Ответить
  • ПанаСлоник Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ПанаСлоник Senior Member Автор темы

    3437

    21 год на сайте
    пользователь #7179

    Профиль
    Написать сообщение

    3437
    # 8 июля 2008 08:41 Редактировалось _maksim_, 26 раз(а).

    Ну кто уже стал счастливым обладателем сего чуда (Zala)? Пишите отзывы.

    =-=-=-=- moderatorial -=-=-=-=-=-=
    В данном топике обсуждаем технические стороны сабжа.
    Обсуждение контента здесь -> ZALA.by

    FAQ (Часто задаваемые вопросы):

    Нет, т.к. нет возможности подключить приставку к телефону.

    Проверьте чтобы зала была в 4-м порту, если всё верно, проверьте настройки модема (также посмотрите настройки port mapping). Если настройки верны обращайтесь в службу технической поддержки.

    Проверьте качество проводки в квартире и качество соединений разъемов в телефонной розетке, сплиттере и модеме, также можете посмотреть параметры линии. Если всё в норме, обратитесь в службу технической поддержки.

    Проверьте правильно ли подключена приставка к ТВ (желтый цвет отвечает за изображение). Если на телевизоре нет желтого разъема (композитный вход) - пробуйте либо через переходник SCART -> RCA (тюльпан), либо через HDMI вход (если имеется в вашей приствке).

    Просьба придерживаться тематики раздела.

    [.: edit by Артёмка :.]

    Куратор ветки _maksim_

  • intactor Junior Member
    офлайн
    intactor Junior Member

    49

    14 лет на сайте
    пользователь #210640

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 8 февраля 2011 16:07

    dimmas375, вот это меня и интересует - есть ли опыт подключения таким образом, если нет, то теоретически как? если учесть что там же и пароль и имя договора куда то ввдить надо. Расскажите как Вы это видите, если учесть что плеер будет всеядный, типа Dune HD.

  • soulf Member
    офлайн
    soulf Member

    200

    14 лет на сайте
    пользователь #250532

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 8 февраля 2011 16:21

    Сегодня включал, точки не было, была в воскресенье.

    Действительно, точка была в воскресенье, но после того не смотрел телек. Может это на самом деле какой то глюк их кодеров.

  • Неизвестный кот Linux Team
    офлайн
    Неизвестный кот Linux Team

    5137

    16 лет на сайте
    пользователь #107499

    Профиль

    5137
    # 8 февраля 2011 16:28
    intactor:

    dimmas375, вот это меня и интересует - есть ли опыт подключения таким образом, если нет, то теоретически как? если учесть что там же и пароль и имя договора куда то ввдить надо. Расскажите как Вы это видите, если учесть что плеер будет всеядный, типа Dune HD.

    Скорее всего вы сможете проигрывать только плейлист, а имя с паролем можете забыть :) Таким образом у вас будут недоступны функции отложенного просмотра/записи и телегида, обеспечиваемые оборудованием БТК. Запись самим плеером работать будет. Dune HD формат Zala поддерживает (TS, H.264, AAC). Но работать такой плеер будет до тех пор, пока Zala не закодирует каналы, что может случиться и завтра. ИМХО за такие деньги и при наличии специфических знаний можно собрать отдельный комп, который будет выполнять гораздо больше функций.

    Если тебе говорят: "Далеко пойдёшь", не обольщайся. Возможно тебя просто собираются послать.
  • Zapadlonne Senior Member
    офлайн
    Zapadlonne Senior Member

    2416

    18 лет на сайте
    пользователь #58386

    Профиль
    Написать сообщение

    2416
    # 8 февраля 2011 16:47

    порт 7 мегабит, модем показывает достижимую скорость 20 мегабит, параметры линии отличные. при этом отложенный просмотр залы идет с затыками и они напрашиваются ко мне домой "проверить оборудование", что там проверять-то?

    Если очень много работать, то можно стать самым богатым человеком на кладбище
  • Неизвестный кот Linux Team
    офлайн
    Неизвестный кот Linux Team

    5137

    16 лет на сайте
    пользователь #107499

    Профиль

    5137
    # 8 февраля 2011 16:52

    Zapadlonne, может диагностика "на месте" посредством какого-нибудь специального софта/девайса?

    Если тебе говорят: "Далеко пойдёшь", не обольщайся. Возможно тебя просто собираются послать.
  • Zapadlonne Senior Member
    офлайн
    Zapadlonne Senior Member

    2416

    18 лет на сайте
    пользователь #58386

    Профиль
    Написать сообщение

    2416
    # 8 февраля 2011 17:10

    dimmas375,

    это такие рамки, как у лозоходцев?)) паранормальную атмосферу в доме просканировать?

    если у меня качает с белторента почти 700кБс, отдает 48-49кБс, пинг на европу 110-150, никаких разрывов сессии, то я не представляю, что еще может быть не в порядке с моим оборудованием

    Если очень много работать, то можно стать самым богатым человеком на кладбище
  • Неизвестный кот Linux Team
    офлайн
    Неизвестный кот Linux Team

    5137

    16 лет на сайте
    пользователь #107499

    Профиль

    5137
    # 8 февраля 2011 17:15

    Zapadlonne, я-то окуда знаю, что у них там? Просто предположение. Может анализатор самого мультикаста, чтобы определить причину затыков? Я бы сам таким воспользовался. Но трафик анализировать нужно на стороне клиента, толку от анализа на выходе сервера?

    Если тебе говорят: "Далеко пойдёшь", не обольщайся. Возможно тебя просто собираются послать.
  • Марьян Sony PS4 Team
    офлайн
    Марьян Sony PS4 Team

    662

    15 лет на сайте
    пользователь #145973

    Профиль
    Написать сообщение

    662
    # 9 февраля 2011 10:28

    tv-art

    Большое спасибо за помощь, но спутниковое ТВ не рассматриваю как вариант(я не спорю, что это круто и офигенно!), нуна что-нибудь простенькое, но качественное для 2-4 часов просмотра в неделю, и выбор мой падал или на косму или на зала.

    Люди получают то, что получают! и это никак не связано с тем, что они заслуживают..
  • grodenski Senior Member
    офлайн
    grodenski Senior Member

    4031

    14 лет на сайте
    пользователь #219601

    Профиль
    Написать сообщение

    4031
    # 9 февраля 2011 18:46

    Привставка,которую дает БТК при подключении может воспроизводить Интернет-радио?

  • Неизвестный кот Linux Team
    офлайн
    Неизвестный кот Linux Team

    5137

    16 лет на сайте
    пользователь #107499

    Профиль

    5137
    # 9 февраля 2011 18:52

    grodenski, нет

    Если тебе говорят: "Далеко пойдёшь", не обольщайся. Возможно тебя просто собираются послать.
  • Zapadlonne Senior Member
    офлайн
    Zapadlonne Senior Member

    2416

    18 лет на сайте
    пользователь #58386

    Профиль
    Написать сообщение

    2416
    # 9 февраля 2011 18:54

    проблема с отложенным просмотром разрешилась. нужно было dhcp в приставке включить.

    /me руки-лицо

    Если очень много работать, то можно стать самым богатым человеком на кладбище
  • MADzone Senior Member
    офлайн
    MADzone Senior Member

    1758

    20 лет на сайте
    пользователь #17128

    Профиль
    Написать сообщение

    1758
    # 10 февраля 2011 20:52

    подскажите плз кто в теме. в БТК сказали что то ли проложен плохой кабель, то ли нет портов, но подключить ZALA не получится.. есть ли альтернатива?

    хочется перематывать рекламу :)

  • Zapadlonne Senior Member
    офлайн
    Zapadlonne Senior Member

    2416

    18 лет на сайте
    пользователь #58386

    Профиль
    Написать сообщение

    2416
    # 10 февраля 2011 22:38

    !MAD!,

    zala - это не телевидение. у меня она только ради достижения максимальной скорости на порту. тормознутая приставка, скудный набор каналов и весьма не юзер-френдли интерфейс. зато 7 мегабит с торент.бу льется благодаря разогнанному под залу порту. в итоге смотрим интересующее видео, скачанное с торентов, в удобное время и без рекламы.

    а если нужно телевидение ради телевидения, то альтернативу спутнику пока нет.

    Если очень много работать, то можно стать самым богатым человеком на кладбище
  • MADzone Senior Member
    офлайн
    MADzone Senior Member

    1758

    20 лет на сайте
    пользователь #17128

    Профиль
    Написать сообщение

    1758
    # 11 февраля 2011 15:17

    ясно..

    а какой спутник нынче в почете? :) или это мне в другую ветку)

    купили новый телек, невозможно смотреть то что по кабелю идет..

  • Zapadlonne Senior Member
    офлайн
    Zapadlonne Senior Member

    2416

    18 лет на сайте
    пользователь #58386

    Профиль
    Написать сообщение

    2416
    # 11 февраля 2011 15:44
    Если очень много работать, то можно стать самым богатым человеком на кладбище
  • scroodge Member
    офлайн
    scroodge Member

    227

    19 лет на сайте
    пользователь #25414

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 11 февраля 2011 16:56

    Такой вопрос!

    Облазил уже весь интернет, но не нашел одназначного вопроса на казалось бы простой вопрос.

    Какой роутер с потдержкой IGMP реально работает при передачи IPTV(multicast) через WIFI?

    Проверял TRENDNET 452BRP, DLINK DIR-300 - передают но ужасно лагают.

    Все говорят только про Asus, но с потдержкой прокси UDP to HTTP. Как бы нету смысла.

    Надеюсь, что тут есть люди которые могут поделится своим опытом и названими конкретных иоделей.

    PS/ какая скорость порта устанавливается БТК при подключении HD?

    Даже самый лютый зверь имеет каплю жалусти, а я ее не имею и значит я не зверь
  • BigBrother Senior Member
    офлайн
    BigBrother Senior Member

    4759

    23 года на сайте
    пользователь #107

    Профиль
    Написать сообщение

    4759
    # 11 февраля 2011 18:08

    подключить ZALA не получится.. есть ли альтернатива?

    хочется перематывать рекламу

    мда, в полном объёме как у ZALA альтернативы нет. Как вариант - устройства со встроенным HDD (эдакий современный видик) и функцией таймшифт и записью. Но это всё не то.

  • scroodge Member
    офлайн
    scroodge Member

    227

    19 лет на сайте
    пользователь #25414

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 11 февраля 2011 21:04
    BigBrother:

    подключить ZALA не получится.. есть ли альтернатива?

    хочется перематывать рекламу

    мда, в полном объёме как у ZALA альтернативы нет. Как вариант - устройства со встроенным HDD (эдакий современный видик) и функцией таймшифт и записью. Но это всё не то.

    К сожалению в таком варианте возможна запись только одного канала.

    Даже самый лютый зверь имеет каплю жалусти, а я ее не имею и значит я не зверь
  • plamya Member
    офлайн
    plamya Member

    144

    15 лет на сайте
    пользователь #172372

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 11 февраля 2011 21:21
    Zapadlonne:

    !MAD!,

    zala - это не телевидение. у меня она только ради достижения максимальной скорости на порту. тормознутая приставка, скудный набор каналов и весьма не юзер-френдли интерфейс. зато 7 мегабит с торент.бу льется благодаря разогнанному под залу порту. в итоге смотрим интересующее видео, скачанное с торентов, в удобное время и без рекламы.

    а если нужно телевидение ради телевидения, то альтернативу спутнику пока нет.

    СОГЛАСЕН!!!

  • Талант Member
    офлайн
    Талант Member

    477

    13 лет на сайте
    пользователь #312307

    Профиль
    Написать сообщение

    477
    # 11 февраля 2011 23:27

    СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ! НЕ ПОДКЛ. ОБОРУДОВАНИЕ ZALA К ТВ, А ВСЕ ПОДКЛ. НАДО ДО ПОНЕДЕЛЬНИКА(т.к. в пн еще мастера придут и, если не получиться подключить и у них, то надо будет лететь сдавать все оборудование обратно, потому что с пн начинает списываться абон.плата...)

    Все оборудование подкл. правильно, все включено, но на ADSL модеме моргает желтая лампочка сост. DSL линии (телефонной, как я понимаю) и на ТВ после загрузки ZALA и "подождите, идет соединение с сетью" пишет ошибку №1302 "Извините, невозможнео подкл. к серверу. Услуги временно недоступны.

    Повторите попытку позже.". И все, ниже есть только "кнопка" Повторить. Пытались переподключать и туда-сюда дергать саму телефонную вилку и все телефонные провода-лапшу) и ничего. Желтый индикатор сетевого соединений моргает и ничего не подключается!!!((( Блин! что делать???????

    П.С. С линией, вроде, все нормально. Единственное только на гор. тел. отключена 8-ка, может как-то связано.