Ответить
  • greendom MemberАвтор темы
    офлайн
    greendom Member Автор темы

    478

    22 года на сайте
    пользователь #4645

    Профиль
    Написать сообщение

    478
    # 11 марта 2003 14:03 Редактировалось _NiKiToS_, 9 раз(а).

    Последние новости:

    Водитель: «Автоматические двери столичной автомойки повредили не одну машину»

    Инцидент произошел еще в декабре, однако автовладелец, считающий себя потерпевшим, до сих пор не может получить компенсацию ущерба. По его словам, он не один оказался в подобной ситуации — на данной мойке повреждения получили как минимум две машины. Речь идет о полностью автоматической мойке, которая работала без оператора. На выезде внезапно опустилась дверь и фактически прижала Renault, уверяет минчанин.

    Девушки устроили бикини-мойку машин, чтобы помочь детскому дому

    На несколько часов гродненская мойка самообслуживания превратилась в точку притяжения горожан. Девушки в шортах и топиках как могли эротично мыли машины ради благой цели: они собирали деньги для детей-сирот из Лидского социально-педагогического центра. Вчера участники автоклубов, которые стали инициаторами акции, отвезли детям одежду и спортивный инвентарь, а также устроили праздник с танцами и выступлением лучников и рыцарей.

    Бикини-мойка по-белорусски: как после такого не забыть машину

    Первая бикини-мойка в Беларуси открылась в Гомеле. А сегодня аналогичный эротично-помывочный сервис заработал в Минске. Владельцы заведения сразу предлагают разделять бикини-шоу, во время которого имитируют процесс, и собственно смывание грязи с автомобиля и натирание кузова воском, чем занимаются профессиональные мойщики. Минские предприниматели собираются привлечь не только мужскую аудиторию: вскоре, вероятно, появится услуга и для автомобилисток.

    Грязный сервис: «Мы бы помыли машину за ваши деньги, если бы вы не вели себя по-свински»

    Тема автомобильного сервиса низкого уровня не уходит из разговоров белорусских водителей. Практически каждый при желании вспомнит хотя бы одну историю о том, как его обманули на СТО, автомойке, заправке. Эти объекты периодически наведывают проверки, которые требуют объяснений по каждой жалобе в книге замечаний. Однако когда подобные рейды заканчиваются, зачастую все возвращается в прежнее русло. Качество ремонта не всегда можно проверить вовремя, но о чем можно говорить, если пытаются обмануть даже в таком деле, как химчистка салона, где результат работы на виду? К такому выводу пришел Владимир после инцидента с его участием на одной из автомоек в Витебске.

    Гомельская автомойка стала первой в стране, взявшей в штат хореографа

    Самая гламурная автомойка Беларуси продолжает усердно и во всех ракурсах раскрывать тему художественного мытья. Как и ожидалось, «Желтая мойка» стала первым заведением автосервиса в стране (а возможно, и в мире), которое имеет в штате хореографа. Здесь представили нового специалиста и намерены всячески развивать новый для Беларуси жанр танца.

    Эта ветка для обсуждения плюсов и минусов, достоинств и недостатков автомоек нашей необъятной родины, а так же "самостийных" способах помывки.

    Пишите, делитесь опытом.

    По официальным автомойкам интересуют беспристрастные мнения автовладельцев. В дальнейшем постараемся сформировать список проффесиональных автомоек с наибольшим колличеством положительных отзывов.

    Так что помыли машину - напишите тут о ваших впечатлениях, это поможет ориентироваться автолюбителям в большом колличестве предложений и выбрать оптимальную для себя автомойку, с качественным сервисом.

    Предварительно смываем с кузова грязь и снег (обычно лето-зима еще и выравниваем температуру кузова). Хотя многие шампуни не требуют предварительного омывания водой.

    Запенивание бесконтактным шампунем автомобиля.

    Моем труднодоступные места кисточкой. Диски желательно мыть ДО бесконтакта.

    Смываем бесконтакт(тут по времени не затягивать 2-5минут на кузове максимум держим)

    Ручная мойка спец шампунем( мне КОХовский нано нравится ппц как).

    Остатки смываем АВД
    Обливаем сушащим воском и смываем без давления

    Продуваем воздухом

    Досушиваем капли

    Результат

    Спасибо sabretooth за подробный отчет!

    Полировку обсуждаем тут: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=81581&start=820

    Реклама и флуд будут "жэсточайше" картоваться.

    Куратор ветки - _NiKiToS_

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3409

    14 лет на сайте
    пользователь #316996

    Профиль

    3409
    # 28 января 2011 08:05
    sabretooth:

    Ну на самом деле воск как правило не разглядишь. Или обливают авто условно. Пара пшиков и готово?

    Ну и как на глаз определить добросовестность работников автомойки?

    Клуб любителей танков(World of Tanks)
  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    14 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 28 января 2011 09:20

    Посмотреть как они моют предыдущую машину. Где находится администратор. Убирается ли грязь с пола после каждой машины.

    Если мойщик в одной руке держит авд, а в другой сигарету-это плохой мойщик. Если опенивает неравномерно,не снизу-плохой. Опенил и ушел более чем на 2-3 минуты-плохой. Сбивает грязь с другой машины рядом с мытой-плохой, воск наносит как демон ссыт(неравномерно,бессистемно,явно мало)-плохой. Сушит дубовыми тряпками-плохой. Вытирает проемы,ЛКП,стекла одной салфеткой-плохой. Подносит АВД ближе 30 см к лаку -убей его. Трет загрязнение несмытое АВД пальцем-плохой. Цепляет шлангами авто-плохой. Не смывает кислотное средство с дисков, а сразу пенит БК-убить извращенным способом :). Все выдохся. Может кто продолжит :).

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • Cleanol Member
    офлайн
    Cleanol Member

    266

    13 лет на сайте
    пользователь #345823

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 28 января 2011 12:04
    sabretooth:

    Ну на самом деле воск как правило не разглядишь. Или обливают авто условно. Пара пшиков и готово?

    Вот тут я бы возразил.

    Если это два пшика и не более, не платите, но если на лицо хорошие гидрофобные защитные свойства, почему нет.

    Я уже много раз писал, что себестоимость однократной обработки по воску 60 копеек в российских рублях, обработайте последовательно свой автомобиль два раза, но без смывки из авд, а просто со споласкиванием из шланга, увидите, какой будет блестящий эффект, мало того машина будет покрыта защитным слоем, который выдержит несколько моек. Если взять правильный воск, он не даст эффекта визуального помутнения лкп.

    Собственно все интересующимся я отправлял образцы воска Дефендер.

    www.cleanol.ru https://www.facebook.com/Cleanol.ru
  • Cleanol Member
    офлайн
    Cleanol Member

    266

    13 лет на сайте
    пользователь #345823

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 28 января 2011 12:11
    MF11:

    sabretooth:

    Ну на самом деле воск как правило не разглядишь. Или обливают авто условно. Пара пшиков и готово?

    Ну и как на глаз определить добросовестность работников автомойки?

    Если Вас подпустят к машине в процессе мойки, посмотрите, когда мойщик начинает обрабатывать машину "жидким воском", пленка из воды на лкп начинает сбиваться в капли.

    после смыва из шланга, вода практически мгновенно должна скатится с машины.

    здесь абсолютно заюзаная ауди80, посмотрите, ка бежит с неё вода:

    http://photofile.ru/users/cleanol/video/v146729017e0/view/

    www.cleanol.ru https://www.facebook.com/Cleanol.ru
  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    14 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 28 января 2011 12:26
    Cleanol:

    sabretooth:

    Ну на самом деле воск как правило не разглядишь. Или обливают авто условно. Пара пшиков и готово?

    Вот тут я бы возразил.

    Если это два пшика и не более, не платите, но если на лицо хорошие гидрофобные защитные свойства, почему нет.

    Я уже много раз писал, что себестоимость однократной обработки по воску 60 копеек в российских рублях, обработайте последовательно свой автомобиль два раза, но без смывки из авд, а просто со споласкиванием из шланга, увидите, какой будет блестящий эффект, мало того машина будет покрыта защитным слоем, который выдержит несколько моек. Если взять правильный воск, он не даст эффекта визуального помутнения лкп.

    Собственно все интересующимся я отправлял образцы воска Дефендер.

    Да воск собственно входит в цену. И я давно уже поливаю сам и своим :). А вот смывания из шланги почему-то у нас не практикуют,хотя вроде объяснял абсурдность сбивания из АВД.

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • Cleanol Member
    офлайн
    Cleanol Member

    266

    13 лет на сайте
    пользователь #345823

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 28 января 2011 13:32
    sabretooth:

    Посмотреть как они моют предыдущую машину. Где находится администратор. Убирается ли грязь с пола после каждой машины.

    Если мойщик в одной руке держит авд, а в другой сигарету-это плохой мойщик. Если опенивает неравномерно,не снизу-плохой. Опенил и ушел более чем на 2-3 минуты-плохой. Сбивает грязь с другой машины рядом с мытой-плохой, воск наносит как демон ссыт(неравномерно,бессистемно,явно мало)-плохой. Сушит дубовыми тряпками-плохой. Вытирает проемы,ЛКП,стекла одной салфеткой-плохой. Подносит АВД ближе 30 см к лаку -убей его. Трет загрязнение несмытое АВД пальцем-плохой. Цепляет шлангами авто-плохой. Не смывает кислотное средство с дисков, а сразу пенит БК-убить извращенным способом :). Все выдохся. Может кто продолжит :).

    в целом согласен.

    я бы еще добавил, наносит на диски средство после запенивания машины- плохой

    давайте по технологии пройдемся, как оно должно быть:

    1. вы подъехали к мойке, к Вам должен подойти администратор мойки и выяснить Вашу потребность в услугах, рассказать о ценах, которые Вас ждут

    2. вы заехали в бокс, по хорошему с мойщиком можно уже не говорить, админ должен сам ему поставить задачу, Ваше дело пить кофе в подарок.

    теперь дело мойщика:

    3. мойщик должен сделать следующее, если зима, машина холодная, во льду/снегу, машину нужно слегка "подогреть", убрать лед/снег, верхнюю грязь, расстояние от среза форсунки до кузова машины не должно быть меньше 20 см, если машина пришла летом, машину после солнечной, жаркой погоду, лучше "охладить" тем же способом, если погода прохладная (лето/весна/осень) и без комьев грязи, можно не сбивать, а сразу наносить пену.

    4. Дальше наносим б/к пену, лучше делать это вертикальными движениями, снизу вверх, начиная с капота, заканчивать круг нужно также на капоте, обновляя пену, по солько капот самое теплое место и есть вариант высыхания шампуня.

    5. еще момент, если вы заказали мойку дисков, мойщик должен обработать их до нанесения пены, если смывку жуков, то тоже до нанесения пены.

    6. дальше начинаем сразу после нанесения пены (закончили круг и вперед) начинаем смывку, нельзя передерживать, пользы не будет, просто сложней потом будет отмыть машину, грязь может выпасть в осадок назад на лкп и смоется потом только губкой. Так вот, как смываем, движениями факелом воды, на расстоянии не менее 20 см, таким образом, как будто красим молярной кистью забор, без пропусков, с низу вверх, почему именно снизу вверх, согласен, смывать сложнее, НО, таким образом мойщик визуально будет следить за обработанной поверхностью, видя при этом пропущенные места и как бонус, химия, "дотекающая" сверху, будет домывать низ. Когда машина вся обработана, остатки пены можно смыть любым способом.

    7. далее наносим воск, много раз писал, в два этапа, с последующей смывкой из шланга, проточной водой. согласен, воск не только придаст гидрофобные и защитные свойства лкп, но и нейтрализует остатки б/к шампуня, да и добавит антистатические свойства лкп.

    www.cleanol.ru https://www.facebook.com/Cleanol.ru
  • myname Senior Member
    офлайн
    myname Senior Member

    794

    17 лет на сайте
    пользователь #95157

    Профиль
    Написать сообщение

    794
    # 28 января 2011 14:42

    Итак, скоро весна и время летней резины и дисков. Потому перед установкой хочу помыть их сам (обычным шампунем они отмыватся плохо, да и на колеснице не смогли отмыть их совсем (хотя гораздо лучше чем я сам шампунем)). Где мне или у кого купить шампунь для дисков (не дороже 10 уе флакон)?

    Почему не дороже10$, потому как смысла трантить на самостоятельную мойку больше я не вижу (лучше и дешевле довериться профессионалам)). Предложения жду в личке

  • Cleanol Member
    офлайн
    Cleanol Member

    266

    13 лет на сайте
    пользователь #345823

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 28 января 2011 14:59

    Я Вам могу передать в подарок даром литр средства для колесных дисков, но думаю, действительно проще заехать на воскан и помыть там.

    Либо возьмите любое кислотное средство и помойте в соответствии с инструкцией к нему (кислотному средству)

    Можно собственно и при помощи б/к отмыть, но все зависит от загрязнений, пригаров....

    www.cleanol.ru https://www.facebook.com/Cleanol.ru
  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    14 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 28 января 2011 15:15

    К сожалению те средства что у нас продают никакого эффекта не имеют. Пробывал в свое время 3 различных. Никакого толку.

    На наших мойках сидеть и пить кофе=помыли плохо. Не понимаю в чем проблема,но несколько раз позволял себе расслабиться . Лучший вариант конечно вовсе отобрать АВД :),но не дадут имо. Да и в цивильной одежде прыгать вокруг авто не интересно.

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • Cleanol Member
    офлайн
    Cleanol Member

    266

    13 лет на сайте
    пользователь #345823

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 28 января 2011 15:32

    Тут одни ребята пригласили посмотреть на супер-пупер полировку за 40 000 русских рублей, прихожу к началу процесса, а там полировщик с часами и печаткой на руках, я уж не говорю про комбез с пуговицами наружу. Я говорю, тебе часы работать не мешают, а он говорит, нет, а что?

    Да блин поцарапть можно, а он, чего поцарапать?

    Так вот на мойках тоже должна быть одежда без пуговиц наружу (под клапанами), на руках не должно быть колец и часов.

    www.cleanol.ru https://www.facebook.com/Cleanol.ru
  • cyborg Senior Member
    офлайн
    cyborg Senior Member

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 28 января 2011 15:45

    на руках не должно быть колец и часов.

    на Колеснице у одного из мойщиков на пальце огромный перстень. :roof:

  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    14 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 28 января 2011 15:50
    Cleanol:

    Тут одни ребята пригласили посмотреть на супер-пупер полировку за 40 000 русских рублей, прихожу к началу процесса, а там полировщик с часами и печаткой на руках, я уж не говорю про комбез с пуговицами наружу. Я говорю, тебе часы работать не мешают, а он говорит, нет, а что?

    Да блин поцарапть можно, а он, чего поцарапать?

    Так вот на мойках тоже должна быть одежда без пуговиц наружу (под клапанами), на руках не должно быть колец и часов.

    Сама полировка 300у.е. остальные 1к на облив лаком после царапанья часами :)

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    14 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 28 января 2011 15:51

    Я себе купил 4540 3М комбез,довольно удобное решение и не дорого,но для мойки не пойдет т.к. мокнет похоже.

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • Cleanol Member
    офлайн
    Cleanol Member

    266

    13 лет на сайте
    пользователь #345823

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 28 января 2011 16:00 Редактировалось Cleanol, 1 раз.
    cyborg:

    на руках не должно быть колец и часов.

    на Колеснице у одного из мойщиков на пальце огромный перстень. :roof:

    Вот этим вот перстнём по лкп, классный звук получается, попробуйте сами, может он ценитель тонких звуков.

    www.cleanol.ru https://www.facebook.com/Cleanol.ru
  • Cleanol Member
    офлайн
    Cleanol Member

    266

    13 лет на сайте
    пользователь #345823

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 28 января 2011 16:03
    sabretooth:

    Я себе купил 4540 3М комбез,довольно удобное решение и не дорого,но для мойки не пойдет т.к. мокнет похоже.

    там на мойке своя специфика, если сделать полностью не промокаемый, потеть будет человек, да и не обязательно делать полностью не промокаемый, только переднюю часть, а потом грамотный мойщик всегда сухой, можно и в обычной спецухе, только, чтобы на пуговицах были клапана.

    www.cleanol.ru https://www.facebook.com/Cleanol.ru
  • ZigZauer Onliner Auto Club
    офлайн
    ZigZauer Onliner Auto Club

    6761

    18 лет на сайте
    пользователь #62925

    Профиль
    Написать сообщение

    6761
    # 28 января 2011 16:08

    далее наносим воск, много раз писал, в два этапа, с последующей смывкой из шланга, проточной водой. согласен, воск не только придаст гидрофобные и защитные свойства лкп, но и нейтрализует остатки б/к шампуня, да и добавит антистатические свойства лкп.

    Ну справедливости ради, на сертифицированных Клинолом мойках воск так нигде не наносят, я по крайней мере не встречал :)

  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    14 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 28 января 2011 16:08

    Классный звук,когда потом лопатой по ЖО,,Е :).

    Вот кстати похвастаюсь и тута обновкой. Новые воски ,глейзы и среднее между ними NFS

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • ZigZauer Onliner Auto Club
    офлайн
    ZigZauer Onliner Auto Club

    6761

    18 лет на сайте
    пользователь #62925

    Профиль
    Написать сообщение

    6761
    # 28 января 2011 16:12

    можно и в обычной спецухе, только, чтобы на пуговицах были клапана.

    Комок BDU или ACU покроя :) Ни одной пуговицы на виду, все под клапанами, мокнет слабо - ткань смесовая, в АКУ еще лучше, там 50/50 хлопок/нейлон, вода скатывается. Но на мойку конечно не очень подходит, это если для себя, на даче с машиной повозиться.

  • Cleanol Member
    офлайн
    Cleanol Member

    266

    13 лет на сайте
    пользователь #345823

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 28 января 2011 16:18
    ZigZauer:

    далее наносим воск, много раз писал, в два этапа, с последующей смывкой из шланга, проточной водой. согласен, воск не только придаст гидрофобные и защитные свойства лкп, но и нейтрализует остатки б/к шампуня, да и добавит антистатические свойства лкп.

    Ну справедливости ради, на сертифицированных Клинолом мойках воск так нигде не наносят, я по крайней мере не встречал :)

    Мы рекомендуем, но не настаиваем.

    Тут мойка сама должна сделать для себя выбор.

    А Вы им (мойкам) помогите, своими пожеланиями,.....

    www.cleanol.ru https://www.facebook.com/Cleanol.ru
  • Cleanol Member
    офлайн
    Cleanol Member

    266

    13 лет на сайте
    пользователь #345823

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 28 января 2011 16:21
    sabretooth:

    Cleanol:

    Тут одни ребята пригласили посмотреть на супер-пупер полировку за 40 000 русских рублей, прихожу к началу процесса, а там полировщик с часами и печаткой на руках, я уж не говорю про комбез с пуговицами наружу. Я говорю, тебе часы работать не мешают, а он говорит, нет, а что?

    Да блин поцарапть можно, а он, чего поцарапать?

    Так вот на мойках тоже должна быть одежда без пуговиц наружу (под клапанами), на руках не должно быть колец и часов.

    Сама полировка 300у.е. остальные 1к на облив лаком после царапанья часами :)

    да знаю я себестоимость процессов, я понимаю, когда "понты" оправданы, а когда высосаны из пальца, да еще с мыслимыми и не мыслимыми нарушениями технологических процессов, здесь просто обидно до слёз за кошельки клиентов.

    ps: а вот с лопатой обязательно попробую, главное найти объект для испытания 8)

    www.cleanol.ru https://www.facebook.com/Cleanol.ru