Ответить
  • jeugen MemberАвтор темы
    офлайн
    jeugen Member Автор темы

    125

    13 лет на сайте
    пользователь #285067

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 6 ноября 2009 10:58 Редактировалось jeugen, 102 раз(а).

    Маяк Минска 2 очередь. Дома (20, 22, 24)

    ZloeOzi:

    1й подъезд 1503150
    1й подъезд 71 квартира, Александр ironwizzard

    1й подъезд Людмила и Евгений LILISS
    2й подъезд ZloeOzi
    2й подъезд smile1984
    3й подъезд Ingirami
    5й подъезд bars-igor

    Время работы офиса

    Адрес офиса : ТС находится Мстиславца, 24 пом 6, на 0-м этаже фактически на углу дома, который ближе к перекрёстку Независимости/Туровского.

    Время работы:

    Среда 10 00 - 13 00

    Четверг 15 00 - 18 00

    Телефон председателя : Максим+375-29-778-58-60

    Телефон паспортиста : +375 29 304-27-76 Алла Анатольевна

    Телефон бухгалтера : +375 29 359-82-29 Людмила Михайловна

    телефон гл.инженера : +375 29 140-19-26 Анатолий Николаевич

    Консьерж : 8 029 173-00-24

    Телефон менеджера отдела продаж : 8 017 269-32-90

    Диспетчер по лифтам. + 375 (29) 107-21-50

    Городской телефон организации, обслуживающей домофоны: 2985070

    Энергетик (подключение электричества)

    пн, ср. с 9-00 до 16-30, обед 12-13.00 Звонить за полчаса в эти дни 8-044-597-85-28 Андрей

    Адрес водосбыта ул. Карбышева, 9 корп.2

    Нач. смены охрана Дана+ 375 44 505 21 25
    Нач. охраны +375 44 505 21 26 Кёся Валерий Демьянович
    КРУГЛОСУТОЧНО
    можно уточнить у инженера, но готовьтесь иметь при себе фотоаппарат(схемы есть только на общем чертеже здания)

    Глубина залегания: 1.5 - 2 См

    Подписать документы можно у главного инженера, который всегда в приемные дни и часы на месте, т.е. он принимает в товариществе.

    Если несущие стены не трогаем, то рисуем план планировки карандашом на копии тех паспорта.

    Далее.

    Если в администрации выдают разрешение с выполнением электроплана(если в новых перегородках будет проведена электрика), то на данный момент все движения замораживаются.
    Так как наши три дома (20 22 24) не сданы городу по части электрики, т.е. дома находятся на балансе застройщика (это касается электрики).
    Для выполнения (заказа у компетентных организаций) электроплана, надо подписать тех. условия в Минэнерго.
    В свою очередь, Минэнерго их не подписывает на данный момент, так как наш дом пока не передан на баланс города. Ориентировочно это состоится до конца этого года.

    Необходимые документы:

    2. Идете с бланком к Максиму, он подскажет как правильно заполнить и заверит его.
    3. На копии техпаспорта, от руки, рисуете желаемую вами перепланировку.
    4. Все документы относите в "Одно окно".
    5. Они месяц рассматривают документы и выдают вам решение. Могут разрешить с обязательным проектом или без него.

    1) Домофон. Обслуживающей организации толком нет. Желательно проверить все ключи, дабы избежать сюрприза. Дубликаты таблеток делают почти по всему Минску.

    2) Лифты .
    Лифты Испанские с зеркалами и ездят быстро.

    3) Синий ящик без опозновательных знаков

    Повешен для сбора показаний по воде.
    Так же показания можно передать через Komplat.
    http://www.komplat.by/hello
    Подборка новостей о Маяке 2009-20015
    http://forum.mayak-minska.by/viewtopic.php?f=2&t=20

    Проложен оптический кабель БелТелеКома.
    Один из вариантов переноса розетки:
    Тел субподрядчика застройщика: 351-03-14 (Velc)
    Расценки и услуги Бел телеКома
    http://beltelecom.by/dopolnitelnye-vidy-uslug

    Шапку постепенно редактирую(обновлено 12.02.2016).
    Что нового : Упрощена и актуализирована шапка + добавлены телефоны службы охраны "ДАНА".
    Предложения по оформлению в ЛС.
    С уважением ZloeOzi

  • jeugen MemberАвтор темы
    офлайн
    jeugen Member Автор темы

    125

    13 лет на сайте
    пользователь #285067

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 19 января 2011 22:42 Редактировалось jeugen, 131 раз(а).

    Для добавления пишите мне в личку, сетка в шапке

  • S.Vin Senior Member
    офлайн
    S.Vin Senior Member

    1349

    16 лет на сайте
    пользователь #122783

    Профиль
    Написать сообщение

    1349
    # 19 января 2011 22:55

    А можно узнать преимущества такой сетки перед обычным интернетом?

    Если что, извините, никогда такой услугой не пользовался.

  • jeugen MemberАвтор темы
    офлайн
    jeugen Member Автор темы

    125

    13 лет на сайте
    пользователь #285067

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 19 января 2011 23:33
    Beer 1000:

    А можно узнать преимущества такой сетки перед обычным интернетом?

    Если что, извините, никогда такой услугой не пользовался.

    Это не услуга и не сеть :)

    Сетка дольщиков - это всего-навсего список форумчан, отформатированный по домам, и этажам. Помогает при стройке, ремонте, т.к. можно знать кто твой сосед с форума, и чем может помочь.

  • S.Vin Senior Member
    офлайн
    S.Vin Senior Member

    1349

    16 лет на сайте
    пользователь #122783

    Профиль
    Написать сообщение

    1349
    # 19 января 2011 23:38 Редактировалось S.Vin, 1 раз.

    А!!! Понятно. :super:

    А как узнает мой сосед по моему НИКУ, чем я могу ему помочь? :wink:

    Или надо указывать точные данные: фамилия, статус в обществе, должность, доход и пр...? :lol:

  • jeugen MemberАвтор темы
    офлайн
    jeugen Member Автор темы

    125

    13 лет на сайте
    пользователь #285067

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 19 января 2011 23:40
    Beer 1000:

    А!!! Понятно. :super:

    А как узнает мой сосед по моему НИКУ, чем я могу ему помочь? :wink:

    Напишешь ему или он тебе;)

  • S.Vin Senior Member
    офлайн
    S.Vin Senior Member

    1349

    16 лет на сайте
    пользователь #122783

    Профиль
    Написать сообщение

    1349
    # 19 января 2011 23:42
    jeugen:

    Beer 1000 :

    А!!! Понятно.

    А как узнает мой сосед по моему НИКУ, чем я могу ему помочь?

    Напишешь ему или он тебе

    А может он и не сосед вовсе, а разведчик подлый! :(

  • NoVik5 Member
    офлайн
    NoVik5 Member

    133

    13 лет на сайте
    пользователь #354422

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 20 января 2011 04:15

    А может он и не сосед вовсе, а разведчик подлый!

    Ну тогда позвоните "Куда надо" :super::D

    Спасибо АЛФАВИТУ за любезно предоставленные буквы!
  • ayu77 Passat B6 Club
    офлайн
    ayu77 Passat B6 Club

    418

    14 лет на сайте
    пользователь #235759

    Профиль
    Написать сообщение

    418
    # 20 января 2011 13:02

    был сегодня в 37 доме.

    На моём 4-ом этаже внутренние перегородки еще не делали, хотя некоторые этажи уже выложены и газосиликатом и кирпичем полностью. Разводку электричества не начинали. Готов уже мусоропровод. В общих коридорах заведены трубы, я так думаю для отопления.

    На тех этажах где перегородок пока нет, стоят поддоны с какими-то модным перегородочным материалом - "Плиты гипсовые пазогребневые для перегородок" производства завода по ул. Казлова. Может кто-нибудь сталкивался с таким чудоматериалом? Толщина плиты 8 см. На срезе она не пористая и что огорчает, очень тяжелая. Меня прежде всего волнует на сколько такая стена будет удобна для сноса (планирую сделать перепланировку будущей квартиры).

    <p>domus munimentum sit porcus</p>
  • apx Senior Member
    офлайн
    apx Senior Member

    872

    16 лет на сайте
    пользователь #98215

    Профиль
    Написать сообщение

    872
    # 20 января 2011 14:21
    ayu77:

    был сегодня в 37 доме.

    На моём 4-ом этаже внутренние перегородки еще не делали, хотя некоторые этажи уже выложены и газосиликатом и кирпичем полностью. Разводку электричества не начинали. Готов уже мусоропровод. В общих коридорах заведены трубы, я так думаю для отопления.

    На тех этажах где перегородок пока нет, стоят поддоны с какими-то модным перегородочным материалом - " для перегородок" производства завода по ул. Казлова. Может кто-нибудь сталкивался с таким чудоматериалом? Толщина плиты 8 см. На срезе она не пористая и что огорчает, очень тяжелая. Меня прежде всего волнует на сколько такая стена будет удобна для сноса (планирую сделать перепланировку будущей квартиры).

    Наберите в поисковике и вы увидите много интересных ссылок

    А так вот http://www.belgips.by/production/pazogreb/ это именно те которые будут в доме

    Для сноса никаких проблем, более того при правильном монтаже стена из ПГП нетребует оштукатуривания...

    ...

    может у кого есть планировки с размерами и площадями по 33 дому!?

  • RomansFather Senior Member
    офлайн
    RomansFather Senior Member

    1241

    16 лет на сайте
    пользователь #107848

    Профиль
    Написать сообщение

    1241
    # 21 января 2011 01:45

    ЗДАНИЯ, КОТОРЫХ В МИНСКЕ НЕ БУДЕТ НИКОГДА!

    Тем не менее в журналах, на бигбордах и на главной странице БИРовского сайта и, наверное, много где еще, вовсю красуются рекламные картинки неосуществимой концепции Маяка с небоскребами, гондолами и прочими несуразностями.

    Надо полагать, что, все интересующиеся уже давно в курсе, что на самом деле будет представлять из себя Маяк, а предоставление недостоверной информации об объекте строительства мало волнует пиарщиков проекта - не пропадать же таким красивым и эффектным рендерам, да и первоначальный макет, одобренный первым лицом, наверное жалко выкинуть, так и стоит в офисе :wink:

    Толщина плиты 8 см. На срезе она не пористая и что огорчает, очень тяжелая.

    Может быть то, что она не пористая это и хорошо - в плотном материале и дюбель крепче держится. Хотя как-то стремно повесить на перегородку толщиной 8 см добротную книжную полку, или может у кого "плазма" запредельной диагонали да еще на вертящемся во все стороны кронштейне планируется. Насколько надежно можно закрепить дверь в такой перегородке, учитывая, что некоторые дверные коробки могут быть толще самой перегородки? И не попадут ли электрики в соседнюю комнату при устройстве разветвительных коробок и коробок под розетки и выключатели :conf:

    На сайте белгипса написано:

    "Использование плит гипсовых пазогребневых дает возможность снижения затрат (материальных и временных) на возведение межкомнатных перегородок в 2-2,5 раза, по сравнению с традиционными материалами"

    Это, пожалуй, основной плюс таких перегородок (для застройщика).

    Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь.
  • Pants Member
    офлайн
    Pants Member

    377

    16 лет на сайте
    пользователь #123280

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 21 января 2011 15:50
    Ultra Breeze:

    Лентяи и бездельники! :wink: Я задумал строить кв. 64 в доме 33. Есть кто рядом кроме спортсменов и звезд эстрады?

    51 квартира (9 этаж), не спортсмен и не на эстраде! =))

  • HHruu Junior Member
    офлайн
    HHruu Junior Member

    75

    13 лет на сайте
    пользователь #266379

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 21 января 2011 15:56

    Устанавливая гипсовые пазагребневые блоки толщиной 8 см вместо блоков из ячеистого бетона, застройщик одним выстрелом убивает двух зайцев: во первых, уменьшаются затраты на строительные работы, а во вторых, увеличивается площадь квартиры и как следствие ее стоимость. Дольщики тоже не остаются в накладе: 1) увеличенная площадь квартиры скорее плюс, чем минус, 2) более ровные стены, 3) возможность легко просверлить отверстие в гипсе, повесить на стену тяжелую полку, телевизор, шкаф и т.д. (а ячеистый бетон требует применения специальных дюбелей), 4) гипсовые стены легко пилятся обычной ножовкой, 5) выпилив большой кусок стены или всю стену целиком ее можно сдвинуть не разбирая на блоки, что очень понравится тем, кто собирается делать перепланировку При этом звукоизоляционные свойства гипсовых блоков толщиной 8 см не на много хуже блоков из ячеистого бетона толщиной 12 см. Поздравляю 4 этаж 37 дома, вам очень повезло! Будем надеяться, что застройщик при окончательном расчете учтет уменьшение цены 1 м2 из-за использования гипсовых блоков, и это покроет увеличение стоимости квартиры из-за увеличения ее площади.

  • aloshkov Member
    офлайн
    aloshkov Member

    337

    15 лет на сайте
    пользователь #150124

    Профиль
    Написать сообщение

    337
    # 21 января 2011 18:19
    HHruu:

    Будем надеяться, что застройщик при окончательном расчете учтет уменьшение цены 1 м2 из-за использования гипсовых блоков, и это покроет увеличение стоимости квартиры из-за увеличения ее площади.

    Очень сильно сомневаюсь.

  • Ultra_Breeze Apple Team
    офлайн
    Ultra_Breeze Apple Team

    5724

    21 год на сайте
    пользователь #5354

    Профиль
    Написать сообщение

    5724
    # 21 января 2011 21:47

    jeugen, в 32 доме я бронировал 64-ю, сорри. а что за квадрат рядом с однушкой на плане? это лифт прямо за стеной? шахта лифта примыкает к комнате? если да, то я точно не буду там строиться...

    BY PL SK CZ LT LV D GR I FR ES NL SE N DK USA TR TN VA UA GE RU
  • S.Vin Senior Member
    офлайн
    S.Vin Senior Member

    1349

    16 лет на сайте
    пользователь #122783

    Профиль
    Написать сообщение

    1349
    # 22 января 2011 19:23
    Ultra Breeze:

    jeugen, в 32 доме я бронировал 64-ю, сорри. а что за квадрат рядом с однушкой на плане? это лифт прямо за стеной? шахта лифта примыкает к комнате? если да, то я точно не буду там строиться...

    Это издержки соотношения "цена-местоположение". :)

    Если ты замахивался на элитное жилье, значит бабки имеются. А если имеются, сделай звукоизоляцию.

    Зазор в цене за 1 м.кв. позволяет. ;)

  • apx Senior Member
    офлайн
    apx Senior Member

    872

    16 лет на сайте
    пользователь #98215

    Профиль
    Написать сообщение

    872
    # 22 января 2011 20:56
    Ultra Breeze:

    jeugen, в 32 доме я бронировал 64-ю, сорри. а что за квадрат рядом с однушкой на плане? это лифт прямо за стеной? шахта лифта примыкает к комнате? если да, то я точно не буду там строиться...

    а где вы видите что шахта лфта примыкает к комнате?!

  • Alligarhtor Junior Member
    офлайн
    Alligarhtor Junior Member

    67

    13 лет на сайте
    пользователь #321482

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 22 января 2011 21:46

    Всем добрый вечер! Сегодня был в доме 38. Что касается моей квартиры, то проделаны следущие виды работ: разведена электрика, прокладываются трубы на отопление, смонтирован канализационный стояк и, не поверите, сделана штукатурка! Кстати она сделана в 3-ем подъезде только на 3-ем этаже, по крайней мере на 2-ом и 1-ом этажах её не было. Буду надеяться что не отвалится,т.к. температурный режим на объекте явно не позволял выполнять этот вид работ.Косвенным подтверждением тому является стены в ванной покрытые инеем( такую штукатурку явно придёться снимать) - это попандос №1. Про ровность штукатурки ничего сказать не могу т.к. уровня с собой не было, правда если судить по внешним углам то скорее всего вопросы будут. Теперь попандос №2: во время штукатурки оконных откосов были содраны защитные пленки с окон и теперь на этих местах красутся застывшие растворные плюшки, оконных петель в некоторых местах просто не видно из-за обилия штукатурки на них.Оно-то понятно можно отскребсти,но профиль уже поцарапан, и как долго прослужит нормально фурнитура после таких манипуляций? В момент моего визита работали сантехники, варили стояки на отопление на 2-ом этаже. После всего увиденного, пришёл к выводу: июнь месяц - не раньше, а то и первый раз в первый класс (т.е. сентябрь)!

  • RomansFather Senior Member
    офлайн
    RomansFather Senior Member

    1241

    16 лет на сайте
    пользователь #107848

    Профиль
    Написать сообщение

    1241
    # 23 января 2011 00:29

    шахта лифта примыкает к комнате?

    Насколько я понял лифтовая шахта примыкает к санузлу и коридору, причем в местах примыкания со стороны квартиры имеются дополнительные перегородки и сосредоточены всякие зашивки для коммуникаций и вентблоки. Вполне возможно, что сидя на толчке, жилец будет слышать еле уловимое шуршание кабины лифта или противовеса по направляющим.

    А вот сочетание железобетонной плиты перекрытия, опирающейся на железобетонную шахту лифта и разболтавшегося со временем лифта отечественного производства может дать очень неприятные в плане шума и вибрации результаты.

    Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь.
  • NoVik5 Member
    офлайн
    NoVik5 Member

    133

    13 лет на сайте
    пользователь #354422

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 23 января 2011 05:48
    Alligarhtor:

    После всего увиденного, пришёл к выводу: июнь месяц - не раньше, а то и первый раз в первый класс (т.е. сентябрь)!

    Интересно! тогда 33 и 32 дома переедут на 2012 года по сдаче!?

    Спасибо АЛФАВИТУ за любезно предоставленные буквы!
  • Alligarhtor Junior Member
    офлайн
    Alligarhtor Junior Member

    67

    13 лет на сайте
    пользователь #321482

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 23 января 2011 10:43

    тогда 33 и 32 дома переедут на 2012 года по сдаче!

    Поживём - увидим! Но я искренне надеюсь что мои прогнозы не оправдаются, и дом сдастся раньше!:ura: А ещё мне кажется, что люди,которые занимаются отделкой фасада на 38-ом,делают это первый раз в жизни,т.к. пароизоляционную плёнку они крепят на торцевую стену от Д.М. уже целый месяц!:conf: