Ответить
  • 22751 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    22751 Neophyte Poster Автор темы

    12

    20 лет на сайте
    пользователь #22751

    Профиль
    Написать сообщение

    12
  • ultrasmile Linux Team
    офлайн
    ultrasmile Linux Team

    7574

    16 лет на сайте
    пользователь #140576

    Профиль
    Написать сообщение

    7574
    # 11 января 2011 21:19

    Не ноутбук, а браузер почистите :) В настройках каждого браузера есть кнопка очистки временных файлов и куки. Или кукей :)

  • Тасманец Junior Member
    офлайн
    Тасманец Junior Member

    35

    14 лет на сайте
    пользователь #273280

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 11 января 2011 22:03
    Dr.Zorg:

    помогите пожалуйста, собирась подрубить нет по wifi, и чтоб с компа на пс3 кидало, уже скоро приедут подрубать, а я еще ничего не купил, тк в этом нифига не понимаю, что мне надо купить чтоб у меня все ништяк работало???

    значит так: точка доступа Вам,Dlink DIR-615! сам пользуюсь полгода как уже) в общем: у меня в сети PC (2 шт.), MacBook, iPhone, Xbox 360. Очень замечательно все пахает. Правда с настройкой попотеть придется. Если купите-даже не вздумайте делать настройку сети с диска который идет в комплекте, лучше позовите человека который в этом разбирается. Надеюсь, помог)

  • sanchezic Member
    офлайн
    sanchezic Member

    278

    14 лет на сайте
    пользователь #278407

    Профиль
    Написать сообщение

    278
    # 12 января 2011 21:55

    ultrasmile, Кэп! Понятно что не ноутбук...

    А как куки и журнал очистить? Дело имею с Mozilla Firefox

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1918

    17 лет на сайте
    пользователь #103355

    Профиль

    1918
    # 12 января 2011 23:09

    sanchezic, Инструменты-Настройки-Приватность. И там удаляйте или все куки, или по отдельности.

    А временные файлы там же, во вкладке Дополнительно.

    Зато теперь можно спокойно сходить в поликлинику. Все бабки у обменников стоят :)
  • hardcoreASH Senior Member
    офлайн
    hardcoreASH Senior Member

    2376

    20 лет на сайте
    пользователь #24022

    Профиль
    Написать сообщение

    2376
    # 13 января 2011 01:50

    Доброго времени суток. Уточню свой вопрос, чтоб не было недопонимания. Раньше мне советовали два отдельных девайса.

    Прикладываю схему. Нужно на место красного овала с вопросом что-то придумать. Что мне нужно:

    1. Нужно, чтоб ПК1 СТАЦ(по витой) и ноутбук(по вайфаю) коннектились к интернету по одной учетной записи ОДНОВРЕМЕННО, желательно даже, чтоб по дефолту сами соединялись. Не знаю как называется(типо включил ноут и сразу можешь браузер открывать)

    Интернет будет анлим от ДС скорее всего. Использоваться для онлайн просмотра видео, серфа, торрентов и мониторинга с камер видеонаблюдения. Желательно, чтоб коннект при этом не рвало, а если и рвало , то нечасто и делало реконнект.

    2. Нужно, чтоб при аварийной ситуации ПК1 СТАЦ смог приконнектится к модему от ИПТЕЛА

    3. Медиаплеер и спутниковый ресивер имеют доступ к интернету и домашней сети. Ресиверу для кардшаринга. Медиаплеер, чтоб можно было лить туда-сюда файлы, смотреть прямо с ПК1 стац что-нить на телике. Супер скоростей не требуется. ХД контент будет литься заранее

    4. Не знаю, возможно ли. Но было бы совсем классно, если бы ПК Х1 в ЛОКАЛЬНОЙ сети мог делить со мной анлимный канал, чтоб экономить Купили бы 4Мбита на две хаты. Чтоб делил при полной нагрузке ровно наполовину, а при простое отдавал скорость нуждающемуся. Возможно ли?

    Собственно вопрос: что должно быть на месте красного овала учитывая вышесказанное? Одно многофункциональное устройство или два(вайфай роутер+ отдельный модем)?

    Желательно, конкретные модели даже было б.

    Простите, извините, заранее огромное спасибо.

  • muaithai Member
    офлайн
    muaithai Member

    188

    13 лет на сайте
    пользователь #353862

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 13 января 2011 16:59
    Rhezus:

    не советую извращаться с мостами на ddwrt

    есть не очень хороший опыт на дир300 в качестве клиента... только на одной из пяти прошивок (правда, openwrt) нормально заработал этот режим...

    можно поинтересоваться, а на какой конкретно прошивке заработал режим клиента?

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27513

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27513
    # 13 января 2011 17:05

    muaithai, увы. это было давно - уже не вспомню(

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • pw Senior Member
    офлайн
    pw Senior Member

    1143

    17 лет на сайте
    пользователь #88278

    Профиль
    Написать сообщение

    1143
    # 14 января 2011 12:14

    Звиняйте если уже сто раз обсуждалось, но возник такой вопрос: есть ,например, пока три частных дома почти на одной линии. От центрального дома до первого расстояние по прямой видимости около 80 м, до второго около 150 м. Возможно ли организовать сеть, так чтобы потом и другие могли подключится в радиусе 200 м, что и какой стоимости примерно нужно (желательно как всегда подешевле и попроще). Также есть еще пару вопросов, дома находятся недалеко от аэропорта, прямо под воздушной трассой. И как влияет зеркальная тонировка на окне на прхождение сигнала. Спасибо.

    ps кабель, если тянуть, придется тянуть до первого около 300 м и до второго около 400 м., т.к. прямая видимость проходит через чужие участки и тянуть прийдется через проезды.

  • svin0 IRC Team
    офлайн
    svin0 IRC Team

    6763

    17 лет на сайте
    пользователь #76857

    Профиль
    Написать сообщение

    6763
    # 14 января 2011 13:18

    Достаточно всенаправленной антенны и точки доступа в центре. Клиенты смогут подключаться на 200м с ноутбуков без проблем при прямой видимости либо преграде в виде одной стены.

  • pw Senior Member
    офлайн
    pw Senior Member

    1143

    17 лет на сайте
    пользователь #88278

    Профиль
    Написать сообщение

    1143
    # 14 января 2011 14:09

    Спасибо, а как вопрос насчет аэропорта. Вроде внешние антенны запрещены, а самолеты пролетают очень низко :D, не получить бы по шапке.

  • hardcoreASH Senior Member
    офлайн
    hardcoreASH Senior Member

    2376

    20 лет на сайте
    пользователь #24022

    Профиль
    Написать сообщение

    2376
    # 15 января 2011 02:12

    Доброго времени суток. Уточню свой вопрос, чтоб не было недопонимания. Раньше мне советовали два отдельных девайса.

    Прикладываю схему. Нужно на место красного овала с вопросом что-то придумать. Что мне нужно:

    1. Нужно, чтоб ПК1 СТАЦ(по витой) и ноутбук(по вайфаю) коннектились к интернету по одной учетной записи ОДНОВРЕМЕННО, желательно даже, чтоб по дефолту сами соединялись. Не знаю как называется(типо включил ноут и сразу можешь браузер открывать)

    Интернет будет анлим от ДС скорее всего. Использоваться для онлайн просмотра видео, серфа, торрентов и мониторинга с камер видеонаблюдения. Желательно, чтоб коннект при этом не рвало, а если и рвало , то нечасто и делало реконнект.

    2. Нужно, чтоб при аварийной ситуации ПК1 СТАЦ смог приконнектится к модему от ИПТЕЛА

    3. Медиаплеер и спутниковый ресивер имеют доступ к интернету и домашней сети. Ресиверу для кардшаринга. Медиаплеер, чтоб можно было лить туда-сюда файлы, смотреть прямо с ПК1 стац что-нить на телике. Супер скоростей не требуется. ХД контент будет литься заранее

    4. Не знаю, возможно ли. Но было бы совсем классно, если бы ПК Х1 в ЛОКАЛЬНОЙ сети мог делить со мной анлимный канал, чтоб экономить Купили бы 4Мбита на две хаты. Чтоб делил при полной нагрузке ровно наполовину, а при простое отдавал скорость нуждающемуся. Возможно ли?

    Собственно вопрос: что должно быть на месте красного овала учитывая вышесказанное? Одно многофункциональное устройство или два(вайфай роутер+ отдельный модем)?

    Желательно, конкретные модели даже было б.

    Простите, извините, заранее огромное спасибо.

    Товарищи, ну подскажите хоть что-нибудь. Вы же все знаете:)

    Я просто вовсе не представляю, куда хоть смотреть, в какую сторону. Когда я спрашивал в прошлый раз, то Rhezus, вроде как сказал, что одним девайсом типа ADSL+ Wi-Fi + коммутатор не отделаюсь, но есть же еще ADSL + Wi-Fi + (коммутатор)+маршрутизатор. Или все равно лучше купить отдельно модем и отдельно Wifi маршрутизатор?

    Мне б хотя бы совет какой как называются функции в графе каталога на Айтишном языке, чтоб получить на выходе, что нужно)

    Лучше б конечно конкретный модели:roll:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3086

    17 лет на сайте
    пользователь #103833

    Профиль

    3086
    # 17 января 2011 18:17

    Чуваки, хелп, какое лучше шифрование фай-фая выбрать из этих? Не хочу чтобы соседские хакеры подсосались к моему анлиму.

    пла-стинки не беру, только ฿TC
  • ultrasmile Linux Team
    офлайн
    ultrasmile Linux Team

    7574

    16 лет на сайте
    пользователь #140576

    Профиль
    Написать сообщение

    7574
    # 17 января 2011 19:46

    push2talk, wpa2-aes-psk, если есть такое. Хотя если кто-то очень захочет, то никакие шифрования не остановят ;)

  • Владимир. Member
    офлайн
    Владимир. Member

    231

    14 лет на сайте
    пользователь #232780

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 17 января 2011 20:04

    попробовал настроить вай фай остановился на введите ключ безопасности сети. где взять? (модем м-200в Промсвязь) Подскажите, если не трудно:-?

  • Metallium Member
    офлайн
    Metallium Member

    333

    13 лет на сайте
    пользователь #351150

    Профиль
    Написать сообщение

    333
    # 17 января 2011 20:28

    Владимир., сгенерируйте свой, от 8 символов, его же вводить будете при соединении с точкой

  • Владимир. Member
    офлайн
    Владимир. Member

    231

    14 лет на сайте
    пользователь #232780

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 17 января 2011 22:07

    не получилось.:conf: пишет; возможно несовпадение ключа

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3086

    17 лет на сайте
    пользователь #103833

    Профиль

    3086
    # 17 января 2011 22:11

    ultrasmile, так ты на скрин обрати внимание - нету там такого, а вот из того, что есть и нужно выбрать..

    пла-стинки не беру, только ฿TC
  • ultrasmile Linux Team
    офлайн
    ultrasmile Linux Team

    7574

    16 лет на сайте
    пользователь #140576

    Профиль
    Написать сообщение

    7574
    # 18 января 2011 08:28

    push2talk, wpa есть на скрине и в его настройках поищите режимы aes и psk.

  • Di Senior Member
    офлайн
    Di Senior Member

    5285

    21 год на сайте
    пользователь #11848

    Профиль
    Написать сообщение

    5285
    # 18 января 2011 16:57

    Хотя если кто-то очень захочет, то никакие шифрования не остановят icon_wink.gif

    разве? Насколько я знаю, wpa/wpa2 psk при длинном ключе (8 символов и больше) хер сломаешь. Или что-то изменилось?

    PS И можно enterprise режим использовать и сертификаты. Оно не ломается.

    Если женщина говорит, что ненавидит тебя - значит любит, но ты козел! (с)
  • pasha_2001 Senior Member
    офлайн
    pasha_2001 Senior Member

    4685

    23 года на сайте
    пользователь #365

    Профиль
    Написать сообщение

    4685
    # 18 января 2011 17:04

    по поводу шифрований - разрешил на вайфай точке доступ только по определенным мак адресам и отключил шифрование - насколько легко подключиться к моей точке доступа?

    Нет ничего лучше бутылочки пива после тяжелого трудового дня.