Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Huawei U8230

Ответить
  • Zafd Member
    офлайн
    Zafd Member

    363

    14 лет на сайте
    пользователь #232422

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 9 января 2011 13:37
    DJExplosive:

    Так кто нибудь резался в android-игры по wi-fi, bluetooth и 3G?

    Да, пробывал. В Raging Thunder 2. Лага не было. ИГрал по 3г.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1265

    14 лет на сайте
    пользователь #231627

    Профиль

    1265
    # 9 января 2011 14:24

    GUN BROS Beta - порадовала. Без явных тормозов. Затягивает! Особенно музыка и sexy-девочки =) есть возможность посыла invite-а своим френдам

    think different
  • Erna Senior Member
    офлайн
    Erna Senior Member

    1444

    16 лет на сайте
    пользователь #123990

    Профиль
    Написать сообщение

    1444
    # 9 января 2011 18:42
    DJExplosive:


    я понимаю что ты создал, но он у тебя должен быть смонтирован

    набери в terminal

    a2sd check и проверь

    и созданный раздел тогда вообще не нужен

    забавно. Ну если не нужен - не создавай.

    Или размер этого раздела приплюсовывается к внутренней памяти тела

    он не приплюсовывается к внутренней памяти. ты же резервируешь место под apk-приложения из clockwork recovery в разделе partition sd и выбирешь ext2 size 512 mb - разбиваешь sd-карту.

    Далее ты должен понимать, что ext"n" - это файловая система ядра Linux, а утилита darktremor apps2sd дает право ставить приложения на sd-карту и запускать их с sd-карты.

    И еще... не заморачивайся по поводу этого всего - это лишнее. Я вижу что у тебя все перемешалось, но со временем - уляжется.

    Интересует вопрос: можно ли увидеть созданный раздел не из терминала, а прямо на флэшке? Где он находится?

    go to cyanogenmod.com and ask hackers

    Разгони ядро cpu до 710 и радуйся жизни с launcher-м на касмтомном mod-е cyanogen. Вшей framework по вкусу или сделай свой. Как вариант можешь поставить atomic mod через fastboot - приятный mod. Тут у каждого свои вкусы.

    Также установи обновленный android market.

    Это основа, с которой должен начинать каждый imho

    Ах да, совсем забыл протестируй cyanogenmod на производительности после своего оверклокинга

    Linpack (mflops)

    Quadrant (баллы)

    Neocore (fpsec)

    V8 Opera 10.1 (баллы)

    V8 Webkit mob (баллы)

    будешь приятно удивлен. Не забудь включить JIT

    DJExplosive как всегда ни о чем ИМХО.

    123qqq123 Вообще раздел не виден из-под винды, будет видно только то место которое в свободном пользовании, зарезервированое освободится только после форматирования, если вдруг понадобилось все или SD меняешь. То есть если флешка 2Гб а зарезервированно 512 Мб то на компе ты увидишь только 1,4 и в телефоне покажет памяти 1,4 SD. А внутренняя она внутренняя и есть - ее больше не станет. Тот раздел который ты создал он есть, но его нигде не видно - кроме терминала.

  • sky_bow Junior Member
    офлайн
    sky_bow Junior Member

    79

    13 лет на сайте
    пользователь #340711

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 9 января 2011 20:01 Редактировалось sky_bow, 1 раз.

    ребята подскажите плз, что за бред. мобилу через юсб вставляю в комп, чтобы новые проги скинуть на тел, на компе диск находит, но не вылазит авторан(типа работа с файлами и ещё пару минюшек) и на телефоне написано что подключён юсб-накопитель какойто а раньше вроде другое писало, через папки и тотал не заходит на этот съёмный диск, первые пару дней всё норм было потом залез в меню вроде чёто жмякнул и всё, так теперь приходится флэху доставать в плеер на неё файлы потом обратно флэху в тел, достаёт

    зы кто знает в чём проблема, буду благодарен

  • sky_bow Junior Member
    офлайн
    sky_bow Junior Member

    79

    13 лет на сайте
    пользователь #340711

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 9 января 2011 20:08

    ещё 3 вопросика: 1.как сделать свою точку доступа вайфай, надо спец проги качать?, чтобы ко мне с другой мобилы мог подключиться, там где в настройках вайфай добавить сеть вайфай, она создаётся но её др. телы не видят и ноуты с вайфаем не видят, бред..

    2. как сделать что при включ телефона все эти проги не появлялись, штук 20 стандартных и не грузили память, а то напрягает убивать их при каждом включении.

    3. как через кабель, серфить инет на телефоне от инет(модема) компа, не пишите зачем тебе такой эран телефона, если есть моник в 20 раз больше.

    зы хочу маркет посёрфить, а инет для тела не подрубил ещё

  • Scr1pt Senior Member
    офлайн
    Scr1pt Senior Member

    607

    15 лет на сайте
    пользователь #177532

    Профиль
    Написать сообщение

    607
    # 9 января 2011 23:18

    sky_bow,

    F.A.Q.:

    Можно ли подключить телефон к компьютеру в режиме накопителя (как флешку)?

    Подключите телефона к компьютеру, в панели уведомления появится уведомление. Нажмите на него и выберите "смонтировать". Во время подключения к компьютеру sd-карта не будет доступна из телефона.

    а вообще рекомендую по-возможности качать проги с маркета. так лучше. когда выходит обновление - тебе сразу предлагают обновить, но решать тебе.

    3. как через кабель, серфить инет на телефоне от инет(модема) компа, не пишите зачем тебе такой эран телефона, если есть моник в 20 раз больше.

    если модем с вай-фаем, то:

    F.A.Q.:

    Как подключиться по wi-fi к модему и пользоваться интернетом ByFly?

    Общий принцип настройки: на модеме нужно включить DHCP, подключить в режиме router и настроить платное соединение. Про гостя придется забыть.

    На примере распространенного модема Промсвязь M-200A:

    - Открываете в браузере на компьютере 192.168.1.1

    - Вкладка Interface Setup - LAN

    DHCP: Enabled

    - Вкладка Interface Setup - Internet

    ISP должно стоять PPPoA/PPPoE

    Username и Password - ваши номер_договора@beltel.by и пароль

    Default Route: Yes

    - Вкладка Interface Setup - Wireless

    Access Point: Activated

    SSID: придумайте название вашей беспроводной сети

    Authentication Type: WPA-PSK/WPA2-PSK

    Pre-Shared Key: придумайте пароль для вашей беспроводной сети

    - Нажимаем Save

    - На телефоне включаем Wi-Fi, открываем настройки wi-fi, находим нашу сеть, подключаемся к ней и вводим пароль

    Если у тебя ноутбук с вай-фаем или есть вай-фай адаптер, то можно раздавать инет по вай-фаю, но для этого нужен рут, насколько я помню.

    p.s.

    советую прочитать f.a.q. на онлайнере - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=25386504#25386504 , а также на 4пда.ру, у8230.ру.

    Не нравится - не ешь.
  • vault_13 Member
    офлайн
    vault_13 Member

    325

    18 лет на сайте
    пользователь #68792

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 10 января 2011 12:00

    Уважаемые участники ветки,

    подскажите пожалуйста, что нужно сделать, чтобы во время разговора экран оставался активным.

    Спасибо.

  • sky_bow Junior Member
    офлайн
    sky_bow Junior Member

    79

    13 лет на сайте
    пользователь #340711

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 10 января 2011 16:10
    Scr1pt:

    sky_bow,

    F.A.Q.:

    Можно ли подключить телефон к компьютеру в режиме накопителя (как флешку)?

    Подключите телефона к компьютеру, в панели уведомления появится уведомление. Нажмите на него и выберите "смонтировать". Во время подключения к компьютеру sd-карта не будет доступна из телефона.

    а вообще рекомендую по-возможности качать проги с маркета. так лучше. когда выходит обновление - тебе сразу предлагают обновить, но решать тебе.

    3. как через кабель, серфить инет на телефоне от инет(модема) компа, не пишите зачем тебе такой эран телефона, если есть моник в 20 раз больше.

    если модем с вай-фаем, то:

    F.A.Q.:

    Как подключиться по wi-fi к модему и пользоваться интернетом ByFly?

    Общий принцип настройки: на модеме нужно включить DHCP, подключить в режиме router и настроить платное соединение. Про гостя придется забыть.

    На примере распространенного модема Промсвязь M-200A:

    - Открываете в браузере на компьютере 192.168.1.1

    - Вкладка Interface Setup - LAN

    DHCP: Enabled

    - Вкладка Interface Setup - Internet

    ISP должно стоять PPPoA/PPPoE

    Username и Password - ваши номер_договора@beltel.by и пароль

    Default Route: Yes

    - Вкладка Interface Setup - Wireless

    Access Point: Activated

    SSID: придумайте название вашей беспроводной сети

    Authentication Type: WPA-PSK/WPA2-PSK

    Pre-Shared Key: придумайте пароль для вашей беспроводной сети

    - Нажимаем Save

    - На телефоне включаем Wi-Fi, открываем настройки wi-fi, находим нашу сеть, подключаемся к ней и вводим пароль

    Если у тебя ноутбук с вай-фаем или есть вай-фай адаптер, то можно раздавать инет по вай-фаю, но для этого нужен рут, насколько я помню.

    p.s.

    советую прочитать f.a.q. на онлайнере - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=25386504#25386504 , а также на 4пда.ру, у8230.ру.

    1.вот именно я смонтировал походу и теперь во время подключ сд карта недоступна с тела, как отмонтировать :D

    2.у меня инет косма и нет модуля вайфай, можно тупо через кабель???

  • Erna Senior Member
    офлайн
    Erna Senior Member

    1444

    16 лет на сайте
    пользователь #123990

    Профиль
    Написать сообщение

    1444
    # 10 января 2011 16:36
    sky_bow:


    1.вот именно я смонтировал походу и теперь во время подключ сд карта недоступна с тела, как отмонтировать :D

    2.у меня инет косма и нет модуля вайфай, можно тупо через кабель???

    1. так же как и смотировал

  • sky_bow Junior Member
    офлайн
    sky_bow Junior Member

    79

    13 лет на сайте
    пользователь #340711

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 10 января 2011 16:43

    а нормально???? раз 10 врубал к компу, писалась предложение смонтировать, я не ресковал, т.к. не знал толком что это, как-то раз вставил появилась смонтировать ну я нажал ради интереса :D, по настройкам лажу никак не найду...

  • Erna Senior Member
    офлайн
    Erna Senior Member

    1444

    16 лет на сайте
    пользователь #123990

    Профиль
    Написать сообщение

    1444
    # 10 января 2011 16:51
    sky_bow:

    а нормально???? раз 10 врубал к компу, писалась предложение смонтировать, я не ресковал, т.к. не знал толком что это, как-то раз вставил появилась смонтировать ну я нажал ради интереса :D, по настройкам лажу никак не найду...

    у тебя прошивка какая? на родной и на цианогене монтирует по разному. на цианогене из строки состояния всегда можно примонтировать отмотрировать, в родной - только при отключении от кабеля SD становится видна в телефоне

  • sky_bow Junior Member
    офлайн
    sky_bow Junior Member

    79

    13 лет на сайте
    пользователь #340711

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 10 января 2011 16:56

    родная, ну отрубил кабель сд видна, с кабелем нет. при подключении компу не идёт автозапуск диска как до монтировки, вылетает менюшка работа с сд картой, модем и т.д. через папки тоже ничего не открывает и правой кнопкой мыши по диску открыть от имени админа тоже ничего, так как на родной прошивке отмонтировать?

  • AntoniX500 Neophyte Poster
    офлайн
    AntoniX500 Neophyte Poster

    5

    13 лет на сайте
    пользователь #352975

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 10 января 2011 23:16

    Подскажите пожалуйста, есть ли для этого телефона нормально действующий adobe flash player? а если есть, то подскажите где его можно взять!

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1265

    14 лет на сайте
    пользователь #231627

    Профиль

    1265
    # 11 января 2011 00:20

    to Erna

    DJExplosive как всегда ни о чем ИМХО.

    Суть ясна, я и не пытался обьяснить что ext раздел не виден из под windows. Я написал, что место для ext-раздела резервируется с sd-карты и сложно понять в чем я был неправ. По-моему я изложил суть дела,и в моих словах нет ничего лишнего и глупого.

    Тот раздел который ты создал он есть, но его нигде не видно - кроме терминала.

    your imho навряд ли будет понятен новоиспеченному android-пользователю. Я не зря затронул монтирование ext-раздела - это важный вопрос, который не осветила ты.

    Далее ты не описала вопрос связанный с тем как ведет себя ext раздел на разных mod-x. Какой ext более предпочтителен для cyanogen и в каком обьеме.

    Ты думаешь, что написала ты будет полезно начинающему? Ничуть.

    Так что учитывая все выше сказанное я не считаю что я написал глупость ни о чем. В твоей компетенции меня оспорить.

    think different
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1265

    14 лет на сайте
    пользователь #231627

    Профиль

    1265
    # 11 января 2011 00:30

    а вообще рекомендую по-возможности качать проги с маркета. так лучше. когда выходит обновление - тебе сразу предлагают обновить, но решать тебе.

    я - не рекомендую. Только в исключительных случаях.

    1. Мобильный трафик слишком дорог

    2. Android Market не настолько надежен как Apps Store

    3. Приложения не сохраняются, а сразу инсталлируются, что не радует.

    4. Нет возможности проверки приложения в случаи его заражения.

    think different
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1265

    14 лет на сайте
    пользователь #231627

    Профиль

    1265
    # 11 января 2011 00:39

    Подскажите пожалуйста, есть ли для этого телефона нормально действующий adobe flash player? а если есть, то подскажите где его можно взять!

    У меня удалось запустить flash в веб-браузе с onliner.by, softandroid, youtube и др ресурсов. Flash идет без тормозов, конечно это зависит от приема сигнала 3G-сети.

    C flv-файлами без труда справляется RockPlayer с возможностью аппаратного(hardware decoding mode) или програмного(software decoding mode) декодирования.

    Конкрентно по сути вопроса flash player от adobe можно загрузить на

    xda-developers.com

    последня версия apk-приложения v10.1.105.6

    think different
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1265

    14 лет на сайте
    пользователь #231627

    Профиль

    1265
    # 11 января 2011 00:42

    to Erna

    на цианогене из строки состояния всегда можно примонтировать отмотрировать

    бред. лишняя работа

    think different
  • Hardkult Member
    офлайн
    Hardkult Member

    127

    14 лет на сайте
    пользователь #296489

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 11 января 2011 00:48
    DJExplosive:

    to Erna

    DJExplosive как всегда ни о чем ИМХО.

    Суть ясна, я и не пытался обьяснить что ext раздел не виден из под windows. Я написал, что место для ext-раздела резервируется с sd-карты и сложно понять в чем я был неправ. По-моему я изложил суть дела,и в моих словах нет ничего лишнего и глупого.



    Тот раздел который ты создал он есть, но его нигде не видно - кроме терминала.

    его очень даже хороше видно в linux/ubuntu (4 системные папки в одной апк файлы)

    <p>Все возможно, главное прямые руки и кривые извилины, а не наоборот...</p>
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1265

    14 лет на сайте
    пользователь #231627

    Профиль

    1265
    # 11 января 2011 00:50

    to sky_bow

    родная, ну отрубил кабель сд видна, с кабелем нет.так как на родной прошивке отмонтировать?

    У тебя слетел ADB

    загрузи диск Huawei здесь

    http://depositfiles.com/files/czzmk7ix4

    На cyanogen проблем с монтированием sd быть не должно.

    think different
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1265

    14 лет на сайте
    пользователь #231627

    Профиль

    1265
    # 11 января 2011 00:51

    его очень даже хороше видно в linux/ubuntu (4 системные папки в одной апк файлы)

    вот и я о том же. А просматривать ext-раздел через terminal - это бред

    think different