Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 31 июля 2008 09:13 Редактировалось Артёмка, 2 раз(а).

    Обсуждаем техническую "сторону" адсл-провайдера, тарифные планы.

    bn.by

    ************************
    ADSL. Выбор провайдера.
    ************************

    ADSL: Параметры линии
    Zyxel: Параметры и характеристики выделенной линии, необходимые для использования ADSL-технологии

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Mike1984 Junior Member
    офлайн
    Mike1984 Junior Member

    82

    14 лет на сайте
    пользователь #235199

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 27 декабря 2010 14:06 Редактировалось Mike1984, 1 раз.

    Кстати как качество доступа у Деловой сети? В свете последних новостей начинаю поглядывать в сторону ДС. Мне не столько важны скорости (я и так могу скачивать в день от 40 до 120 Гб) сколько качество. В шутер вечерком побегать, в скайпе конференцию. Есть WoW'еры или World of Tanks игроки, как пинг у ДС? Просто онлайн игры это как примета. Они говорят от качестве коннекта.

  • lesh1que Member
    офлайн
    lesh1que Member

    153

    17 лет на сайте
    пользователь #93780

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 27 декабря 2010 14:19

    Качество в плане "разрывов" и поддержки(общение по телефону и тд) выше чем у байфлая. По крайней мере у меня, поднял коннект на модеме и забыл.

    Меряли пинги с байфлайным товарищем до России, у меня оказались хуже, в онлайн игры не играю.

    r_picmip 5;vid_restart; where the hell am I?
  • ultrasmile Linux Team
    офлайн
    ultrasmile Linux Team

    7574

    16 лет на сайте
    пользователь #140576

    Профиль
    Написать сообщение

    7574
    # 27 декабря 2010 14:27 Редактировалось ultrasmile, 1 раз.

    ultrasmile, дело не в количестве, а в скорости получения контента на жесткий диск. Чем большие скорости будут предостовлять провы, тем дольше будет простаивать канала у клиента.

    Верно, а с пиковыми нагрузками справятся.

    добавил: По сути платим только за то, чтоб канал был в любое удобное время. Прям как раньше лдин знакомый сравнивал с водоснабжением: налил в удобное время и забыл

  • navrik ВИСКИ-клуб
    офлайн
    navrik ВИСКИ-клуб

    3467

    17 лет на сайте
    пользователь #98657

    Профиль
    Написать сообщение

    3467
    # 27 декабря 2010 14:42

    Mike1984, когда нет общих граблей, как сейчас, пинг в вове устраивает. идом 1мбит

    i7-12700 | DeepCool LS520 SE | 2x32Gb DDR5 @6400 | Asus Prime B760-Plus | GeForce RTX 3090 FE | NVMe Crucial P3 2Tb | CM MWE 850v2 | Antec NX410
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 27 декабря 2010 15:07
    ultrasmile:

    ultrasmile, дело не в количестве, а в скорости получения контента на жесткий диск. Чем большие скорости будут предостовлять провы, тем дольше будет простаивать канала у клиента.

    Верно, а с пиковыми нагрузками справятся.

    добавил: По сути платим только за то, чтоб канал был в любое удобное время. Прям как раньше лдин знакомый сравнивал с водоснабжением: налил в удобное время и забыл

    Кстати, если уж проводить аналогию с водой, то тут тоже есть проблемы. В воскресенье вечером когда идет максимальный расход воды то напор и температура падает, так что увы, против физики не попрешь. В переводе на компьютеры это будет значит что в ЧНН скорость будет падать, а пинги расти. Для непонятливых я и цифры уже приводил.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • ultrasmile Linux Team
    офлайн
    ultrasmile Linux Team

    7574

    16 лет на сайте
    пользователь #140576

    Профиль
    Написать сообщение

    7574
    # 27 декабря 2010 15:20

    localhost, ну от тоски откупиццо в два раза быстрой закачкой - это радует :) С водой, да - уместен прогноз по воскресеньям, и то с поправками (у нас после капремонта исчезли проблемы с напором воды). С нэтом - по мере появления популярных релизов типа очередных серий мостпопьюлэр сериалов и т.п. раздач. Но т.к.они не всем интересны плюс усилия по расширению канала, то общая ситуация со снижением скорости, имхо, не такая тревожная.

  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10812

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10812
    # 27 декабря 2010 16:09
    localhost:

    Walsh code:

    Исходящим каналом мало кого заманишь, иначе все уже были бы на дс, по крайней мере в минске.

    Ну да, отчего же тогда плач ярославны в ветке про буфлю как раз про исходящий канал завели ? Одно дело когда тариф был 1-2/0.5, а друге когда 6/0.5. При такой скорости входящего у тебя весь исходящий будет забит, даже без реально раздачи, одним служебным трафиком.

    Ждали повышения входящей, а не исходящей.

  • Atrides Senior Member
    офлайн
    Atrides Senior Member

    902

    23 года на сайте
    пользователь #181

    Профиль
    Написать сообщение

    902
    # 27 декабря 2010 16:52

    на данный момент у меня:

    С уважением Paul Atrides.
  • ipto Senior Member
    офлайн
    ipto Senior Member

    6291

    16 лет на сайте
    пользователь #129488

    Профиль
    Написать сообщение

    6291
    # 27 декабря 2010 18:05

    После повышения скоростей пинг на byfly увеличился в разы :molotok: Какой сейчас (последние 3 дня) пинг на ДС, в частности интересует игра "Мир танков"?

    Как обстоят дела с просмотром видео с youtube и вообще западным направлением?

  • mindgame Member
    офлайн
    mindgame Member

    226

    17 лет на сайте
    пользователь #79175

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 27 декабря 2010 18:40

    Пинг в нашей стране на всех провайдерах одинаковый (с фаст-лайном естественно). На ДС все отлично с пингом, поэтому этим провайдером и пользуюсь.

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 27 декабря 2010 19:25 Редактировалось localhost, 1 раз.

    {удалено}

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • verry Senior Member
    офлайн
    verry Senior Member

    3528

    17 лет на сайте
    пользователь #99367

    Профиль
    Написать сообщение

    3528
    # 27 декабря 2010 21:01

    хм....

    в свете последних хороших новостей, мне становится ещё грустнее с моей линией. у меня и мегабита нет, а сейчас за два вроде платить придётся :)

    поэтому подскажите, кто не в танке.

    сейчас (да и раньше вообще-то) линия выдаёт примерно 0,8down/0,5up при SNR=5...9 :( и там и там

    какие можно принять реальные меры по улучшению этой :ass: ? чтобы хотя бы 2/2 получилось.

    за подробный ответ буду крайне признателен.

    Чем старше становлюсь, тем меньше кажутся мне пельмени
  • BlueWater Member
    офлайн
    BlueWater Member

    366

    16 лет на сайте
    пользователь #117636

    Профиль
    Написать сообщение

    366
    # 27 декабря 2010 21:09

    verry,

    проводку поменяй в квартире от розетки до щитка, у меня такой скорости не было даже не перебитом 30тилетнем проводе перед заменой.

  • ultrasmile Linux Team
    офлайн
    ultrasmile Linux Team

    7574

    16 лет на сайте
    пользователь #140576

    Профиль
    Написать сообщение

    7574
    # 27 декабря 2010 21:16

    verry, попробуй сначала выяснить, на что способен модем при самых простых параметрах adsl - выставь в модеме режим gdmt и поубирай все галки с adsl2, adsl2+ и т.п. (на своем опыте: лучшие показатели дома дает именно режим gdmt). Если ничего не изменится, то остается только следовать совету BlueWater

  • verry Senior Member
    офлайн
    verry Senior Member

    3528

    17 лет на сайте
    пользователь #99367

    Профиль
    Написать сообщение

    3528
    # 27 декабря 2010 21:27

    ultrasmile, к сожалению, это всё давно перепробовано и не влияет на цыфири :(

    эх, знать бы ещё где этот щиток... надеюсь, по проводу выйду, когда отрывать буду :)

    а менять можно на лапшу обычную или искать провод в пвх-изоляции (как в комплектах с телефонами/модемами)?

    Чем старше становлюсь, тем меньше кажутся мне пельмени
  • ultrasmile Linux Team
    офлайн
    ultrasmile Linux Team

    7574

    16 лет на сайте
    пользователь #140576

    Профиль
    Написать сообщение

    7574
    # 27 декабря 2010 21:30

    Отлично подойдет как обычный телефонный провод ТРП, так и такой, который идет в комплекте с телефонами и модемами. ТРП, видимо, более послушный в монтаже.

  • Clon_ Member
    офлайн
    Clon_ Member

    312

    16 лет на сайте
    пользователь #121062

    Профиль
    Написать сообщение

    312
    # 27 декабря 2010 21:58

    сетевым кабелем (витой парой). одну пару на телефон, остальные заземлить.

  • aleksall Diablo Club
    офлайн
    aleksall Diablo Club

    10451

    16 лет на сайте
    пользователь #141783

    Профиль
    Написать сообщение

    10451
    # 27 декабря 2010 22:36

    Подскажите,есть ли услуга Wi-Fi у ДС и вообще,если брать модем,то лучше с Wi-Fi или он нафиг не нужен?(ноута пока нет,но будет..)И на какой модем обратить внимания,может кто подскажет..И еще,в чем фишка статичного ip-адреса,за который ДС берет 5 тыс в месяц?

  • deviator Senior Member
    офлайн
    deviator Senior Member

    9251

    21 год на сайте
    пользователь #7464

    Профиль
    Написать сообщение

    9251
    # 27 декабря 2010 22:53
    localhost:

    deviator :

    Вот и всё, никакого увеличения скорости: на главную сайта повесили поздравления с новым годом. по всей видимости это последняя новость в уходящем году.

    Будет повышение скоростей в 2 раза с 3 января можете расслабиться. http://www.idom.by/about/news/0000074/

    та блин.. наобарот напряги с перекроссировкой! тем более на днях менеджер обещала месяц холявы если я к ним вернусь :)

    in hostem omnia licita.
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 27 декабря 2010 23:19

    Кстати, кто хочет хорошего коннекта - лучше покупайте отдельный модем и нормальный роутер. Вынужден был несколько дней пользоваться роутером в adsl модеме, оказалось что это тихий ужас. Начинаю понимать отчего так много стонов у любителей халявным модемов у буфли. Эти дешевые поделки просто не могут нормально работать с теми же торентами.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1