Ответить
  • greendom MemberАвтор темы
    офлайн
    greendom Member Автор темы

    478

    22 года на сайте
    пользователь #4645

    Профиль
    Написать сообщение

    478
    # 11 марта 2003 14:03 Редактировалось _NiKiToS_, 9 раз(а).

    Последние новости:

    Водитель: «Автоматические двери столичной автомойки повредили не одну машину»

    Инцидент произошел еще в декабре, однако автовладелец, считающий себя потерпевшим, до сих пор не может получить компенсацию ущерба. По его словам, он не один оказался в подобной ситуации — на данной мойке повреждения получили как минимум две машины. Речь идет о полностью автоматической мойке, которая работала без оператора. На выезде внезапно опустилась дверь и фактически прижала Renault, уверяет минчанин.

    Девушки устроили бикини-мойку машин, чтобы помочь детскому дому

    На несколько часов гродненская мойка самообслуживания превратилась в точку притяжения горожан. Девушки в шортах и топиках как могли эротично мыли машины ради благой цели: они собирали деньги для детей-сирот из Лидского социально-педагогического центра. Вчера участники автоклубов, которые стали инициаторами акции, отвезли детям одежду и спортивный инвентарь, а также устроили праздник с танцами и выступлением лучников и рыцарей.

    Бикини-мойка по-белорусски: как после такого не забыть машину

    Первая бикини-мойка в Беларуси открылась в Гомеле. А сегодня аналогичный эротично-помывочный сервис заработал в Минске. Владельцы заведения сразу предлагают разделять бикини-шоу, во время которого имитируют процесс, и собственно смывание грязи с автомобиля и натирание кузова воском, чем занимаются профессиональные мойщики. Минские предприниматели собираются привлечь не только мужскую аудиторию: вскоре, вероятно, появится услуга и для автомобилисток.

    Грязный сервис: «Мы бы помыли машину за ваши деньги, если бы вы не вели себя по-свински»

    Тема автомобильного сервиса низкого уровня не уходит из разговоров белорусских водителей. Практически каждый при желании вспомнит хотя бы одну историю о том, как его обманули на СТО, автомойке, заправке. Эти объекты периодически наведывают проверки, которые требуют объяснений по каждой жалобе в книге замечаний. Однако когда подобные рейды заканчиваются, зачастую все возвращается в прежнее русло. Качество ремонта не всегда можно проверить вовремя, но о чем можно говорить, если пытаются обмануть даже в таком деле, как химчистка салона, где результат работы на виду? К такому выводу пришел Владимир после инцидента с его участием на одной из автомоек в Витебске.

    Гомельская автомойка стала первой в стране, взявшей в штат хореографа

    Самая гламурная автомойка Беларуси продолжает усердно и во всех ракурсах раскрывать тему художественного мытья. Как и ожидалось, «Желтая мойка» стала первым заведением автосервиса в стране (а возможно, и в мире), которое имеет в штате хореографа. Здесь представили нового специалиста и намерены всячески развивать новый для Беларуси жанр танца.

    Эта ветка для обсуждения плюсов и минусов, достоинств и недостатков автомоек нашей необъятной родины, а так же "самостийных" способах помывки.

    Пишите, делитесь опытом.

    По официальным автомойкам интересуют беспристрастные мнения автовладельцев. В дальнейшем постараемся сформировать список проффесиональных автомоек с наибольшим колличеством положительных отзывов.

    Так что помыли машину - напишите тут о ваших впечатлениях, это поможет ориентироваться автолюбителям в большом колличестве предложений и выбрать оптимальную для себя автомойку, с качественным сервисом.

    Предварительно смываем с кузова грязь и снег (обычно лето-зима еще и выравниваем температуру кузова). Хотя многие шампуни не требуют предварительного омывания водой.

    Запенивание бесконтактным шампунем автомобиля.

    Моем труднодоступные места кисточкой. Диски желательно мыть ДО бесконтакта.

    Смываем бесконтакт(тут по времени не затягивать 2-5минут на кузове максимум держим)

    Ручная мойка спец шампунем( мне КОХовский нано нравится ппц как).

    Остатки смываем АВД
    Обливаем сушащим воском и смываем без давления

    Продуваем воздухом

    Досушиваем капли

    Результат

    Спасибо sabretooth за подробный отчет!

    Полировку обсуждаем тут: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=81581&start=820

    Реклама и флуд будут "жэсточайше" картоваться.

    Куратор ветки - _NiKiToS_

  • RusskiRazmer Senior Member
    офлайн
    RusskiRazmer Senior Member

    1922

    15 лет на сайте
    пользователь #152138

    Профиль
    Написать сообщение

    1922
    # 24 декабря 2010 18:16

    собственно принимайте в ряды чистюль! Дело было так. Года три назад приобрел себе керхер, кажись 3 или 4 серии... Было не до растрат... Так вот тьфу тьфу в гараже самотоком из бочки до сих пор работает, равно как и сегодня. (фото попозжА...). Так вот я все пытаюсь прогрессировать и докатился до того, что мне любезно предоставили на пробу в вышеупомянутом вами автомоечном комплексе, что на Якуба коласа 73, средство для бесконтактной мойки, только вот незедача, мне вчера еще там и машину бесплатно помыли. Вы спросите чтоже тут плохого? НИЧЕГО!!! Все супер, только слишкомхороша погода сейчас ,чтобы проверить его в действии, а у меня машина практически чистая была. Позвал друга своего, тот прикатил на "чуть грязнее" машине. По итогу в гараже помыл бесконтактом три машины, которые итак были почти чистые, результатом доволен.... Но......ведь остался в душе вопрос А ТАНК оно помоет???? В общем схема такая : если вы не мыли машину с первого пришествия, вам страшно браться за ручку дверей вашего авто, вы готовы стать жертвой эксперемента, и вы в субботу в рождество не прочь приехать с утра в масюковщину, то милости просим отпишите в теме, готов рассмотреть любые грязи))))

  • blase Senior Member
    офлайн
    blase Senior Member

    5148

    16 лет на сайте
    пользователь #117181

    Профиль
    Написать сообщение

    5148
    # 24 декабря 2010 18:57

    RusskiRazmer, а утро в субботу у вас в какой интервал времени? :shuffle:

    PER RECTUM AD ASTRUM!
  • RusskiRazmer Senior Member
    офлайн
    RusskiRazmer Senior Member

    1922

    15 лет на сайте
    пользователь #152138

    Профиль
    Написать сообщение

    1922
    # 24 декабря 2010 19:11

    где=нить, с 10 до 12 можно...

  • RusskiRazmer Senior Member
    офлайн
    RusskiRazmer Senior Member

    1922

    15 лет на сайте
    пользователь #152138

    Профиль
    Написать сообщение

    1922
    # 24 декабря 2010 20:16

    ну что время отпугивает? Кто смелый? Или пежо просто в офлайне?

  • tat-mel-9 Junior Member
    офлайн
    tat-mel-9 Junior Member

    58

    14 лет на сайте
    пользователь #316583

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 24 декабря 2010 21:04
    RusskiRazmer:

    собственно принимайте в ряды чистюль! Дело было так. Года три назад приобрел себе керхер, кажись 3 или 4 серии... Было не до растрат...

    Мне нужно мыть машину, я бы приехала с удовольствием, говорите свой номер телефона, янаберу

  • Arseni.Mo Member
    офлайн
    Arseni.Mo Member

    276

    15 лет на сайте
    пользователь #165483

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 24 декабря 2010 21:22
    satori:

    Сегодня будет по Колеснице два отзыва..один - исключительно отрицательный, второй..станет ясно через полтора часа..

    satori, вроде бы уже прошло больше, чем полтора часа :)

    Очень хочется увидеть отзывы :)

    Что-то не так и кто-то не там!
  • Arseni.Mo Member
    офлайн
    Arseni.Mo Member

    276

    15 лет на сайте
    пользователь #165483

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 24 декабря 2010 21:25
    RusskiRazmer:

    В общем схема такая : если вы не мыли машину с первого пришествия, вам страшно браться за ручку дверей вашего авто, вы готовы стать жертвой эксперемента, и вы в субботу в рождество не прочь приехать с утра в масюковщину, то милости просим отпишите в теме, готов рассмотреть любые грязи))))

    Я тоже не прочь завтра в субботу помыться ради эксперемента :)

    Что-то не так и кто-то не там!
  • RusskiRazmer Senior Member
    офлайн
    RusskiRazmer Senior Member

    1922

    15 лет на сайте
    пользователь #152138

    Профиль
    Написать сообщение

    1922
    # 24 декабря 2010 21:41

    сразу оговорюсь. Мыться будем на улице, около гаража, в условиях зимы, так что одевайтесь теплее) а то я думаю можно подумать о теплом помещении боксе, кофе и тд))). Так вот если не испугались 6780519 звоните часов в 9 утра или сегодня до 24, чтобы мы уже к 10 были в гараже) думаю в условиях таких мы машины 2~3 помоем быренько. Еще если у вас резиновые перчатки будут ~ это приветствуется!

  • Arseni.Mo Member
    офлайн
    Arseni.Mo Member

    276

    15 лет на сайте
    пользователь #165483

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 24 декабря 2010 21:51
    RusskiRazmer:

    сразу оговорюсь. Мыться будем на улице, около гаража, в условиях зимы, так что одевайтесь теплее) а то я думаю можно подумать о теплом помещении боксе, кофе и тд))). Так вот если не испугались 6780519 звоните часов в 9 утра или сегодня до 24, чтобы мы уже к 10 были в гараже) думаю в условиях таких мы машины 2~3 помоем быренько. Еще если у вас резиновые перчатки будут ~ это приветствуется!

    :100500: я, испугался :)

    Что-то не так и кто-то не там!
  • Di Senior Member
    офлайн
    Di Senior Member

    5285

    21 год на сайте
    пользователь #11848

    Профиль
    Написать сообщение

    5285
    # 24 декабря 2010 22:11

    satori, там положительного ничего и не осталось (кроме девушки администратора ;)). Обычная шильная мойка стала:(

    Если женщина говорит, что ненавидит тебя - значит любит, но ты козел! (с)
  • Arseni.Mo Member
    офлайн
    Arseni.Mo Member

    276

    15 лет на сайте
    пользователь #165483

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 24 декабря 2010 22:18
    Di:

    satori, там положительного ничего и не осталось (кроме девушки администратора ). Обычная шильная мойка стала



    Di
    , полностью с тобой согласен, мне это стало ясно, после того, как мойщики, высыпали песок с коврика в салон :) :ass:

    Что-то не так и кто-то не там!
  • tat-mel-9 Junior Member
    офлайн
    tat-mel-9 Junior Member

    58

    14 лет на сайте
    пользователь #316583

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 24 декабря 2010 23:12
    RusskiRazmer:

    сразу оговорюсь. Мыться будем на улице, около гаража, в условиях зимы, так что одевайтесь теплее) а то я думаю можно подумать о теплом помещении боксе, кофе и тд))). Так вот если не испугались 6780519 звоните часов в 9 утра или сегодня до 24, чтобы мы уже к 10 были в гараже) думаю в условиях таких мы машины 2~3 помоем быренько. Еще если у вас резиновые перчатки будут ~ это приветствуется!

    А кроме резиновых перчаток что нужно еще иметь с собой??

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 25 декабря 2010 00:00
    Cleanol:

    В Москве за такую мойку экологическая полиция возьмет 5000 рублей РФ.

    Соседи обязательно стукнут.

    А за МКАД закон уже не действует? :) А вообще не понимаю я чего запрещать все и вся. К примеру, на гаражах некоторых даже запрещают. Кругом гаражи, все в асфальте, чему там можно вред нанести я ума не приложу. В землю все пройдет и отфильтруется. Дорожники солеотвалы с Белкалия на дороги сыпят, а он даже немного радиоактивный кстати. А тут обычная автошампунь, которая менее вредная чем стиральный порошок с калгоном для окружающей среды. В крупных городах я согласен, запрещать стоить мыть, потому, что пену на стоянке во дворе я тоже не хочу смотреть, это некрасиво, но не вредно для природы ни капли. Но запрещая во дворах, следует отводить какие-то площадки в каждом районе, где бесплатно можно мыть свою машину. Все равно таких мойщиков максимум будет 1-2% от всех автовладельцев в той же Москве. Экология это прикрытие. Она вообще никого в мире на самом деле не интересует. Просто бороться с ней очень выгодно, можно бабло косить отбирая его у предприятий и граждан.

    А в случае, что Personal_kor, привел, вообще никакого криминала даже для двора. Химии никакой нет. Вода с крана не грязнее, чем дождь капает. Где вред природе??? От него даже следа на стоянке не останется.

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • RusskiRazmer Senior Member
    офлайн
    RusskiRazmer Senior Member

    1922

    15 лет на сайте
    пользователь #152138

    Профиль
    Написать сообщение

    1922
    # 25 декабря 2010 00:00 Редактировалось RusskiRazmer, 1 раз.
    tat-mel-9:

    А кроме резиновых перчаток что нужно еще иметь с собой??

    думаю, что еще не плохо было бы грязную машину пригнать)))

    сча фотки выложу)))

    кстати один смелый уже нашелся! - так что тест будет...

    пысы. как я понимаю девушка тоже не боится))) итого уже 2 машины))) парень отзвонился на 11-30 - кто прибудет раньше?))) прям поток)))):lol:

  • RusskiRazmer Senior Member
    офлайн
    RusskiRazmer Senior Member

    1922

    15 лет на сайте
    пользователь #152138

    Профиль
    Написать сообщение

    1922
    # 25 декабря 2010 00:31

    Собственно дневная фотосессия "керхер+гараж+cleanol" )))

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 25 декабря 2010 00:36

    RusskiRazmer, cleanol тоже керхером распыляется? Или пеногенератор какой есть?

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    18 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 25 декабря 2010 01:31

    Поздно увидел. так бы с удовольствием. Хотя если на 13-14 часов приеха бы.:shuffle:

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • blase Senior Member
    офлайн
    blase Senior Member

    5148

    16 лет на сайте
    пользователь #117181

    Профиль
    Написать сообщение

    5148
    # 25 декабря 2010 01:36

    RusskiRazmer, если осилю проснуться до 9, то наберу.

    PER RECTUM AD ASTRUM!
  • Ultra_Breeze Apple Team
    офлайн
    Ultra_Breeze Apple Team

    5725

    21 год на сайте
    пользователь #5354

    Профиль
    Написать сообщение

    5725
    # 25 декабря 2010 02:26

    RusskiRazmer, я бы приехал.. только насколько утром? если в часа 2-3 дня, то я, пожалуй, смогу ))

    BY PL SK CZ LT LV D GR I FR ES NL SE N DK USA TR TN VA UA GE RU
  • RusskiRazmer Senior Member
    офлайн
    RusskiRazmer Senior Member

    1922

    15 лет на сайте
    пользователь #152138

    Профиль
    Написать сообщение

    1922
    # 25 декабря 2010 09:19

    ну у вас утро конечно начинается "по-разному" :lol:

    клеанол распыляется насадкой от керхера (пенной)... "второго покаления"

    вся загвоздка как раз в насадке... как раз эксперемнты еще не закончены - ибо она пенит не так, как супер-пупер профи насадка за 100б... (тут много факторов, но не будем распыляться) - и посему я первые две машины мыл с концентрацией 1-1 с водой... а свою уже попробовал 1-2воды... при этом пенообразователь закрутил в максимальное положение...

    это конечно не пена для бритья но и не эмульсия (по крайней мере хочется так думать)....

    в общем если кто проснулся и готов к эксперементу , еще есть шанс... ))) правда там дождик накрапывает - это скорее всего помешает эмульсии продержаться на поверхности максимум времени...