Ответить
  • Неизвестный кот Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member Автор темы

    40

    15 лет на сайте
    пользователь #155267

    Профиль

    40
    # 7 октября 2010 18:36

    Почему то совсем нет отзывов про довольно популярную в Беларуси марку Nissan X-Trail.
    Я только что прикупил восьмилетний Nissan X-Trail 2,2dci опыта езды на паркетниках до этого не было. было бы интересно почитать опыт людей про данную модель. Какие недостатки выявили они в ходе его эксплуатации, где можно сделать качественное и недорогое ТО, где лучше покупать расходники, что надо сделать в первую очередь после покупки авто, нужна ли ручная мойка и как часто и т.д.

    Купить. Продать Nissan X-Trail на Автобарахолке Onliner.by

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3409

    13 лет на сайте
    пользователь #316996

    Профиль

    3409
    # 27 ноября 2010 12:27
    sabretooth:

    Кинь фото в личку помозгуем,если что кину телепон мастера,который мне бампер варил. По факту все что не гниет -терпит,все что можно полирнуть-полируй.

    Окей вечером спишемся. Ты же кажется мастер по полировке что скажешь на это?

    http://fixit.nod.by/

    Развод или нет?

    Клуб любителей танков(World of Tanks)
  • relexx Member
    офлайн
    relexx Member

    116

    13 лет на сайте
    пользователь #325719

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 27 ноября 2010 12:29

    Человек точно варит,а варить имеет смысл ток если порван/поломан/треснул. Насчет выпрямить/вытянуть- над спросить. Красить полюбому придется. По покраске тож есть пара контактов. Но по качеству были вопросы- один раз слегонца в цвет не попали, могут мусор коегде оставить...

  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    14 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 27 ноября 2010 13:04
    MF11:

    sabretooth:

    Кинь фото в личку помозгуем,если что кину телепон мастера,который мне бампер варил. По факту все что не гниет -терпит,все что можно полирнуть-полируй.

    Окей вечером спишемся. Ты же кажется мастер по полировке что скажешь на это?

    http://fixit.nod.by/

    Развод или нет?

    Не развод в том плане, что это карандаш с однокёмпонентным лаком. Он жидкий ,видимо растворителя дали и действительно заполнит царапину. Наконечник подберет лишний лак везде кроме царапины. Тот же резуььтат даст тонкая кисточка и 2К лак у меня, например RM 2К HS название не припомню. Можно любой качественный duxon, ppg, на крайняк и новол :). Если руки дрожат излишки лака денька через убрать 2000-2500 наждачкой под воду. Следы мягенько полиролькой пусть даже руками и фареклой. Но это слегка геморой фиксит быстрее. А в плане стойкости хз. Но обрати внимание все цырапки ТОЛЬКО по лаку. Если до базы, то все равно не поможет.

    ЗЫ до мастера мне далеко :).

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3409

    13 лет на сайте
    пользователь #316996

    Профиль

    3409
    # 27 ноября 2010 13:25
    sabretooth:


    Не развод в том плане, что это карандаш с однокёмпонентным лаком. Он жидкий ,видимо растворителя дали и действительно заполнит царапину. Наконечник подберет лишний лак везде кроме царапины. Тот же резуььтат даст тонкая кисточка и 2К лак у меня, например RM 2К HS название не припомню. Можно любой качественный duxon, ppg, на крайняк и новол :). Если руки дрожат излишки лака денька через убрать 2000-2500 наждачкой под воду. Следы мягенько полиролькой пусть даже руками и фареклой. Но это слегка геморой фиксит быстрее. А в плане стойкости хз. Но обрати внимание все цырапки ТОЛЬКО по лаку. Если до базы, то все равно не поможет.

    ЗЫ до мастера мне далеко :).

    Т.е. рожденный ползать - полировать не может. Смысла покупать нет?

    filalexa, кстати что скажешь про Навик - Neoline V5 Soho

    http://www.gpsnavi.by/index.php?page=shop.product_details&flypage ... &Itemid=13

    Клуб любителей танков(World of Tanks)
  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    14 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 27 ноября 2010 13:53

    Я в том плане, что удалить царапку по лаку этим средством можно. Если любопытно могу описать процесс и без фикситпро. Да и небольшой тюбик того же farecla g3 не помешает в хозяйстве. Куча вещей станет проще. Что точно трата денег, так это всякие цараповыводители. Минимальный опыт для выведения царапин можно набрать на ненужных деталях :). Словом дйду до компа опишу подробней, со смарта сложно.

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • filalexa Senior Member
    офлайн
    filalexa Senior Member

    599

    15 лет на сайте
    пользователь #170671

    Профиль
    Написать сообщение

    599
    # 28 ноября 2010 19:11

    MF-11:

    А как ты размер опредеял какой Новакон покупать? - был в руках топливный фильтр (Knecht KC-67) на нём и примерял, если я не ошибаюсь, брал самый большой Номаконовский бандаж (с названием не ошибся, у меня ещё коробочка осталась: Посадочный диаметр: 95-105 мм, Высота: 81мм, Мощность: 120Вт, с Таймером). Размер родного топливного фильтра соответствует Knecht KC-67!

    И насадка на топливо заборник одинаковая или разные модели? - насадка кажется только одного вида для 12Вольт!

    Подогреватель дизельного фильтра ( топлива) тонкой очистки бандажный ПБ 104 НОМАКОН 90-105 уже устарел!!! На смену вышел тот который я указал!

    filalexa , какой у нас диаметр фильтра тонкой очистки? - смотри ссылку: http://217.6.60.45/mahle/_action/Controller.jsp?filterid=217&fold ... lterDetail

  • filalexa Senior Member
    офлайн
    filalexa Senior Member

    599

    15 лет на сайте
    пользователь #170671

    Профиль
    Написать сообщение

    599
    # 28 ноября 2010 21:13

    кстати что скажешь про Навик - Neoline V5 Soho

    очень , по моему, козырная вещь! Пока мне понравился. Тока хотелось бы какие ниб обзоры, тесты , отзывы о нём почитать. Пока как-то очень скудненько о нём - мало что нашёл.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3409

    13 лет на сайте
    пользователь #316996

    Профиль

    3409
    # 29 ноября 2010 14:29
    filalexa:

    MF-11:

    А как ты размер опредеял какой Новакон покупать? - был в руках топливный фильтр (Knecht KC-67) на нём и примерял, если я не ошибаюсь, брал самый большой Номаконовский бандаж (с названием не ошибся, у меня ещё коробочка осталась: Посадочный диаметр: 95-105 мм, Высота: 81мм, Мощность: 120Вт, с Таймером). Размер родного топливного фильтра соответствует Knecht KC-67!

    И насадка на топливо заборник одинаковая или разные модели? - насадка кажется только одного вида для 12Вольт!

    Подогреватель дизельного фильтра ( топлива) тонкой очистки бандажный ПБ 104 НОМАКОН 90-105 уже устарел!!! На смену вышел тот который я указал!

    filalexa , какой у нас диаметр фильтра тонкой очистки? - смотри ссылку: http://217.6.60.45/mahle/_action/Controller.jsp?filterid=217&fold ... lterDetail

    Какой кнехт я брал не помню, но диаметр у него 93-94 мм.

    А ты можешь точное место сказать где брал? А то я на Некрасова был там в одном месте когда я вместо 104-го указал твой на меня посомтерли непонимающими глазами и я понял что впустую трачу время.

    Кстаи сегодня я замерз! В баке было 45 литров летний соляры и 0,5 л керосина.

    Счас товарищ на Чероки оттянул меня на паркинг на пл.Независимости, попробую вечером завестись. Влил в бак 2 литра керосина, но думаю еще 1 литр придется добавить.

    Дома модем полетел, так что не знаю когда его сделаю.

    Клуб любителей танков(World of Tanks)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3409

    13 лет на сайте
    пользователь #316996

    Профиль

    3409
    # 29 ноября 2010 14:34

    Фото проблемы

    Клуб любителей танков(World of Tanks)
  • filalexa Senior Member
    офлайн
    filalexa Senior Member

    599

    15 лет на сайте
    пользователь #170671

    Профиль
    Написать сообщение

    599
    # 29 ноября 2010 15:18

    А ты можешь точное место сказать где брал? А то я на Некрасова был там в одном месте когда я вместо 104-го указал твой на меня посомтерли непонимающими глазами и я понял что впустую трачу время.

    Кстаи сегодня я замерз! В баке было 45 литров летний соляры и 0,5 л керосина.

    я же говорил: мерсовские ларьки, 1-й этаж №42 и 3-й этаж №31.

    продавец был Юра, адекватный парень, я у него брал как-то проточный, но не придумал как его впихнуть, чтоб без гемора - не придумал! отдал обратно!

  • filalexa Senior Member
    офлайн
    filalexa Senior Member

    599

    15 лет на сайте
    пользователь #170671

    Профиль
    Написать сообщение

    599
    # 29 ноября 2010 15:22

    я пока катаюсь на летней саляре, но с подогревом!!!

  • filalexa Senior Member
    офлайн
    filalexa Senior Member

    599

    15 лет на сайте
    пользователь #170671

    Профиль
    Написать сообщение

    599
    # 29 ноября 2010 15:25

    и никаких антигелей!!!

    предстоящими морозами скорее всего не заведусь (чет так кажется) аккумулятор плохонький!!!! (плохо, тяжко крутит)

    какие у кого аккумы стоят на 2,2 дизелях??? какие размеры (лень с линейкой плясать около авто таким холодом :shuffle:), емкость, ток????

  • relexx Member
    офлайн
    relexx Member

    116

    13 лет на сайте
    пользователь #325719

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 29 ноября 2010 17:48
    filalexa:

    и никаких антигелей!!!

    предстоящими морозами скорее всего не заведусь (чет так кажется) аккумулятор плохонький!!!! (плохо, тяжко крутит)

    какие у кого аккумы стоят на 2,2 дизелях??? какие размеры (лень с линейкой плясать около авто таким холодом :shuffle:), емкость, ток????

    Штатный- 110D26L - 75A*h, 26см, пусковой ток 720А. Расположение отрицательной клеммы слева. В принципе 27,5см должен влезть.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3409

    13 лет на сайте
    пользователь #316996

    Профиль

    3409
    # 29 ноября 2010 20:27
    filalexa:

    и никаких антигелей!!!

    предстоящими морозами скорее всего не заведусь (чет так кажется) аккумулятор плохонький!!!! (плохо, тяжко крутит)

    какие у кого аккумы стоят на 2,2 дизелях??? какие размеры (лень с линейкой плясать около авто таким холодом :shuffle:), емкость, ток????

    Ну я свой тоже засадил Пр заводке раньше зеленнький был, а теперь зараза покраснел.

    Короче пришел я в паркинг "Столица" завелся с некоторым напрягом. Как машина стала чадить... Обороты вдруг резко до 3500-4000 подскочили помаслало так секунд 5 и упал до 1300. И никак зараза не хотела падать до стандартных 750-800. Я ногой педаль газа поддел до упора упали обороты до 950 как только ногу убрал, сразу на 1150-1200 поднялись. Я товарищу звякнул, он мне сказал чтоб все путем, пусть минут 15 машина поработает на холостых. Потом выключить и завестись тогда мозги встанут у нее на место. В общем я так и сделали точно обороты стали 750. Я перекрестился и поехал. Выезжаю с паркинга перехожу в режим "Авто" и понимаю как приятно ехать. Кстати в паркинг очередь выстроилась из различных бедолаг машин из 50 (ну с моим отъездом кому то повезло и их стало 49). В общем пока настроился на зимний лад с полным приводом чуть свою задницу не подставил. Разогнался по привычке и пришлось резко тормозить, машина встала как вкопанная, а вот товарищ сзади чуть не обо..ался от перепуга - чуть-чуть не доехал до моего фаркопа. Ну после этого я больше 40 по городу и не ездил, даже когда впереди никого не было Специально ехал там где намело снега и не было колеи - никаких проблем. Машина вела себя на редкость устойчиво. Один раз правда в повороте повело, но тут я на него по старой память на 40 входить встал, вовремя вспомнил что не месяц май и притормозил.

    Посмотрим что будет завтра, но думаю заведусь а вот проверка на вшивость будет в четверг утром когда наши добрые синоптики обещают минус 23-25 градусов.

    Аккумулятор у меня на 72, название не помню, на вид года три. Но даже заряжать его не буду. Если сильных морозов не выдержит, то сниму подзаряжу, а так думаю в ходе поездок по городу зарядится.

    Клуб любителей танков(World of Tanks)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3409

    13 лет на сайте
    пользователь #316996

    Профиль

    3409
    # 29 ноября 2010 20:34
    filalexa:

    я пока катаюсь на летней саляре, но с подогревом!!!

    А как ты ездишь без антигеля на летней?

    Подогрев только фильтра не может же по идее спасать? По топливопроводам соляра же замерзает?

    Да кстати кто может порекомендовать хорошее СТО или мастера по моей проблеме с бампером? Но его должны сделать так чтобы он лучше нового смотрелся!

    Клуб любителей танков(World of Tanks)
  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    14 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 29 ноября 2010 21:09

    Позвонил мастеру,который делал мне, к сожалению давно не узнавал,но он сейчас не работает в РБ вообще,уехал в МСК. Так что хз где сам буду делать если что. Скажем спасибо налоговой и прочим кормильцам.

    Бампер сделали в свое время мне на Лещинского,но в последний раз было и дорого по покраске и в цвет вообще не попали,оставили перепыл,апельсиновую шкуру. Качество стало такое,что не рекомендую.

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3409

    13 лет на сайте
    пользователь #316996

    Профиль

    3409
    # 29 ноября 2010 21:45
    sabretooth:

    Позвонил мастеру,который делал мне, к сожалению давно не узнавал,но он сейчас не работает в РБ вообще,уехал в МСК. Так что хз где сам буду делать если что. Скажем спасибо налоговой и прочим кормильцам.

    Бампер сделали в свое время мне на Лещинского,но в последний раз было и дорого по покраске и в цвет вообще не попали,оставили перепыл,апельсиновую шкуру. Качество стало такое,что не рекомендую.

    Понял, спс. Хреновато. Где найти хорошего мастера черт его знает. Будем искать...

    filalexa, кстати был в субботу на Некрасова глянул навики и мне очень понравился GPS навигатор Globus GL-300 HD причем вроде с официальной лицензией, глянул планк и еще какую то муть с такими же характеристиками, так они полный отстой по сравнению с ним. Кстати спецы мне сказали что если ставить камеру заднего вида, то 6 дюймов самое оптимальное, камера даже в см будет говорить сколько до препятствия и выдавать тебе идеальную картинку.

    http://www.td-atrium.by/gps-globus-gl-570-hd.html

    или

    http://oppanki.by/cat/GPS_GLOBUS_NAVIGATOR.html

    Правда на Некрасова стоит 310, но мужик там спец и вызывает доверие, четко и грамотно все разъясняет, абсолютно не давит и не агитирует потенциального покупателя и т.д. А что здесь продают не знаю.

    Спросил его про Пионер, так он говорит что все что здесь продают китайская подделка. Хрен его знает может он и правду говорит. Хотя счас пошли Пионера по 6-7 дюймов несколько видов и по привлекательной цене.

    Клуб любителей танков(World of Tanks)
  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    14 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 29 ноября 2010 21:49 Редактировалось sabretooth, 1 раз.

    Пионер не производит GPS навигаторы :),если следовать логике наших продавцов. Дело в том что 99% всей электронике производится в китае.

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • filalexa Senior Member
    офлайн
    filalexa Senior Member

    599

    15 лет на сайте
    пользователь #170671

    Профиль
    Написать сообщение

    599
    # 29 ноября 2010 21:58

    А как ты ездишь без антигеля на летней?

    Подогрев только фильтра не может же по идее спасать? По топливопроводам соляра же замерзает?

    так вот пока и езжу! перед заводом авто, включаю тока подогрев топливного фильтра, жду 1,5-2минуты потом завожу, с моим аккумом, крутит хреновенько, но пока заводит! Как только завелся, включаю ещё и подогрев топливозаборника - если минут 3-5 сможет оттарабанить, далее уже ничего не страшно. в топливопроводе уже не замёрзнет, а если и немного прихватит, то желе до топливного фильтра дотянет, а там ещё один подогрев!!! раньше на авто так можно было ездить на летней до -18 - -20 град. СОЛЯРА Летняя точно!!! я сначала отстаиваю, а потом заливаю в бак, да и летом-осенью уж точно там (где я беру) не продают зимнюю. :)

  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    14 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 29 ноября 2010 22:18

    А в чем проблема залить антигель? НУ не знаю тот же кастрол, конечно нужно соляру дома согреть,но все же финтов ушами нет.

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.