Ответить
  • Losik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Losik Senior Member Автор темы

    650

    15 лет на сайте
    пользователь #187039

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 17 сентября 2009 19:47

    Кто в курсе кто строит? как надежно?

    Комплекс жилых домов расположен в квартале улиц Богдановича-Корш-Саблина-Тургенева-Экскаваторная.
    Окончание стр-ва:
    15-ти этажный двухподъездный жилой дом № 2 по ген.плану - 1 кв.2010 года
    26-ти этажный одноподъездный жилой дом № 1 по ген.плану - 4кв.2010 года
    2-ая трехподъедная секция 15-тиэтажного жилого дома- 4 кв.2011 года
    26-ти этажный одноподъездный дом - 4 квартал 2012 года.

    Строительство осуществляется путем выкупа жилищных облигаций.

  • tanenok Member
    офлайн
    tanenok Member

    141

    14 лет на сайте
    пользователь #302152

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 23 ноября 2010 13:09

    По поводу офисов в наших домах будем поднимать вопрос и писать письмо тамбазу и в администрацию хотя бы пока советского района? Или всех устраивает? Пусть делают отдельные себе входы пока не поздно, а то уже, наверное, вывели в нежилой фонд. Мне лично еще не нравится много дверей до лифта и там вечно нет света.

  • M999 Senior Member
    офлайн
    M999 Senior Member

    1226

    14 лет на сайте
    пользователь #265133

    Профиль
    Написать сообщение

    1226
    # 23 ноября 2010 13:34
    tanenok:

    По поводу офисов в наших домах будем поднимать вопрос и писать письмо тамбазу и в администрацию хотя бы пока советского района? Или всех устраивает? Пусть делают отдельные себе входы пока не поздно, а то уже, наверное, вывели в нежилой фонд. Мне лично еще не нравится много дверей до лифта и там вечно нет света.

    У меня есть смутные подозрения, что офисы будут на двух этажах (первом и втором) :(

    Отдельные входы - может офисы бы и рады такое сделать, но не думаю, что им разрешат менять внешний вид фасада своими входами, к тому тому же можно представить что будет, если каждый офис будет иметь к себе отдельный вход - получится, увы, шанхай какой-то. Я тоже очень против того, что застройщик в жилой дом на первые этажи пустил офисы...продал бы как квартиры - еще нормально. А так получится ..нет приличных слов что...

  • BLR77 Member
    офлайн
    BLR77 Member

    341

    14 лет на сайте
    пользователь #293355

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 23 ноября 2010 13:35

    tanenok,

    По поводу офисов в наших домах будем поднимать вопрос и писать письмо тамбазу и в администрацию хотя бы пока советского района? Или всех устраивает? Пусть делают отдельные себе входы пока не поздно, а то уже, наверное, вывели в нежилой фонд. Мне лично еще не нравится много дверей до лифта и там вечно нет света.

    tanenok, конечно, поддерживаем. Августовская тоже поднимала этот вопрос. Готовьте письмо. Можете в лички собственникам текст забросить, может подкорректируем/дополним сообща. А в выходные можем встретиться в доме в назначенное время (клич кинем) и подписать очередное коллективное обращение.

  • Гелла Senior Member
    офлайн
    Гелла Senior Member

    983

    21 год на сайте
    пользователь #6183

    Профиль
    Написать сообщение

    983
    # 23 ноября 2010 13:36

    Jonny-Fish,

    Кто-нибудь знает, какие сроки, когда она появится?

    Я уже писала, что был озвучен срок 15 ноября, однако воз и ныне там...:molotok:

    То есть, нам с грудным ребёнком не въезжать в квартиру и ждать, пока заселятся другие 4 квартиры? Или переезжать и воду для ванночки нагревать в кастрюльке?

    Так как мы не могли ждать исполнения призрачных обещаний, то просто установили бойлер.

    Не откладывай на завтра то, от чего можно получить удовольствие сегодня.
  • Гелла Senior Member
    офлайн
    Гелла Senior Member

    983

    21 год на сайте
    пользователь #6183

    Профиль
    Написать сообщение

    983
    # 23 ноября 2010 13:51

    Tatsiana1985,

    На счет налогов, я не бухгалтер, но из университетсвого курса бухучета помню, что примерно 40% от фонда зп идет на налоги (35% в фонд соц страхования, из которого оплачиваются больничные, дикретные, и т.д. и еще парочка мелких) + уже из начислненной зп у каждого из нас вычитают доп налоги.

    В итоге примерно 50% из того что предприятие может заплатить идет на налоги

    нет не правильно, из начисленной з.п. работник платит только подоходный налог (12%) и в пенсионный фонд (1%). Остальные налоги: ФСЗН (34%) и страховку в Белгосстрах (0,6%) - платит предприятие. Поэтому, если Вам начислено 750000 з.п., то к выдаче будет - 652500...

    Не откладывай на завтра то, от чего можно получить удовольствие сегодня.
  • M999 Senior Member
    офлайн
    M999 Senior Member

    1226

    14 лет на сайте
    пользователь #265133

    Профиль
    Написать сообщение

    1226
    # 23 ноября 2010 13:51

    Повторюсь :) Кстати, а что там вокруг Тургенева,5 и во дворе на сегодня происходит? какие работы кипят? Гидроизоляцию фундамента, плитку во дворе, отделка парадных входов - кипит ли работа?

  • Гелла Senior Member
    офлайн
    Гелла Senior Member

    983

    21 год на сайте
    пользователь #6183

    Профиль
    Написать сообщение

    983
    # 23 ноября 2010 14:00

    M999,

    Кстати, а что там вокруг Тургенева,5 и во дворе на сегодня происходит? какие работы кипят? Гироизоляцию фундамента, плитку во дворе, отделка парадных входов - кипит ли работа?

    Поставили домофоны на входные двери (правда на первом подъезде почему-то очень криво), сделали лестницу (и положили на нее плитку) во втором подъезде. Наконец-то открыли проезд по ул. Тургенева (но подпорную стенку еще делают).

    Обнаружился еще один трабл: нет (или не подключена) телевизионная антена. Наступает информационный голод...:roof:

    Не откладывай на завтра то, от чего можно получить удовольствие сегодня.
  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35255

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35255
    # 23 ноября 2010 14:18

    26-тиэтажку раньше февраля вроде не сдадут. Одна надежда, на верхних этажах строится руководство Тамбаза, может это что-то ускорит-улучшит.

  • Гелла Senior Member
    офлайн
    Гелла Senior Member

    983

    21 год на сайте
    пользователь #6183

    Профиль
    Написать сообщение

    983
    # 23 ноября 2010 14:36

    26-тиэтажку раньше февраля вроде не сдадут.

    Ну вот, а ведь весной совсем другие были разговоры...

    моя цитата:

    Гелла (цитата):

    Ну, достроить они конечно ее достроят, но судя по темпам строительства, в лучшем случае в 3-4 кв. 2011, а вот счастливых жителей 15-этажки, думаю к осени можно будет поздравлять с новосельем

    .

    И ответы на нее:

    1.

    В таком случае по договору Тамбаз очччень крепко влетит на деньги, что, полагаю, им совсем не надо.

    2.

    А вот злорадствовать не стоит, все будет возведено в срок, пусть с задержками, но не такими глобальными, как Вы пишите.

    Но справедливости ради могу заметить, что состояние 26-этажки при сдаче все же лучше чем оно было в случае с 15-этажной соседкой... По крайней мере двери в подъезды уже поставили, а в 15-этажке их поставили только через год после официальной сдачи-приемки...

    Не откладывай на завтра то, от чего можно получить удовольствие сегодня.
  • Tatsiana1985 Senior Member
    офлайн
    Tatsiana1985 Senior Member

    695

    13 лет на сайте
    пользователь #333405

    Профиль
    Написать сообщение

    695
    # 23 ноября 2010 14:57

    нет не правильно, из начисленной з.п. работник платит только подоходный налог (12%) и в пенсионный фонд (1%). Остальные налоги: ФСЗН (34%) и страховку в Белгосстрах (0,6%) - платит предприятие.

    Гелла, именно это я и написала.

    Поэтому, если Вам начислено 750000 з.п., то к выдаче будет - 652500...

    Гелла, речь шла о том что не предприятие начислило ВАМ 750 тыщ (после выплаты указанных налогов), а то что собственники жилья выдали эту сумму "предприятию" и именно из этой суммы (если не меньше, так как есть еще набор вычетов) "предприятие" заплатит 34+% налоги и уже оставшуюся сумму начислит Вам в качестве зп, и уже с нее Вы платите подоходный налог и прочие.

    "Договариваться" надо не с исполнителями, а с руководителями - директором ТАмбаз-Сервиса

    Это уже каждый решает сам для себя.

    Кому то проще просто поздороваться утром с человеком, пожелать удачи, и "вскользь" упомянуть что была бы благодарна если бы сдели вот так как я хочу. А когда это выполнят сказать спасибо. Все довольны :).

    Согласна что кому-то проще ходить и молча выссказывать про себя недовольство, а потом уже наконец выдать так сказать все что накопилось и причем не кому-нибудь, а самому "главному" начальнику :super:. Неужели у Вас на работе так и происходит? Очень сочувствую :(

    Или может Ваши консьержки что-то такое ужасное творят о чем мы не знаем? я так понимаю пока из претензий то что они обедают, ходят на обходы(причем телефон написан в лифте), не закрывают дверь, которая кстати не имет замка и ключей (или уже имеет?) и им много платят.

    На счет "консьержа-носильщика " это Вы правы я не внимательно прочитала. Извините. Кстати взяла на вооружение Вашу идею с подыскивание учтивых бывших охранников, уже присматриваю ;)

    И M999, согласна что для кого-то разница 350 или 250тыс очень существенна. Видимо когда уже годы платишь за аренду гораздо большие суммы за не сопоставимое по комфорту жилье 100 тысяч( или 30 долларов) не кажутся такой огромной суммой за хоть какието элементы цивилизации.

    просто была какаято наивная надежда что в доме где люди отдали десятки и даже сотни тысяч долларов за квартиры и ремонты, таких людей будет не так много. Но чтож, если это поможет соседям жить лучше то соглашусь и на условия стандартного совкового ЖЭСа, или другие варианты которые большинство считают более разумными.

  • августовская Member
    офлайн
    августовская Member

    430

    14 лет на сайте
    пользователь #258131

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 23 ноября 2010 15:17

    По поводу офисов в наших домах будем поднимать вопрос и писать письмо тамбазу

    tanenok, будем и надо делать это оперативно! Предлагаю помощь! Пишите в личку.

  • августовская Member
    офлайн
    августовская Member

    430

    14 лет на сайте
    пользователь #258131

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 23 ноября 2010 15:23

    за хоть какие-то элементы цивилизации.

    Tatsiana1985, когда они будут, будет что обсуждать и за что платить. Не думаю. что в домах этих будут жить социально неблагополучные люди (во всяком случае надеюсь). Пока цивилизации нет, а значит обсуждать нечего.

  • M999 Senior Member
    офлайн
    M999 Senior Member

    1226

    14 лет на сайте
    пользователь #265133

    Профиль
    Написать сообщение

    1226
    # 23 ноября 2010 15:41
    Tatsiana1985:


    И M999, согласна что для кого-то разница 350 или 250тыс очень существенна. Видимо когда уже годы платишь за аренду гораздо большие суммы за не сопоставимое по комфорту жилье 100 тысяч( или 30 долларов) не кажутся такой огромной суммой за хоть какието элементы цивилизации.

    просто была какаято наивная надежда что в доме где люди отдали десятки и даже сотни тысяч долларов за квартиры и ремонты, таких людей будет не так много. Но чтож, если это поможет соседям жить лучше то соглашусь и на условия стандартного совкового ЖЭСа, или другие варианты которые большинство считают более разумными.

    Я уже имею удовольствие пользоваться "элементами" цивилизации наравне с другими заплатившими хорошие деньги за комфортное жилье:) - созерцая раскопки, краны, перемещаясь по подъездам без света и проходя через прорубленные в стенах временные входы. Это не СОВОК, это ХУЖЕ:) По крайне мере на данный момент. Добавьте к тому, что никто из жильцов сейчас не может выпустить ребенка во двор одного - опасно для жизни - кругом техника, ямы, котлованы, арматура и прочие "радости"...

    Что касается консьержа в том виде, который есть - у нас с вами разные понятия цивилизации, и, наверное, разный жизненный опыт. В моем понимании то что есть сейчас это тянет на цивилизацию начала 20-го века. В наше время нужно и можно пользоваться другими элементами цивилизации в комфортном жилье. Что касается обслуживания ЖЭСом - есть разные ЖЭСы..я бы искал не только негативные примеры, но и позитивные, а такие тоже есть.

  • sapuka Neophyte Poster
    офлайн
    sapuka Neophyte Poster

    21

    14 лет на сайте
    пользователь #286114

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 23 ноября 2010 16:09

    Привет.Я из 26-ки(кот.сдается сейчас) 18 этаж 3-ка ,я лично за консьержа в доме!Гораздо чище и уютнее в подъезде будет точно,их работу будем корректировать на месте.Всегда можно сменить,в случае,если действительно будет в этом необходимость.;)

  • BLR77 Member
    офлайн
    BLR77 Member

    341

    14 лет на сайте
    пользователь #293355

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 23 ноября 2010 16:11

    Tatsiana1985,

    кому-то проще ходить и молча выссказывать про себя недовольство, а потом уже наконец выдать так сказать все что накопилось и причем не кому-нибудь, а самому "главному" начальнику

    Кому то проще просто поздороваться утром с человеком, пожелать удачи, и "вскользь" упомянуть что была бы благодарна если бы сдели вот так как я хочу. А когда это выполнят сказать спасибо. Все довольны .

    Мы за мирное развитие событий, не передёргивайте:)

    С консьержками мы общаемся вежливо (когда их всё-таки видим):) И претензий непосредственно к ним мы не высказываем, потому что пока нет смысла. В доме живет только пару семей и им, поверьте, пока не до консьержек. И тем кто делает ремонты не до них. Ещё много не решенных вопросов.

    На ветке мы обсуждаем вопрос о консьержах, высказываем свои точки зрения - они разные (это естественно), приводим доводы за и против. Когда придет время обсудить с собственниками нашего дома этот вопрос - обсуждать будет легче, т.к. уже есть несколько вариантов как это лучше сделать. На это обсуждение мы сможем пригласить руководство Тамбаз-сервиса и поделиться с ним своими мыслями и пожеланиями по вопросам, которыми он руководит.Он человек опытный, думаю мы достигнем консенсуса:super: Потом он доведет своим подчиненным (консьержам) итоговую информацию. На том этапе мы сможем предложить другие кандидатуры консьержей и т.п.

    А если каждый жилец будет консьержам "советовать" как они должны делать их работу, думаю ничего из этого не получится, кроме недовольства консьержей.

    На работе, наверное, Вы тоже подчиняетесь в конечном счете руководству, а не сослуживцу/коллеге.

  • M999 Senior Member
    офлайн
    M999 Senior Member

    1226

    14 лет на сайте
    пользователь #265133

    Профиль
    Написать сообщение

    1226
    # 23 ноября 2010 16:30
    BLR77:


    А если каждый жилец будет консьержам "советовать" как они должны делать их работу, думаю ничего из этого не получится, кроме недовольства консьержей.

    На работе, наверное, Вы тоже подчиняетесь в конечном счете руководству, а не сослуживцу/коллеге.

    Абсолютно верно :beer:

  • M999 Senior Member
    офлайн
    M999 Senior Member

    1226

    14 лет на сайте
    пользователь #265133

    Профиль
    Написать сообщение

    1226
    # 23 ноября 2010 16:35
    Asia:

    26-тиэтажку раньше февраля вроде не сдадут. Одна надежда, на верхних этажах строится руководство Тамбаза, может это что-то ускорит-улучшит.

    Посмотрел сегодня на верхние этажи - еще зияют пустыми окнами (рамы не установлены на лоджиях), утепление, штукатурка и покраска фасада тоже готовы процентов на 70, если не ударят морозы декабре, то закончат к НГ (это оптимистичный прогноз).

  • Гелла Senior Member
    офлайн
    Гелла Senior Member

    983

    21 год на сайте
    пользователь #6183

    Профиль
    Написать сообщение

    983
    # 23 ноября 2010 17:19

    Tatsiana1985,

    Гелла, речь шла о том что не предприятие начислило ВАМ 750 тыщ (после выплаты указанных налогов), а то что собственники жилья выдали эту сумму "предприятию" и именно из этой суммы (если не меньше, так как есть еще набор вычетов) "предприятие" заплатит 34+% налоги и уже оставшуюся сумму начислит Вам в качестве зп, и уже с нее Вы платите подоходный налог и прочие.

    Опять не так:

    во-первых, мы не ТС и зарплату консьержам не устанавливаем (даже не знаем какая у них з.п. цифра 750000 - условная);

    во-вторых, это до нас доводится сумма задолженности (с учетом все платежей "предприятия"), причем общей суммой, без разбивки, а вовсе не наоборот(как вы написали: собственники выдали и потом это начали делить и отнимать). В действительности: вначале все затраты аккумулируются на Д29 счета "Обслуживающие производства и хозяйства" По дебету счета 29 учитываются как прямые затраты (материалы, заработная плата, начисления на заработную плату и др.), так и расходы по обслуживанию производства, управлению и другие расходы, которые затем списываются в дебет счета 86 "Целевое финансирование". Начисление платежей членам товарищества собственников по жилищно-коммунальным услугам в сумме, рассчитанной по каждому собственнику, отражается по дебету счета 76 "Расчеты с разными дебиторами и кредиторами" в корреспонденции с кредитом счета 86 "Целевое финансирование". Т.О. схема обратная, если условная (начисленная) з.п. консьержа составляет 750000, то получит он 652500 на руки, а остальные расходы (в нашем примере - это налоги ФСЗН и Белгосстрах) оплатит "предприятие", но из наших карманов (т.е. попросту включит их в жировку)...

    Не откладывай на завтра то, от чего можно получить удовольствие сегодня.
  • Гелла Senior Member
    офлайн
    Гелла Senior Member

    983

    21 год на сайте
    пользователь #6183

    Профиль
    Написать сообщение

    983
    # 23 ноября 2010 17:47

    Tatsiana1985,

    на этаже 500 метров, это 50 тысяч с этажа, и 750 тысяч с 15этажного подъезда.

    В нашем случае за техобслуживание получается: 500 метров на этаже *на тариф 745 руб.за метр=372500 с этажа, с подъезда получается - 5215000, а со всего дома - 10430000. Не так уж и плохо, если учесть полное отсутствие (кроме консьержей) это самого техобслуживания.

    Позабавило объявление в лифте от Тамбаз-сервиса с требованием уплаты всех задолженностей, а то у нас отключат отопление (которое появилось только 22 октября и задолженности по нему просто не может быть), горячую воду (которой и так нет и она даже не подключалась), а также услуги сантехника (кто-нибудь пользовался услугами сантехника из Тамбаз-сервиса?) и электрика (света в подъезде нет до сих пор, а лампочку в лифтовой меняли сами жильцы). :lol: В общем нас хотят лишить того, чего у нас и так не было и нет.

    Не откладывай на завтра то, от чего можно получить удовольствие сегодня.
  • BLR77 Member
    офлайн
    BLR77 Member

    341

    14 лет на сайте
    пользователь #293355

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 23 ноября 2010 18:01

    В нашем случае за техобслуживание получается: 500 метров на этаже *на тариф 745 руб.за метр=372500 с этажа, с подъезда получается - 5215000, а со всего дома - 10430000. Не так уж и плохо, если учесть полное отсутствие (кроме консьержей) это самого техобслуживания.

    Получив несколько жировок с нн-ными суммами за техобслуживание собираюсь запросить у бухгалтера расшифровку. А то как-то на самом деле суммы на техобслуживание, которго ещё нет, вызывают много вопросов... Нас "обслуживают", а мы не замечаем:conf:

    Гелла, подскажите, пожалуйста, если я не ошибаюсь, услуги консьержа в жировке должны идти отдельной строкой?