Ответить
  • MelniX Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    MelniX Senior Member Автор темы

    1508

    21 год на сайте
    пользователь #6402

    Профиль
    Написать сообщение

    1508
    # 12 августа 2010 11:25 Редактировалось MelniX, 126 раз(а).

    Обсуждение ситуации со всеми 9 домами - В ДАННОЙ ВЕТКЕ
    ---
    Были раньше в теме "Долевое строительство по ул. Школьная (Сухарево)", решили создать отдельную тему для тех кто строится в ЖСПК.
    Милости прошу. Перебираемся сюда.
    При долевом и в при строительстве в ЖСПК куча разных нюансов, почему и было предложено создать отдельную ветку на форуме.
    ветка про долевое строительство - тут.

    Сроки строительства 13 месяцев; Высота потолков 2.5м (от пола до пола 2.75м); Окна деревянные 3-ое заполнение (стекло+стеклопакет); Электроплиты; Балконы остеклены; Сантехника: умывальники, унитаз, ванная; В ванной и сан.узле плитка; На кухне обои; В комнатах обои; Межкомнатные двери; Потолки - побелка; Линолеум; Дом газосиликатный; 2 лифта - грузовой и пассажирский; Общий коридор для всех квартир;

    1м2 = 3257т.р./ 3490т.р.
    Вступительные - 3 базовых (105тыс), членские - 1 базовая (35тыс)/мес. ЖСПК сформирован 2.08.2010.
    Будущие жильцы: inka13(1к), bela2010(2к,3ч), Chang_Mao_Xiang(1к,3ч), Spring777(2к,2ч), Agoniya(2к,2ч), ssw74(4к,5ч), AlecsandrRofor(1к), mona8(1к,3ч), fagor(2к,3ч), san3k(2к)

    1м2 = 3218т.р/ 3440т.р.
    Вступительные - 3 базовых (105тыс), членские - 1 базовая (35тыс)/мес.
    Председатель - Голобокова Оксана Валерьевна
    Бухгалтер - Баркан Олег Варленович
    Будущие жильцы: si-mi(2к), nastya-4, tapad(2к), Jazva(2к,3ч), o_lyalya(1к,1ч), nastya_07(2к,3ч), savchuck(1к,1ч), site-alla, Prizmatic(2к,2ч), iwan77(2к,3ч), goldi*, san4a1117, olala77(1к,1ч), Firefox(2к,3ч), volchok29, Silic(1к)

    1м2 = 3127т.р./3353т.р.
    Вступительные - 3 базовых (105тыс), членские - 1 базовая (35тыс)/мес.
    Председатель - Семенович Виктор Владимирович
    Бухгалтер - Зацюк Зинаида Зусьевна
    Будущие жильцы: Anjii, Lena5576(3к), victor25(3к,4ч), Larga(2к), Iriska_05(2к, 3ч), prorokos(2к), Hristi(2к,3ч), Best_Mother(2к,3ч), Janna506(2к,3ч), manthus

    1м2 = 3209т.р.
    Вступительные - 3 базовых (105 тыс), членские - 1 базовая (35 тыс.)/мес.
    Председатель - Ковальчук Лев Васильевич.
    Бухгалтер - Дубик Анна Филимоновна.
    Будущие жильцы: Jen_ny(2к,3ч), natali_l-72(3к,4ч), misha_do(2к), andre-6(2к,3ч), kris_av(3к,4ч), gonser(3к,4ч), Prayd(3к,4ч), _Metal_Warrior_ (3к), НаталькаП(1к), Inna_6, Makaranna(4к)

    1м2 = 3136т.р./3361т.р.
    Вступительные - 10 базовых (350тыс), членские - 1 базовая (35тыс)/мес.
    Председатель - Семенович Виктор Владимирович
    Бухгалтер - Король Инесса Иосифовна.
    Будущие жильцы: MoonLight_, manthus, S_tm, Mari_kr, kate83(2к), kaco1(2к,2ч), DavisA78(3к,5ч), Lex_sus(3к,3ч), annet-ka(2к), Sammy, meduz(1к,1ч), ooo-2007(3к,3ч), Nata.Veda(3к,4ч)

    1м2 = 3147т.р./3370т.р.
    Вступительные - 3 базовых (105 тыс), членские - 1 базовая (35 тыс.)/мес. ЖСПК сформирован 13.08.2010.
    Председатель- Лущик Ольга Юрьевна
    Бухгалтер - Едчик Святослав Иванович
    Будущие жильцы: Natulya85(2к,4ч), Garik_p(3к), pro100kat(1к,2ч), marischa78(3к,5ч), niko1971

    План района: объемный план района, 1мб (скачать).
    План застройки: ведомость зданий и сооружений, 0.8мб (скачать)

    Первым делом берете свой паспорт и выданную вам на приемке справку (об окончательном расчете) и едете на Войсковой 15 в БТИ, и подаете документы на регистрацию квартиры. Через 7 рабочих дней (если заплатите за срочность) забираете техпаспорт и св-во о регистрации на Козлова 7.
    Потом в 1 окно в РКЦ к паспортистке с этими документами на прописку
    Прописка:
    - документы на квартиру (свидетельство о регистрации и техпаспорт),
    - паспорта всех совершеннолетних,
    - свидетельство о рождении несовершеннолетнего ребенка и если есть - паспорт,
    - свидетельство о браке.
    - военный билет для постановки на учет в военкомате Фр. района.
    - оплаченная квитанция за регистрацию по месту жительства (20 тыс руб за каждого совершеннолетнего)
    Количество документов увеличится, если брак не первый и если есть несовершеннолетние дети от прошлого брака.
    Обязательно присутствие всех совершеннолетних членов семьи!
    Заберете документы с новой пропиской, потом нужно заключать договора с Водосбытом и Энергосбытом

    ЦРП «Водосбыт» Фрунзенский р-н, Абонентский район №1
    ул. Одинцова,12А
    тел. 257-92-76
    рабочие дни: с пн-пт с 800 до 2000 без обеда
    ----------------
    Необходимые документы.
    Для заключения договора собственнику квартиры (жилого помещения) необходимо представить следующие документы:
    1. Гражданский паспорт;
    2. Технический паспорт и свидетельство о гос.регистрации жилого помещения;
    3. Акт установки индивидуальных приборов учета воды (установленного образца, при новом строительстве не нужен);
    4. При наличии льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг – документы подтверждающие право на льготу.
    При установке счетчиков после капитального ремонта договоры с потребителями заключается по месту жительства по заявке жилищной организации.

    Договор с Водосбытом предоставить в одно окно в РКЦ на Шаранговича 39 (там же находится ЖЭС76)

    Энергосбыт Хмельницкого 6.

    Затем на Матусевича 13 в Белтелеком (МГТС) - подключить телефон (интернет и ТВ)

    Лучшее враг хорошего.
  • Mari_Kr Senior Member
    офлайн
    Mari_Kr Senior Member

    1058

    14 лет на сайте
    пользователь #225867

    Профиль
    Написать сообщение

    1058
    # 19 ноября 2010 15:02

    Lx37

    и цена метра другая, почему- см выше

    Хорошо объясню по-другому:

    1-й платеж 2

    2-й платеж, он же искомый 4

    Метров некредитуемых 3

    2+4=6 (у Вас 9430)

    6/3=2 (838 тыс)

    (2*3=6)-2=4

    Цветами выделены взаимнообратные действия. Как видите под Ваш алгоритм я могу поставить ЛЮБЫЕ цифры и все будет верно.

    "Мир вас может удивить, если что-то изменить!" MZ
  • Lx37 Member
    офлайн
    Lx37 Member

    251

    14 лет на сайте
    пользователь #227319

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 19 ноября 2010 15:06 Редактировалось Lx37, 1 раз.

    А вот на это и существуют уполномоченные, которые должны вовремя доносить информацию от бухгалтера до членов ЖСПК и наоборот, тем более что работаете в одной организации, все же намного проще делается, чем у других, а у нас почему-то все наоборот.

    Всегда, когда я иду к члену ЖСПК на работе, когда пишу письмо на электронную почту, я в конце спрашиваю, есть ли вопросы, что спросить у председателя или бухгалтера.

    Постоянно пишу на работе письма, где извещаю о том, когда иду председателю или бухгалтеру, когда планируются платёжки, выкладываю фотографии со стройки, выкладываю ноормативные документы.

    На сегодняшний день с середины сентября я написал уже 13 писем, где освещал вопросы по кредитованию, предоставляения платёжек в бухгалтерию, собирал вопросы, на которые потом писал ответы. Не говоря уже о том что постоянно то один то другой звонит ко мне на телефон и я всегда готов ему помочь.

    В экстренних случаях я обзваниваю всех или, если человек не отвечает, писал ему СМС.

    Последнюю платежку, как только получил, привёз в этот же вечер конкретно Вам домой.

    Помимо этого есть люди, которые отказались строиться, и с ними тоже возня - их нужно оформить на выход из ЖСПК, с помощью профкома найти людей на их место, снова подавать документы на них, всё заново рассказывать.

    Буквально вчера обзванивал всех уполномоченных, интересовался, получили ли они платёжки

    Я что-то делаю не так?

  • Mari_Kr Senior Member
    офлайн
    Mari_Kr Senior Member

    1058

    14 лет на сайте
    пользователь #225867

    Профиль
    Написать сообщение

    1058
    # 19 ноября 2010 15:06

    На основании своих цифр, которые я гоняю по кругу, я высчитал алгоритм, по которому расчитывается платёжка.

    Учите математику за 5 класс!

    "Мир вас может удивить, если что-то изменить!" MZ
  • kaco1 Member
    офлайн
    kaco1 Member

    473

    14 лет на сайте
    пользователь #221689

    Профиль
    Написать сообщение

    473
    # 19 ноября 2010 15:10
    Lena5576:

    kaco1, По поводу чеков практически всё так как писали выше, но у меня чеки в исполкоме будут ровно месяц (они ещё там ) затем они присылают письмо что они отправлены в казначейство и где-то через пол месяца они на счету.

    у меня чеки по дарственной .куда лучше сразу идти?

    касо
  • Mari_Kr Senior Member
    офлайн
    Mari_Kr Senior Member

    1058

    14 лет на сайте
    пользователь #225867

    Профиль
    Написать сообщение

    1058
    # 19 ноября 2010 15:22
    Lx37:

    Всегда, когда я иду к члену ЖСПК на работе, когда пишу письмо на электронную почту, я в конце спрашиваю, есть ли вопросы, что спросить у председателя или бухгалтера.

    Постоянно пишу на работе письма, где извещаю о том, когда иду председателю или бухгалтеру, когда планируются платёжки, выкладываю фотографии со стройки, выкладываю ноормативные документы.

    На сегодняшний день с середины сентября я написал уже 13 писем, где освещал вопросы по кредитованию, предоставляения платёжек в бухгалтерию, собирал вопросы, на которые потом писал ответы. Не говоря уже о том что постоянно то один то другой звонит ко мне на телефон и я всегда готов ему помочь.

    В экстренних случаях я обзваниваю всех или, если человек не отвечает, писал ему СМС.

    Последнюю платежку, как только получил, привёз в этот же вечер конкретно Вам домой.

    Помимо этого есть люди, которые отказались строиться, и с ними тоже возня - их нужно оформить на выход из ЖСПК, с помощью профкома найти людей на их место, снова подавать документы на них, всё заново рассказывать.

    Буквально вчера обзванивал всех уполномоченных, интересовался, получили ли они платёжки

    Я что-то делаю не так?

    А чего Вы возмущаетесь? Знали на что шли. Действительно говорите и пишите Вы много, только ведь писать можно о разном (актуальном и не актуальном, по делу и так просто сделать видимость). Вы считаете нормальным, что платежки доходят через неделю как их получили другие и за 3 дня до даты оплаты, тем более с такой суммой!? Вы считаете нормальным, что у Вас есть люди, которые только в середине октября узнали, что им необходимо подавать документы в исполком на льготный кредит? Потому нам до сих пор и кредит банк не дает, что мало людей подписало договор.

    А про Ваши слова про форум и про женский пол я вообще молчу. И то что председатель класный мужик(хоть и хитрый и умный и тд и тп), я с Вами НЕ СОГЛАСНА!

    А что Вы еще сделали кроме банальной секретарской работы по передаче бумажек, заботились о скорейшей первой встрече с банком, или о скорейшем выделении кредитной линии, или задумываетесь как сделать так чтобы не повторить судьбу каменной горки? Конечно в идеале все это должен делать председатель, но коль не повезло нам - что сесть м ручки сложить, и платить сколько попросят? у меня нет лишних денег на хлеб с маслом председателю, а если бы и были то не дала бы!!!

    А вообще все это эмоции, прошу меня извинить ежели чем обидела, очень хочется надеяться, что все будет хорошо и каждый сделает правильные выводы для себя. На сим считаю эту тему исчерпанной

    "Мир вас может удивить, если что-то изменить!" MZ
  • marischa78 Senior Member
    офлайн
    marischa78 Senior Member

    1078

    14 лет на сайте
    пользователь #220169

    Профиль
    Написать сообщение

    1078
    # 19 ноября 2010 15:56

    посмотрела выписку исполкома о включении нас в жспк. она от 28 сентября. за 2 недели до этого мы узнали про наличие этой (нашей) квартиры. за 2 дня ( несмотря на 2хмесячного ребёнка и полторы- две смены работы мужа) собрали все документы. все остальные справки мы собирали и исправляли чужие ошибки так же оперативно. однако документы в банке рассматриваются только на этой неделе (конец ноября!!!). и хотя я писала, что сама напартачила в справках, все имеющиеся ошибки в них то жэса то ещё кого-нибудь. я не знаю какой у кого председатель и уполномоченные и извините, что вообще встреваю в ваши разборки, но почему-то не понимаю, как тот же председатель мог повлиять на то чтобы я к примеру уже получила кредит на квартиру и внесла деньги?

    люди! надо наверное все-таки надеяться на лучшее, но бдительность, конечно, не терять. ещё раз извините за вмешательство:shuffle:

    не раскланивайся с бедой, когда она ещё за углом
  • Mari_Kr Senior Member
    офлайн
    Mari_Kr Senior Member

    1058

    14 лет на сайте
    пользователь #225867

    Профиль
    Написать сообщение

    1058
    # 19 ноября 2010 16:17 Редактировалось Mari_Kr, 1 раз.

    Про свою квартиру Вы узнали в сентябре, а мы на 100% в августе, а надеждами жили с января. Как думаете реально было до сегодняшнего дня оформить кредит? Это конечно вопрос не председателя, а уполномоченного, который должен был вовремя донести информацию, люди сидели и ждали встречи с банком вместо того, чтобы заниматься исполкомом! Наши документы уже лежали в банке, когда нам сказали, что надо идти в исполком за кредитом! Лично мной вся информация черпается из форума, не смотря на то, что здесь цитирую "масса непроверенной информации и сплетен". А ведь есть люди, которые поверили этой цитате и форум читать не считают нужным... К председателю несколько другие вопросы. Его постоянно надо контролировать и следить за ним, потому как налицо его нечистоплотность в делах, а кто это будет делать? Это только вопрос уполномоченных, для того их и избирали.

    "Мир вас может удивить, если что-то изменить!" MZ
  • MoonLight_ Senior Member
    офлайн
    MoonLight_ Senior Member

    943

    17 лет на сайте
    пользователь #92309

    Профиль
    Написать сообщение

    943
    # 19 ноября 2010 16:28

    жильцы дома №8, 27.11.10 состоится внеплановое собрание уполномоченных. Все вопросы, предложения и пожелания для рассмотрения принимаются здесь или в ЛС .

  • MoonLight_ Senior Member
    офлайн
    MoonLight_ Senior Member

    943

    17 лет на сайте
    пользователь #92309

    Профиль
    Написать сообщение

    943
    # 19 ноября 2010 16:33
    Mari_Kr:

    , повезло же тем у кого Вы уполномоченная

    :D никому не повезло...:D , я не уполномоченная ;)

  • Mari_Kr Senior Member
    офлайн
    Mari_Kr Senior Member

    1058

    14 лет на сайте
    пользователь #225867

    Профиль
    Написать сообщение

    1058
    # 19 ноября 2010 16:55
    MoonLight_:

    manthus:


    MoonLight подскажите было ли второе собрание ? А то если и было,то нам на работе ничего не сказали,прочитала про то что вам выдали договора и квитанции.Еще подскажите откуда иннфа что есть своболные квартиры ? Мы просто писали заявление перейти с 1к на 2-х,вот ждем.

    второе собрание было с уполномоченными и правлением 17.08, была там и наша гл.бух. раздали уполномоченным договора и платежки . вот, кстати дом ЖСПК нашей "парочки" http://www.semeistvo.by/forum/showthread.php?t=72116 .:wink:

    говорил пред, что у некоторых предприятий есть квартиры свободные, видимо кто-то уже отказался.... Если неободимо, прием по личным вопросам нашего преда и гл.буха по средам с 15.00 до 19.00 по адресу Жудро д. 17, к.2, помещение ЖЭС-37 код *1712.

    следующее собрание будет в первой декаде сентября с представителем банка. До этого времени желательно решить вопрос с вашим возможным льготным кредитованием. вот вроде бы вкратце и всё.

    MoonLight_:

    Mari_Kr:

    , повезло же тем у кого Вы уполномоченная

    :D никому не повезло...:D , я не уполномоченная ;)

    :-?, а откуда тогда столько инфы по собраниям, если не секрет?

    "Мир вас может удивить, если что-то изменить!" MZ
  • MoonLight_ Senior Member
    офлайн
    MoonLight_ Senior Member

    943

    17 лет на сайте
    пользователь #92309

    Профиль
    Написать сообщение

    943
    # 19 ноября 2010 18:08

    Mari_Kr, не секрет:wink:

  • marischa78 Senior Member
    офлайн
    marischa78 Senior Member

    1078

    14 лет на сайте
    пользователь #220169

    Профиль
    Написать сообщение

    1078
    # 19 ноября 2010 20:17

    Mari_Kr, так это те пред. и бухгалтер, которые плиты на двери меняли:insane:

    не раскланивайся с бедой, когда она ещё за углом
  • tapad Senior Member
    офлайн
    tapad Senior Member

    1193

    14 лет на сайте
    пользователь #279487

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 19 ноября 2010 20:24

    а почему вы просто не спросите у бухгалтера метод расчета? у нас метод расчета бухгалтер согласовывал со всеми. и ему может позвонить любой (а не только уполномоченный) и задать вопросы. вы как то разбаловали своих нанятых работников. я не вижу никакой коммерческой тайны если бухгалтер откроет почему вам столько платить? мне кажется каждый имеет право знать(суммы не маленькие). ведь вы их наняли и платите им зарплату, а не они оказывают вам дружескую услугу

  • S_tm Senior Member
    офлайн
    S_tm Senior Member

    1261

    14 лет на сайте
    пользователь #296670

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 19 ноября 2010 21:39 Редактировалось S_tm, 1 раз.
    tapad:

    а почему вы просто не спросите у бухгалтера метод расчета? у нас метод расчета бухгалтер согласовывал со всеми. и ему может позвонить любой (а не только уполномоченный) и задать вопросы. вы как то разбаловали своих нанятых работников. я не вижу никакой коммерческой тайны если бухгалтер откроет почему вам столько платить? мне кажется каждый имеет право знать(суммы не маленькие). ведь вы их наняли и платите им зарплату, а не они оказывают вам дружескую услугу

    Ответ у бухгалтера прямой - " У меня все считает компьютер, есть программа и в ней прописаны все формулы. А для каждого человека расчет ведется отдельно." Но почему сумма раскидана именно так - это наверно потому, что кто-то должен все-таки оплатить выставленную платежку в 340 млн? Надеюсь узнаем точно все после 27 числа).

    P.S. Lx37 Так раскажите кто вас все-таки избрал уполномоченным с такими то знаниями, не сам ли председатель.

  • Lx37 Member
    офлайн
    Lx37 Member

    251

    14 лет на сайте
    пользователь #227319

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 19 ноября 2010 22:26 Редактировалось Lx37, 1 раз.

    Да что ж такое!!
    Почему меня пытаются обвинить в сговоре с председателем?
    На самом первом собрании от нашего предприятия уполномоченным вызвался Краснов. Я так же хотел быть им, но он встал и предложил свою кандидатуру первее. На следующий день после собрания я подошёл к нему и сказал, что если он не будет строиться (он ещё сомневался) то я хотел бы быть уполномоченным вместо него. В последствии он строить отказался. Вместе с ним я пошел к председателю, где он отдал заявление, что уходит из ЖСПК, а я сказал, что я хочу быть вместо него. На следующий день я обошёл ВСЕХ членов своего коллектива с предложением о своей кандидатуте, возражений не последовало. На следующий день я обзвонил ВСЕХ членов правления, сказал им кто я,по какому поводу у нас предлагается замена, дал свой телефон и координаты. Возражений не последовало После этого, исполняю обязанности уполномоченного от предприятия Минскинжпроект ( в котором проработал 7 лет, и принимал участие в разработке проекта телефонизации наших строящихся домов), и жду общего сообрания или собрания уполномоченных.

    Почему никто не вспомнит, как я писал, что нам всем нужно собраться, лично познакомиться, что бы эффективно противостоять председателю? См страницу 42 и далее, где весь сыр-бор заканчивается словами:

    Lx37:

    По поводу моей позиции - не надо вешать на меня клеймо и обвинять в отсутсвии разума. Называя председателя очень и очень неглупым человеком, я хочу сделать акцент, что его так просто не возьмёшь. Он на таких как мы собаку съел, причём не одну, и нас съест и не подавится, если мы не объединимся в единое целое.

    что в очередной раз подтверждается форумом http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=72116&page=68

  • S_tm Senior Member
    офлайн
    S_tm Senior Member

    1261

    14 лет на сайте
    пользователь #296670

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 19 ноября 2010 22:51 Редактировалось S_tm, 3 раз(а).
    Lx37:

    Да что ж такое!!

    Почему меня пытаются обвинить в сговоре с председателем?

    На самом первом собрании от нашего предприятия уполномоченным вызвался Краснов. Я так же хотел быть им, но он встал и предложил свою кандидатуру первее. На следующий день после собрания я подошёл к нему и сказал, что если он не будет строиться (он ещё сомневался) то я хотел бы быть уполномоченным вместо него. В последствии он строить отказался. Вместе с ним я пошел к председателю, где он отдал заявление, что уходит из ЖСПК, а я сказал, что я хочу быть вместо него. На следующий день я обошёл ВСЕХ членов своего коллектива с предложением о своей кандидатуте, возражений не последовало. На следующий день я обзвонил ВСЕХ членов правления, сказал им кто я,по какому поводу у нас предлагается замена, дал свой телефон и координаты. Возражений не последовало После этого, исполняю обязанности уполномоченного от предприятия Минскинжпроект ( в котором проработал 7 лет, и принимал участие в разработке проекта телефонизации наших строящихся домов), и жду общего сообрания или собрания уполномоченных.

    Почему никто не вспомнит, как я писал, что нам всем нужно собраться, лично познакомиться, что бы эффективно противостоять председателю? См страницу 42 и далее, где весь сыр-бор заканчивается словами:

    Lx37:

    По поводу моей позиции - не надо вешать на меня клеймо и обвинять в отсутсвии разума. Называя председателя очень и очень неглупым человеком, я хочу сделать акцент, что его так просто не возьмёшь. Он на таких как мы собаку съел, причём не одну, и нас съест и не подавится, если мы не объединимся в единое целое.

    что в очередной раз подтверждается форумом http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=72116&page=68

    Мой телефон велком 6156714, кто хочет пообщаться - звоните.

    Вот так бы и объяснил сразу....

    Верю только следующему:

    Lx37:

    Вместе с ним я пошел к председателю

    Lx37:

    На следующий день я обзвонил ВСЕХ членов правления, сказал им кто я,по какому поводу у нас предлагается замена, дал свой телефон и координаты. Возражений не последовало

    А вот это интересно

    Lx37:

    После этого, исполняю обязанности уполномоченного от предприятия Минскинжпроект и жду общего сообрания или собрания уполномоченных.

    Не ждать надо - действовать....

    P.S. Номер проекта не подскажите?:super:

  • Lx37 Member
    офлайн
    Lx37 Member

    251

    14 лет на сайте
    пользователь #227319

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 19 ноября 2010 23:00

    Не ждать надо - действовать....

    Угу, додействовался. Решил вечером сбегать на стройку, и под прикрытием темноты посмотреть что и как.

    Возле 7 дома шум и гам - строители если и не работают, то стройка освещена и они там.

    Возле 8 дома в полуустановленном состоянии лежит кран. Кое-где между нулевым и первым уровнем видны плиты перекрытия. Над уровнем земли торчит довольно много опорных балок. Пытался сфотографировать, и потом вытянуть на компьютере - почти ничего не получилось

    Грязи по колено :ura:

  • S_tm Senior Member
    офлайн
    S_tm Senior Member

    1261

    14 лет на сайте
    пользователь #296670

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 19 ноября 2010 23:15 Редактировалось S_tm, 1 раз.

    А зачем ночью бегать на стройку??? Да еще без фонарика:conf:

    Но все равно спасибо за фото...Очень похоже на 9 дом...

  • tapad Senior Member
    офлайн
    tapad Senior Member

    1193

    14 лет на сайте
    пользователь #279487

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 19 ноября 2010 23:26

    Ответ у бухгалтера прямой - " У меня все считает компьютер, есть программа и в ней прописаны все формулы. А для каждого человека расчет ведется отдельно." Но почему сумма раскидана именно так - это наверно потому, что кто-то должен все-таки оплатить выставленную платежку в 340 млн? Надеюсь узнаем точно все после 27 числа).

    я вам советую узнать не как считает бухгалтер арифметику(это то что у нее считает компьютер с формулами:D) а ее МЕТОДИКУ расчета паевых взносов. ведь компьютер считает так как в него заложит данные человек..потом расскажите мне как экономисту очень интересно

  • Mari_Kr Senior Member
    офлайн
    Mari_Kr Senior Member

    1058

    14 лет на сайте
    пользователь #225867

    Профиль
    Написать сообщение

    1058
    # 19 ноября 2010 23:26

    На следующий день я обошёл ВСЕХ членов своего коллектива с предложением о своей кандидатуте, возражений не последовало.

    Алексей, твои сотрудники тоже ветку читают, не стыдно?

    "Мир вас может удивить, если что-то изменить!" MZ