Тема закрыта
  • daff Apple TeamАвтор темы
    офлайн
    daff Apple Team Автор темы

    317

    19 лет на сайте
    пользователь #27121

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 15 июня 2005 15:03

    FAQ по регистрации в PayPal.

    Освещены только вопросы работы с PayPal. Здесь нет информации по работе с ebay, доставки, таможни.

    FAQ основано на опыте читателей данной темы.

    Работает ли официально PayPal с Беларусью?

    Нет.

    Есть ли возможность привязать к PayPal карточки белорусских банков?

    Да.

    Карточки каких белорусских банков МОЖНО привязать к PayPal?

    MasterCard - 20 USD, Visa Electron от банка Москва-Минск в USD - 3$ либо в EUR - 2 EURO за 2 года + интернет-банкинг 12000 на год.

    я регистрацию прошел с приоровской mastercard eurо

    прошел мастеркард от МТБанка

    Вчера подключил карту Visa Electron от Белсвиссбанка, верификацию прошла нормально.

    Сегодня прошла верификация, карта - MasterCard Gold Белпромстройбанка

    Visa Virtuon от БПС-Банка нормально работает с ПП. 8000 рублей за выпуск и годовое обслуживание + 5000 рублей за интернет-банкинг. Единственное, что ложить на нее деньги, скорее всего, можно только в выдавшем карточку отделении банка, т.к. она без магнитной полосы и поэтому делают это через приходный ордер.

    Карточки каких белорусских банков НЕЛЬЗЯ привязать к PayPal?

    Visa Electron, Classic от Приорбанка, Белвнешэкономбанк БЕЛАРУСБАНК

    Про Visa от Белинвестбанка написало, что карточка из страны не заслуживающей доверия.

    Белинвестбанка карточки в системе PayPal тоже не проходят...

    Visa от МТБанка не прошла

    Карточки БПС банка Visa Virtuon можно пополнять во многих отделениях при предъявлении карточки и паспорта. Отделения в которых это можно делать можно узнать по их справочном телефону 148. За это процент не берется. Или проще всего переводить деньги через интернет-банкинг, тут уже берется маленький процент, вроде 0,15%.

    Если я сделаю карточку ММБанка - правда что у меня не будет проблем при привязке к PayPal и работе с ним?

    Гарантию 100% работы вам никто не даст. Причина - в первом вопросе. Существует тысяча и одна причина, почему ваш аккаунт может быть заблокирован. Вероятность того, что у вас не будет никаких проблем - 42%.

    Всё транзакции в PayPal проверяются эвристическим алгоритмом. Принцип действия очень похож на анти-спам фильтр. Транзакция проверяется по куче параметров, каждый имеет свой вес. Если по какой-то причине оценка рискованности транзакции превысит границу, она блокируется. Бывает, ведь алгоритм эвристический.

    В случае проблем банк Вам не поможет. PayPal официально не работает с Беларусью. Фактически, это противозаконные валютные операции :)

    Сделал карточку Визу Электрон от Минск Москва Банк. Надо ли активировать на ней Интернет Банкинг для последующего использования в системе PayPal?

    С Интернет банкингом удобнее расшифровку операции посмотреть, когда у вас 1.95$ снимут и 4 цифры попросят. А так он к PayPal ни каким боком не относится.

    Вместо интернет-банкинга можно пойти в отделение банка и попросить выписку счета (в некоторых выписках нужного кода нет). Для получения кода верификации необходимо активировать услугу интернет-банк через банкомат либо инфокиоск, доступ к услуге через сайт https://sbsibank.by . стоимость обслуживания 12.000 рублей за 1 год.

    Какие проверки необходимо пройти при регистрации/использовании PayPal?

    При добавлении карточки к аккаунту PayPal - со счета снимаются 1.95$ (иногда 2.95$). Необходимо посмотреть код это транзакции и сообщить PayPal 4 последних цифры. После это статуc становиться Verified. При этом мы можете начинать совершать платежи. Возможно со временем (а может и при первой транзакции) попросят подтвердить ваш адрес. Есть мнение, что для мелких платежей (5-20$) подтверждение адреса не требуется, но при увеличении сумм транзакций просят подтвердить.

    Просят выслать Utility bill для подтверждения адреса - что необходимо высылать? мутный вопрос.

    Utility bill - это счет за коммунальные услуги, в котором есть ваше ФИО и адрес.

    Пришёл ответ из пейпала, паспорта+прописки+выписка из банка им недостаточно, чтобы подтвердить мой адрес.

    Опять просят utility bill. Им что, квитанцию по оплате квартиры, которая по почте приходит выслать?

    Подскажите, просят прислать документы для подтверждения адреса. Все что оплатил сегодня в Беларусбанке (сотовый, бай флай) идет упрощенно фамилия и все без адреса. Коммунальные платежи оформлены на мать. Фотографии паспорта с страницей о прописке не прошли, написали что в документе нет запрашиваемой информации. Что им можно ещё попробовать отослать?

    Сфоткай паспорт с пропиской, а рядом положи чек с фамилией и числом , им дата нужна. А на второй фотке вышли фотку паспорта последней страницы. Думаю пройдет.

    Для пэйпал utility bill нужен только для подтверждения адреса, без адреса даже можешь не посылать - незачем.

    никакой факс не упал, все через сканер прогоняешь, а потом через спец форму на сайте палки засылаешь им.

    Скан паспорта с фото. Выписку по картсчету. Водительское если есть, заполняешь формочку. приаттачиваешь файлы высылаешь, через день обычно все нормализуется.

    Можно ли принимать деньги имея paypal аккаунт сделанный в рб?

    Нет.

    Сколько берет PayPal за услуги?

    Ничего не берет когда со счета уходят.

    Платишь только если перечисляют за товар-услугу. Читай сайт палки и будет счастье.

    Сумма на балансе PayPal равна 0 долларов, хотя на карточке деньги есть. Так и должно быть? Как тогда оплачивать ибэй?

    Так и должно быть. PayPal про баланс на твоем карточном счету в банке ничего не знает и знать не может.

    Правда ли, что могут забанить из-за использования белорусского IP при работе с PayPal?

    Нет.

    С бесплатным мылом могут не зарегестрировать/заблокировать?

    Нет. [censored] или gmail подойдут.

    Какие данные вводить при регистрации?

    - Имя Ivan

    - Отчество Ivanovich

    - Фамилия Ivanov

    - Дата рождения 16/02/1980

    - Национальность Россия

    - Строка адреса 1 21/3, Serdicha st., Russia

    - Строка адреса 2 (необязательно) ...

    - Город Minsk

    - Штат / Провинция / Регион Belarus

    - Почтовый индекс 220xxx

    - Номер телефона 37529xxxxxxx

    - Номер кредитной карты xxxxxxxxxxxxxxx

    Подробнее в картинках:

    http://www.kupitam.ru/forum/viewtopic.php?p=64#64

    http://minsk2.com/paypal-v-minske/

    для добавления в FAQ писать ЛС rezident

    extreme.by team
  • Мышаня Senior Member
    офлайн
    Мышаня Senior Member

    747

    23 года на сайте
    пользователь #232

    Профиль
    Написать сообщение

    747
    # 15 ноября 2010 22:23

    Mastercard standart от Белинвестбанка работает 100%

    Visa Gold от Белинвестбанка НЕ РАБОТАЕТ

    поправьте шапку

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль

    24209
    # 15 ноября 2010 22:56

    Мышаня, есть инфа для внесения изменений в шапку?

    для добавления в FAQ писать ЛС rezident

    Можете лично поучаствовать - народ вам будет благодарен.:)

  • Maкc Senior Member
    офлайн
    Maкc Senior Member

    1031

    19 лет на сайте
    пользователь #32410

    Профиль
    Написать сообщение

    1031
    # 16 ноября 2010 15:48
    =Макс=:

    37 дней прошло со дня платежа, а посылка всё ещё в Китае. Продавец тупит, говорит, что праздники были с 1 по 7 октября, поэтому небольшая задержка. Искать посылку не собирается.

    Короче, думаю открыть спор на PayPal.

    Допустим, я открою спор, а потом переведу его в претензию. PayPal начнёт разбираться с претензией и, тщательно изучив мои данные, поймёт, что я из Беларуси, и заблокирует аккаунт. Может такое быть? Есть у кого опыт открытия споров/претензий на PayPal.

    nrm:

    =Макс=, для начала переговорите с продавцом - может сделает рефунд добровольно, а если в итоге получите посылку отправите деньги прямым переводом. Если упирается то смело открывайте диспут, но пока не дергайтесь - 37 дней еще не критический срок. Подождите, может на днях и придет. Уже многие заметили серьезные задержки в получении покупок как из Китая, так из Штатов и Европы. Видимо белпочту глючит и плющит, а еще и колбасит.

    =Макс=:

    ОК, подожду ещё недельку. Судя по статусу чайнапоста, посылочка ещё не улетала из поднебесной. 19 сентября отправлена в транзиный пункт. Продавец говорит, что посылка давно улетела, просто онлайн статус почта не обновила. Но это очень непохоже на правду, т.к. обычно после вылета из Киая не позже чем через неделю трекается в Литве и у нас. А эта - не трекается ни у нас ни в Литве.

    Трек-код так и остался со статусом "19 сентября отправлено в транзитный пункт." Послезавтра заканчивается срок диспута. Продавец (sunsky-online) добровольно вернуть не соглашается. Наоборот, угрожает, что если не закрою диспут, то не получу ничего, т.к. PayPal никогда не возвращает денег :). Ну и само собой в чёрный список меня поместят в своём магазине. Посылка, якобы, давным-давно улетела из Китая, но где она и почему не трекается ни в Литве ни в Беларуси они не знают. Подали запрос на розыск посылки, но это может занять месяц.

    Но если я закрою диспут, то обещают вернуть мне деньги (на баланс в своём магазине) если посылка не дойдёт ко мне через 3 месяца после отправки. Якобы, существует такое правило, что если за 3 месяца посылка не доставлена, то компания по доставке (в данном случае China Post) должна вернуть деньги отправителю (магазину). Т.е. ещё месяц ждать. Я б может им и поверил, но в Инете читал, что китайская таможня взялась за China Post и задерживает посылки, где на китайские телефоны нанесён логотип Apple. А это как раз мой случай. Боюсь, они знают, что посылка конфискована и я её не получу никогда, но естественно не признаются мне в этом.

    Вот и не знаю как лучше поступить: закрыть диспут или перевести его в клайм? 100 у.е. жалко потерять...

  • tut4426 Senior Member
    офлайн
    tut4426 Senior Member

    1942

    14 лет на сайте
    пользователь #277986

    Профиль
    Написать сообщение

    1942
    # 16 ноября 2010 16:08
    nrm:

    Мышаня, есть инфа для внесения изменений в шапку?

    для добавления в FAQ писать ЛС rezident

    Можете лично поучаствовать - народ вам будет благодарен.:)

    Я уже пробовал. Либо обратился не по форме, либо эта шапка ему уже давно по-барабану :)

    Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом… Марк Твен
  • Bazutchik Senior Member
    офлайн
    Bazutchik Senior Member

    769

    14 лет на сайте
    пользователь #199423

    Профиль
    Написать сообщение

    769
    # 16 ноября 2010 16:47

    Люди, а Visa classic от ВТБ-банка работает с PP? Кто-нибудь знает?

  • tut4426 Senior Member
    офлайн
    tut4426 Senior Member

    1942

    14 лет на сайте
    пользователь #277986

    Профиль
    Написать сообщение

    1942
    # 16 ноября 2010 16:59

    Работают с PAYPAL

    Visa

    Visa Gold Альфа-Банка

    Visa Classic БПС-банка

    Visa Classiс Белсвиссбанка

    Visa Electron Альфа-Банка

    Visa Electron Белсвиссбанка

    Visa Electron БТА-банка

    Visa Electron Москва-Минска

    Visa Virtuon БПС-Банка

    MasterCard

    MasterCard Gold Альфа-Банка

    MasterCard Gold Белинвестбанка

    MasterCard Gold БПС-банка

    MasterCard Standard Альфа-Банка

    MasterCard Standard БелГазПромБанка

    MasterCard Standard Белинвестбанка

    MasterCard Standard Москва-Минска

    MasterCard Standard МТБанка

    MasterCard Standard Приорбанка

    У кого-нибудь вообще хоть одна карточка MasterCard не привязалась?

    Кроме Беларусбанка и Агропромбанка, у них доступ в интернет закрыт для всех карт.

    P.S. Валюта счета карты не имеет значения.

    Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом… Марк Твен
  • Vovochka Member
    офлайн
    Vovochka Member

    235

    23 года на сайте
    пользователь #1044

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 16 ноября 2010 19:30

    Хочу букнуть серф кэмп в Доминикане, но при оплате через их страницу, палка просит добавить еще одну карту, и хоть ты тресни, сумма меньше дневного лимита. Аккаунт Premier и Verified. Второй карты просто нет, как это обойти?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль

    24209
    # 16 ноября 2010 23:19

    tut4426, ЗАЧЕТ вам если инфа проверена. Думаю надо выйти на модера ветки - войдет в положение.

  • DimetroSSS Senior Member
    офлайн
    DimetroSSS Senior Member

    2178

    16 лет на сайте
    пользователь #105436

    Профиль
    Написать сообщение

    2178
    # 16 ноября 2010 23:27

    =Макс=, в клайм

    Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы... Шучу-шучу - мест еще полно
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль

    24209
    # 16 ноября 2010 23:32
    Dimetro$$$:

    =Макс=, в клайм

    =Макс=, однозначно.

    Рано или позно этих узкопленочных надо призывать к порядку.:)

  • DeenDan2 Member
    офлайн
    DeenDan2 Member

    271

    16 лет на сайте
    пользователь #137671

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 17 ноября 2010 12:11

    Всем привет

    Народ!Кто отправлял деньги через Personal payments в PayPal, где-то 150$, вся сумма нормально проходила за раз?Или частями пробовали?

  • Maкc Senior Member
    офлайн
    Maкc Senior Member

    1031

    19 лет на сайте
    пользователь #32410

    Профиль
    Написать сообщение

    1031
    # 17 ноября 2010 17:12

    Dimetro$$$, nrm, спасибо за совет, так и сделаю.

  • sh4rky Member
    офлайн
    sh4rky Member

    117

    18 лет на сайте
    пользователь #62345

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 17 ноября 2010 22:52

    а есть ли способ создать US Verified PayPal аккаунт:conf:

    спрашиваю потому, что в некоторых системах платежи переводят только на UK и US акки. соот-но, не имея такового не получится в них заработать и получить оплату какую бы то ни было.

  • Tshen Куратор team
    офлайн
    Tshen Куратор team

    25387

    16 лет на сайте
    пользователь #135707

    Профиль
    Написать сообщение

    25387
    # 17 ноября 2010 23:05

    sh4rky, US он на то и US, чтобы быть доступным только для жителей US

    2012-16514,2013-7802,2014-14525,2015-19335,2016-18748,2017-27818,2018-31861,2019-23512, с начала 2020 - 1833км.
  • timber Junior Member
    офлайн
    timber Junior Member

    39

    14 лет на сайте
    пользователь #210395

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 17 ноября 2010 23:14

    у меня польский ПП акк, пришло из resolution center уведомление - всвязи с определённым оборотом, нужно пройти такую то прцедуру. Есть определённые сомнения по последним двум пунктам. Может кто нибудь сталкивался и поможет советом?

    Steps to Provide More Information

    10 November 2010 Lift limits

    10 November 2010 Photo ID

    10 November 2010 Proof of Addres

    10 November 2010 Lift limits.Provide business information

  • Szloma Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Szloma Паяльник & Отвертка TEAM

    2834

    22 года на сайте
    пользователь #4055

    Профиль
    Написать сообщение

    2834
    # 17 ноября 2010 23:39

    третий - счет какой-нибудь, за телефон или газ, например.

    четвертый - документ c REGON и адресом, справка из KRS...

  • tut4426 Senior Member
    офлайн
    tut4426 Senior Member

    1942

    14 лет на сайте
    пользователь #277986

    Профиль
    Написать сообщение

    1942
    # 18 ноября 2010 11:13 Редактировалось tut4426, 1 раз.

    ..

    Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом… Марк Твен
  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10277

    23 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10277
    # 18 ноября 2010 11:51

    Палка уже много месяцев ежедневно спамит ящик сообщением "WHY WAS YOUR PAYMENT DECLINED?" Давно высланы и получены все доки (кроме факса - высылал двумя способами, они ничего не получили), никакая переписка не помогает - разговор слепого с глухим. Самое смешное, что отменить это уведомление в настройках нельзя - только поместить палку в разряд спамеров. И закрыть эккаунт тоже нельзя - без снятия ограничения он не закрывается! Более идиотской конторы в жизни своей не видел. Жаль, что eBay выбрал себе в партнёры таких невменяемых придурков.

  • denisch Member
    офлайн
    denisch Member

    162

    15 лет на сайте
    пользователь #163047

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 18 ноября 2010 12:26

    Подскажите когда заканчивается срок действия карточки уже привязанной к пэйпалу, то для того чтобы привязать новую, ее нужно удалить или редактировать. В профиле есть действия Edit/Remove. И если привязывать новую карточку опять нужно будет проходить все действия связанные со снятием денег и т.д.

    ...
  • 2600hz Senior Member
    офлайн
    2600hz Senior Member

    3294

    21 год на сайте
    пользователь #5610

    Профиль
    Написать сообщение

    3294
    # 18 ноября 2010 12:35

    denisch, если новая имеет тот-же номер - ввести новый срок действия и все. удалать - не нужно

    Es esmu brīvs
Тема закрыта