Ответить
  • OOK Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    OOK Куратор team Автор темы

    3726

    14 лет на сайте
    пользователь #262206

    Профиль
    Написать сообщение

    3726
    # 18 мая 2010 11:59 Редактировалось OOK, 39 раз(а).

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/
    Есть ли у кого опыт закупок на данных площадках на онлайнере? Насколько быстро товары добираются до Синеокой? Есть ли специфические «подводные камни» при закупках из Беларуси?

    Прежде, чем задать вопрос, используем поиск по теме:

    Если поиск не помог, задаём вопрос, и тогда мы вам постараемся помочь.

    FAQ

    Наиболее популярные способы оплаты

    • Банковские карты.
      Visa / Mastercard. Если таковой нет, бесплатно завести сберегательную карту с возможностью расчётов в интернете можно в банке МТБанк, карта называется «Сберегательная Белгосстрах».
    • Paypal
      В идеале самый лучший способ оплаты, т.к. при неисполнении продавцом обязательств можно открыть на него кейс, чего многие боятся.
      Как регистрироваться и прочие нюансы системы в этой ветке
    • Webmoney
      Заводим кошелек тут. Нюансы обсуждаются в этой ветке.
      Магазины, принимающие вебмани
      http://www.focalprice.com
      http://www. dinodirect .com
      http://www.tmart.com
      http://www.miniinthebox.com
      http://www.tinydeal.com
      www. ahappydeal .com
    • Escrow (Aliexpress)
      В системе Escrow не нужно регистрироваться отдельно. Она подключается автоматически при регистрации в самом Алиэкспрессе — при вводе данных пластиковой карты. Система принимает международные пластиковые карточки Visa, MasterCard и является аналогом PayPal.
      • Покупатель заказывает товар и оплачивает.
      • Система сообщает продавцу, что платеж введен.
      • Продавец отправляет посылку.
      • Покупатель получает посылку и подтверждает, что она соответствует описанию и исправна.
      • Продавец получает деньги.

    N.B. Возврат денежных средств на карту после отмены сделки занимает до 30 дней.
    Внимание! Иногда встречаются магазины, принимающие к оплате только банковский перевод или WesternUnion и не предлагающие, например, оплату через Paypal. Следует с осторожностью относится к ним, т.к. высока вероятность обмана — возврат денег обратно через WesternUnion невозможен.
    Аналогично стоит быть осторожным, если в найденном магазине цены ну ОЧЕНЬ низкие по сравнению с конкурентами, или низкие цены на брендовые вещи, например Macbook за 300 USD.

    Товаров на 200 евро на человека в месяц беспошлинно, следовательно если есть необходимость заказать много вкусного-полезного заказываем на разных людей, пусть и на один адрес. Одну посылку на себя, другую на маму, третью на жену и т.д. Китайцы однако парни лояльные и довольно часто сами значительно занижают стоимость написанную на посылке.
    Нюансы таможенного оформления в случае задержек на таможне и т.д. обсуждают тут
    Как указать адрес
    Пишем латиницей по аналогии с русским звучанием, например пр. Притыцкого 5-123 будет выглядеть pr. Pritytskogo 5-123.
    Billing Address — адрес прописки(который указали в банке для получении карты).
    Shipping Address — адрес доставки (как правило совпадают).

    Иногда при оплате через Paypal адрес заказа автоматически подставляется таким, какой он в Paypal (Литва или РФ), в большинстве случаев сразу после оплаты заходим в список заказов и изменяем shipping-адрес. Если автоматически это недоступно — то сразу же пишем в техподдержку следующим текстом "Hello! Please change my shipping address for the order # номер заказа to ... ваш реальный адрес в РБ..."

    Как открыть диспут на Aliexpress Разрешение спорных ситуаций.
    Связаться с другим покупателем

    В большинстве китайских магазинов доставка бесплатна даже на какой-нибудь коробок спичек стоимостью 20 центов.
    Как правило, за небольшую доплату, есть возможность выбрать способ пересылки с трекингом, который можно потом отслеживать, или более быстрый тип почты.

    Сервисы отслеживания посылок

    Огрегатырь
    Система Отслеживания Почтовых Отправлений
    Hong Kong Post Работает с номерами типа EE123456789HK
    China Post (Китай) работает с номерами типа RA123456789CN
    China Air Post Tracking
    Belarus Post
    Russian Post
    Ukraine Post
    Также можно использовать программу TrackChecker под Windows, Android и IOS.

    Сроки
    Сроки варьируются в среднем от 2-х недель до 3-х месяцев. Часто бывает так, что быстро прилетев в Минск посылка еще 2 недели проходит таможню из-за большого количества почтовых отправлений. В этом случае выигрывают посылки с трекингом — вы видите где она.
    Не рекомендуется заказывать под Новый год (и Китайский новый год) — риск, что сроки вырастут, очень высок в эти периоды.

    Что делать если посылка потерялась
    Писать продавцу, даже если нет трекинга. Далее возможны варианты от получения рефанда до повторной отправки и т.д.

    1. Подписывайтесь на рассылки магазинов — часто присылают разнообразные купоны.
    2. У большинства есть программы лояльности — с каждого потраченного доллара вы зарабатываете пойнты-очки-бонусы, которые потом можно использовать при дальнейших заказах
    3. Оптовые скидки. Как правило, при покупке 2-3 единиц и более однотипного товара, магазин дает небольшую скидочку.
    4. Сервисы получения возвратов с покупок Mr. Rebates, Ebates, Extrabux, PandaCashBack, Kickitback.
    5. Сервисы групповых закупок:

    За FAQ благодарим пользователя Alexander.

    Внимание: реферальные ссылки категорически запрещены!


    Куратор ветки - OOK

    Скидки для китайских магазинов.

    The Librerian. Тут наша зямля і Айчына, гэта тая прычына, чаму гінем але перамагаем, такім чынам.
  • goldke Junior Member
    офлайн
    goldke Junior Member

    74

    14 лет на сайте
    пользователь #272323

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 9 ноября 2010 16:31 Редактировалось goldke, 1 раз.

    Спасибо,Leoric!

    на этом сайте http://dukered.com/post/ вообще только одна запись, а вот на сайте то что дали китайцы для трэкинга http://intmail.183.com.cn/item/itemStatusQuery.do?lan=0 , совсем другое.......

  • Leoric Senior Member
    офлайн
    Leoric Senior Member

    593

    19 лет на сайте
    пользователь #34188

    Профиль
    Написать сообщение

    593
    # 9 ноября 2010 17:24 Редактировалось Leoric, 1 раз.

    Посылка трекается на бел. почте... http://belpost.by/info/ems-search-packages-mail/ выберите "Слежение за международными отправлениями и EMS" и далее "Входящие"

    А вообще хороший трек-сайт http://www.track-trace.com/post/

    Честно говоря через ЧинаПост никогда не заказывал, в основном ГК :( не знаю как долго оно будет висеть в таком состоянии, по идее вам должны были позвонить согласовать время доставки посылки в руки.

    Я бы звонил третировал почту.

    Siemens C60 -> S55 -> M65 -> Motorola Defy -> LG Nexus 5 -> Huawei Mate 10 Pro -> Xiaomi 12X
  • goldke Junior Member
    офлайн
    goldke Junior Member

    74

    14 лет на сайте
    пользователь #272323

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 9 ноября 2010 17:41

    так это не емс, телефон выслан обычной почтой китая (R.AIRMAIL)

  • Leoric Senior Member
    офлайн
    Leoric Senior Member

    593

    19 лет на сайте
    пользователь #34188

    Профиль
    Написать сообщение

    593
    # 9 ноября 2010 17:52

    Да, я уже понял что не ЕМС -) пост исправил, но поздно, судя по форумам посылки приходят у кого как, от 7 дней, до 40+ если морем через Литву...

    Можно поискать здесь тех у кого в тотже день вылетело, как оно там живет...

    Siemens C60 -> S55 -> M65 -> Motorola Defy -> LG Nexus 5 -> Huawei Mate 10 Pro -> Xiaomi 12X
  • .BeaviS. Onliner Auto Club
    офлайн
    .BeaviS. Onliner Auto Club

    4538

    18 лет на сайте
    пользователь #44781

    Профиль
    Написать сообщение

    4538
    # 10 ноября 2010 00:17

    2010-11-03 Hong Kong Belarus The item was posted

    прошла неделя, ничего с места не сдвинулось. ждём....

  • Leoric Senior Member
    офлайн
    Leoric Senior Member

    593

    19 лет на сайте
    пользователь #34188

    Профиль
    Написать сообщение

    593
    # 10 ноября 2010 09:10
    .BeaviS.:

    2010-11-03 Hong Kong Belarus The item was posted

    прошла неделя, ничего с места не сдвинулось. ждём....

    У них загруз, дело к НГ. Сейчас могут и по 2 недели валяться до того как трекаться начнут, тоже бывает

    Siemens C60 -> S55 -> M65 -> Motorola Defy -> LG Nexus 5 -> Huawei Mate 10 Pro -> Xiaomi 12X
  • goldke Junior Member
    офлайн
    goldke Junior Member

    74

    14 лет на сайте
    пользователь #272323

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 11 ноября 2010 10:06

    продолжу небольшую повесть о получении своего китайца!

    ни на что особо в ближайшем будущем не надеясь, залез на сайт белпочты, а там ЧУДО: тронулся лед, и кроме одинокой "Получение отправления от отправителя" от 25.10, там появилась новая надпись " Отправка отправления, исход POST OFFICE VNO PASTO SKIRSTYMO DEPARTAMENTAS" , данный набор слов ,мне ничего не говорит, но на одном из форумов прочитал, что это означает,что телефон в Вильнюсе в данный момент!

  • MyBy Android Team
    офлайн
    MyBy Android Team

    343

    14 лет на сайте
    пользователь #217338

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 11 ноября 2010 17:02

    Вот такой вопрос есть.

    Например : покупаю я там 2 флешки. Себе и девушке. Стоимость их напривер 8$.Они приходят, но во время проверки, узнаю что одна не работает! Можно ли как не будь поменять?!

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url]
  • Leoric Senior Member
    офлайн
    Leoric Senior Member

    593

    19 лет на сайте
    пользователь #34188

    Профиль
    Написать сообщение

    593
    # 11 ноября 2010 17:51

    goldke, поздравляю -)

    MyBy, Писать RMA. ДиалЭкстрим 90% что предложит починить у нас и частичный/полный рефунд, а 10% что пришлют новую без заморочек. С другими может быть сложнее, фокал мозги мне малек поимел и только через пяток реплик я-они предложили купон на стоимость нечинибельной фигни.

    Siemens C60 -> S55 -> M65 -> Motorola Defy -> LG Nexus 5 -> Huawei Mate 10 Pro -> Xiaomi 12X
  • PRS Senior Member
    офлайн
    PRS Senior Member

    2298

    20 лет на сайте
    пользователь #17601

    Профиль
    Написать сообщение

    2298
    # 11 ноября 2010 18:26

    del

  • goldke Junior Member
    офлайн
    goldke Junior Member

    74

    14 лет на сайте
    пользователь #272323

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 12 ноября 2010 10:23

    Leoric,Благодарю!

    вот попутно возник небольшой вопрос: текущий статус "Передача отправления таможне, вход" то логично предположить,что телефон находиться в аэропорту Минск-2, кто сталкивался, как долго "проходит" таможня (если есть,конечно какой-то средний показатель) и какие следующие шаги после таможни? главпочтамт-моё отделение??

  • jammer Senior Member
    офлайн
    jammer Senior Member

    653

    20 лет на сайте
    пользователь #13379

    Профиль
    Написать сообщение

    653
    # 12 ноября 2010 12:32
    goldke:

    кто сталкивался, как долго "проходит" таможня (если есть,конечно какой-то средний показатель) и какие следующие шаги после таможни? главпочтамт-моё отделение??

    Таможня проходит по моему опыту в среднем за день (отвечал на этот вопрос на позапрошлой странице :moderator:), потом главпочтамт и местное отделение связи. Завтра или в понедельник получите свой телефон, уже совсем немножко потерпеть осталось :)...

  • goldke Junior Member
    офлайн
    goldke Junior Member

    74

    14 лет на сайте
    пользователь #272323

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 12 ноября 2010 12:54

    (отвечал на этот вопрос на позапрошлой странице )

    это я видел, дело в том ,что видел несколько отчетов по трэку, там у некоторых довольно долго лежала посылка на таможне!

    ну будем ждать))

  • 178851 Member
    офлайн
    178851 Member

    491

    15 лет на сайте
    пользователь #178851

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 16 ноября 2010 16:58

    Привет. Возник такой вопрос. Пропустит ли наша таможня такой прибамбас, как блокиратор GSM сигнала (например вот http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.4355). :shuffle: Да и где вообще можно посмотреть, что запрещено получать физ. лицам в посылках?

    Свобода начинается с сомнения.
  • Leoric Senior Member
    офлайн
    Leoric Senior Member

    593

    19 лет на сайте
    пользователь #34188

    Профиль
    Написать сообщение

    593
    # 16 ноября 2010 17:07

    Привет. Возник такой вопрос. Пропустит ли наша таможня такой прибамбас, как блокиратор GSM сигнала (например вот http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.4355). Да и где вообще можно посмотреть, что запрещено получать физ. лицам в посылках?

    Конкретно по блокиратору не знаю. общие правила здесь в вордовском документике

    Siemens C60 -> S55 -> M65 -> Motorola Defy -> LG Nexus 5 -> Huawei Mate 10 Pro -> Xiaomi 12X
  • DiMoS1988 Xbox Team
    офлайн
    DiMoS1988 Xbox Team

    5391

    17 лет на сайте
    пользователь #85868

    Профиль
    Написать сообщение

    5391
    # 17 ноября 2010 07:10

    Есть ли смысл эскалировать диспут, который действителен до 20-го, если мне в DX предложили сделать рефанд на палку 25-го числа? Как-то это всё подозрительно.

  • iks Senior Member
    офлайн
    iks Senior Member

    10352

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10352
    # 17 ноября 2010 08:20

    в чем смысл эскалации? немедленных рефандов у них не практикуется, есть определенные правила

    если предложили рефанд - значит сделают

    никого они не кидали еще, ресурс весьма уважаемый

  • Alex_See Member
    офлайн
    Alex_See Member

    237

    17 лет на сайте
    пользователь #78385

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 17 ноября 2010 10:31

    03-11-2010 The item was posted and is being processed for delivery to the addressee.

    03-11-2010 The item was posted .

    И всё. Ох уж эти праздники. Я и этого статуса ждал полторы недели :(

  • dimmer Senior Member
    офлайн
    dimmer Senior Member

    1849

    18 лет на сайте
    пользователь #52752

    Профиль
    Написать сообщение

    1849
    # 17 ноября 2010 11:06

    Надо ссылку на руководство с ebayфорума добавить красным шрифтом в шапку. Там в самом начале написано:

    Запомните раз и навсегда - КИТАЙСКИЕ МАГАЗИНЫ ТОЛЬКО ДЛЯ ТЕХ, КТО УМЕЕТ ТЕРПЕЛИВО ЖДАТЬ!!!!

    Если вы ждать не умеете, то нечего тогда заказывать в этих магазинах!!! Ибо задолбали ныть!

  • Maкc Senior Member
    офлайн
    Maкc Senior Member

    1031

    19 лет на сайте
    пользователь #32410

    Профиль
    Написать сообщение

    1031
    # 17 ноября 2010 17:29

    Я в соседней ветке писал про мой неудачный случай заказа с sunsky-online. Завтра собираюсь диспут в клайм эскалировать.

    Санскаевцы ругаются страшно, грозятся, что если не закрою диспут, навечно меня забанят в своём магазине. Говорят, что если посылка не дойдёт за 3 месяца после отправки (сейчас прошло 2 месяца), то по правилам почта должна будет им вернуть деньги за посылку, а они уже положат их на мой баланс в своём магазине. Кто-нибудь тут сталкивался с таким? Или разводят?

    Дело в том, что в посылке китайфон с логотипом Apple, а доставка - China Post. Я где-то читал, что китайские таможенники недавно конкретно взялись именно за чайнапост и чуть ли не конфискуют посылки с китайскими товарами с логотипом Apple. Вот и боюсь, что санскаевцы знают, что посылочка конфискована и я её никогда не получу, но потерю денег хотят на меня переложить...

    Статус трека: 19 сентября отправлено в транзитный пункт.