Тема закрыта
  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

    8110

    21 год на сайте
    пользователь #7192

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 29 ноября 2005 17:27

    recrut, я тоже присоединяюсь к просьбе к вам лично не включать задние ПТФ не во время тумана. Вам, наверное, не приходилось ехать за машиной с такими огнями. Не сказать, что это слепит, но свет гораздо более интенсивный, чем от габаритов и стопов. К тому же, в отличие от стопов - постоянный. И хорошо сохранившиеся задние ПТФ как бы "забивают" остальное освещение дороги. Эффект такой, как в полусумерках встречные машины идут с ближним светом - вроде еще не темно, машину должен видеть, но видишь только ее фары (такое бывает в Минске, когда не вовремя освещение включают/выключают).

    Безопасности в хорошую погоду ПТФ не прибавят, а вот понервничать кого-нить сзади заставят. Оно вам надо? Будем взаимовежливы, плиз.

    "Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 29 ноября 2005 17:57
    recrut:

    2 EXEMOK

    За всю свою водительскую практику никогда не была ослеплена "ЗАДНИМИ ПРОТИВОТУМАНКАМИ". :D

    Первый раз читаю о том, чтобы это кому - нить мешало.

    Рекомендую проехать за каким-нить пацанским бемеве со включенной иллюминацией в ясную ночь. Желательно еще и по плохо освещенной (или вообще темной) улице. Очучения надо сказать непередаваемые. Задние ПТФ в отличие от габаритов имеют отражатели и более мощные лампы, т.е. это что-то типа дальнего света направленного назад и красного цвета.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 29 ноября 2005 17:59
    recrut:

    Ну что ж - буду одна.

    От своих слов не отказываюсь, сама тоже пользуюсь ежевечерне противотуманками задними ( это после того, как " попу " машинину 3 раза мужчины не замечали, теперь , надеюсь, заметнее).

    Так что , если вдруг кого ослеплю- можете кинуть вслед камнем- не обижусь :lol:Токма не забудьте крикнуть пароль " Onliner" .

    Надеюсь ты не обидишься, если я подсвечу твои противотуманки дальним ? А то знаешь, что-то твою машину с ними вообще не видно.

    ЗЫ

    Ну зачем делать гадости другим, когда вежливо просят не заниматься ерундой ?

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • recrut Senior Member
    офлайн
    recrut Senior Member

    521

    19 лет на сайте
    пользователь #30427

    Профиль
    Написать сообщение

    521
    # 29 ноября 2005 19:23

    Belceller, localhost

    Мои противотуманки никого не слепят, проверено.Может они у меня такие " правильные"- не знаю.

    И никто ерундой не занимается и гадости не делает.

    Езжу много и по разным дорогам ( каждый вечер по полной темени в Боровляны), и никто мне со своими противотуманками не мешает , как я и никому.

    А вообще, знаете ли , в зимний солнечный день отсвет от снега слепит гораздо больше , чем чьи-то фонари, или фары.

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27234

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27234
    # 29 ноября 2005 19:53

    Мои противотуманки никого не слепят, проверено.

    эта ты сама придумала, аль подсказал кто:spy:? Они может и не слепят в прямом смысле, но вот ехать за любым ПТФ как минимум некомфортно, особенно вечером/ночью если моросит дождик.... Так зачем усложнять жизнь другим? Думашь, зад твоего авто без ПТФа незаметный? Так может стоит поменять лампочки в габаритах:spy:?

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • recrut Senior Member
    офлайн
    recrut Senior Member

    521

    19 лет на сайте
    пользователь #30427

    Профиль
    Написать сообщение

    521
    # 29 ноября 2005 20:39
    Rhezus:


    эта ты сама придумала, аль подсказал кто:spy:? Они может и не слепят в прямом смысле, но вот ехать за любым ПТФ как минимум некомфортно, особенно вечером/ночью если моросит дождик....

    Почему они не слепят - прочитайте матчасть. :-) Какой температуры должен быть свет и куда они должны быть направлены. Как задние, так и передние.

    Посмотрите, какая погода последнее время. Туманы на дорогах чуть ли не весь месяц (и с утра и с вечера - а днем я на работе сижу, никого не ослепляю).

    Слепят, как правило, неправильно настроенные противотуманки (которые рассеивают выше ближнего света). Или при использовании "крутых" лампочек. Посмотрите, сколько на дороге машин с ксеноном, вставленного в штатную оптику.

    Согласна, что на ряде машин задние ПТФ можно спутать со стопами (правда у меня задняя ПТФ всего с одной стороны). И это может создавать неудобства. Особенно, если включать их во время движения, чего я не практикую.

    Но автомобиль, со включенными ПТФ (и настроенных правильно) - лучше виден на дороге и, соответственно, менее опасен.

    Мне более некомфортно, когда передо мной резко тормозят (и вообще "тормозят" на дороге). Учитывая, что реагировать на проблемы правильно мало кто умеет.

  • Bunker Senior Member
    офлайн
    Bunker Senior Member

    1610

    21 год на сайте
    пользователь #3749

    Профиль
    Написать сообщение

    1610
    # 29 ноября 2005 20:42

    те, кто постоянно включают при нормальной видимости задние противотуманки, заслуживают нелестных эпитетов.

    это по сути фара красного цвета, направленная на тех, кто едет сзади.

    если в процессе движения нецеленаправленно приходится оказываться впереди такой машины, то тоже включаю на время ее нахождения сзади противотуманку.

    если человек не понимает, насколько неприятна такая вещь, как задняя противотуманная фара, то пусть прочувствует и сделает выводы.

    а если понимает и осознанно держит включенной, то так ему и надо.

    противотуманка у меня, надо сказать, неслабая :)

    пользовалась большим успехом во время сильного тумана прошлой осенью при поездке по Украине :lol:

  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 29 ноября 2005 20:57

    Bunker, опускаться до уровня дурака, что бы показать ему какой он дурак, недостойно самого себя. ИМХО, ессесвеннА!

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26521

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26521
    # 29 ноября 2005 20:59

    Patam,

    ... Речь идет только о задних противотуманных фарах. C моей точки зрения их использование без тумана - дурдом на дороге

    ИМХО моё, что задние ПТФ имеют смысл только за городом, где скорости выше, освещение отсутствует, а туман гуще.

    В городе на малых дистанциях и достаточно малых скоростях достаточно и габаритных огней.

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Vile IRC Team
    офлайн
    Vile IRC Team

    4180

    20 лет на сайте
    пользователь #11071

    Профиль
    Написать сообщение

    4180
    # 29 ноября 2005 21:13
    recrut:

    Belceller, localhost

    Мои противотуманки никого не слепят, проверено.

    Это как? Сма на них смотрела? или сказал хто? :spy:

    recrut:


    Может они у меня такие " правильные"- не знаю.

    И никто ерундой не занимается и гадости не делает.

    Езжу много и по разным дорогам ( каждый вечер по полной темени в Боровляны), и никто мне со своими противотуманками не мешает , как я и никому.

    От куда знаешь что не мешает? Мот просто не хотят стопицца, а мысленно тя проклинают и матерят... Я допустим когда таких вижу -- просто пра ся выругаюсь и стараюсь сменить полосу движения, либо обогнать их.. Но все равно не приятно.

    recrut:


    А вообще, знаете ли , в зимний солнечный день отсвет от снега слепит гораздо больше , чем чьи-то фонари, или фары.

    Ну прально. Снег + еще и противотуманки эти.. сама то.. цельный пакет удовольствий

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23658

    22 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23658
    # 29 ноября 2005 21:15 Редактировалось EXEMOK, 1 раз.

    recrut, Ты вообще в теме разговора или нет? РЕЧЬ ИДЁТ О ЗАДНИХ ПТФ!!! Какие настройки, какие рассеиватели? Пожалуйста не переводи тему непонятно в какую область.

    Это лампочки, с яркостью как стоп сигналы, которые горят всегда. И они только сбивают концентрацию сзади едущей машины. Ни одного противника передних ПТФ в этой эхе нету, и надеюсь что и не будет!!!

    И еще - я до этого тоже никогда не останавливался, и не просил выключить. Вчера я это сделал в первый раз. Надеюсь теперь буду делать это чаще, так же как остальные читатели этой ветки. И любителей задней ПТФ станет меньше. Может и ты её выключишь.

  • vjuen Member
    офлайн
    vjuen Member

    106

    18 лет на сайте
    пользователь #33735

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 29 ноября 2005 21:19

    vjuen, инструктор, похоже, был талпайоп конкретный.

    а) и б) - тебе только кажется. Природу не обманешь.

    офф: знаешь что, если бы природу нельзя было бы обмануть, не было бы ни йогов, ходящих по стеклу, ни выдающихся спортсменов, ни даже авиадиспечеров. люди придумали такую звездатую фичу - _тренировка :)

    то, что делал наш инструктор, была именно тренировка - внимания. чтобы в будущей водительской практике разговор или какой низколетящий самолет не вывел тебя из строя :)

    Сегодня на ул.Сухой пропустила тётку на Пассате универсал первой повернуть, бо она всю дорогу собой поперёк загородила, так она ещё гримасу недовольную скорчила, мол "я стою жду, а вы не едите".

    гаечка, тут всякие ситуевины бывают :) ничо не скажу про конкретно эту, но у меня бывает вот такое: Т-образный перекресток, я на главной (второстепенная дорога примыкает слева), мне нужно совершить разворот. часто случаецца, что с примыкающей выезжает ТС (собираецца, скажем, налево на главную) и, естественно, мирно ждет у края проезжей части, иногда даже высунув нос, пока я поверну (у меня же включен _левый поворотник :) но я то не могу развернуцца, поскольку мне мешает нос ждущего ТС. Приходицца жестами выгонять это ТС с перекрестка :)

    я это к тому, что давайте быть толерантнее - может быть то, что нам иногда кажецца хамством или дуростью - просто недопонимание из за неоднозначности ситуации (если бы все ситуации воспринимались бы людьми однозначными - не было бы "обоюдовиновных" ДТП... имхо так...

  • Гаечка Onliner Auto Club
    офлайн
    Гаечка Onliner Auto Club

    2524

    18 лет на сайте
    пользователь #37999

    Профиль
    Написать сообщение

    2524
    # 29 ноября 2005 21:59

    vjuen, просто зачем такую надменно-рездражённую физиономию строить-то... Абыдна... :(

    И это уже не первый случай. Мужчины себя значительно лучше ведут по отношению к девушкам на машинках.

    Хотя, судя даже по этому форуму, должно быть всё с точностью наоборот. :-?

    Это для меня было самой странной неожиданностью, с тех пор как ездить начала.

    Не хочется списывать это на зависть, но видимо придётся. :(

  • Bunker Senior Member
    офлайн
    Bunker Senior Member

    1610

    21 год на сайте
    пользователь #3749

    Профиль
    Написать сообщение

    1610
    # 29 ноября 2005 22:12

    Romuald Werewolf,

    опускаться до уровня дурака, что бы показать ему какой он дурак, недостойно самого себя. ИМХО, ессесвеннА!

    мной ни в коей мере не движет желание мщения и всего такого прочего :D

    именно поэтому не стремлюсь специально заезжать вперед.

    просто, если уж выдался случай, демонстрирую человеку, как выглядит эта самая фара с точки зрения других водителей.

    естественно, тем, кто любит ездить с лихтарыками, данная демонстрация будет совершенно до фонаря :lol:

    примерно также поступаю и с теми, кто за городом садит в спину дальним в приближении, только на этот раз я им высаживаю дальним, пока сами не захотят оторваться.

    как иначе объяснить заблуждающимся их заблуждения, если не продемонстрировать наглядно?

    дураки - это те, которые знают и делают, а не те, которые не знают и делают.

    ps. чтобы не было дополнительных намеков, сообщаю - никогда ни перед кем не заезжаю специально и не торможу в пол, потому что это точно никого ничему не научит :roll:

  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 29 ноября 2005 22:13

    Гаечка,

    И это уже не первый случай. Мужчины себя значительно лучше ведут по отношению к девушкам на машинках.

    Хотя, судя даже по этому форуму, должно быть всё с точностью наоборот.

    а вы этого хотите? :-?

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20835

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20835
    # 29 ноября 2005 22:19
    recrut:

    Belceller, localhost

    Мои противотуманки никого не слепят, проверено.

    ...слепят... проверено...

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 29 ноября 2005 23:31
    recrut:

    Rhezus:


    эта ты сама придумала, аль подсказал кто:spy:? Они может и не слепят в прямом смысле, но вот ехать за любым ПТФ как минимум некомфортно, особенно вечером/ночью если моросит дождик....

    Почему они не слепят - прочитайте матчасть. :-) Какой температуры должен быть свет и куда они должны быть направлены. Как задние, так и передние.

    Это такой тонкий стеб ? Или все же полнейшее непонимание матчасти ? Ты вообще в курсе что есть задние ПТФ, для чего они нужны и как сделаны ? В общем изучика для начала эту самую матчасть и перестань чушь нести.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 29 ноября 2005 23:35
    recrut:

    Belceller, localhost

    Мои противотуманки никого не слепят, проверено.Может они у меня такие " правильные"- не знаю.

    И никто ерундой не занимается и гадости не делает.

    Если твои задние ПТФ не слепят, то это не ПТФ, а фигня какая-то. Они просто обязаны по своей конструкции слепить при нормальной видимости, ибо если их при нормальной видимости не очень-то и видно, то проку от них в тумане ровно 0.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Sерж Senior Member
    офлайн
    Sерж Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль
    Написать сообщение

    15070
    # 29 ноября 2005 23:43

    Они может и не слепят в прямом смысле, но вот ехать за любым ПТФ как минимум некомфортно, особенно вечером/ночью если моросит дождик

    +1.

    тока при дожде пусть себе горят, но вот когда олени на БМВ ездят в ясную погоду это мало того что с толку сбивает, так еще слепит...

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • Гаечка Onliner Auto Club
    офлайн
    Гаечка Onliner Auto Club

    2524

    18 лет на сайте
    пользователь #37999

    Профиль
    Написать сообщение

    2524
    # 30 ноября 2005 08:52
    RAE:

    Гаечка,

    И это уже не первый случай. Мужчины себя значительно лучше ведут по отношению к девушкам на машинках.

    Хотя, судя даже по этому форуму, должно быть всё с точностью наоборот.

    а вы этого хотите? :-?

    Нет :)

Тема закрыта