Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Nokia 6030

Ответить
  • Artem-Dnipro Neophyte Poster
    офлайн
    Artem-Dnipro Neophyte Poster

    7

    18 лет на сайте
    пользователь #45436

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 18 ноября 2005 16:35

    Всем привет!

    купил себе 6030 в конце сентября. телефон классный!!! мне нравится. была у меня проблемка с зарядкой. такая проблема у целой партии 6030. и зарядку менять не надо было!!!! необходимо было прийти в сервисный центр Нокиа и перепрошить телефон. вся проблема - в прошивке.

    изначально стоит прошивка 3.40, а нужно поменять на 3.43

    вот и все!

    я очень удивился, читая эту тему, тому как некоторые сначала заглядывают в нет, где поднимают такой кипиш, вместо того чтобы оторвать свою задницу и сходить в сервисный центр или позвонить на горячую линию Нокиа.

    еще больше меня расмешил разговор про то, что должна ли быть русская раскладка в сертифицированном телефоне. Ребята, если телефон сертифицирован на территории Украины (ну или России, Белоруссии), то там обязательно должно быть две раскладки клавиатуры!!! латинская и русская!!!!!!!!!!

    второе - имей телефона должен в любом случае совпадать в телефоне (*#06#) на коробке (на стикере) и под батареей на стикере. батарея тоже должна быть оригинальной. там у нее свой секретный код.

    третье - коробка у каждой модели оригинальная, т.е. со своим рисунком, своего размера и т.д.

    четвертое - обязательно должна быть гарантия. желательно, если это будет оригинальная гарантия, которую дает сама Нокиа своим диллерам. сейчас продавцы телефонов гарантию должны заполнять в инструкцию. раньше гарантия была на отдельном листочке с галограмой, теперь ее печатают в конце инструкции.

    пятое - в сертифицированом телефоне комплект поставки полный!!! т.е. если на сайте написано что с 6030 идут наушники, значит они там ДОЛЖНЫ быть по любому! если чего не хватает в комплекте - значит вас дурят!!! или же вы самосознательно покупаете телефон где-то на рынке, чтобы вышло подешевле и не надеетесь что будет полный комплект.

    теперь на счет кабеля. я, как консультант Нокия в фирменом салоне Нокиа, на данный момент владею информацией такой - в телефоне 6030 не предусматривается синхронизация с компьютером. в сервисных центрах перепрошивают телефон через разьем под батареей.

    я думаю что Нокиа выпустит кабель когда-нибудь. хотя тот разьем может быть для автокомплекта, об этом тоже не нужно забывать.

    Всего доброго! не давайте себя дурить! будут вопросы - пишите.

  • A310-300 Member
    офлайн
    A310-300 Member

    472

    19 лет на сайте
    пользователь #34887

    Профиль
    Написать сообщение

    472
    # 18 ноября 2005 17:56

    Уважаемый Artem-Dnipro, все что Вы написали безусловно справедливо, но только для сертифицированных на территории Республики Беларусь аппаратов!

    Таких, сертифицированных аппаратов у нас значительно меньше, чемм у Вас в Украине! В этом-то вся проблема! Как вы знаете сертифицированный аппарат не может получить полного сервисного обслуживания, и тем более гарнтийного талона с голограммой Нокиа в стране, где этот аппарат не сертифицирован!Ипрошивку на 3.43. в Беларуси никто по гарантии в СЦ не поменяет!

    6030 в настоящее время в Беларуси не сертифицирован, все что мы можем купить. это аппараты, сертифицированные в России или так называемые оригинальные (привезенные из третьих стран)!

  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    28184

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    28184
    # 18 ноября 2005 19:11

    Artem-Dnipro,

    изначально стоит прошивка 3.40, а нужно поменять на 3.43

    у меня 3.41

    это у вас в Украине сервисные центры такие умные, что знают что такое перепрошивка, у нас же выдают другие зарядники со словами "должно работать"

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • 42828 Neophyte Poster
    офлайн
    42828 Neophyte Poster

    4

    18 лет на сайте
    пользователь #42828

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 18 ноября 2005 20:10
    Artem-Dnipro:

    Всем привет!

    ...

    теперь на счет кабеля. я, как консультант Нокия в фирменом салоне Нокиа, на данный момент владею информацией такой - в телефоне 6030 не предусматривается синхронизация с компьютером. в сервисных центрах перепрошивают телефон через разьем под батареей.

    я думаю что Нокиа выпустит кабель когда-нибудь. хотя тот разьем может быть для автокомплекта, об этом тоже не нужно забывать.

    Хочется узнать мнение консультанта Nokia об информации про кабель и софт для Nokia 6030 на англицком Shop-сайте ( http://www.datakits.co.uk/store/product_info.php/products_id/875).

    Если им верить - то они это уже сделали.

    Спасибо за консультацию!

    Отсутствие недостатков - это тоже недостаток.
  • r00t Onliner Founder
    офлайн
    r00t Onliner Founder

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 18 ноября 2005 20:56

    Artem-Dnipro, добро пожаловать на onliner!

    Сколько в Украине процент серого рынка? По Nokia в частности?

    Unity in diversity
  • Artem-Dnipro Neophyte Poster
    офлайн
    Artem-Dnipro Neophyte Poster

    7

    18 лет на сайте
    пользователь #45436

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 19 ноября 2005 13:41

    2 mikolaki -- автоматически нажал не на ту кнопку, извиняюсь. прошивка действительно изначально - 3.41

    2 Anatol SH -- был я на этом сайте и видел, что кабель уже есть. но опять же когда он появится в Украине (или в Вашей стране) я не знаю. официально Нокиа нам (консультантам) НИЧЕГО еще не сообщала. а людей с таким вопросом приходит большое количество!!!! так что нам всем остается только ждать. І на нашій вулиці буде свято!!!:znaika:

    2 r00t -- какой процент серого рынка у нас я не знаю и думаю вряд ли можно точно сказать эту цифру. серый рынок есть и он процветает (по крайней мере так пишут в статьях).

    вот один источник - http://www.finam.ru/about/newsfile007AC00001/default.asp

    "

    Как стало известно вчера вечером, сотрудники управления Службы безопасности Украины (СБУ) по Днепропетровской области во время обыска в одной из днепропетровских фирм обнаружили крупную партию – около 150 тыс. – мобильных телефонов, ввезенных в страну нелегально. Как сообщил в среду журналистам сотрудник пресс-центра УСБУ в Днепропетровской области Сергей Косолапов, стоимость задержанной партии превышает 1,68 млн долл. Впрочем, пользуясь простой арифметикой, можно с уверенностью сказать, что эта цифра занижена в несколько раз. По оценкам экспертов, стоимость задержанных в Украине "серых" телефонов составляет как минимум 7,5 млн долл. Как и недавно в России, мероприятия украинских госорганов по борьбе с контрабандой спровоцировали рост цен на мобильники в розничных сетях. Аналитики полагают, что в ближайшее время телефоны в соседней стране подорожают на 10%, а правоохранительные органы двух стран продолжат борьбу с "серым" импортом в других секторах рынка.

    ..........

    По оценкам Mobile Research Group, в 2005 г. объем украинского розничного рынка сотовых телефонов должен составить около 8 млн шт. (для сравнения, в 2004 г. в стране было продано 4,5 млн "трубок"). По прогнозам ведущего аналитика Mobile Research Group Эльдара Муртазина, цены на мобильники в украинских торговых сетях поднимутся в ближайшее время на 10%. "Начали расти они уже сейчас", – добавил эксперт. Источники RBC daily в Днепропетровске подтвердили информацию о повышении цен. "На украинском рынке, как и на российском, из-за действий госорганов образовался дефицит телефонов, и мы вынуждены повысить цены. Пока трудно сказать, насколько упадут наши продажи. Все будет зависеть от дальнейшего развития событий", – сказал RBC daily собеседник из крупной сети салонов связи в Днепропетровске. "

    у нас в салоне цены на телефоны падают. правда витрины почти пустые.

    2 A310-300 -- ще раз повторюсь - і на Вашій вулиці скоро буде свято!!! :)

  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    28184

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    28184
    # 19 ноября 2005 16:00

    Artem-Dnipro,

    уже есть. но опять же когда он появится в Украине (или в Вашей стране) я не знаю

    если верить тому, что написано здесь http://mobile.qs.kiev.ua/phone/oh4579.htm то уже появился. в Киеве. даже адрес есть, где можно купить. проверить у меня нет возможности

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • ZUB-OK Neophyte Poster
    офлайн
    ZUB-OK Neophyte Poster

    24

    18 лет на сайте
    пользователь #42410

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 20 ноября 2005 05:57

    Люди, нужна помощь. Вот, вы тут говорите, мол, разъем под батарреей и т.п. Да сфотографиролвал бы его ктро, что ли! А то кручу-верчу -- ничего не нахожу, а очень хочется быть в курсе

  • Shpak_ Junior Member
    офлайн
    Shpak_ Junior Member

    41

    18 лет на сайте
    пользователь #44881

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 22 ноября 2005 16:56

    Может кто нибуть держал в руках дата-кабель? И как вообще в этот телефон что-нибудь закачивать?

    А то везде одни разговоры, а чтоб кто сказал что пробовал кабель так этого нету.

  • Kkedrr Junior Member
    офлайн
    Kkedrr Junior Member

    48

    18 лет на сайте
    пользователь #37551

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 23 ноября 2005 02:54

    Подскажите где в Минске (РБ) находится сервесный центр NOKIA?

    Так что же делать если тел глючит с зарядкой: нести в центр или искать другой зарядник?

    Вообще могу сказать, что времени жутко на все, чем хочется заниматься, не хватает, а зря.
  • kvantor Onliner Auto Club
    офлайн
    kvantor Onliner Auto Club

    9120

    20 лет на сайте
    пользователь #13191

    Профиль
    Написать сообщение

    9120
    # 23 ноября 2005 04:15

    Kkedrr,

    Серв.Центр "Ньюленд".

    Выше писалось,что дело в прошивке,смотри начало страницы:znaika:

  • centurion Member
    офлайн
    centurion Member

    324

    18 лет на сайте
    пользователь #43615

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 23 ноября 2005 19:51

    kvantor, -----мот и не впрошиве дело ,у мене были глюки с зарядным --пришлось менять на импульсное подзарядное ((продавец поменял)) --терь нет проблем :P

    Если ты лишен возможности быть таким как все, то будь уникален.
  • Artem-Dnipro Neophyte Poster
    офлайн
    Artem-Dnipro Neophyte Poster

    7

    18 лет на сайте
    пользователь #45436

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 24 ноября 2005 13:25
    centurion:

    mikolaki

    если верить тому, что написано здесь http://mobile.qs.kiev.ua/phone/oh4579.htm то уже появился. в Киеве. даже адрес есть, где можно купить. проверить у меня нет возможности

    я завтра еду в Киев. заеду в ту контору та выясню что-то за кабель, работает он или это просто шоб лохов разводить. хотя за 95 грн. (почти 20 баксов) я кабель не буду покупать!!!

    centurion:

    centurion

    kvantor, -----мот и не впрошиве дело ,у мене были глюки с зарядным --пришлось менять на импульсное подзарядное ((продавец поменял)) --терь нет проблем

    дело в прошивке. прийди в сервис, скажи что у тебя 6030 глючит с зарядкой, они у тебя его сразу заберут на перепрошивку. по крайней мере так у нас делается - Днепропетровск, Украина.

  • ddimma Member
    офлайн
    ddimma Member

    129

    18 лет на сайте
    пользователь #42428

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 24 ноября 2005 14:47

    А кто-нибудь знает где можно купить дата-кабель под аккумулятор?

    есть у мя у подруги такой для 7210, но там контакты не такие как у 6030.

    И если найти дата кабель, где найти Дрова под этот кабель? ПсСуит подойдет?

  • provider20 Senior Member
    офлайн
    provider20 Senior Member

    1015

    21 год на сайте
    пользователь #6417

    Профиль
    Написать сообщение

    1015
    # 26 ноября 2005 19:44

    Народ...так значит все таки в него можно заливать музыку, картинки и Яву?...кто нибудь уже подключал мини-УСБ кабель?

    mr.SerJec
  • provider20 Senior Member
    офлайн
    provider20 Senior Member

    1015

    21 год на сайте
    пользователь #6417

    Профиль
    Написать сообщение

    1015
    # 26 ноября 2005 20:18

    Еще интересует в нем дисплей...он TFT? и слепнет ли он на солнце?..вроде ТФТ не слепнут...

    mr.SerJec
  • provider20 Senior Member
    офлайн
    provider20 Senior Member

    1015

    21 год на сайте
    пользователь #6417

    Профиль
    Написать сообщение

    1015
    # 27 ноября 2005 00:09

    кабель кстати от Gembird как раз по разъему должен подходить, но пока не рискую подключать к компу..тама +5В и боюсь дымок пойти может, а тел новый...можа кто уже рискнул?..а так контакты вродь совпадают

    mr.SerJec
  • Shpak_ Junior Member
    офлайн
    Shpak_ Junior Member

    41

    18 лет на сайте
    пользователь #44881

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 28 ноября 2005 08:08

    provider20 - т.е. кабель входит в разъем на телефоне? Если да то что за кабель.

    А то у меня кабель от олимпуса по форме сечения таже трапеция, но только контактная площадка перевернута.

    И остается вопрос с дровами.

  • centurion Member
    офлайн
    centurion Member

    324

    18 лет на сайте
    пользователь #43615

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 28 ноября 2005 19:35

    там по интсрукции ТФТ---но ето тока м...реклама.. на самом деле экран слепнет и довольно прилично на солнце да и так плохо видно --но все таки мона что то расмотреть)----так как у мене есть второй моб..моторола Е-398 вот там ТФТ--100%на солнце нема проблем :super::super::super:

    Если ты лишен возможности быть таким как все, то будь уникален.
  • Siroga Senior Member
    офлайн
    Siroga Senior Member

    2026

    19 лет на сайте
    пользователь #23108

    Профиль
    Написать сообщение

    2026
    # 28 ноября 2005 21:21

    порешите,может кто метался в выборе между: 6030 и sam х140,с230?! и кто же всё таки лучше в почти единой ценовой категории,а?!