Ответить
  • kostya_minsk Member
    офлайн
    kostya_minsk Member

    475

    16 лет на сайте
    пользователь #125655

    Профиль
    Написать сообщение

    475
    # 7 июля 2010 16:01

    22.02.2010 решил приобрести в интернет-магазине ЖКИ-телевизор.Зашел на сайт zakaz.shop.by выбрал модель телевизора Samsung LE-37B530P7W где в техническом описании было указаны его технические характеристики,гарантийные обязательства,производство и цена. Позвонил и сделал заказ на доставку.Девушка по телефону мне сказала,что данный телевизор есть и в наличии и вечером привезут.Через часа 3 мне позвонили из этой фирмы и стали уговаривать не покупать данный телевизор ,т.к. он не является качественным,сделан для стран Западной Европы и вообще не является официальной русской сборкой.И что они мне могут предложить другой телевизор такой же модели якобы официальной сборки,сертифицированный но на 250 у.е. дороже чем этот.Девушка меня уговаривала около 20 минут

    Есть запись разговора "специалиста отдела доставки" одного из и-нет магазинов с текстом развода про наличие-отсутствие нужного телика по цене заказа ...

    +375296439855 A1
  • Dimik_257 Senior Member
    офлайн
    Dimik_257 Senior Member

    3610

    17 лет на сайте
    пользователь #65932

    Профиль
    Написать сообщение

    3610
    # 5 августа 2010 20:53
    Vitas:

    -вам нужна не там модель, а с маркировкой ZA, ибо без этой маркировкителевизор будет плохо показывать

    -я уверен, что хочу эту модель

    в общем:долго объяснялась, уговаривала, но я почитав отзывы, что разницы между маркировками нет, сказал ей - что я читал отзывы и меня вполне устроит без маркировки ZA

    Так что такое ZA? Я заказал 32 LD320 ПРИВЕЗЛИ с ZA!!!!! Что это за зверь?

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19140

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19140
    # 5 августа 2010 22:17

    Dimik_257, не обращайте внимания, это указание на регион продаж, на ТТХ телевизора никак не влияет.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • sobser Junior Member
    офлайн
    sobser Junior Member

    62

    13 лет на сайте
    пользователь #275905

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 9 августа 2010 21:15

    вух ребятки, мне повезло. Подтверждаю, что ООО "ФинНикс" = tv.shop.by пытается продать одну и ту же модель на 200 баксов дороже(LЕ-40С530F1W ). Позвонил им сегодня, был умело обработан продавцом Аленой, на вечер был заказан чудо-телевизор с шумоподавлением, усилением сигнала и защитой от скачков напряжения. За 1 час до доставки, начитавшись интернета, понял, что такой телевизор нафиг мне не нужен, а продавец оказался уже не доступен по телефону. Тут уже и курьер приехал, который конечно ни в чем не разбирается. Но все таки он вызвонил продавца, которая начала кричать, что я поздно отказываюсь, что ее будут ...ать за это и надо платить 10 баксов за доставку(аргументов на мой рассказ об аналогичных случаях втюхивания у нее не оказалось). конечно, 10 баксов платить было не за что, и я вежливо попрощался с курьером.

  • Akul Member
    офлайн
    Akul Member

    352

    19 лет на сайте
    пользователь #26487

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 10 августа 2010 10:43

    вух ребятки, мне повезло. Подтверждаю, что ООО "ФинНикс" = tv.shop.by пытается продать одну и ту же модель на 200 баксов дороже(LЕ-40С530F1W ). Позвонил им сегодня, был умело обработан продавцом Аленой, на вечер был заказан чудо-телевизор с шумоподавлением, усилением сигнала и защитой от скачков напряжения. За 1 час до доставки, начитавшись интернета, понял, что такой телевизор нафиг мне не нужен, а продавец оказался уже не доступен по телефону. Тут уже и курьер приехал, который конечно ни в чем не разбирается. Но все таки он вызвонил продавца, которая начала кричать, что я поздно отказываюсь, что ее будут ...ать за это и надо платить 10 баксов за доставку(аргументов на мой рассказ об аналогичных случаях втюхивания у нее не оказалось). конечно, 10 баксов платить было не за что, и я вежливо попрощался с курьером.

    :super:

    вот почаще бы этих продавцов так учили, может совесть у них какая появится.

    Завтра будет лучше...
  • alexani23 Junior Member
    офлайн
    alexani23 Junior Member

    77

    14 лет на сайте
    пользователь #216862

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 17 августа 2010 16:31

    у меня была похожая ситуация, когда я заказал SAMSUNG32 6000 - ик. Предложили белый телик (серт-ый) намного дороже, сославшись на то , что у "серого" нет защиты по питанию. Правда не помню в какой магазин обращался.

    Я отказался, попросив их технически обосновать различие. Они не смогли....

    Совет один, проконсультируйтесь в обществе прав потребителей и составьте грамотную претензию с копией в вышестоящую организацию. И мячик в их воротах. Они просто блефуют, причем агрессивно!!!

  • Dius Senior Member
    офлайн
    Dius Senior Member

    1053

    17 лет на сайте
    пользователь #65708

    Профиль
    Написать сообщение

    1053
    # 23 августа 2010 15:00

    Сорри не туда написал

  • Amel005 Junior Member
    офлайн
    Amel005 Junior Member

    72

    14 лет на сайте
    пользователь #171280

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 8 сентября 2010 12:17

    захотел себе купить ЖК телевизор Philips 40PFL9705H. Но проблема в том, что в наличии он есть только у обсуждаемых здесь магазинов, принадлежащих:

    ТЧПУП «МИНБЕЛИНВЕСТ»

    Свидетельство о регистрации №690605479 выдано 15.06.2007 Миноблисполкомом

    Лицензия на розничную торговлю № 62480/0301516 выдана Смолевичским райсполкомом на период с 22.11.2007г. по 22.11.2012г.

    Адрес для почтовых отправлений: г. Смолевичи, ул. Торговая 14а-12, 222201

    E-mail: minbelinvest@[censored]

    На самом деле в наличии он был только в telemir.shop.by. Цена данного чуда - 1.700у.е. (в РФ почему-то не менее 3.000у.е.) Позвонив на указанный на сайте номер телефона, мне ответила девушка, которая объяснила, что данная модель собрана в РФ в г.Калининграде из китайских комплектующих. Гарантию они мне дают на 1 год на мелкий ремонт в любых мастерских г.Минска. В случае же более серьёзной поломки мне нужно было самому везти его в г.Москву. После же 1 года эксплуатации данного телевизора, девушка дала мне 80 %, что он серьёзно сломается. Ремонт же мне обойдётся не менее чем в 1.000у.е. На случай моих претензий в их адрес при продаже мне дадут расписаться в разработанном ими же бланке, что я ознакомлен с условиями сборки и т.д.(китайские комплектующие и т.д.). И в случае поломки телевизора и предьявления мною претензий к данному магазину, у них будет законное основание в отказе мне (даже в суде). Со слов данной девушки, если эта модель телевизора будет ввезена в РБ официально, то стоимость его будет составлять не менее 5.000у.е.

    В заключении она предложила мне самому решать, заказывать телевизор Philips 40PFL9705H, либо нет.

    Я в начале подумал, что она начнёт мне предлагать приобрести какой-либо другой телевизор. Однако, этого не произошло. Поэтому думаю, покупать ли мне его? Достоверную ли информацию мне предоставил консультант магазина? Жду коментариев по данному поводу.

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35588

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35588
    # 8 сентября 2010 13:09

    Позвонив на указанный на сайте номер телефона, мне ответила девушка, которая объяснила, что данная модель собрана в РФ в г.Калининграде из китайских комплектующих

    не собирают 9705 в калининграде

    В заключении она предложила мне самому решать, заказывать телевизор Philips 40PFL9705H, либо нет.

    Я в начале подумал, что она начнёт мне предлагать приобрести какой-либо другой телевизор. Однако, этого не произошло. Поэтому думаю, покупать ли мне его?

    можете и не парится - 9705 в минске ни у кого нет и в москве судя по всему тоже

    Никогда такого не было и вот опять !
  • СноваЗдарова Member
    офлайн
    СноваЗдарова Member

    421

    16 лет на сайте
    пользователь #119460

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 18 сентября 2010 18:55

    еще один гвоздик в гроб "миноблторггоринвесконсалтинг" в лице v7.shop.by :shuffle:

    хотел заказать ящик sony 32ex402

    СноваЗдарова (С) - есть?

    девушка (д) - без проблем, только ящик унылое гуано :znaika:, матрица кетайская... нестоит брать

    (С) - ок, подумаю перезвоню

    перезваениваю

    (С) - хрен с ней с матрицей, тащите.

    (д) - ок, без проблем. с 15 до 16?

    (С) - да, по рукам.

    перезваниваю 16-00

    (С) - сдрасте

    (д) - здрасте

    (С) - а де ящик?

    (д) - какой?

    (С) - sony блабла , на адрес блабла

    (д) - нету такого заказа :rotate:

    (С) - :o :conf:

    ^ ИМХА ^
  • zadum Senior Member
    офлайн
    zadum Senior Member

    4332

    17 лет на сайте
    пользователь #67657

    Профиль
    Написать сообщение

    4332
    # 18 сентября 2010 19:05

    СноваЗдарова, и хде здесь развод?

  • 4tgt56 Member
    офлайн
    4tgt56 Member

    233

    13 лет на сайте
    пользователь #304773

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 18 сентября 2010 20:19

    и хде здесь развод?

    тут обман и лишение лицензии.

  • СноваЗдарова Member
    офлайн
    СноваЗдарова Member

    421

    16 лет на сайте
    пользователь #119460

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 18 сентября 2010 21:04
    zadum:

    СноваЗдарова, и хде здесь развод?

    Схема развода описана на 28 ми страницах. Просто сейчас по какой то причине дала сбой.

    1.Отказать клиенту в заказе по какой нибудь причине

    2.Впарить что нибудь по заоблачной цене.

    P.S. тут же заказал телик у NMGroup.шоп.бай и без проблем получил заказ через 3 часа.:)

    ^ ИМХА ^
  • torkild Senior Member
    офлайн
    torkild Senior Member

    1952

    14 лет на сайте
    пользователь #189057

    Профиль
    Написать сообщение

    1952
    # 23 сентября 2010 01:24

    Почитал... Диву даёшься чего творят умельцы наши на просторах интернета......:super:

  • 97619 Member
    офлайн
    97619 Member

    443

    16 лет на сайте
    пользователь #97619

    Профиль
    Написать сообщение

    443
    # 23 сентября 2010 10:36

    Amel005,

    Та же ситуация была у меня когда я хотел в начале августа приобрести Philips 46PFL8605, благо с этой веткой ознакомился заранее и уже знал на 100%, что этого телевизора у них нет в наличии, т.к. 46" еще никто не завозил. Позвонил просто так сказать постебаться: есть в наличии - да, только в этой модели поголовно отказывают динамики, ремонт стоит 1000 баксов, сборка Россия ..... и т.д. как описано в ветке. Официальная поставка будет на ..... дороже. Я ей задаю вопрос, а что ваше предприятие нелегально торгует не официально ввезенным товаром? Вот тут возникла полминутная пауза и опять разговор не о чем. Устав слушать невменяемый треп говорю - мне пох везите завтра. ОК. На следующий день перезванивают - Вы знаете хотели везти телевизор, но при проверке на складе выяснилось, что не работают динамики, а второго экземпляра нет. Я стебаюсь дальше говорю мне пох везите с неработающими динамиками, опять полминутная пауза и положили трубку, даже не успев предложить мне другой сабж:)

    В результате обратился в вменяемый магазин с onliner-a, привезли под заказ, точно в срок и по вменяемой цене ниже чем в «МИНБЕЛИНВЕСТЕ».

  • big07 Member
    офлайн
    big07 Member

    161

    13 лет на сайте
    пользователь #269153

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 10 октября 2010 16:57

    Тоже была подобна ситуация с шоп.ву, вернее с магазинами которые предлагали эту модель. Практически все конторы куда звонил, несли такую чушь, что ужас. Пытался приобрести LG37LD650, чего я только не выслушал, и что телевизор полное гуано:ass:, что только для спутникового приема, и что в нем даже нет антенного гнезда. А одни повергли в шок – если на него подавать плохой сигнал, то он через год сломается и пригрозили, что если я его буду использовать не по назначению (интересно как? как стол что-ли), то гарантию дадут 1 год, а так 3 года. Специально перезвонил знакомому для консультации (работает в сервисе LG), рассказал про плохой сигнал и потом не мог успокоить его смех 15 минут. И как всегда предлагали то, что можно купит на100 - 200$ меньше, и то вешали такую лапшу, что не успевал снимать. Предложили Samsung LE37C530F1W за 930$, мол полностью сертифицирован, стоит не КИТАЙСКИЙ тюнер, а НОРМАЛЬНЫЙ специально для меня, и т.д. и т.п.( хотя самсунги что для Европы что для России ничем не отличаются).В итоге позвонил по телефону который взял на онланере, всё четко, какая диагональ, какая модель и всё! Через полтора часа телевизор был в наличии!

    Не поддавайтесь на уговоры продавца! :super:

    Имейте совесть или совесть будет иметь вас.
  • Skiff Member
    офлайн
    Skiff Member

    178

    15 лет на сайте
    пользователь #161173

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 16 октября 2010 22:00

    последний месяц перерывал инет в поисках LG 26LD350. звонил нескольким продавцам (при поиске пользовался не онлайнером), пока не заказал у Vsem! (ООО "ФинНикс")-это одна из организаций, рассказывающих про плохой сигнал приема. но заказ был сделан.( на тот момент не знал, что возможен такой обман). в назначенное время доставки нам перезвонили и, сказав, что на складе остался только бракованный телевизор, предложили замену на другую модель (естественно на 100 баксов дороже). я отказался. сегодня 16.10.2010 остановил свой выбор на Samsung LE-26C350. опять же искал не онлайнером. вот в этих магазинах Mac Shop (ЧТУП "Альфа Ритейл"), Альфа (ЧТУП "Альфа Ритейл"), Vsem! (ООО "ФинНикс") разные девушки очень приятным голосом долго рассказывали о серых и белых телевизорах с официальной гарантией и без нее, не забывая про адаптированность к нашему сигналу и скочкам напряжения. разница в цене была около 100 баксов. приглашали приехать к ним в магазин. я не поехал и рискнул заказать дешевый вариант у другого продавца, который оказался адекватным человеком, рассказавшим нам про этот развод и показав эту тему.

    прельщают эти магазины низкой ценой и "наличием на складе", а дожимают тем, что "либо заплатите дороже и получите супер-телевизор либо просто выбросите деньги на ветер."

    не покупайтесь на эти уговоры!

  • -Pash- Senior Member
    офлайн
    -Pash- Senior Member

    686

    16 лет на сайте
    пользователь #105424

    Профиль
    Написать сообщение

    686
    # 19 октября 2010 12:18

    Перед новым годом заказал лыжу уже не помню какую, перезванивают и говорят - Вы знаете хотели везти телевизор, но при проверке на складе выяснилось, что не работают динамики, а второго экземпляра нет. (С) и предлагают мне другой, на 300 баков дороже... а оказывается я такой тут не один, вот весело-то как... :(

  • big07 Member
    офлайн
    big07 Member

    161

    13 лет на сайте
    пользователь #269153

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 20 октября 2010 19:50

    -Pash-,

    Аналогично

    Имейте совесть или совесть будет иметь вас.
  • Antoine Onliner Auto Club
    офлайн
    Antoine Onliner Auto Club

    835

    18 лет на сайте
    пользователь #52430

    Профиль
    Написать сообщение

    835
    # 22 октября 2010 12:42

    Я бы хотел обратится к администрации онлайнера и заодно рассказать форумчанам о некоторых недобросовестных

    Решил купить телевизор Samsung LE40C650L1W. Практически у всех продавцов таких телевизоров предлагается по 2 штуки: 1 словакской сборки и 1 русской.

    Русская дороже на 200 баксов в среднем. Естественно они ничем абсолютно не отличаются. При звонке во все эти магазины (New Techno, Дёшево, Sales, VipTV, Spirit и тд. специально звонил во все сверху вниз) оказывалось, что словакской сборки у них нет, а есть только русская. Причём у всех магазинов стоит статус "Обновлено сегодня".

    Сегодня хотел обзвонить всех заново и при таком же результате написать жалобы на все эти магазины, но менеджер одного из магазинов мне перезвонил и сказал, что у них всё появилось, так что мой пыл поутих и я решил уже никуда не звонить. Но всё же у меня убедительная просьба к администрации онлайнера по возможности выборочно проверять магазины на наличие товара при статусе "обновлено сегодня" и каким-то образов воздействовать на них.

    В продолжении темы хочу сказать что в магазине gm.shop.by (ООО "ФинНикс") мне пытались впарить, что у них какойто телик только рассчитан на спутниковое вещание, и у нас работать не будет, и что там какие-то глюки и тд и тп. Я просто извинился и повесил трубку когда она вдруг прибавила, что FullHD это очень большое разрешение и помех будет много или что-то в этом плане. :lol: