Ответить
  • Veronika_ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Veronika_ Senior Member Автор темы

    2705

    16 лет на сайте
    пользователь #95689

    Профиль
    Написать сообщение

    2705
    # 22 мая 2009 20:06 Редактировалось Loxovaz, 106 раз(а).
    ВРЕМЯ РАБОТЫ ТС «СЕРЕБРЯНЫЕ ПАРУСА»

    Обновились телефоны сотрудников ТС и обслуживающих организаций

    Правильные реквизиты для оплаты прописки:

    код выделить все

    ИМНС №1 по Фрунзенскому району
    УНП 100944011
    р/с: 3602911120002
    в ф-ле №510 АСБ "Беларусбанк" код 603

    Ф.И.О. ________________
    Адрес: г. Минск, ул. Неманская, дом _____, кв. ____

      Договора:
    • - C Энергосбытом
      оформляются по адресу: г. Минск, ул. Б.Хмельницкого, д. 6, в любое окно на первом этаже.
    • - На техническое обслуживание счетчиков воды.
      оформляются по адресу: г. Минск, ул. Одинцова, д. 12а
      Режим работы

    На работу в ТС требуются:
    1. Управляющий
    2. Консьержи
    3. Дворники и уборщицы
    4. Сантехник
    5. Электрик
    6. Столяр

    Предложения, замечания по поводу содержания шапки приветствуются, просьба направлять их Loxovaz в личку.
    Куратор ветки - Loxovaz

  • U-ragan Senior Member
    офлайн
    U-ragan Senior Member

    691

    14 лет на сайте
    пользователь #225050

    Профиль
    Написать сообщение

    691
    # 19 октября 2010 15:09 Редактировалось U-ragan, 1 раз.
    10unr:

    Все познается в сравнении. 1.Назовите в Минске аналог этому дому с учетом энергоэффективности.2Назовите дома с немецкими лифтами. 3.Много в Минске домов и видионаблюдением,консьержем,интернетом,видиодомофоном и какова у них стоимость м2.Я не пытаюсь удержать вас от расторжения договора,это Ваше право и думаю вашу квартиру купят сразу. Сегодня после посещения объекта с утра два человека переоформили договора с 52на 73м2,причем 52m2сразу же тоже ушли.

    Причем 52m2 сразу ушли- не верится, особенно после аукционов по домам не в далеке от проспекта Пушкина, там и цена ниже 1000$ и дом уже готов, да вот и десятой части квартир не продалось. Как бы если дольщики массово уходить начнут (от 10 человек в месяц) вдруг не оказалось, что и деньги им возвращать не из чего, новых дольщиков нету, уплаченные деньги в стройке.... может получится "террастройинвест2". Так что лучше доплачивать и строится до конца, хоть и по цене на треть выше рынка!

  • 4147h Member
    офлайн
    4147h Member

    308

    16 лет на сайте
    пользователь #104646

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 19 октября 2010 15:10 Редактировалось 4147h, 1 раз.

    Так и не понял где есть правда. Товарищи, идущие завтра к юристам, среди вас льготники есть? Просто хочу знать, что скажут по данному вопросу, но приехать не смогу, работа.

    А сходить в гости к УНРу и написать в книгу жалоб действительно можно, в конце концов так можно получить ОФИЦИАЛЬНЫЙ ответ на все интересующие вопросы. Хотя как показывает практика, даже там могут получиться отписки в общих фразах.

  • spirymi Senior Member
    офлайн
    spirymi Senior Member

    4715

    14 лет на сайте
    пользователь #186320

    Профиль
    Написать сообщение

    4715
    # 19 октября 2010 15:13

    U-ragan, квартиры все уйдут без проблем из-за льготного кредита. На аукцион его привлечь нельзя.

    То что на них при цене 4 млн за метр не будет желающих-нельготников -- очевидно, разве только УНР может снова не сказать полную потенциальную стоимость.

    Все купил, все есть
  • MaxxximusXXX Member
    офлайн
    MaxxximusXXX Member

    286

    14 лет на сайте
    пользователь #236452

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 19 октября 2010 15:25
    zgoda:

    заранее всем было известно про прибыль 5%,услуги 2%,смр,про 7,2% ничего и нигде не написано.как данны платеж называется? это не налоги,это не соц.платежи,не отчисления в бюджет и т.д. как? приложение #2 у всех одинаковое.

    вообще это :

    РЕШЕНИЕ МИНСКОГО ГОРОДСКОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА

    31 декабря 2009 г. N 3176

    ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НА 2010 ГОД УСРЕДНЕННОГО ПОКАЗАТЕЛЯ КОМПЕНСАЦИИ ЗАКАЗЧИКАМИ (ЗАСТРОЙЩИКАМИ) ЖИЛЫХ ДОМОВ БЮДЖЕТУ ГОРОДА МИНСКА СТОИМОСТИ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ЛИБО БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ ПЕРЕДАЧИ В КОММУНАЛЬНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ ГОРОДА МИНСКА ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ, ПРЕДНАЗНАЧЕННЫХ ДЛЯ ПЕРЕСЕЛЕНИЯ ГРАЖДАН ИЗ ЖИЛЫХ ДОМОВ, ПОДЛЕЖАЩИХ СНОСУ В СВЯЗИ С ПРЕДОСТАВЛЕНИЕМ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ПОД ЖИЛИЩНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО

    На основании пункта 3 Указа Президента Республики Беларусь от 16 ноября 2006 г. N 676 "О некоторых вопросах управления строительной отраслью и ее функционирования" и постановления Совета Министров Республики Беларусь от 30 марта 2007 г. N 407 "О некоторых вопросах, связанных со сносом жилых домов на земельных участках, изымаемых для государственных нужд" Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

    1. Утвердить на 2010 год усредненный показатель компенсации заказчиками (застройщиками) жилых домов бюджету города Минска (далее - г. Минск) стоимости жилых помещений либо безвозмездной передачи в коммунальную собственность г. Минска жилых помещений, предназначенных для переселения граждан из жилых домов, подлежащих сносу в связи с предоставлением земельных участков под жилищное строительство, в размере 7,2 процента.

    2. Действие настоящего решения не распространяется на правоотношения по обязательствам заказчиков (застройщиков) жилых домов по компенсации бюджету г. Минска стоимости жилых помещений либо безвозмездной передачи в коммунальную собственность г. Минска жилых помещений, предназначенных для переселения граждан из жилых домов, подлежащих сносу в связи с предоставлением земельных участков под жилищное строительство, возникшие до вступления его в силу.

    3. Настоящее решение подлежит опубликованию в газете "Минский курьер".

    Исполняющий обязанности председателя Н.А.Ладутько

    Управляющий делами М.Ф.Саванович

    Самое интересное, что на 2009 год тот же процент и по информации из достоверных источников он изначально включается в стоимость 1 кв.м:

    РЕШЕНИЕ МИНСКОГО ГОРОДСКОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА

    4 декабря 2008 г. N 2884

    ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НА 2009 ГОД УСРЕДНЕННОГО ПОКАЗАТЕЛЯ

    КОМПЕНСАЦИИ ЗАКАЗЧИКАМИ (ЗАСТРОЙЩИКАМИ) ЖИЛЫХ ДОМОВ БЮДЖЕТУ

    ГОРОДА МИНСКА СТОИМОСТИ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ЛИБО БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ

    ПЕРЕДАЧИ В КОММУНАЛЬНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ ГОРОДА МИНСКА ЖИЛЫХ

    ПОМЕЩЕНИЙ, ПРЕДНАЗНАЧЕННЫХ ДЛЯ ПЕРЕСЕЛЕНИЯ ГРАЖДАН ИЗ ЖИЛЫХ

    ДОМОВ, ПОДЛЕЖАЩИХ СНОСУ В СВЯЗИ С ПРЕДОСТАВЛЕНИЕМ ЗЕМЕЛЬНЫХ

    УЧАСТКОВ ПОД ЖИЛИЩНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО

    Во исполнение Указа Президента Республики Беларусь от 16 ноября 2006 г. N 676 "О некоторых вопросах управления строительной отраслью и ее функционирования" и постановления Совета Министров Республики Беларусь от 30 марта 2007 г. N 407 "О некоторых вопросах, связанных со сносом жилых домов на земельных участках, изымаемых для государственных или общественных нужд" Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

    1. Утвердить на 2009 год усредненный показатель компенсации заказчиками (застройщиками) жилых домов бюджету города Минска (далее - г. Минск) стоимости жилых помещений либо безвозмездной передачи в коммунальную собственность г. Минска жилых помещений, предназначенных для переселения граждан из жилых домов, подлежащих сносу в связи с предоставлением земельных участков под жилищное строительство, в размере 7,2 процента.

    2. Действие настоящего решения не распространяется на правоотношения по обязательствам заказчиков (застройщиков) жилых домов по компенсации бюджету г. Минска стоимости жилых помещений либо безвозмездной передачи в коммунальную собственность г. Минска жилых помещений, предназначенных для переселения граждан из жилых домов, подлежащих сносу в связи с предоставлением земельных участков под жилищное строительство, возникшие до вступления его в силу.

    3. Настоящее решение подлежит опубликованию в газете "Минский курьер".

    Председатель М.Я.ПАВЛОВ

    Управляющий делами М.Ф.САВАНОВИЧ

  • Hex Senior Member
    офлайн
    Hex Senior Member

    3975

    20 лет на сайте
    пользователь #13203

    Профиль
    Написать сообщение

    3975
    # 19 октября 2010 15:38

    spirymi, написал вам в лс.

    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно...
  • spirymi Senior Member
    офлайн
    spirymi Senior Member

    4715

    14 лет на сайте
    пользователь #186320

    Профиль
    Написать сообщение

    4715
    # 19 октября 2010 15:45

    Hex, ответил :)

    Все купил, все есть
  • U-ragan Senior Member
    офлайн
    U-ragan Senior Member

    691

    14 лет на сайте
    пользователь #225050

    Профиль
    Написать сообщение

    691
    # 19 октября 2010 15:49
    spirymi:

    U-ragan, квартиры все уйдут без проблем из-за льготного кредита. На аукцион его привлечь нельзя.

    То что на них при цене 4 млн за метр не будет желающих-нельготников -- очевидно, разве только УНР может снова не сказать полную потенциальную стоимость.

    Для льготников сегодня полно квартир по 3 млн и лучшими чем у УНР планировками, коэфициент =1 сегодя уже по всем монолитным домам, так зачем им покупать у УНРа, да и иметь перспективу получить на нос ИСМР оплачиваемый своими деньгами, в том же минскстрое ИСМР уже включен в стоимость и кредитуется банком под 5%. Не верю, что продадут.

  • spirymi Senior Member
    офлайн
    spirymi Senior Member

    4715

    14 лет на сайте
    пользователь #186320

    Профиль
    Написать сообщение

    4715
    # 19 октября 2010 15:54

    U-ragan, в доме с таким процентом готовности мы не найдете МАЛЕНЬКИХ квартир для льготников. Но это не столь важно на самом деле

    Все купил, все есть
  • MaxxximusXXX Member
    офлайн
    MaxxximusXXX Member

    286

    14 лет на сайте
    пользователь #236452

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 19 октября 2010 15:54
    belon:

    spirymi,

    Впрочем, у вас их действительно нет

    Льготники ещё не осознали, что их деньги также пропали в результате этих фокусов. Достаточно большие деньги, для того, что бы начинать что то делать. А когда они это поймут, вот тогда начнётся буря. В данный момент я хочу получить правовую оценку действиям застройщика. Это я буду делать сейчас, до выборов. Нужно будет, пойду на площадь с транспорантами, нужно будет, поставлю палатку на К.Марка 38, но я не позволю так поступать со своей семьёй. В любом случаи нужно привлечь внимание общественности и контролирующих органов к этой проблеме. Ждать 23 февраля я не намерен, т.к считаю это очередным затягиванием времени. А пока пусть застройщик ответит, когда и с какой целью переделывался инвестиционный проект. Последний раз редактировалось: belon (19 Окт 2010 09:55), всего редактировалось 2 раз

    +1. Предлагаю написать например В Минский горисполком, пускай дадут правовую оценку заявленной информации, хоть она пока и устная, лучше будет если письмо будет коллективное, пусть это будет хотя бы 2 человека, я присоединяюсь

  • volk1234 Senior Member
    офлайн
    volk1234 Senior Member

    991

    16 лет на сайте
    пользователь #106867

    Профиль
    Написать сообщение

    991
    # 19 октября 2010 16:32

    spirymi

    Про "поток сознания" :)

    Я гипотетически предположил - что застройщик мог бы пойти на хитрость - предложить такой вариант - если 84% льготников согласятся не платить СМР, а полностью переложить бремя соц жилья на "олигархов" - мог бы возникнуть нешуточный скандал - здесь пишут 10-12 человек мнение остальных 160 мы не знаем. Конечно это только мои фантазии, но учитываю общую социальную направленность нашего государства.....

    А во сколько в колегию адвокатов поедите?

  • belon Senior Member
    офлайн
    belon Senior Member

    2922

    18 лет на сайте
    пользователь #33305

    Профиль
    Написать сообщение

    2922
    # 19 октября 2010 16:49 Редактировалось belon, 2 раз(а).

    MaxxximusXXX, Действовать нужно комплексно. Завтра поедем к адвокатам, ищу выходы на телевидение, параллельно договариваюсь о консультациях с другими людьми. Письма пойдут во всевозможные инстанции, всевозможными способами. Нужно привлечь внимание общественности, т.к 80% дольщиков пребывают в неведении, и только через средства массовой информации мы сможем донести до них эту информацию. Пока мы будем действовать разрозненно толку будет мало.

    Застройщик забывает, что он осваивает наши с вами деньги и банальное, не нравится уходите, тут не прокатит. Хотелось бы проверить как и на что эти деньги тратились.

    volk1234, Расчёт очевидно был на то, что льготники будут молчать, т.к их обрадует новость на фоне того, что не льгоитникам придётся доплатить. Не льготников очень мало и их в расчёт не принимают. Что тут на каких то

    фруктов

    обращать внимание.

    Завтра в 10.00 мы едем к адвокатам, на Пушкинскую 62. По результатам разговора там, я созваниваюсь с телевидением.

    В поектной декларации есть такой пункт:

    Согласно Указу Президента Республики Беларусь от 15.06.2006 г. № 396 (в редакции от 31.01.2008 г. № 55) предлагается заключение договоров создания объекта долевого строительства по стоимости затрат на строительство объекта с учетом фактических затрат подрядной организации 3 275 000 белорусских рублей за 1 кв. метр общей площади квартиры по СНБ по состоянию на 30.06.2009 г. Платежи на строительство вносятся с учетом статистических индексов стоимости строительно-монтажных работ в нормативный период строительства. Вознаграждение застройщика по обеспечению строительства определяется по окончании строительства объекта с учетом прибыли застройщика в размере 5 процентов - для граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, и до 20 процентов - для остальных категорий лиц.

  • Krolik Senior Member
    офлайн
    Krolik Senior Member

    2735

    20 лет на сайте
    пользователь #10229

    Профиль
    Написать сообщение

    2735
    # 19 октября 2010 16:54

    volk1234, здесь пишут и те, кто уже осознал, что в первой редакции инвестиционного проекта уже были заложены 7,2%, которые застройщик обязан вернуть всем кто строится с привлечением 5% кредита, т.е. все льготники то же теряют от 12 до 28млн (примерно), которые вернули бы на погашение кредита...

    но наш много неуважаемый УНР сделал хитрее, изменил инвестиционный проект, и теперь из под тишка говорит, что эти проценты туда не были включены, и льготникам не чего не вернут, а тем кто строится за свои кровные придется доплатить 7,2% от стоимости квартиры.

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3]
  • 60471 Senior Member
    офлайн
    60471 Senior Member

    3274

    18 лет на сайте
    пользователь #60471

    Профиль
    Написать сообщение

    3274
    # 19 октября 2010 17:05

    Завтра в 10.00 мы едем к адвокатам, на Пушкинскую 62. По результатам разговора там, я созваниваюсь с телевидением.

    Держите в курсе дела. Т.к. от застройщика нет никакой реакции и не желает давать объяснений, нужно что-то делать.

    Хоть я и льготник и не нужно доплачивать 7.2%, всё же не очень приятно и подозрительно, почему переделывают инвестиционный проект только в пользу застройщика....

    "...Не бывает атеистов в окопах под огнем..."(c) Е.Летов
  • acidnil Member
    офлайн
    acidnil Member

    394

    14 лет на сайте
    пользователь #167923

    Профиль
    Написать сообщение

    394
    # 19 октября 2010 17:07

    а кто нибудь видел инвестиционный проект до изменения и после? просто утверждение, что 7,2% были заложены в первую редакцию, а во второй изменены, не видев проекта, как то безосновательно.

    Умные тоже наступают на грабли, но только для того, чтобы поднять их с земли, не нагибаясь.
  • volk1234 Senior Member
    офлайн
    volk1234 Senior Member

    991

    16 лет на сайте
    пользователь #106867

    Профиль
    Написать сообщение

    991
    # 19 октября 2010 17:16

    но наш много неуважаемый УНР

    А почему это он мой? Потому что я предлагаю сначала увидеть документ, а потом с ним на руках доказывать свою правоту?

  • BrutallSkull Member
    офлайн
    BrutallSkull Member

    199

    13 лет на сайте
    пользователь #308812

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 19 октября 2010 17:19

    Я льготник, строюсь в 42. Отношение УНР к дольщикам насторожило. Как только будет 100% понимание что нас(вас) разводят на деньги, готов учавствовать в любых мероприятиях по решению проблемы(подписи, обращения ит.д.). Не спешите травить на застройщика госконтроль/архитектуру/администрацию. Эти господа что бы звезды на погоны получить обязательно что нибудь нароют...им бы повод. Опустят УНР на штрафы, но не факт что решат нашу проблему, будут рвать на куски по другим, более удобным для них вопросам. Все надо решать в юридическом поле и с трезвым умом...но оперативно. Важен обмен информацией между дольщиками и сплоченность. Для начала граммотное обоснованое письмо-запрос с просьбой пояснить ситуацию, а там по факту разъяснений вперед! Закон нам всем в помощь!

  • belon Senior Member
    офлайн
    belon Senior Member

    2922

    18 лет на сайте
    пользователь #33305

    Профиль
    Написать сообщение

    2922
    # 19 октября 2010 17:30 Редактировалось belon, 2 раз(а).

    acidnil, Вот мы и проверим. Всё будет в рамках договорных отношений.

    Тот же пункт 6.4.7 договора обязывает застройщика


    уведомить дольщика о вносимых изменениях в проектную документацию, в случаи если они повлекут увеличение или уменьшение цены объекта долевога строительства или иных его качественных показателей

    С вами согласовали штукатурку и шпатлёвку внутренних стен? Отделку стен гипсокартоном? И т.д и т.п.

    Тот же д-ка писал ответ на вопрос NICK.II+

    15 Сен 2010 09:52

    Господа, может стОит задуматься о платежах на ближайшее будущее:

    Выборы в стране назначили на 19 декабря, думаю, не с проста, т.к. с января, чую РФ взвентит ценник на газ+нефть и поползут цены, как на дрожжах. Так вот: кто видит какую ситуацию с окончательным расчётом по строительству. Может д-к что-то спрогнозирует

    Могу гарантировать стоимость м2в рамках договора с учетом возможной индексации и не выше,ведь после объявления проектной декларации мы довели дом до требований по энергоэффективности,причем данные нормативы вступят в силу с 2020 года,и заменили лифты на импортные,а также выполняем шпатлевку стен и потолков,заменили остекление балконов на более теплый вариант.

    И вообще, я очень серьёзно отнёсся к тому, что лифты нам дарят. Это были слова Устинчика сказанные перед большим скоплением людей. Так что очевидцы, я думаю найдутся.

  • Loxovaz Senior Member
    офлайн
    Loxovaz Senior Member

    1966

    17 лет на сайте
    пользователь #75670

    Профиль
    Написать сообщение

    1966
    # 19 октября 2010 17:33

    belon, Ну так же, я думаю, что при желании все подтвердят, что УНР отказывался брать СМР, что является прямым нарушением договора!

    Я не люблю сражаться, я люблю побеждать
  • TAPKIN Member
    офлайн
    TAPKIN Member

    466

    15 лет на сайте
    пользователь #158253

    Профиль
    Написать сообщение

    466
    # 19 октября 2010 17:38

    Ну так же, я думаю, что при желании все подтвердят, что УНР отказывался брать СМР, что является прямым нарушением договора!

    + 1

  • blackknight Senior Member
    офлайн
    blackknight Senior Member

    700

    14 лет на сайте
    пользователь #231835

    Профиль
    Написать сообщение

    700
    # 19 октября 2010 17:40

    Loxovaz, и на предложение составить доп по этому поводу, мне лично зам директора (главного в тот момент не было) отказал. Рассказывал про бумажную волокиту (:conf:), а в конце спросил: разве я вас когда-нибудь обманывал? Я был поражен глубиной этих слов и спросил, слышал ли он про договорные отношения... одним словом безрезультатно тогда съездил.