• GreenFear MemberАвтор темы
    офлайн
    GreenFear Member Автор темы

    276

    14 лет на сайте
    пользователь #285380

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 5 октября 2010 12:26

    Греет мысль идея: проснулся, выпил чая, позанимался у себя в квартире, принял душ, перекусил… день начался с отличного самочувствия и хорошего настроения :)

    Давно вынашиваю желание обустроить дома небольшой тренажерный зал, чтобы и время экономить и заниматься, сколько и когда хочешь.

    Возник вопрос к знающим людям, какие снаряды или тренажеры наиболее подойдут для силовых упражнений в домашних условиях. С запланированным бюджетом 3 миллиона, в случае острой необходимости возможно 4-5.

  • Bazzilius Member
    офлайн
    Bazzilius Member

    261

    14 лет на сайте
    пользователь #284021

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 5 октября 2010 12:53

    Есть силовые установки для мужчин. Один многофункциональный тренажер на все группы мышц. Примерно 4-5 млн. и стоит. Занимает примерно 2х2 метра пространства.

  • myltiki Senior Member
    офлайн
    myltiki Senior Member

    1377

    17 лет на сайте
    пользователь #87242

    Профиль
    Написать сообщение

    1377
    # 5 октября 2010 12:58
    GreenFear:

    Греет мысль идея: проснулся, выпил чая, позанимался у себя в квартире, принял душ, перекусил… день начался с отличного самочувствия и хорошего настроения...

    Зарядку делать не пробовал? :)

    Почему именно тренажерный зал, а не, скажем, бег по утрам?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1992

    14 лет на сайте
    пользователь #269132

    Профиль

    1992
    # 5 октября 2010 13:04

    Вы должны определиться для чего он вам нужен и сколько кв метров вы готовы под это выделить.

    Если хочешь накачаться- то обязательно скамья для жима (возьми с возможностю наклона) + штанга с блинами + гантели разные + турник. Все остальное по желанию.

    Выполнять базовые упражнения - жим лежа + становая + подтягивания на турнике + на руки гантелями +

    приседание со штангой на ноги.

    По мне многофункциональные комплексные тренажеры - в топку. Так сказать если вам не жалко тратить

    деньги на зарядку, то покупайте.

  • 20692 Member
    офлайн
    20692 Member

    321

    20 лет на сайте
    пользователь #20692

    Профиль
    Написать сообщение

    321
    # 5 октября 2010 13:48

    ИМХО, тренажеры дома - это для состоятельного атлета крепкого уровня, который не один год ходил в тренажерку и знает, как ему нужно тренироваться самостоятельно, без тренера. Хотя, отчего то, большинство атлетов даже соревновательного уровня ходят в обычные залы, в т.ч. и наш Шабуня.

    Обустраивать дома тренинг для не-атлета - напрасная трата денег и места. И опять же, в залах обычно стоят профессиональные тренажеры, а домой ты купишь весьма любительский "20 в 1". И обычно как-то так получается, что у человека, у которого дома есть хотя бы гантели, они обычно стоят в дальнем углу шкафа. Может быть, четко расписанные походы в зал поднимают мотивацию?

    Чисто с финансовой точки зрения - посчитай, за сколько времени окупится домашний тренажер, если одно полноценное занятие в городских залах сейчас варьируется от 1,5 до 3 баксов.

    Для дома, как правильно написали, оптимальны зарядка и бег по утрам.

    Так что, исходя из своего опыта могу посоветовать: найди хороший зал недалеко от дома по доступной цене, а ещё важнее - чтобы там был хороший тренер, который без домашнего комфорта, но с высокой эффективностью даст тебе массу знаний и практики, и как результат - отличное тело.

    D***z***.by - Первый Белорусский Парашютный Портал
  • PavelPP Senior Member
    офлайн
    PavelPP Senior Member

    4869

    16 лет на сайте
    пользователь #111536

    Профиль
    Написать сообщение

    4869
    # 5 октября 2010 15:09

    Дома слишком много отвлекающих, раслабляющих и т.д факторов.

    Самый-самый оптимистичный задор убьется за год-полтора, и все это будет набором железа,занимающем жилплощадь.

    оптимальны зарядка и бег по утрам.

    Если вам хреново, для блюза это хорошо......©
  • Fireman11 Member
    офлайн
    Fireman11 Member

    312

    16 лет на сайте
    пользователь #127570

    Профиль
    Написать сообщение

    312
    # 9 октября 2010 18:57

    у меня дома стоит скамья Скотта,скамья для жима и плюс штанга,гантели.Больше 5 лет тренировки через день и не надоедает-это к вопросу о мотивации.

    А че это вы тут делаете,а?
  • 20692 Member
    офлайн
    20692 Member

    321

    20 лет на сайте
    пользователь #20692

    Профиль
    Написать сообщение

    321
    # 9 октября 2010 21:54

    Fireman11:

    Во-первых, в любом правиле могут быть исключения.

    Во-вторых, хотелось бы увидеть ваши результаты - за 5 лет чисто домашних (я так понимаю, в зал вы не ходите вообще) тренировок. Фотографией не поделитесь? Мне и в самом деле интересно.

    D***z***.by - Первый Белорусский Парашютный Портал
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1992

    14 лет на сайте
    пользователь #269132

    Профиль

    1992
    # 9 октября 2010 22:05

    у меня дома стоит скамья Скотта,скамья для жима и плюс штанга,гантели.Больше 5 лет тренировки через день и не надоедает-это к вопросу о мотивации.

    Классно, а сколько по месту занимает это добро?

  • Fireman11 Member
    офлайн
    Fireman11 Member

    312

    16 лет на сайте
    пользователь #127570

    Профиль
    Написать сообщение

    312
    # 10 октября 2010 09:36

    :)фотографией???ну не знаю)))надо посмотреть-вроде с отдыха есть пару...а место скока занимает-ну скамья для жима немаленькая конечно-а скамья Скотта не очень большая-в общем при желании эти тренажеры можно разместить в квартире.

    А че это вы тут делаете,а?
  • rainbow Senior Member
    офлайн
    rainbow Senior Member

    59769

    18 лет на сайте
    пользователь #72155

    Профиль
    Написать сообщение

    59769
    # 11 октября 2010 21:06

    GreenFear, дома это понятие относительное, квартира и частный дом

    по сути, да можно и отдельную комнату сделат под свой зал

    а 2-3 тренажера вопрос не решат никогда

    еще есть вопрос саморганизованности, я без тренера заниматся не могу только бег/плаване


    Возник вопрос к знающим людям, какие снаряды или тренажеры наиболее подойдут для силовых упражнений в домашних условиях. С запланированным бюджетом 3 миллиона, в случае острой необходимости возможно 4-5.

    ну это вообще смешно

    конечно если вам хватит турника и гантельной стенки плюс какойнить тренажер...

    за полчаса до весны
  • grprofit Neophyte Poster
    офлайн
    grprofit Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #1106390

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 2 марта 2014 13:12

    Здравствуйте.Посоветуйте качественные гантели и гриф с блинами для занятий дома.