Ответить
  • KIMAS Member
    офлайн
    KIMAS Member

    449

    15 лет на сайте
    пользователь #166160

    Профиль
    Написать сообщение

    449
    # 8 сентября 2010 08:24

    ak_frost, вы просто для интернета можете другую симку взять, так проще будет

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    386

    15 лет на сайте
    пользователь #159608

    Профиль

    386
    # 8 сентября 2010 08:49

    Неудобно несколько симок использовать, на телефоне мне нужно не меньше 500 метров в месяц траффика, получится что нужно на обеих симках подрубать коннект. Придется по старинке через кабель/блютуз инет на комп передавать.

  • KIMAS Member
    офлайн
    KIMAS Member

    449

    15 лет на сайте
    пользователь #166160

    Профиль
    Написать сообщение

    449
    # 8 сентября 2010 09:02

    если не меньше 500 метров нужно, то можно и модем взять... на всякий случай, все равно бесплатно

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    386

    15 лет на сайте
    пользователь #159608

    Профиль

    386
    # 8 сентября 2010 17:43

    я тоже так подумал, возьму, пускай валяется:)

  • chisman Senior Member
    офлайн
    chisman Senior Member

    1176

    17 лет на сайте
    пользователь #91336

    Профиль
    Написать сообщение

    1176
    # 17 сентября 2010 11:03

    Всем привет!

    Вчера подключил себе 3g модем(Е1550) "3g Коннект на 1 gb" от МТС Скорость вполне приемлема. Дисконнектов ещё не было. Единственная проблема, почему то жрёт трафик,причём конкретно(стоит Win7). Отключил все автоматические обновления, брандмауэра и антивируса(стоит Avast). только проблему это не решило. Каждый новый сеанс загружает по 15-20 мегабайт,при этом я ничего за компьютером не делаю!!И так каждые пол часа!!Я в шоке!Открыл 10 страниц,а трафика сожрало на 100 мб.

    Подскажите,может есть программы с помощь которой можно отследить куда и на что уходит трафик.У меня есть подозрение,что это их программа прошитая в их модеме.

    Спасибо:beer:

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4769

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4769
    # 17 сентября 2010 17:29

    chisman попробуй NetLimiter. Оно отобразит какое приложение сколько сожрало, и следит за трафиком в онлайне.

    http://www.netlimiter.com/download.php

  • chisman Senior Member
    офлайн
    chisman Senior Member

    1176

    17 лет на сайте
    пользователь #91336

    Профиль
    Написать сообщение

    1176
    # 18 сентября 2010 09:36

    grum, огромное спасибо:beer:

    По поводу скорости Закачки могу сказать,что файл размером 5 мб с бесплатным модемом от МТС загружает приблизительно за 50 сек.,что на мой взгляд вполне нормально:znaika:

    Возможно я просто не очень требовательный пользователь!:)

  • X_6 Senior Member
    офлайн
    X_6 Senior Member

    1295

    17 лет на сайте
    пользователь #88397

    Профиль
    Написать сообщение

    1295
    # 29 сентября 2010 11:35

    Камраден, хелп!

    Товарищ дал поюзать модем с мтс-коннект. Модем ZTE MF-100. ОС Win XP Prof. Подлючаю модем. Ставятся дрова. Запускается прога "мтс-коннект". Просит pin, ввожу. Инициализирует модем, пишет "устройство подключено", значек антены с сигналом есть, надпись umts, mts.by. Но инет не работает, сайты не грузит. В правом нижнем углу проги большая кнопка с человечком, называется "соединить", но она серая и не активна, не нажимается. Деньги на счету есть, в поддержку звонил, говорят у них всё ок. Смс даже приходят от оператора. А инета нет. На другие компы пытался поставить, там даже дрова ставиться не хотят, найти не может... Короче, ничё не могу понять...

  • paravozov Senior Member
    офлайн
    paravozov Senior Member

    1797

    19 лет на сайте
    пользователь #36396

    Профиль
    Написать сообщение

    1797
    # 29 сентября 2010 14:17

    X_6, удаляете прогу-дрова, перезагружаете комп, прошиваете свежей прошивкой, перезагружаете, устанавливаете заново дрова-проги. должно заработать.

    Мы научили мир экономить, закапывая в столовой котлету в 2 каши. Мы гордо называем себя РТИ, а БНТУ с завистью смотрит через дорогу
  • X_6 Senior Member
    офлайн
    X_6 Senior Member

    1295

    17 лет на сайте
    пользователь #88397

    Профиль
    Написать сообщение

    1295
    # 29 сентября 2010 14:21

    paravozov, спасибо, буду пробовать

  • Gigabait Senior Member
    офлайн
    Gigabait Senior Member

    4737

    15 лет на сайте
    пользователь #156556

    Профиль
    Написать сообщение

    4737
    # 4 октября 2010 09:25

    Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста! Подключен на Коннект 1 Гб. По акции - 50%. Т.е. изначально на счете 15 тыс... Лазил я в нете, лазил... Я не говорю о разночтении - программа МТС - коннект считает трафик по одному, а оператор по-своему. При чем это даж в программе написано. Но разница существенная. Правда, это меня пока не волнует. Значит 1 октября произошло следующее. (Подключался 15 сентября. 30 сентября оставалось около тысяч 7 на счету и около 300 Мб трафика) Деньги, как шли, так и шли, а вот трафик отобразился почи 1 Гб. Это был переход на новый месяц? или как? Просто не совсем понимаю... Если трафик у меня весь Гб уйдет в первый же день, а деньги они списывают равномерно в течение месяца. То и за счет этих денег можно будет выбирать доп. трафик? Или как? Что - то голова кругом. Откуда появились новые объемы? А деньги остались.. Пополнений не делал... Поясните, кто может, пожалуйста!

    Хочу туда, где нету интернета, волнует море и зажигает лето!
  • paravozov Senior Member
    офлайн
    paravozov Senior Member

    1797

    19 лет на сайте
    пользователь #36396

    Профиль
    Написать сообщение

    1797
    # 4 октября 2010 13:59

    Трафик обнуляется каждый месяц, т.е. на первое число у Вас первоначальное количество мегабайт. Деньги же списываются ежедневно равными частями. Превышение трафика оплачивается отдельно (плюс к ежедневной АП) исходя их Вашего тарифа

    Мы научили мир экономить, закапывая в столовой котлету в 2 каши. Мы гордо называем себя РТИ, а БНТУ с завистью смотрит через дорогу
  • Gigabait Senior Member
    офлайн
    Gigabait Senior Member

    4737

    15 лет на сайте
    пользователь #156556

    Профиль
    Написать сообщение

    4737
    # 4 октября 2010 16:35
    paravozov:

    Трафик обнуляется каждый месяц, т.е. на первое число у Вас первоначальное количество мегабайт. Деньги же списываются ежедневно равными частями. Превышение трафика оплачивается отдельно (плюс к ежедневной АП) исходя их Вашего тарифа

    т.е, если я правильно понимаю, то надо было в сентябре израсходовать все оставшиеся мегабайты?!?!?

    около 300 Мб трафика

    Хочу туда, где нету интернета, волнует море и зажигает лето!
  • paravozov Senior Member
    офлайн
    paravozov Senior Member

    1797

    19 лет на сайте
    пользователь #36396

    Профиль
    Написать сообщение

    1797
    # 4 октября 2010 23:02

    Gigabait, по идее - да, но лучше сразу звонить 0890-0, там объяснят

    Мы научили мир экономить, закапывая в столовой котлету в 2 каши. Мы гордо называем себя РТИ, а БНТУ с завистью смотрит через дорогу
  • Gigabait Senior Member
    офлайн
    Gigabait Senior Member

    4737

    15 лет на сайте
    пользователь #156556

    Профиль
    Написать сообщение

    4737
    # 5 октября 2010 08:39
    paravozov:

    Gigabait, по идее - да, но лучше сразу звонить 0890-0, там объяснят

    Ха. Они там сами ничего не знают. Все бесполезно. Операторы в офисе тоже многого объяснить не в состоянии... :znaika:

    Хочу туда, где нету интернета, волнует море и зажигает лето!
  • paravozov Senior Member
    офлайн
    paravozov Senior Member

    1797

    19 лет на сайте
    пользователь #36396

    Профиль
    Написать сообщение

    1797
    # 6 октября 2010 12:44

    Gigabait,

    Они там сами ничего не знают

    Вы звонили? Мне еще ниразу в трубку телефона не сказали, мол, мы не знает. Да, ждал до минут пяти, но всегда говорили то, что я хотел узнать

    Мы научили мир экономить, закапывая в столовой котлету в 2 каши. Мы гордо называем себя РТИ, а БНТУ с завистью смотрит через дорогу
  • st2400 Senior Member
    офлайн
    st2400 Senior Member

    1519

    23 года на сайте
    пользователь #1303

    Профиль
    Написать сообщение

    1519
    # 9 октября 2010 11:16

    Gigabait,

    т.е, если я правильно понимаю, то надо было в сентябре израсходовать все оставшиеся мегабайты?!?!?

    Мегабайты лучше полностью не выбирать, а оставлять немного - жадность выбрать все до последнего байтика может стоить дорого, каждый гигабайт превышения обойдется в 100000рублей! При скорости в 5 мбит\с будет улетать по 3600руб в минуту

  • chisman Senior Member
    офлайн
    chisman Senior Member

    1176

    17 лет на сайте
    пользователь #91336

    Профиль
    Написать сообщение

    1176
    # 15 октября 2010 09:40

    Gigabait, у самого Коннект 3G c предоставляемым трафиком на 1024 mb в месяц. Трафик начисляется в первый день месяца,а неиспользованный в течение календарного месяца трафик,на следующий месяц не переносится и никак не компенсируется. Списывание со счёта денежных средств происходит равными долями каждый день,в независимости пользуешься ты интернетом или нет. За каждый 1mb превышения трафика сверх его нормы (1024 mb) придётся платить по 100 бел.рублей.

    Я не говорю о разночтении - программа МТС - коннект считает трафик по одному, а оператор по-своему. При чем это даж в программе написано. Но разница существенная.

    Смотрите на трафик подсчитанный оператором.

  • chisman Senior Member
    офлайн
    chisman Senior Member

    1176

    17 лет на сайте
    пользователь #91336

    Профиль
    Написать сообщение

    1176
    # 15 октября 2010 09:48

    Деньги на счету есть, в поддержку звонил, говорят у них всё ок.

    X_6, лучше идти сразу в центр обслуживания оператора, проблема решается в течение 10-20 минут.

  • st2400 Senior Member
    офлайн
    st2400 Senior Member

    1519

    23 года на сайте
    пользователь #1303

    Профиль
    Написать сообщение

    1519
    # 17 октября 2010 12:12

    Снизилась цена на высокоскоростной модем HW e1820 c 545000 до 299000руб.