Ответить
  • greendom MemberАвтор темы
    офлайн
    greendom Member Автор темы

    478

    22 года на сайте
    пользователь #4645

    Профиль
    Написать сообщение

    478
    # 11 марта 2003 14:03 Редактировалось _NiKiToS_, 9 раз(а).

    Последние новости:

    Водитель: «Автоматические двери столичной автомойки повредили не одну машину»

    Инцидент произошел еще в декабре, однако автовладелец, считающий себя потерпевшим, до сих пор не может получить компенсацию ущерба. По его словам, он не один оказался в подобной ситуации — на данной мойке повреждения получили как минимум две машины. Речь идет о полностью автоматической мойке, которая работала без оператора. На выезде внезапно опустилась дверь и фактически прижала Renault, уверяет минчанин.

    Девушки устроили бикини-мойку машин, чтобы помочь детскому дому

    На несколько часов гродненская мойка самообслуживания превратилась в точку притяжения горожан. Девушки в шортах и топиках как могли эротично мыли машины ради благой цели: они собирали деньги для детей-сирот из Лидского социально-педагогического центра. Вчера участники автоклубов, которые стали инициаторами акции, отвезли детям одежду и спортивный инвентарь, а также устроили праздник с танцами и выступлением лучников и рыцарей.

    Бикини-мойка по-белорусски: как после такого не забыть машину

    Первая бикини-мойка в Беларуси открылась в Гомеле. А сегодня аналогичный эротично-помывочный сервис заработал в Минске. Владельцы заведения сразу предлагают разделять бикини-шоу, во время которого имитируют процесс, и собственно смывание грязи с автомобиля и натирание кузова воском, чем занимаются профессиональные мойщики. Минские предприниматели собираются привлечь не только мужскую аудиторию: вскоре, вероятно, появится услуга и для автомобилисток.

    Грязный сервис: «Мы бы помыли машину за ваши деньги, если бы вы не вели себя по-свински»

    Тема автомобильного сервиса низкого уровня не уходит из разговоров белорусских водителей. Практически каждый при желании вспомнит хотя бы одну историю о том, как его обманули на СТО, автомойке, заправке. Эти объекты периодически наведывают проверки, которые требуют объяснений по каждой жалобе в книге замечаний. Однако когда подобные рейды заканчиваются, зачастую все возвращается в прежнее русло. Качество ремонта не всегда можно проверить вовремя, но о чем можно говорить, если пытаются обмануть даже в таком деле, как химчистка салона, где результат работы на виду? К такому выводу пришел Владимир после инцидента с его участием на одной из автомоек в Витебске.

    Гомельская автомойка стала первой в стране, взявшей в штат хореографа

    Самая гламурная автомойка Беларуси продолжает усердно и во всех ракурсах раскрывать тему художественного мытья. Как и ожидалось, «Желтая мойка» стала первым заведением автосервиса в стране (а возможно, и в мире), которое имеет в штате хореографа. Здесь представили нового специалиста и намерены всячески развивать новый для Беларуси жанр танца.

    Эта ветка для обсуждения плюсов и минусов, достоинств и недостатков автомоек нашей необъятной родины, а так же "самостийных" способах помывки.

    Пишите, делитесь опытом.

    По официальным автомойкам интересуют беспристрастные мнения автовладельцев. В дальнейшем постараемся сформировать список проффесиональных автомоек с наибольшим колличеством положительных отзывов.

    Так что помыли машину - напишите тут о ваших впечатлениях, это поможет ориентироваться автолюбителям в большом колличестве предложений и выбрать оптимальную для себя автомойку, с качественным сервисом.

    Предварительно смываем с кузова грязь и снег (обычно лето-зима еще и выравниваем температуру кузова). Хотя многие шампуни не требуют предварительного омывания водой.

    Запенивание бесконтактным шампунем автомобиля.

    Моем труднодоступные места кисточкой. Диски желательно мыть ДО бесконтакта.

    Смываем бесконтакт(тут по времени не затягивать 2-5минут на кузове максимум держим)

    Ручная мойка спец шампунем( мне КОХовский нано нравится ппц как).

    Остатки смываем АВД
    Обливаем сушащим воском и смываем без давления

    Продуваем воздухом

    Досушиваем капли

    Результат

    Спасибо sabretooth за подробный отчет!

    Полировку обсуждаем тут: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=81581&start=820

    Реклама и флуд будут "жэсточайше" картоваться.

    Куратор ветки - _NiKiToS_

  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    14 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 10 сентября 2010 20:37

    Стоимость балончика больше либо равна стоимости годенстара,нужного для обработки движка. Моет ГОРАЗДО хуже и не все.

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • ZigZauer Onliner Auto Club
    офлайн
    ZigZauer Onliner Auto Club

    6761

    18 лет на сайте
    пользователь #62925

    Профиль
    Написать сообщение

    6761
    # 10 сентября 2010 23:09

    Моет ГОРАЗДО хуже и не все.

    Отвечаешь за все баллончики? :)

    Маннол MotorReiniger мыл примерно так же как и ГолденСтар. Плюс такое можно купить почти везде, в отличии от. Но, Кох не щелочной и не коротит контакты и электронику.

  • Чингиз-Хан Senior Member
    офлайн
    Чингиз-Хан Senior Member

    1003

    19 лет на сайте
    пользователь #39588

    Профиль
    Написать сообщение

    1003
    # 11 сентября 2010 00:52

    Подскажите по мойке салона своими силами.

    Какой такой химикат купить в Минске, шоп не дорого и хорошо отмыл велюр:)? Понимаю, что это могут быть взаимоисключающие требования, но тем не менее... Моющего\водяного пылесоса нет:(

  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    14 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 11 сентября 2010 07:36 Редактировалось sabretooth, 1 раз.

    Мне понравился BMF от Вюрт. Покупал у нас,недостаток в большой канистре(5литров),если брать на одного. Цена литра готового средства по моим прикидкам выходит от 1300 до 5 тысяч(концентрация 1/20...1/5). Ну и пенный триггер даст некоторую экономию. Если нет желания-возможности,то и тартлвакс со своей сухой химчисткой в аэрозоли дает результат(у вюрта есть и такой вариант,но я его не пробывал). Черепахи мне на салон понадобилось 2 балончика(без потолка,его я не решаюсь трогать и сейчас),но эффективность средства значительно ниже.

    ЗЫ все ИМХО,разумеется,рекламой не занимаюсь,только личный опыт.

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    14 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 11 сентября 2010 07:42
    ZigZauer:

    Моет ГОРАЗДО хуже и не все.

    Отвечаешь за все баллончики? :)

    Маннол MotorReiniger мыл примерно так же как и ГолденСтар. Плюс такое можно купить почти везде, в отличии от. Но, Кох не щелочной и не коротит контакты и электронику.

    Недостатки аэрозоля(на мой взгляд). Высокий расход по сравнению с триггером,быстро сохнет,т.к. растворители моментально улетучиваются. Моют ПЛОХО,ниодин даже близко не подошел по моющим свойствам к КОХ. У меня отмылась и соль и антикор с песком. Стоимость литра голден стара вышла вроде 260 росии,а это примерно 25к беларусских тургриков, балончик(не маннол,про маннол отдельно,если что и матом :) ) я брал в районе 20к,его не хватило катастрофически,отмылась пыль,и грязь. С люминия вообще не убрало окислы,антикор оставался.

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • ZigZauer Onliner Auto Club
    офлайн
    ZigZauer Onliner Auto Club

    6761

    18 лет на сайте
    пользователь #62925

    Профиль
    Написать сообщение

    6761
    # 11 сентября 2010 09:33

    Чингиз-Хан, еще один дешевый и доступный вариант - Ваниш для ковров. Мыл обивку потолка, результат вполне.

  • Чингиз-Хан Senior Member
    офлайн
    Чингиз-Хан Senior Member

    1003

    19 лет на сайте
    пользователь #39588

    Профиль
    Написать сообщение

    1003
    # 11 сентября 2010 13:30

    ZigZauer, ога, спасибо:beer: Ванишем наверное я по потолочку пройдусь. А салон, полы, багажник чем-то иным...

  • iMSQ Senior Member
    офлайн
    iMSQ Senior Member

    1384

    19 лет на сайте
    пользователь #29800

    Профиль
    Написать сообщение

    1384
    # 12 сентября 2010 09:20

    чем лучше по светлосерым сиденьям пройтись (тряпка)? чтоб разводов не оставалось...

  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    14 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 12 сентября 2010 10:07

    Применительно к BMF от Вюрт.

    1. РАзводим 1к5 для полов -багажника,1к10 салон,1к20 потолок. Потолок сам не пробывал ,может и провиснуть,если переусердствовать.

    2. Наносим пенным триггером(который имеет сеточку,разбивающую состав в пену,тот же силит,секунда или clin). Берем мягкую щеточку с ворсом или кисть,и помогаем средству,в трудных местах активнее. По сути аккуратно пеной чистим салон.

    3. Ждем(я ждал около 3-4 минут),затем влажной микрофиброй-водопылесосом активно удаляем с покрытия состав,микрофибру моем в ведре,воду меняем часто.

    4.Ждем высыхания(не торопимся). [После просушки,если остались разводы или следы от микрофибры,наносим обычным триггером воду(как пыли по поверхности,совсем чуть чуть) и вытираем сухой микрофиброй,стараясь не оставлять разводов и следов, в одном направлении с одинаковым нажимом.

    ЗЫ Перед использованием любой химии ее нужно проверить в незаметном месте,бывает и обесцвечивает ткань.

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • sen-sei Junior Member
    офлайн
    sen-sei Junior Member

    52

    14 лет на сайте
    пользователь #203732

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 12 сентября 2010 21:01

    подскажите пожалуйста,где можно купить пеногенератор idrobase

  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    14 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 13 сентября 2010 07:00

    Боюсь такие вещи на заказ придется или самому везти.

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • van4uk Junior Member
    офлайн
    van4uk Junior Member

    70

    14 лет на сайте
    пользователь #218342

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 13 сентября 2010 11:45

    я тут искал варианты моек в центре, так как место работы поменял. В этой ветке прочитал что на ботанической,6 есть мойка "Колесница".

    В пятницу позвонил, записался и после работы помылся у них.

    Хотел бы выразить благодарность работникам мойки и тем, кто рассказал на онлайнере про нее.

    В минске такого качественного обслуживания на мойках я не встречал. А к качеству в добавок еще и адекватный и культурный персонал, что вобще редкость среди работников автомобильной сферы.

    Одним словом, рекомендую мыть свой автомобиль на мойке "колесница", так как и по ценам там все довольно таки адекватно.

  • Buchka Onliner Auto Club
    офлайн
    Buchka Onliner Auto Club

    5953

    20 лет на сайте
    пользователь #22333

    Профиль
    Написать сообщение

    5953
    # 13 сентября 2010 20:34

    van4uk, а цена?

    Хочется верить...
  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 13 сентября 2010 20:41

    А где ещё есть не сильно в дрищевичах чистка салона? Не пылесос на АЗС, которым педерастить самому, а чтоб парни всё хорошо сделали :)

    На "орбите" мне очень нравится услуга - за 10к пылесосят и чистят все кнопочки-проёмчики тщательней, чем я сам :shuffle:

  • ZigZauer Onliner Auto Club
    офлайн
    ZigZauer Onliner Auto Club

    6761

    18 лет на сайте
    пользователь #62925

    Профиль
    Написать сообщение

    6761
    # 14 сентября 2010 10:35 Редактировалось ZigZauer, 1 раз.

    Съездил и я на небезызвестную Колесницу :)

    Машина на прошлых выходных была полностью вымыта вручную, кузов натерт защитным воском Authentic (не самый мега-устойчивый, но хорошо наносится, блеск глубокий, голограммы неплохо маскирует), стекла обработаны антидождем TW в два слоя, по инструкции. После этого машина стояла неделю, запылилась немного, и после поездки по трассе частично в дождь появились следы от мух жуков на капоте и стекле, такие мутные "кометы" :) которые дождем еще немного размыло.

    Пока стоял, посмотрел как моют БК предыдущее авто. Мойщик пенил тщательно, все щели, дверные ручки, поднимал дворники поливал пеной под ними - это плюс. Диски у авто были литые белого цвета - БК не отмыл вообще. Мойщик тщательно обмывал их АВД - там где сильная струя прошлась, налет смыл, там где не попал напрямую - налет остался. На белых это было хорошо заметно. Потом домывал диски с губкой, той же БК пеной. Почему было не побрызгать диски перед мойки кислотным средством и смыть? Диски ведь не щелочным моют... По крайней мере на мойке, куда иногда заезжал раньше (на П.Бровки в автопарке, там где станция ТО), перед обливом АВД брызгают на диски из триггера, это входит во все программы мойки кажется.

    Сам мылся ручной мойкой, т.к. БК видел, хотел посмотреть как моют вручную, ну и нанесенный воск опасался что БК подъест. Программа 2: обмыв кузова и арок, мойка активной пеной, нанесение защитного воска, ручная сушка кузова, пороги, проёмы, в подарок мойка 4-х ковриков.

    Разочарован немного :) Но я конечно оценивал с точки зрения придирчивого клиента, так что мой отзыв не показатель.

    У мойщика на руке цепочка, хорошо колец и печаток вроде не было. Иногда ей возит по кузову. Плюс на одежде пуговицы - передо мной мыли джип, когда протирал крышу откровенно елозил пуговками по дверям (не знаю как со спецодеждой, могу посоветовать если для себя например комплект формы BDU или ACU, очень удобно, все пуговки закрыты клапанами, на даче незаменим :))

    Во время мойки и сушки мойщик постоянно опирается руками на авто - это нехорошо. Я конечно понимаю что "шо вы хотели за эти деньги", но если бить по рукам регулярно то отучить несложно.

    Моют губкой, вернее кусок поролона отрезанный от мата. Правда на мою машину взяли новый кусок :) Ну это ладно, микрофибровой губкой или варежкой нигде не моют, увы дорого это для моек, соотв и для клиента, не каждому объяснишь. Пену мойщик нанес из пеногенератора, потом тер губкой. Местами, на бампере тер так, что писк стоял :) Вообще то, мух с бампера нельзя так оттирать - трупики засохшие очень хорошо царапают лак. По ходу мойки губку ни разу не промывал, причем мыл немного странно - половину крыши, половину лобового, двери, крылья, потом перешел на другую половину. По-хорошему, надо бы сначала крышу, потом все стекла, потом уже спускаться на двери, крылья и пороги. Ну это я придираюсь уже.

    После ручной мойки смыл из АВД, сушил тряпкой типа искусственной замши, регулярно промывая ее. Сушащий воск - не наносился вообще! А в программе есть! :) А так хотелось посмотреть, что там такое 3-компонентное, блестит лучше Ласт Тача :wink: Ну да ладно, я немного удивился, но скромно промолчал.

    Дверные проемы не мылись, только протирал той же замшей. Это ИМХО косяк, я понимаю при мойке БК их не польешь особо, но вручную то можно было губкой пройтись по порогам и проемам! А так просто стерли грязь замшей, потом ей же еще досушивал кузов, пробежался по кругу. На одном зеркале и кое-где на стеклах остались разводы, привет с проемов я так понимаю. Щели все продули компрессором, хотя потеки с дверных ручек, из-под номера все равно были. Ну к этому претензий нет, они везде есть на недорогих мойках. Вот чтобы оттуда вода не текла как раз и надо опрыскивать такие места сушащим воском, он всю воду выгоняет сразу.

    Коврики тканевые в салоне, почистили щеткой, это в подарок я так понимаю. Плюс положили коврик под дверью и бумажный в салон, сервис приятный :)

    Ну и главное - следы от мух на стекле и капоте не отмыли :( Не те трупики, которые на бампере присохшие - те да, только спец спедством или спиртом отирать, а следы от столкновений с мухами, которые еще дождь размыл немного. Администратор объяснил что смывают грязь, а это сложные загрязнения :spy: БК бы их отмыл. Не могу согласится, поскольку приехавши домой взял микрофибровую салфетку, брызгалку с Ласт Тач - довольно просто все оттиралось. А ведь это не очиститель, это средство для придания блеска и смазка для чистки глиной... Пожалел ласт тач, добавил в бутылку с водой немного коховского шампуня с воском и брызгая из триггера, легко все оттер.

    В целом, мойка для обычного пользователя вполне хорошая, своих денег стоит. Хотя лично мне показалось, что если мыться то либо не сильно грязную машину, либо БК. Но я как моющийся очень часто на БК мойках, категорически не согласен с прайсом, когда БК стоит чуть ли не вдвое дороже ручной. Это, на мое скромное мнение, нае...лово какое-то :)

    В любом случае, желаю успехов мойки, если кое-какие недочеты устранить, будет хорошее место.

    P.S. А ручной Клинол Контакт (не говоря уже про Кох NanoMagic) моет всё-таки лучше ИМХО - он с микрофибровой варежкой стекла и капот отмывает от следов ;)

    P.P.S А еще ниже дворников стекла остались грязные, и на дворниках, на щетках, остались прилипшие мухи... Дворники и стекло под ними тоже мыть нужно бы! :)

  • ZigZauer Onliner Auto Club
    офлайн
    ZigZauer Onliner Auto Club

    6761

    18 лет на сайте
    пользователь #62925

    Профиль
    Написать сообщение

    6761
    # 14 сентября 2010 10:35

    дубль

  • Нейтральный Member
    офлайн
    Нейтральный Member

    377

    18 лет на сайте
    пользователь #67116

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 14 сентября 2010 11:39
    2rist:

    Автомойка в таксопарке на Тимирязева(рядом с техосмотром

    + автомойка на Грибоедова в начале улицы

    + автомойка на Татарской = где лучше мыться химчиститься и полироваться в этом районе?

    Что выбрали? Тоже интересует.

  • M5 Senior Member
    офлайн
    M5 Senior Member

    2704

    16 лет на сайте
    пользователь #121598

    Профиль
    Написать сообщение

    2704
    # 14 сентября 2010 12:56

    ZigZauer,

    Когда мне дверные проемы протирали тряпкой и не промывали ее, администратор сказал, что мойщик видит, что там грязи нет. А так они из АВД обливают их, прикрывая сиденья. Это со слов.

    Я на Колеснице несколько раз был уже. Мне сушащий воском наносили всегда. Даже когда по простой программе мылся, без ручной сушки. Может забыли.

    Как вам промыли пазы в багажнике, где вода сливается? Протерли хоть раз тряпкой?

  • ZigZauer Onliner Auto Club
    офлайн
    ZigZauer Onliner Auto Club

    6761

    18 лет на сайте
    пользователь #62925

    Профиль
    Написать сообщение

    6761
    # 14 сентября 2010 14:09

    Когда мне дверные проемы протирали тряпкой и не промывали ее, администратор сказал, что мойщик видит, что там грязи нет. А так они из АВД обливают их, прикрывая сиденья. Это со слов.

    У меня двери не открывали вообще до момента протирки. Хотя они не особо грязные были - мыл сам неделю назад. Да и странный аргумент, положено мыть - мойте, я же на мойку приехал а не оценку внешнего вида :)

    Воск наверно забыли. Может волновались, инкогнито помыться не удалось - Вектор спалил :D

    Проемы багажника не обращал внимания, сегодня посмотрю.

  • MVS Member
    офлайн
    MVS Member

    494

    17 лет на сайте
    пользователь #83743

    Профиль
    Написать сообщение

    494
    # 14 сентября 2010 17:19

    подскажите плиз толковую мойку (ручную/автоматическую) в районе Зеленого Луга - Уручье