Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Huawei U8110 (МТС Android)

Ответить
  • Bashinsky_Vlad Nokia Team
    офлайн
    Bashinsky_Vlad Nokia Team

    2509

    15 лет на сайте
    пользователь #188655

    Профиль
    Написать сообщение

    2509
    # 5 сентября 2010 19:32

    Купил это г... сегодня в МТС в рассрочку. Соблазнился выгодными условиями продажи, и тем, что это андроид- очень уж хотелось попробовать. Первый экземпляр, который мне дали, три раза терял сеть под вышкой МТС, благо, я тусовался как раз рядом с центром МТС (там же и вышка), так мне помогали её найти (уж как колдовали, что на экране тискали- не видел, через стойку перегибаться как-то некрасиво),после третьего раза мне заменили сим-карту, а когда я за три часа пришёл четвёртый раз,с новой симкой, но опять без сети, мне заменили сам девайс. Ближе к вечеру стал изучать, и вот тут-то и понял, как лоханулся. телефон собран аккуратно, работает быстро- это его единственные плюсы. в остальном- он не "дружит" с компьютером, "воткнутый" в него,отображался сначала как Дисковод G(рядом рисовался значок дисковода), затем как Mobile Partner(рядом рисуется какая-то конопля). ну, это Бог с ним, пусть называется как хочет. НО- не открывается. Точнее, открывается как девственно чистая пустая папка, в которую ничего нельзя поместить - дескать, ошибка, нельзя перемещать файлы или копировать на этот КОМПАКТ-ДИСК. Для меня КРИТИЧНО наличие на телефоне читалки. через компьютер установить не получилось. - не дружат. Передам, думаю, с телефона жены по блютузу. Так он на короткое время высвечивает надпись, что необходимо подтвердить приём файла. на что жать, не понятно. на всякий случай жал на экран и на центральную кнопку попеременно. в диспетчере файлов нашёл тот файл, к-й передавал, весом 0,00Кб. открываю, и умиляюсь: "при синтаксическом анализе пакета возникла неполадка." грамотный, скотина, анализ делает. Попробовал передать хоть картинку- и её он не принимает. Ну, думаю, ладно, куплю картридер, чтобы на флешку файлы для чтения через него загонять, а пока скачаю читалку со специального андроидного сервера (Маркет называется) прямо с телефона. залез на бесплатные , как уверяли, файлы и скачал две(на всякий случай) каких-то читалки, бесплатный антивирус под названием "антивирус" и адобе-ридер. в результате - на балансе задолженность, а две читалки предлагают читать книги только онлайн на английском языке. спасибо. И вот сижу над этим симпатичным с виду куском пластмассы и думаю - установлено много приложений, которые у нас тут не нужны- фейсбук, г-майл, гугл-т какое-то, и ещё много всякого непонятного, а зачем это нам? И какой прок мне от такого телефона, на который невозможно ничего передать? И какая мне радость от того, что это смартфон, если я не могу установить нужное мне ПО, не могу расширить набор функционала? И почему я радовался, что мне удалось почти сразу после покупки этого г.... продать мой верный нокиа е-66????? :((( завтра попробую вернуть его назад МТС-у.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    369

    14 лет на сайте
    пользователь #280984

    Профиль

    369
    # 5 сентября 2010 19:58

    вам все таки стоило почитать фак по андроиду

  • Petrovich1941 Senior Member
    офлайн
    Petrovich1941 Senior Member

    728

    14 лет на сайте
    пользователь #266317

    Профиль
    Написать сообщение

    728
    # 5 сентября 2010 20:11

    Bashinsky_Vlad, никаких глюков при связи с компом замечено не было, все определилось, закинулось, в том числе на карту памяти. Про блютус, да, тоже пока не понял, но уверен все просто.

    Потратил дня 2 на настройку под себя, проги брал не из мобильного маркета, а из общесдоступных варезных сайтов, предварительно ознакомившись с мнением пользователей, в результате щас могу отрывать rar архивы, читать тхт, пдф, фб2, ява, кинцо, винцо и доминцо :)

  • Thief777 Senior Member
    офлайн
    Thief777 Senior Member

    1248

    15 лет на сайте
    пользователь #144939

    Профиль
    Написать сообщение

    1248
    # 5 сентября 2010 20:28

    Bashinsky_Vlad, Обычная ситуация "Андроид, а шоцэ таке ? " :)

    Почитайте про него и все наладится :super:

  • Agitprop Neophyte Poster
    офлайн
    Agitprop Neophyte Poster

    4

    14 лет на сайте
    пользователь #301575

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 5 сентября 2010 21:12

    Оставлю тоже свой отзыв. Телефон приобретался как замена e51. Основные задачи ставились - звонить, читалка, интернет, посмотреть платформу. Игрушка прикольная, конечно, достоинства все знают, поэтому напишу что не понравилось:

    - эргономика. У меня ладонь небольшая, я бы сказал маленькая - одной рукой очень трудно пользоваться девайсом, после 2 часов чтения рука очень устает, может дело привычки.

    - немогу отсортировать главное меню, на e51 создал папку - скинул туда значки - все меню в один экран помещалось, тут же хаос твориться и это у меня установленно всего 5 дополнительных прогамм. Не исключено, что это как то решается, но как пока не нашел.

    - читалки уровня qreader пока не нашел. Остановился пока на FBreader, но qreader был намного удобнее для меня (листануть страницу джойстиком вниз нельзя (кнопкой громкости как-то не то), сортировка книг в библиотке очень спорная, чтоб открыть некоторые книги по 3 вкладки надо жмякнуть, все время в верхнее меню указатель вылетает)

    - ненашел opera mini 3 для него, именно 3 версия для меня самая удобная - в последующих просто бесит экспресс панель (тут она вообще не отключается никак) + в 3 версии джойстик вправо перелистывалась страница (тут не получается так).

    - контакты по кругу похоже не листаются (это вообще чудо, ладно у меня контактов 50, а у кого по 200-300)

    - раздражает робот на входящих и исходящих вызовах + текст при входящем вызове могли бы отцентровать как-то, что ли. Очень скучаю по нокиевской смартовской панельке входящего вызова - очень аккуратненько сделано.

    - имел место баг - втыкаю наушники - включаю плеер - музыка играет из динамика почему то при включенной гарнитуре, останавливаю плеер, убиваю его Task Killerom - включаю радио - не играет, вынимаю наушники продолжает играть музыка из плеера и так 3 раза, радио не работает, процесса плеера нигде не видно, а он играет - перезагрузка помогла. Очень нехватает многозадачности, как в нокиа, я понимаю что тут это фича, но мне пока не очень нравиться.

    Ну во, все что вспомнил. Кидайте помидоры, ругайте, может что посоветует кто.

    За выходные очень-очень активного пользования, опера мини + маркет сожрали 60 Мб.

  • Seannor Senior Member
    офлайн
    Seannor Senior Member

    3535

    18 лет на сайте
    пользователь #51869

    Профиль
    Написать сообщение

    3535
    # 5 сентября 2010 21:34

    так там всеже резистивка экран? насколько им удобно пользоватся без стилуса, и сколько батарея держит без 3г?

  • Agitprop Neophyte Poster
    офлайн
    Agitprop Neophyte Poster

    4

    14 лет на сайте
    пользователь #301575

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 5 сентября 2010 21:59

    Батарея у меня держит пол дня, телефон из рук не выпускался, постоянное соединение с интернет, яркость 30-40%, 3ж, bluetooth, вай-фай, жпс - отключено. Думаю в повседневном использовании батарея сутки легко выдержит, а то и больше. Семафорить что осталось мало заряда начинает довольно рано - очень удобно. К экрану привыкаешь, пользоваться вроде удобно, легко попадаешь по малюсеньким буквам в йцукен клавиатуре (человеку с крупными руками без стилуса думаю плохо будет). Джойстик активно использую, со стилусом самое удобное конечно. Какой экран - немогу сказать, скажите как различить скажу)))

    В дополнение к предыдущему посту скажу еще недостаток интерфейса - в настройках, при прокрутке пальцем, постоянно зацепляешь то бесшумный режим, то вай фай какой, то еще что

    upd: верный ли это признак отличия экранов не уверен) - потыкал в экран углом пульта от телевизора:lol: - работает

  • vytshi Member
    офлайн
    vytshi Member

    180

    18 лет на сайте
    пользователь #55190

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 5 сентября 2010 23:22

    А что с навигацией? Навител работает на нем?

    Тем, что нельзя изменить, приходится гордиться.
  • Seannor Senior Member
    офлайн
    Seannor Senior Member

    3535

    18 лет на сайте
    пользователь #51869

    Профиль
    Написать сообщение

    3535
    # 5 сентября 2010 23:46

    Agitprop,

    если стилус есть, значит резистивка. я уж надеялся что нет. музыку не гонял на нем? как качество звука?

    А что с навигацией? Навител работает на нем?

    должен. жпс же есть

  • steel_rat Member
    офлайн
    steel_rat Member

    100

    16 лет на сайте
    пользователь #114827

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 6 сентября 2010 00:30

    а если через 3g сидеть в интернете на сколько хватает? Я слышал, что 3g меньше батарею тянет, чем gprs.

  • Seannor Senior Member
    офлайн
    Seannor Senior Member

    3535

    18 лет на сайте
    пользователь #51869

    Профиль
    Написать сообщение

    3535
    # 6 сентября 2010 00:40

    Я слышал, что 3g меньше батарею тянет, чем gprs.

    вроде бы как раз наоборот )

  • steel_rat Member
    офлайн
    steel_rat Member

    100

    16 лет на сайте
    пользователь #114827

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 6 сентября 2010 00:43

    ну да, это нелогично, согласен) хочу на парах на нем гонять в нете и рассчитываю часов на 5 работы с подключением 3G

  • TStark Member
    офлайн
    TStark Member

    141

    14 лет на сайте
    пользователь #226562

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 6 сентября 2010 02:28
    Finn1987:

    Что лучше взять - U8230 или U8110? Кто как считает?

    И там, и там - андроид 2,1, только в младшей модели меньше экран, но зато есть 3,5 мм. разъём, остальное вроде такое же...Или пока неизвестно?

    Не все отличие

    1. U8110 модель поновее

    2. оперативной памяти больше у U8110 чем U8230

    3. имеется радио и 3.5 разем

    а главное цена если брать субседировано

    U8110: 770 тыс против U8230: 1.130

    имхо плюс в том что оперативки немного больше и разрешения меньше по этому навороченый софт и игры должны работать быстрее по сравнению с U8230, ну а для меня главным все таки оказалась цена вопроса:super:

    Bashinsky_Vlad

    телефон тут не причем, просто вы с ОС Андюшка не знакомы ;) вам хоть СЕх10 дать тот же эфект будет

    vytshi

    работает :)

  • steel_rat Member
    офлайн
    steel_rat Member

    100

    16 лет на сайте
    пользователь #114827

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 6 сентября 2010 08:24

    Расскажи про батарею, пожалуйста.

  • _mix_ Junior Member
    офлайн
    _mix_ Junior Member

    45

    19 лет на сайте
    пользователь #37092

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 6 сентября 2010 10:40

    интереснее бы глянуть U8500 :roll: и сравнить его с U8230

  • nerty Motorola Team
    офлайн
    nerty Motorola Team

    544

    17 лет на сайте
    пользователь #92821

    Профиль
    Написать сообщение

    544
    # 6 сентября 2010 10:51
    Seannor:

    Agitprop,

    если стилус есть, значит резистивка. я уж надеялся что нет. музыку не гонял на нем? как качество звука?

    А что с навигацией? Навител работает на нем?

    должен. жпс же есть

    Прекрасно работает.

  • Sgreen Senior Member
    офлайн
    Sgreen Senior Member

    597

    15 лет на сайте
    пользователь #176066

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 6 сентября 2010 11:40

    Bashinsky_Vlad, Судя по вашему посту, вы показываете свое неумение обращения с данным девайсом в т.ч. с андроидом. могу вам посоветовать почитать F.A.Q, лучше в ветке Лайфа на U8230, они схожи

    У меня из Apple дома только компот
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1005

    19 лет на сайте
    пользователь #39708

    Профиль

    1005
    # 6 сентября 2010 12:43

    из глюков 8110 после 4-х дней юза нашелся один - громкость звонка падает после 6-8сек звонка.

    видимо, не у меня одного такая беда. может выпустит хуавей прошивку с исправлением такого бага.

    Loading...
  • aBpam Neophyte Poster
    офлайн
    aBpam Neophyte Poster

    11

    14 лет на сайте
    пользователь #194742

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 6 сентября 2010 13:09

    народ пожалуйста раскажите кто про этот телефон ....что каму извесно!

  • Sgreen Senior Member
    офлайн
    Sgreen Senior Member

    597

    15 лет на сайте
    пользователь #176066

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 6 сентября 2010 13:27

    M@trix, Попробуй програмку из маркета volume locker - блокирует изменение громкости

    У меня из Apple дома только компот