Ответить
  • MelniX Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    MelniX Senior Member Автор темы

    1508

    21 год на сайте
    пользователь #6402

    Профиль
    Написать сообщение

    1508
    # 12 августа 2010 11:25 Редактировалось MelniX, 126 раз(а).

    Обсуждение ситуации со всеми 9 домами - В ДАННОЙ ВЕТКЕ
    ---
    Были раньше в теме "Долевое строительство по ул. Школьная (Сухарево)", решили создать отдельную тему для тех кто строится в ЖСПК.
    Милости прошу. Перебираемся сюда.
    При долевом и в при строительстве в ЖСПК куча разных нюансов, почему и было предложено создать отдельную ветку на форуме.
    ветка про долевое строительство - тут.

    Сроки строительства 13 месяцев; Высота потолков 2.5м (от пола до пола 2.75м); Окна деревянные 3-ое заполнение (стекло+стеклопакет); Электроплиты; Балконы остеклены; Сантехника: умывальники, унитаз, ванная; В ванной и сан.узле плитка; На кухне обои; В комнатах обои; Межкомнатные двери; Потолки - побелка; Линолеум; Дом газосиликатный; 2 лифта - грузовой и пассажирский; Общий коридор для всех квартир;

    1м2 = 3257т.р./ 3490т.р.
    Вступительные - 3 базовых (105тыс), членские - 1 базовая (35тыс)/мес. ЖСПК сформирован 2.08.2010.
    Будущие жильцы: inka13(1к), bela2010(2к,3ч), Chang_Mao_Xiang(1к,3ч), Spring777(2к,2ч), Agoniya(2к,2ч), ssw74(4к,5ч), AlecsandrRofor(1к), mona8(1к,3ч), fagor(2к,3ч), san3k(2к)

    1м2 = 3218т.р/ 3440т.р.
    Вступительные - 3 базовых (105тыс), членские - 1 базовая (35тыс)/мес.
    Председатель - Голобокова Оксана Валерьевна
    Бухгалтер - Баркан Олег Варленович
    Будущие жильцы: si-mi(2к), nastya-4, tapad(2к), Jazva(2к,3ч), o_lyalya(1к,1ч), nastya_07(2к,3ч), savchuck(1к,1ч), site-alla, Prizmatic(2к,2ч), iwan77(2к,3ч), goldi*, san4a1117, olala77(1к,1ч), Firefox(2к,3ч), volchok29, Silic(1к)

    1м2 = 3127т.р./3353т.р.
    Вступительные - 3 базовых (105тыс), членские - 1 базовая (35тыс)/мес.
    Председатель - Семенович Виктор Владимирович
    Бухгалтер - Зацюк Зинаида Зусьевна
    Будущие жильцы: Anjii, Lena5576(3к), victor25(3к,4ч), Larga(2к), Iriska_05(2к, 3ч), prorokos(2к), Hristi(2к,3ч), Best_Mother(2к,3ч), Janna506(2к,3ч), manthus

    1м2 = 3209т.р.
    Вступительные - 3 базовых (105 тыс), членские - 1 базовая (35 тыс.)/мес.
    Председатель - Ковальчук Лев Васильевич.
    Бухгалтер - Дубик Анна Филимоновна.
    Будущие жильцы: Jen_ny(2к,3ч), natali_l-72(3к,4ч), misha_do(2к), andre-6(2к,3ч), kris_av(3к,4ч), gonser(3к,4ч), Prayd(3к,4ч), _Metal_Warrior_ (3к), НаталькаП(1к), Inna_6, Makaranna(4к)

    1м2 = 3136т.р./3361т.р.
    Вступительные - 10 базовых (350тыс), членские - 1 базовая (35тыс)/мес.
    Председатель - Семенович Виктор Владимирович
    Бухгалтер - Король Инесса Иосифовна.
    Будущие жильцы: MoonLight_, manthus, S_tm, Mari_kr, kate83(2к), kaco1(2к,2ч), DavisA78(3к,5ч), Lex_sus(3к,3ч), annet-ka(2к), Sammy, meduz(1к,1ч), ooo-2007(3к,3ч), Nata.Veda(3к,4ч)

    1м2 = 3147т.р./3370т.р.
    Вступительные - 3 базовых (105 тыс), членские - 1 базовая (35 тыс.)/мес. ЖСПК сформирован 13.08.2010.
    Председатель- Лущик Ольга Юрьевна
    Бухгалтер - Едчик Святослав Иванович
    Будущие жильцы: Natulya85(2к,4ч), Garik_p(3к), pro100kat(1к,2ч), marischa78(3к,5ч), niko1971

    План района: объемный план района, 1мб (скачать).
    План застройки: ведомость зданий и сооружений, 0.8мб (скачать)

    Первым делом берете свой паспорт и выданную вам на приемке справку (об окончательном расчете) и едете на Войсковой 15 в БТИ, и подаете документы на регистрацию квартиры. Через 7 рабочих дней (если заплатите за срочность) забираете техпаспорт и св-во о регистрации на Козлова 7.
    Потом в 1 окно в РКЦ к паспортистке с этими документами на прописку
    Прописка:
    - документы на квартиру (свидетельство о регистрации и техпаспорт),
    - паспорта всех совершеннолетних,
    - свидетельство о рождении несовершеннолетнего ребенка и если есть - паспорт,
    - свидетельство о браке.
    - военный билет для постановки на учет в военкомате Фр. района.
    - оплаченная квитанция за регистрацию по месту жительства (20 тыс руб за каждого совершеннолетнего)
    Количество документов увеличится, если брак не первый и если есть несовершеннолетние дети от прошлого брака.
    Обязательно присутствие всех совершеннолетних членов семьи!
    Заберете документы с новой пропиской, потом нужно заключать договора с Водосбытом и Энергосбытом

    ЦРП «Водосбыт» Фрунзенский р-н, Абонентский район №1
    ул. Одинцова,12А
    тел. 257-92-76
    рабочие дни: с пн-пт с 800 до 2000 без обеда
    ----------------
    Необходимые документы.
    Для заключения договора собственнику квартиры (жилого помещения) необходимо представить следующие документы:
    1. Гражданский паспорт;
    2. Технический паспорт и свидетельство о гос.регистрации жилого помещения;
    3. Акт установки индивидуальных приборов учета воды (установленного образца, при новом строительстве не нужен);
    4. При наличии льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг – документы подтверждающие право на льготу.
    При установке счетчиков после капитального ремонта договоры с потребителями заключается по месту жительства по заявке жилищной организации.

    Договор с Водосбытом предоставить в одно окно в РКЦ на Шаранговича 39 (там же находится ЖЭС76)

    Энергосбыт Хмельницкого 6.

    Затем на Матусевича 13 в Белтелеком (МГТС) - подключить телефон (интернет и ТВ)

    Лучшее враг хорошего.
  • nastya-4 Senior Member
    офлайн
    nastya-4 Senior Member

    507

    14 лет на сайте
    пользователь #263633

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 20 августа 2010 13:18

    Lena5576, Интересно, а мы когдаписали заявление на квартиру, тоносили справки из БРТИ на всех членов семьи + на мою девичью фамилию и справку из ЖЭС, так что, нам теперь опять их по новой нести или они возьмут те?

  • MoonLight_ Senior Member
    офлайн
    MoonLight_ Senior Member

    943

    17 лет на сайте
    пользователь #92309

    Профиль
    Написать сообщение

    943
    # 20 августа 2010 14:31
    nastya-4:


    А нам на собрании сказали, что 105 000р. - должно хватить , врёт ваш дядя... А как вам его поведение? Какое первое впечатление?

    скользкий тип, умеющий красиво "лить воду" и который уверенно говорит о том, чего не знает! :moderator:

    уверял меня в том , что не может быть, что мне уже вынесено решение о выделении льготного кредита , когда на самом деле мои доки уж две недели пылятся в банке и ждут, пока он сделает свою работу и завезёт все необходимое для открытия кредитной линии в банк.

    думаю толку с него не будет - в настоящее время два дома с огромными нарушениями сроков сдачи + как минимум два новых ЖСПК, которых думаю, ждёт та же судьба...:ass:

  • MoonLight_ Senior Member
    офлайн
    MoonLight_ Senior Member

    943

    17 лет на сайте
    пользователь #92309

    Профиль
    Написать сообщение

    943
    # 20 августа 2010 14:42
    Lena5576:

    По поводу взносов у нас на втором собрании брали ориентир кредитовония 2400 и от разницы между ценой и кредитом платили первый паевый взнос 10% у меня трёшка 83.66 и составил первый взнос 8млн. мы уже заплатили. остальные взносы будут от% сделанной работы на стройке.Можетбыть больше или меньше.Первое собрание у нас было 25.05.,второе-6.06.,а теперь ждём третьего с предстовителем банка да вот долгое затишье. Сказали что ближе к сентябрю но пока ничего не слышно.

    а какой у вас дом ( не 5-й случайно? ) и почему 8 млн.? есть какой-то расчет или сумма приблизительная?

  • MoonLight_ Senior Member
    офлайн
    MoonLight_ Senior Member

    943

    17 лет на сайте
    пользователь #92309

    Профиль
    Написать сообщение

    943
    # 20 августа 2010 14:44
    nastya-4:

    Lena5576, Интересно, а мы когдаписали заявление на квартиру, тоносили справки из БРТИ на всех членов семьи + на мою девичью фамилию и справку из ЖЭС, так что, нам теперь опять их по новой нести или они возьмут те?

    по новому нести

  • MelniX Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    MelniX Senior Member Автор темы

    1508

    21 год на сайте
    пользователь #6402

    Профиль
    Написать сообщение

    1508
    # 20 августа 2010 14:57
    MoonLight_:

    nastya-4 :

    Lena5576, Интересно, а мы когдаписали заявление на квартиру, тоносили справки из БРТИ на всех членов семьи + на мою девичью фамилию и справку из ЖЭС, так что, нам теперь опять их по новой нести или они возьмут те?

    по новому нести

    а мне кажется надо позвонить в исполком, может и не придется. у каждой справки есть срок давности - и незачем мне кажется брать еще раз ту, на которую срок еще не вышел.

    Лучшее враг хорошего.
  • tapad Senior Member
    офлайн
    tapad Senior Member

    1193

    14 лет на сайте
    пользователь #279487

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 20 августа 2010 15:01 Редактировалось tapad, 1 раз.
    MelniX:

    MoonLight_ :

    nastya-4 :

    Lena5576, Интересно, а мы когдаписали заявление на квартиру, тоносили справки из БРТИ на всех членов семьи + на мою девичью фамилию и справку из ЖЭС, так что, нам теперь опять их по новой нести или они возьмут те?

    по новому нести

    а мне кажется надо позвонить в исполком, может и не придется. у каждой справки есть срок давности - и незачем мне кажется брать еще раз ту, на которую срок еще не вышел.

    надо новые справки. я спрашивала у л.о. я хоть в конце июля привозила справки из брти. она сказала что надо новые. просто эти справки лежат с решением о включении в жск, а другие о предоставлении кредита. это же разные отделы и люди занимаются.но мне кажется что справки с брти самые простые или заказывай в одном окне или сам за 5 минут делай. вечером до 20.00 и в субботу работают

  • MoonLight_ Senior Member
    офлайн
    MoonLight_ Senior Member

    943

    17 лет на сайте
    пользователь #92309

    Профиль
    Написать сообщение

    943
    # 20 августа 2010 15:04
    MelniX:

    MoonLight_:

    nastya-4 :

    Lena5576, Интересно, а мы когдаписали заявление на квартиру, тоносили справки из БРТИ на всех членов семьи + на мою девичью фамилию и справку из ЖЭС, так что, нам теперь опять их по новой нести или они возьмут те?

    по новому нести

    а мне кажется надо позвонить в исполком, может и не придется. у каждой справки есть срок давности - и незачем мне кажется брать еще раз ту, на которую срок еще не вышел.

    тоже так думала, но для каждого действия (выделение квартиры, рассмотрение вопроса о 5% кредите, и т.д.) надо по новому собирать все справки :znaika:

  • MoonLight_ Senior Member
    офлайн
    MoonLight_ Senior Member

    943

    17 лет на сайте
    пользователь #92309

    Профиль
    Написать сообщение

    943
    # 20 августа 2010 15:05

    tapad, опередила :D: :super:

  • Lena5576 Member
    офлайн
    Lena5576 Member

    398

    14 лет на сайте
    пользователь #270295

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 20 августа 2010 15:14

    nastya-4, Я писала заяву на квартиру на работе и тоже носила все справки ,а теперь тоже надо было.MelniX, Я строюсь в ЖСПК"Сухаревский-1" дом по г.п.№5, трёшка-83.66,но я ещё не уверена останусь или нет всё решит собрание с представителем банка.MoonLight_, Наш (и Ваш) пред сказал на втором собрании что больше чем 2400 нам не прокредитуют,вот и считали цена метра 3353 кредит 2400 и 10% от разницы и квитанция мне была на сумму 8162000р.

  • tapad Senior Member
    офлайн
    tapad Senior Member

    1193

    14 лет на сайте
    пользователь #279487

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 20 августа 2010 15:16
    Lena5576:

    nastya-4, Я писала заяву на квартиру на работе и тоже носила все справки ,а теперь тоже надо было.MelniX, Я строюсь в ЖСПК"Сухаревский-1" дом по г.п.№5, трёшка-83.66,но я ещё не уверена останусь или нет всё решит собрание с представителем банка.MoonLight_, Наш (и Ваш) пред сказал на втором собрании что больше чем 2400 нам не прокредитуют,вот и считали цена метра 3353 кредит 2400 и 10% от разницы и квитанция мне была на сумму 8162000р.

    вам все таки считают от большей суммы? у моей сестры на работе мужчина строиться в жск 1. так он приносил договор и справку(или что там) в бухгалтериб(она бухгалтер) и там цена 3127. буквально вчера она мне это рассказывала:conf:

  • tapad Senior Member
    офлайн
    tapad Senior Member

    1193

    14 лет на сайте
    пользователь #279487

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 20 августа 2010 15:26
    Lena5576:

    nastya-4, Я писала заяву на квартиру на работе и тоже носила все справки ,а теперь тоже надо было.MelniX, Я строюсь в ЖСПК"Сухаревский-1" дом по г.п.№5, трёшка-83.66,но я ещё не уверена останусь или нет всё решит собрание с представителем банка.MoonLight_, Наш (и Ваш) пред сказал на втором собрании что больше чем 2400 нам не прокредитуют,вот и считали цена метра 3353 кредит 2400 и 10% от разницы и квитанция мне была на сумму 8162000р.

    как то арифметически вам все равно не правильно посчитали

    83,66*3353=280 511 т.р.

    80(я так понимаю вас 4 чел)*2400=192 000

    280 511-192 000=88 544 т.е. 10%=8 854 т.р. вам не досчитали:lol:

    а если честно то почему именно 8 162? а не просто 8?и вообще люди же не знают сколько им дадут кредита. мало ли что с совокупным доходом, поручителями и т.д. банк вообще может оказаться оч. непредсказуем. когда я еще была в долевом я ездила на консудьтацию вместе с девушкой. только она до обеда я-после. были в одном кабинете только у разных сотрудников. ситуация у обеих одинаковая. вечером созванились..ответы были разные кроме ежемесячной суммы выплат 1009 т,р.или 1090 (уже не помню)(только мне с 176 000 т.р., а ей с 156 000 т.р.)а по итогам-она уже получает ей дали кредита только 126 000 т.р.:)вот так.все интересное еще впереди.

  • tapad Senior Member
    офлайн
    tapad Senior Member

    1193

    14 лет на сайте
    пользователь #279487

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 20 августа 2010 15:34

    кстати там же в банке мне разрешили брать свекра(в совокупный доход вместо мужа) с з/пл в 700 т.р.из деревни без вопросов, а ей не разрешили свекровь с з/пл под 4 000 000. сказали не родственница.:lol:так ребята создание жск это еще цветочки. и самое главное что и в банке сами работники говорят:смотря к кому вы попадете

  • Lena5576 Member
    офлайн
    Lena5576 Member

    398

    14 лет на сайте
    пользователь #270295

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 20 августа 2010 15:42

    У нас ещё только начало строительства ,а у меня уже давно голова кругом идёт и от преда и от всех новостей и расчётов.

  • si-mi Senior Member
    офлайн
    si-mi Senior Member

    1045

    14 лет на сайте
    пользователь #288116

    Профиль
    Написать сообщение

    1045
    # 20 августа 2010 20:13

    я тоже думаю,что отделаться наличными в районе 5 млн в месяц (для двушки на троих) не удастся.Все будет намного жестче и максимально приближено к долевому за исключением первого взноса.здесь есть проблема-дом строят ровно настолько насколько мы платим-значит его будут строить очень медленно пока не начнется льготное кредитование(1.-строительство затянется а значит оно автоматически подорожает 2.-если не затянется выставят максимальные счета отзастройщика (в % от объёма) с целью выжать тех кто победнее и опять же продать все подороже----и то и другое выгоднее застройщику чем возится с "бюджетниками",в конце концов они не благотворительная контора.

    Думаю впереди множество неприятных неожиданностей и наши ряды здорово поредеют.Я настроен пессимистически и уже давно подыскиваю подходящее долевое.

    дай бог чтобы я был не прав! Есть у кого нибудь ссылки на форумы жспк уже построенных-чтобы можно было отследить весь процесс от начала до конца?

  • tapad Senior Member
    офлайн
    tapad Senior Member

    1193

    14 лет на сайте
    пользователь #279487

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 20 августа 2010 23:46
    si-mi:

    я тоже думаю,что отделаться наличными в районе 5 млн в месяц (для двушки на троих) не удастся.Все будет намного жестче и максимально приближено к долевому за исключением первого взноса.здесь есть проблема-дом строят ровно настолько насколько мы платим-значит его будут строить очень медленно пока не начнется льготное кредитование(1.-строительство затянется а значит оно автоматически подорожает 2.-если не затянется выставят максимальные счета отзастройщика (в % от объёма) с целью выжать тех кто победнее и опять же продать все подороже----и то и другое выгоднее застройщику чем возится с "бюджетниками",в конце концов они не благотворительная контора.

    Думаю впереди множество неприятных неожиданностей и наши ряды здорово поредеют.Я настроен пессимистически и уже давно подыскиваю подходящее долевое.

    дай бог чтобы я был не прав! Есть у кого нибудь ссылки на форумы жспк уже построенных-чтобы можно было отследить весь процесс от начала до конца?

    жспк жспк рознь. товарищи не забывайте что мы в жспк не по очереди, а по домам которые позиционировались сразу как дома дороже но чтоб разгрузить очередь... на счет цены я как экономист иллюзий не питаю. главное чтоб не в один момент. повышение цен жду совершенно спокойной.соскавивать не собираюсь. 14 лет стою на очереди. первоначальный капитал какой-никакой есть.и опять перед долевым ряд преимуществ.читайте выше. что за паника? я думала что в жск вступают серьезные люди...

  • si-mi Senior Member
    офлайн
    si-mi Senior Member

    1045

    14 лет на сайте
    пользователь #288116

    Профиль
    Написать сообщение

    1045
    # 21 августа 2010 09:11

    у меня тоже капитал кой какой есть ,да и зарабатываю очень даже прилично и на очереди стою без малого 20 лет, но это не повод бездумно бежать в жспк как кролику за морковкой. А что касается преимуществ-пока они весьма сомнительны.Хотя ,если взносы все время будут 5-6 млн (для двушки)...тогда конечно это сказка и жспк реально становится "морковкой".

  • Anjii Member
    офлайн
    Anjii Member

    378

    14 лет на сайте
    пользователь #250170

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 21 августа 2010 09:12

    Lena5576, еще недели три назад передали мне ,что у нас кооэф. 0.82 .Поэтому уже не 2400 , а 2564 т.р. будут кредитовать.Председатель по телефону подтвердил. А нам каждая копеечка хороша!

  • Lena5576 Member
    офлайн
    Lena5576 Member

    398

    14 лет на сайте
    пользователь #270295

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 21 августа 2010 11:50

    Anjii,Ну с таким кооэф. ещё нормально.Теперь проблема чтобы дали кредит на положенную сумму,т. к. мне могут не дать потому-что зарплаты не совсем большие.tapad, Да дома шли сразу дороже,но нетак что они изначально были приравнены к долевым.По первой справке у меня получалось своими деньгами вносить 88млн., есть и чеки и свой какой никакой капитал и всё равно очень много получалось,но сейчас новости хоть немного радуют.

  • tapad Senior Member
    офлайн
    tapad Senior Member

    1193

    14 лет на сайте
    пользователь #279487

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 21 августа 2010 13:38
    Lena5576:

    Anjii,Ну с таким кооэф. ещё нормально.Теперь проблема чтобы дали кредит на положенную сумму,т. к. мне могут не дать потому-что зарплаты не совсем большие.tapad, Да дома шли сразу дороже,но нетак что они изначально были приравнены к долевым.По первой справке у меня получалось своими деньгами вносить 88млн., есть и чеки и свой какой никакой капитал и всё равно очень много получалось,но сейчас новости хоть немного радуют.

    а что это за справка на 88 млн?:conf:

  • Anjii Member
    офлайн
    Anjii Member

    378

    14 лет на сайте
    пользователь #250170

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 21 августа 2010 13:53

    Lena5576, Кредит если очень постараться может и дадут(возьмете в совокупный доход родню), а вот было бы чем погашать его....:znaika: