Ответить
  • Lexa_ IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    Lexa_ IRC Team Автор темы

    2452

    19 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 19 марта 2009 11:34 Редактировалось Lexa_, 87 раз(а).

    Первая часть: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=618121

    В скайпе содана группа для общения. Попасть в группу можно постучавшись участникам группы. Подробнее тут

    С 26-го февраля 2010 года УВТС для белорусов не оформляется. Из требуемых документов: водительское, тех. паспорт на автомобиль, страховка на Россию (ОСАГО или Зеленая карта). Паспорт. ДОВЕРЕННОСТЬ НЕ НУЖНА!

    Вас остановил милиционер в Москве в общественном месте и спрашивает регистрацию...
    Что нужно знать кадровику (в РФ), принимая на работу гражданина Беларуси
    Соглашение о правовом статусе трудящихся-мигрантов(для белорусов, желающих устроиться на работу в России - читать!!!)

    Калькулятор "Зеленой карты"
    Документы, необходимые гражданам Республики Беларусь для оформления на работу в России
    Схема газовых заправок
    Поиск попутчика
    Moscow Team :beer:

    Последние новости:

    Реальная Россия. Впечатления после пробега в 4 с половиной тысячи километров по дорогам РФ

    Во время большой командировки по России мы отошли от привычных маршрутов белорусов, нарочно объехав Москву, Санкт-Петербург и Смоленск. Так сказать, посмотрели на «замкадную», настоящую страну без прикрас и хипстерского лоска. Поверьте, нам есть что рассказать: за плечами 4,6 тысячи километров, местами очень сложные маршруты, загадки по ПДД и спидкамы. В первой большой публикации делимся впечатлениями о состоянии трасс, камерах скорости, «обочечниках» и парке автомобилей в регионах.

    В Москве хотят увеличить стоимость парковок для приезжих

    Московские власти рассматривают возможность ввести в Москве дифференцированную плату за парковку в зависимости от места регистрации автомобиля. Как пишет «За рулем», такая мера направлена на то, чтобы москвичам доставалось больше машино-мест.

    В России намерены штрафовать водителей за переписку в социальных сетях

    Российские власти хотят расширить перечень нарушений ПДД, фиксируемых камерами. Помимо выезда на обочину и средней скорости, с помощью комплексов в скором времени могут начать штрафовать за переписку в социальных сетях за рулем, пишет Autonews.

    Мэр Москвы: большая часть из 20 тысяч водителей нелегальных такси не знали города и были опасны

    В Москве пресечена деятельность около 20 тысяч нелегальных такси. Об этом сообщает M24.ru со ссылкой на главу департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максима Ликсутова.

    В Москве создали дорожную инспекцию, которая следит за соблюдением правил парковки

    Структура, о необходимости которой в Минске мы неоднократно писали, начала работу в столице России. Московская административная дорожная инспекция займется взиманием штрафов за нарушения правил парковки в городе, забрав часть полномочий у ГИБДД, а также будет контролировать такси. Соответствующее распоряжение подписано мэром Москвы Сергеем Собяниным.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль

    15070
    # 30 июля 2010 19:14

    пруфлинк с ссылкой на законодательство.

    спасибо-пожалуйста

    Nastine, экая вы разговорчивая однако у нас появились...

    :roof:

    нотариус как минимум потребует в таком случае апостиль паспорта и еще хрен знает чего.

    а вообще как-то откуда-то узнал местный нотарус заверяет только местное имущество.

    пожалуйста-досвидания.

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7679

    19 лет на сайте
    пользователь #38891

    Профиль

    7679
    # 30 июля 2010 19:21

    Центр Раши в огне, как там расскажите.

    А то в жж ужасы рассказывают.

    Вот один френд из Воронежа.

    http://itrych.livejournal.com/12164.html

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2952

    17 лет на сайте
    пользователь #89728

    Профиль

    2952
    # 30 июля 2010 19:35
    Accept:

    Центр Раши в огне, как там расскажите.

    А то в жж ужасы рассказывают.

    Вот один френд из Воронежа.

    http://itrych.livejournal.com/12164.html

    не ходите дети в рашку гулять, сидите в сасуде :D

  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    11991

    18 лет на сайте
    пользователь #64956

    Профиль

    11991
    # 30 июля 2010 21:07

    Sерж,

    сделайте печать по оттиску и не парьтесь в таком случае! super.gif

    Так вот именно такая доверка и была 8)

    Nastine,

    пруфлинк с ссылкой на законодательство.

    спасибо-пожалуйста

    Кушай, не обляпайся

  • ToB.cTapLLIuHa Member
    офлайн
    ToB.cTapLLIuHa Member

    361

    16 лет на сайте
    пользователь #140125

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 30 июля 2010 21:36
    ToB.cTapLLIuHa:

    Камрады, подскажите, может кто сталкивался, нужно машину на BY номерах перегнать в Белку. За рулем не владелец, но гражданин РБ, владельца вообще в машине нет, может ли московский нотариус выписать доверенность на управление или в консульство нужно обращаться?

    В общем, дозвонился-таки сегодня в консульство с 100го раза, тетечка на том конце провода сообщила, что можно заверить доверенность в консульстве за 35 евротугриков, но типа по какому-то соглашению союзного правительства, доверенности белорусского и русского нотариусов равнозначны, так что можно обратиться и к московскому нотариусу. Что я и сделал, побеседовал с нотариусом Алыбаевой, и она меня заверила, что за 900 деревянных рублей выдаст всем доверенностям доверенность независимо от регистрации автомобиля..Будем пробовать..

  • Sirakuza Senior Member
    офлайн
    Sirakuza Senior Member

    5093

    17 лет на сайте
    пользователь #83684

    Профиль
    Написать сообщение

    5093
    # 31 июля 2010 08:45

    2-ю неделю в РБ, на озёрах :super: Вода +25 была.

    Из загрязнителей только выхлоп от газонокосилки и местных алкашей.

    Посмотрел прогноз, насмотрелся БТ про ужасы торфяников и что то ехать совсем не хочется.

    По РБК сказали, что вы там выкуриваете по 2 пачки в 4 часа.:D

    Судя по письмам в рабочей почте там конкретно уже у всех едет крыша от смога и температуры, ну что ж... Вот и я :cry:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль

    15070
    # 31 июля 2010 12:50

    Так вот именно такая доверка и была

    renome, не поверю. как он определил то что печать сделана по оттиску? у него что оригинал печати лежал в тумбочке?? :conf:

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    11991

    18 лет на сайте
    пользователь #64956

    Профиль

    11991
    # 31 июля 2010 17:03
    Sерж:

    Так вот именно такая доверка и была

    renome, не поверю. как он определил то что печать сделана по оттиску? у него что оригинал печати лежал в тумбочке?? :conf:

    Так я и не настаиваю, но факт такой был.

  • Shiba Insomniac Team
    офлайн
    Shiba Insomniac Team

    5910

    22 года на сайте
    пользователь #4472

    Профиль
    Написать сообщение

    5910
    # 31 июля 2010 22:26

    Неделю назад выезжал из России через Гомельскую границу, так подошел налоговый инспектор и четко проверил салон и багажник. Спросил сколько сигарет везу, даже пощупал пакет из магазина.

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    93

    14 лет на сайте
    пользователь #279865

    Профиль

    93
    # 31 июля 2010 22:44

    [censored by hag]Такога ўзроўню жлобскай агрэсіўнасьці мы ня ведалі нават у савецкія часы. Там была пэўная рэгуліроўка маскультуры, якая таксама была подлай і фальшывай, але не так глыбака пранікала ў чалавечыя душы. Цяпер за нас, перш за ўсё маладых людзей маскоўскія дэмаралізатары ўзяліся значна больш грунтоўна.

    Іхная мэта – давядзеньне нашых людзей, перш за ўсё моладзі да жывёльнага стану. Каб маладыя беларусы паводзілі сябе, як зьвяры, што жывуць выключна біялагічнымі інстынктамі. Нацыя, якая хоча выжыць і не згубіць чалавечую душу, салідарна супраціўляецца такой інвазіі чужой, акупанцкай дрэні. Беларусы павінны адвярнуцца ад расейскай макулатуры, байкатаваць яе, падказваць маладым, што ўсё гэта значыць.

    http://www.pbpf.org/art.php?art=2142&cat=7&lang=be

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором hag (2 августа 2010 11:33)
    Основание: Пункт правил 3.5.18

  • 6280 Senior Member
    офлайн
    6280 Senior Member

    686

    21 год на сайте
    пользователь #6280

    Профиль
    Написать сообщение

    686
    # 2 августа 2010 10:39

    да забаньте вы его, достал уже

  • Sirakuza Senior Member
    офлайн
    Sirakuza Senior Member

    5093

    17 лет на сайте
    пользователь #83684

    Профиль
    Написать сообщение

    5093
    # 2 августа 2010 11:12

    Действительно перед Смоленским постом знаки поубирали? Ночью всматривался но вроде их не увидел.

    Детектор ни на какие радары не срабатывал. Там 90 теперь?

  • 86868 Senior Member
    офлайн
    86868 Senior Member

    706

    17 лет на сайте
    пользователь #86868

    Профиль
    Написать сообщение

    706
    # 2 августа 2010 11:36
    ToB.cTapLLIuHa:

    побеседовал с нотариусом Алыбаевой, и она меня заверила, что за 900 деревянных рублей выдаст всем доверенностям доверенность независимо от регистрации автомобиля..Будем пробовать

    Попробуешь- напиши, что получилось. Интересно.

    Раньше нотариусы сходу говорили: "Нет". Интересно, почему сейчас поменялась движуха.

    Sерж:

    Так вот именно такая доверка и была

    renome, не поверю. как он определил то что печать сделана по оттиску? у него что оригинал печати лежал в тумбочке??

    Вот и я не поверю. Что-то разводимый недоговаривает.

    Не может российский мусор на дороге определить реальность печати белоруского нотариуса.

    Или на понт мусор взял, или на печати сэкономили сурово.

    Nastine:

    пруфлинк с ссылкой на законодательство

    Хе хе. Ну я как бы по-опыту говорил. Приходил в былые годы к нотариусу, объяснял, чо надо, а они, услышав, что машина на BY номерах, резко отмораживались.

    Я не удивлюсь, если они отказывали не по-закону, а по негласной команде.

    Подавать в суд на нотариуса мне в голову не приходило.

    Даже изучать законодательство в этой области лень

  • Nastine Senior Member
    офлайн
    Nastine Senior Member

    510

    21 год на сайте
    пользователь #9491

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 2 августа 2010 12:27
    Sерж:

    пруфлинк с ссылкой на законодательство.

    спасибо-пожалуйста

    Nastine, экая вы разговорчивая однако у нас появились...

    нотариус как минимум потребует в таком случае апостиль паспорта и еще хрен знает чего.

    а вообще как-то откуда-то узнал местный нотарус заверяет только местное имущество.

    пожалуйста-досвидания.

    я у вас не появлялась вроде бы.

    вы "как-то откуда-то узнали", а я не один раз оформляла доверенность у нотариуса

    дважды на право управления ТС, один раз - на распоряжение недвижимым имуществом, находящимся в РБ

    глубинная суть нотариально удостоверенной доверенности состоит в том, чтобы точно подтвердить волю конкретного гражданина. что он - это именно он и именно хочет что-то кому-то доверить

    им пофигу, что за машина, какие номера. они даже документы никакие не смотрят - приносишь им на флешке образец или надиктовываешь. только паспорт (и только того, кто доверяет) им интересен. и только тут может возникнуть вопрос

    паспорта нового образца (с года 2007, не помню) написаны полностью по-русски

    до этого мне один раз пришлось сделать нотариальный перевод - из-за одной-единственно долбанной фразы, что паспорт выдан Кастрычнiцкiм РУУС. стоило это рублей 500 и минут 10 времени. И требовали его далеко не все нотариусы. Очень далеко не все. Их профессионализм кстати тоже сильно различается. Я по работе очень часто обращаюсь и то, что никогда не заверит один, с радостью заверит второй. поэтому если в паспорте что-то по-русски, а перевода нет и делать его не хочется, то надо просто побегать по разным нотариальным конторам. не сделают в первой, сделают в третьей, не сомневайтесь

    но все-таки обладателям паспортов старого образца я бы посоветовала один единственный раз заморочиться, сделать перевод и никогда больше не париться этим вопросом. +это удобно в тех ситуациях, когда паспорта почему-то нет с собой. на перепрописке находится, в консульстве в ожидании визы или еще чего. это всяко лучше обычной копии.

    Втулка балки:

    Nastine :

    пруфлинк с ссылкой на законодательство

    Хе хе. Ну я как бы по-опыту говорил. Приходил в былые годы к нотариусу, объяснял, чо надо, а они, услышав, что машина на BY номерах, резко отмораживались.

    Я не удивлюсь, если они отказывали не по-закону, а по негласной команде.

    Подавать в суд на нотариуса мне в голову не приходило.

    Даже изучать законодательство в этой области лень

    ну а у меня работа такая, поэтому и делюсь вот полезными знаниями.

    Shiba:

    Неделю назад выезжал из России через Гомельскую границу, так подошел налоговый инспектор и четко проверил салон и багажник. Спросил сколько сигарет везу, даже пощупал пакет из магазина.

    ой, привет, Шибочка) очевидно - таможенный, а не налоговый инспектор? или?... а так вообще какая-то нерадостная новость( это с белорусской стороны проверили, да?

    renome:

    Nastine,

    пруфлинк с ссылкой на законодательство.

    спасибо-пожалуйста

    Кушай, не обляпайся

    прежде чем хамить изучайте вопрос, чтобы потом не выглядеть глупо.

    PokerMoscow Team
  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    11991

    18 лет на сайте
    пользователь #64956

    Профиль

    11991
    # 2 августа 2010 12:39

    Nastine,

    прежде чем хамить изучайте вопрос, чтобы потом не выглядеть глупо.

    Я как и Втулка балки, имел ОПЫТ отказа московкого нотариуса оформить доверенность на белорусское авто. И обратный вариант - отказ минского нотариуса оформить доверку на российское авто - кстати тоже.

    P.S. Вам никто не хамил.

  • Nastine Senior Member
    офлайн
    Nastine Senior Member

    510

    21 год на сайте
    пользователь #9491

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 2 августа 2010 13:02
    renome:

    Nastine,

    прежде чем хамить изучайте вопрос, чтобы потом не выглядеть глупо.

    Я как и Втулка балки, имел ОПЫТ отказа московкого нотариуса оформить доверенность на белорусское авто. И обратный вариант - отказ минского нотариуса оформить доверку на российское авто - кстати тоже.

    P.S. Вам никто не хамил.

    внезапно обсуждение трехлетней давности

    а тут вам с радостью оформят доверенность. и еще много где, но я обычно работаю с этим нотариусом, он грамотный, ок

    вы не рассматривали вариант того, что вам и Втулке балки просто не повезло и вы нарвались на неграмотного нотариуса (а 90% - даже не на нотариуса, а на его помощника, который вообще часто не имеет высшего юридического образования)?

    моему знакомому однажды отказали в оформлении доверенности, сказав, что требуется обязательное присутствие доверенного лица (того, КОМУ доверяют). это аццкий бред, есичо

    PS

    renome:

    Nastine,

    не прав, с чего бы ему не заверить. нет оснований для отказа.

    так и хочется сказать: "Милая девушка - иногда лучше молчать, чем говорить"

    и последовавший вдогонку линк на консультант с пожеланиями

    renome:

    кушай не обляпайся

    - для меня это хамовато выглядит, да. а вы всегда в таком стиле разговариваете? я серьезно спрашивала про НПА, на случай, если что-то изменилось за последний год (хотя это противоречило бы логике и здравому смыслу)

    PokerMoscow Team
  • Shiba Insomniac Team
    офлайн
    Shiba Insomniac Team

    5910

    22 года на сайте
    пользователь #4472

    Профиль
    Написать сообщение

    5910
    # 2 августа 2010 13:08

    ой, привет, Шибочка) очевидно - таможенный, а не налоговый инспектор? или?... а так вообще какая-то нерадостная новость( это с белорусской стороны проверили, да?

    Привет лапушка)

    Да, это уже с белорусской стороны и именно налоговая. Их видимо сигареты и алкоголь интересовали очень и запрещенные к ввозу предметы.

  • Nastine Senior Member
    офлайн
    Nastine Senior Member

    510

    21 год на сайте
    пользователь #9491

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 2 августа 2010 13:11
    Shiba:

    ой, привет, Шибочка) очевидно - таможенный, а не налоговый инспектор? или?... а так вообще какая-то нерадостная новость( это с белорусской стороны проверили, да?

    Привет лапушка)

    Да, это уже с белорусской стороны и именно налоговая. Их видимо сигареты и алкоголь интересовали очень и запрещенные к ввозу предметы.

    хм...задумалась

    но у меня пока не получается врубиться, какое дело налоговикам до сигарет

    а был еще у кого-нибудь такой опыт? стобы именно налоговики, а не таможенники шмонали?

    PokerMoscow Team
  • Shiba Insomniac Team
    офлайн
    Shiba Insomniac Team

    5910

    22 года на сайте
    пользователь #4472

    Профиль
    Написать сообщение

    5910
    # 2 августа 2010 13:16

    Смотри, я езжу как стрельнет в голову, либо через Гомель, либо через Рославль-Могилев. На Могилевской трассе таможенники всегда смотрят багажник, но только Россияне при выезде и белорусы при въезде.

    На Гомельской никто никогда не смотрел, кроме одного раза, о котором я написал.

    Кстати, сколько чего провозить можно через границу?

  • Sirakuza Senior Member
    офлайн
    Sirakuza Senior Member

    5093

    17 лет на сайте
    пользователь #83684

    Профиль
    Написать сообщение

    5093
    # 2 августа 2010 13:17

    Nastine, Обычная практика, пришла директива проверить законность оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции, табачных изделий и тп. Всех выгнали "в поле". 2 года в бел. налоговой я работал. Один раз с ментами дежурили даже. Эх, молодость...

    От воспоминаний передергивает до сих пор. Фубля.