Ответить
  • dimast Member
    офлайн
    dimast Member

    120

    18 лет на сайте
    пользователь #63078

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 2 марта 2010 21:01

    есть модем (аналог ZTE) промсвязь М 200 A (с wi-fi), можно ли через него создать домашнюю сеть (ПК через кабель подключен к модему + по wi-fi ноутбук) ну и можно было пользоваться интернетом без дополнительных настрек через ПК или ноут? если можно то как настроить?

  • samus Senior Member
    офлайн
    samus Senior Member

    883

    16 лет на сайте
    пользователь #110711

    Профиль
    Написать сообщение

    883
    # 3 марта 2010 10:51

    dimast, Да, можно. Поднимаешь платник на модеме, интернет станет работать на двух компах. Потом (если Win7), создаешь домашнюю группу. Если хр, то сеть.

  • dimast Member
    офлайн
    dimast Member

    120

    18 лет на сайте
    пользователь #63078

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 3 марта 2010 16:22

    а как создать сеть домашнюю сеть по этому модему(LAN+wifi) , что-то не получается настроить?

  • 100tik Member
    офлайн
    100tik Member

    234

    17 лет на сайте
    пользователь #92755

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 7 марта 2010 13:45

    Друзья, помогите советом. Полный ламер, так что не пинайте строго!

    То ли не правильно настроено, то ли что...

    У соседа стоит zte-zxv10w300. От него до его компа с карточкой d-link wi-fi около 2 метров - инет стабилен и хорошо работает.

    У меня карточка d-link dwa-510 и метров 8 + стена. Инет не стабилен и иногда вообще не работает, при это сигнал или "Отличный" или "Очень хороший".

    Подскажите пожалуйсто, то ли у нас что то не правильно настроено на компах, то ли модем не правильно настроен.

    Как настроить нормально инет в нашем случае?

    ps тариф "домосед".

    [пункт правил 3.3]
  • alexey7919 Neophyte Poster
    офлайн
    alexey7919 Neophyte Poster

    15

    14 лет на сайте
    пользователь #245965

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 25 марта 2010 14:12
    dimast:

    есть модем (аналог ZTE) промсвязь М 200 A (с wi-fi), можно ли через него создать домашнюю сеть (ПК через кабель подключен к модему + по wi-fi ноутбук) ну и можно было пользоваться интернетом без дополнительных настрек через ПК или ноут? если можно то как настроить?

    Та же проблемма. Тот же модем. Стационарный комп в интернет выходит, ноутбук через вай фай выходит. А локальную сеть между компами создать не могу. Может подскажет кто?

  • Pianowskiy Senior Member
    офлайн
    Pianowskiy Senior Member

    2161

    15 лет на сайте
    пользователь #148415

    Профиль
    Написать сообщение

    2161
    # 1 апреля 2010 13:58

    У меня проблема иная. У соседа wi fi анлим. У меня модем М 200 A. Он сказал мол без вопросов подключайся тока в долю входи и все. Я не не как не могу понять как к нему подключится. Я блондико)

    На onLinere два дурака, один продает, другой покупает
  • ProMt Onliner Auto Club
    офлайн
    ProMt Onliner Auto Club

    5726

    20 лет на сайте
    пользователь #21729

    Профиль
    Написать сообщение

    5726
    # 1 апреля 2010 19:36

    Как на этом модеме поднять скорость аплоуда ?

    Подключился на тариф Домосед XXL - 1024 на даунлоуд, 512 на аплоуд. Фактически имею - 1024 ко мне, а от меня только 256. Посмотрел в настройках модема - стоит 2048 DL и 256 UL. Ну, первую скорость мне ограничивает тарифный план. А вторую поднять можно самому, или надо обращаться к провайдеру ?

    Накачайте воды из рва и полейте раскалённые камни.
  • Форвард Member
    офлайн
    Форвард Member

    159

    16 лет на сайте
    пользователь #137215

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 2 апреля 2010 10:35

    Доброго времени суток!

    Очень нужна помощь. Есть модем промсвязь (с вай-фай передатчиком) и ноут HP 6720s с виндой 7, тарифный план - Домосед.

    Не знаю как настроить интернет соединение через вайфай,

    соединение через кабель настроено и пашет нормально, как и зала.

    При установке 7-й винды, она сама поставила дрова на вай-фай и блютуз, блютуз работает нормально (он включается одной кнопкой с вайфай) а вай-фаем не пользовался.

    При попытке установки нового подключения к интернет по беспроводной технологии - просто выбрасывает из настроек после шага "создать новое подключение.

    Идите за тем, кто ищет правду - бегите от того, кто ее нашел.
  • MegHuk Member
    офлайн
    MegHuk Member

    222

    15 лет на сайте
    пользователь #175603

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 3 апреля 2010 22:15

    Форвард, глюк венды. На моём ноуте с семеркой всё тип-топ.

    Попробуй обойти его - подними платника на модеме и установи обычный беспроводной коннект, в котором пропиши шлюзом айпишник модема.

  • 04proxi69 Member
    офлайн
    04proxi69 Member

    243

    15 лет на сайте
    пользователь #162751

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 9 апреля 2010 17:07

    http://davs.at.[censored]/ хороший сайт по настройке

    Кач. кардшаринг billing.[spamm]/register/index.php?partner=59348
  • lepus Senior Member
    офлайн
    lepus Senior Member

    4337

    19 лет на сайте
    пользователь #31347

    Профиль
    Написать сообщение

    4337
    # 25 мая 2010 13:35

    Есть десктоп и ноутбук и сабжевый модем - настроил сеть, но незадача. Ноут открывает десктоп по Wi-Fi и пингует. А десктоп в свою очередь в сети через модем видит ноутбук, видит домашнюю сеть - но не пингует и не открывает. В чем может быть проблема?

    AMD R7700:MSI B650 Edge:ADATA 2x16Gb XPG LancerBlade: EVGA RTX3070 :Thermalright PhantomSpirit EVO:FD Define R6: BenQ BL3200PT 2k
  • Protez1999 Senior Member
    офлайн
    Protez1999 Senior Member

    9978

    16 лет на сайте
    пользователь #113845

    Профиль
    Написать сообщение

    9978
    # 26 мая 2010 16:21

    белтелеком особо не радуется когда модем ставят в сеть потому как могут в сети быть несколько модемов и из-за этого у них глюки появляются и они просто отрубают клиента

  • Friendd Senior Member
    офлайн
    Friendd Senior Member

    4901

    16 лет на сайте
    пользователь #116157

    Профиль
    Написать сообщение

    4901
    # 27 июня 2010 15:32

    Срочно нужна помощь, помогите настроить WiFi на ByFly домосед Бресткая обл, модем ZTE ZXV10 W300

    Нужно настроить только платник!! что бы сидеть можно было через WiFi. можно даже что бы только одноверменно было соединение на одном устройстве (желательно на двух)

    Очень прошу помочь!!

    Спасибо

  • Friendd Senior Member
    офлайн
    Friendd Senior Member

    4901

    16 лет на сайте
    пользователь #116157

    Профиль
    Написать сообщение

    4901
    # 27 июня 2010 15:33

    Вроде настроил соединение wi-fi, Телефон видит, подключается но нету на нём интернета, страницы не открываются.

    Модем ZTE ZXV10 W300

    Что нужно в настройках тут указать что бы был только платник, мне гостевое соединение не нужно.

  • Windsor Senior Member
    офлайн
    Windsor Senior Member

    715

    15 лет на сайте
    пользователь #147357

    Профиль
    Написать сообщение

    715
    # 27 июня 2010 23:53

    Friendd, ниже вкратце приведено как настроить, что бы модем сам поднимал pppoe соединение и раздавал инет на все подключённые устройства.



  • desmodus Member
    офлайн
    desmodus Member

    222

    16 лет на сайте
    пользователь #107394

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 28 июня 2010 22:32
    Friendd:

    Вроде настроил соединение wi-fi, Телефон видит, подключается но нету на нём интернета, страницы не открываются.

    Модем ZTE ZXV10 W300

    Что нужно в настройках тут указать что бы был только платник, мне гостевое соединение не нужно.

    мне кажется, что надо настроить соединение на самом телефоне). по аналогии как сетевое соединение в компе. то есть присвоить айпи из диапазона с модемом, прописать dns, маску подсети и т.д. по крайней у меня на nokia 5530 так все и было.

  • Kochevnik Senior Member
    офлайн
    Kochevnik Senior Member

    8979

    23 года на сайте
    пользователь #796

    Профиль
    Написать сообщение

    8979
    # 13 июля 2010 13:13

    У меня такой вопрос - модем промсвязь 200А. Пытался настроить его в режиме роута - всё делал, как написано в куче инструкций в нете. И, судя по статусу в модеме - он даже подключается т.к. берет ДНСы, ИП получает внешний... только даже с самого модема ничего не пингуется. Ну и с компа, соответственно тоже. Если включить режим бридж - то с компа всё отлично подключается. На длинке всё настроил в режиме роутера и заработало с пол тыка. Но длинк у меня без вайвая и вайфай приходится раздавать длинковским свичем. А хочется просто запустить эту долбаную промсвязь, раз уж их дают нахаляву что бы сама в режиме роутера работала. Есть идеи, почему эта промсвязь так козлится?

  • desmodus Member
    офлайн
    desmodus Member

    222

    16 лет на сайте
    пользователь #107394

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 13 июля 2010 13:33
    Kochevnik:

    У меня такой вопрос - модем промсвязь 200А. Пытался настроить его в режиме роута - всё делал, как написано в куче инструкций в нете. И, судя по статусу в модеме - он даже подключается т.к. берет ДНСы, ИП получает внешний... только даже с самого модема ничего не пингуется. Ну и с компа, соответственно тоже. Если включить режим бридж - то с компа всё отлично подключается. На длинке всё настроил в режиме роутера и заработало с пол тыка. Но длинк у меня без вайвая и вайфай приходится раздавать длинковским свичем. А хочется просто запустить эту долбаную промсвязь, раз уж их дают нахаляву что бы сама в режиме роутера работала. Есть идеи, почему эта промсвязь так козлится?

    перепрошивали прошивкой с http://ftp.mgts.by/byfly/modem/zte/ ?

  • Kochevnik Senior Member
    офлайн
    Kochevnik Senior Member

    8979

    23 года на сайте
    пользователь #796

    Профиль
    Написать сообщение

    8979
    # 13 июля 2010 15:40

    desmodus, нет, но попробую, спасибо

  • Evgeniy Senior Member
    офлайн
    Evgeniy Senior Member

    3685

    22 года на сайте
    пользователь #2698

    Профиль
    Написать сообщение

    3685
    # 14 июля 2010 23:09

    А у меня такой глюк.

    Есть два модема промсвязевских и на обоих модемах, когда к ним подключаешься по вай фай, то соедниение держится пару минут, потом кратковременно обрывается и снова восстанавливается. Пробовал с двух разных ноутов, с телефона ... На обоих такой глюк есть. Настроено все по инструкции. Само соединие ппое не рвется.

    У кого будут какие мысли?

    мир, дружба, жвачка