Ответить
  • getsbe FBY TeamАвтор темы
    офлайн
    getsbe FBY Team Автор темы

    2904

    22 года на сайте
    пользователь #4116

    Профиль
    Написать сообщение

    2904
    # 7 декабря 2004 03:40



    Дома стоит домашний компьютер и ноутбук. Воткнуты в Switch. Сетка успешно работала но...все это впрошлом.

    Ситуация: На ноутбуке компьютерчики в трее горят с восклицательным знаком. Состояние: "Подключение ограничено или отсутствует. Ошибка произошла вследствие того, что компьютеру не был назначен сетевой адрес". Ниже - кнопочка Исправить. Нажимаю ее - Пытается обновить IP адрес. Это не удается... рекоммендации - обратиться к сетевому администратору.

    Посоветуйте что-нибудь. Я отчаялся. Как последнюю меру вижу переустановку XP, и от этой идеи не в восторге.

    Заранее спасибо.

    З.Ы. Статьи типа http://ixbt.com/comm/prac-small-lan1.shtml читал. Не посылать.



    *=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

    Рекомендуется просмотреть:

    Локальная сеть. Help!

    edit by Артёмка. 19.10.05.

    *=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 9 июля 2010 01:01

    Авен, ИМХО на современном оборудовании не обязательно использовать кросс - сетевая карта автоматически определяет режим работы.

  • Авен Senior Member
    офлайн
    Авен Senior Member

    822

    14 лет на сайте
    пользователь #217183

    Профиль
    Написать сообщение

    822
    # 9 июля 2010 01:52
    Игорь Зеттич:

    Авен, ИМХО на современном оборудовании не обязательно использовать кросс - сетевая карта автоматически определяет режим работы.

    Спасибо, буду знать. Я не связан с айти, просто продвинутый аматар, -на работе только одну из установленных в компы сетевых плат можно отнести в ранг современных, и то судя по количеству настроек и скорости потока. Но поскольку вся сеть увязана через хаб 10/100, оценить гений инженерной мысли не могу. Так же как и нет желания ставить эксперимент и лепить отдельный сегмент сети на две машины. :)

  • 510cent Senior Member
    офлайн
    510cent Senior Member

    2290

    17 лет на сайте
    пользователь #92684

    Профиль
    Написать сообщение

    2290
    # 9 июля 2010 14:14

    Авен, Все так и сделано,кабель перевертышь...

    Компьютеры друг друга видят,но доступ закрыт.

  • aleksall Diablo Club
    офлайн
    aleksall Diablo Club

    10466

    16 лет на сайте
    пользователь #141783

    Профиль
    Написать сообщение

    10466
    # 9 июля 2010 14:44 Редактировалось aleksall, 1 раз.

    del

  • hardcoreASH Senior Member
    офлайн
    hardcoreASH Senior Member

    2376

    20 лет на сайте
    пользователь #24022

    Профиль
    Написать сообщение

    2376
    # 10 июля 2010 03:50

    Ребята, проблема заключается в том, что нужно построить примерно такую схему, как на картинке:

    Имеется локальная сеть. В свич воткнут Иптеловсий модем и пару компов, в том числе и я, которые используют этот модем.

    Что я хочу:

    1

    Хочу поставить на месте(см на картинке) "Wifi роутер" ADSL+ Wi-Fi + коммутатор или Wi-Fi + маршрутизатор

    ADSL модем в связе с АДСЛ модемом. Не знаю, что из этого предпочесть.

    Из этого хочу получить: "ПК1 стац" и "ноутбук" используют ресурсы локальной сети и интернет от Иптела(ВПН подключение). Спросите, а зачем модем, отвечу, что чисто для перестраховки. Мало ли захочу параллельно использовать интернет от другого провайдера и ,кстати, может быть с кем-нибудь из сети его делить. Опять же, возможно ли?

    2. В другой комнате стоит телик(с выходом для Ethernet), в перспективе медиаплеер(если порт в телике не будет устраивать), Зала(нужен коннект к интернету) или ресивер для кардшаринга(тоже нужен выход в интернет).

    По своей глупости в комнату с телевизором витая пара не проведена и не особо то хочется поднимать плинтуса.

    И тут вопрос: как всё это приконнектить к "wifi роутер" без витой пары?

    Что от этого хочу получить: хочу чтоб из локальной сети, в том числе из "ПК1 стац" таскать через медиаплеер (если так можно, то без него сразу на телик) ДВД/ХД контент на телевизор. Хочу, чтобы ресивер/приставка зала коннектилась к интернету через "модем Иптела"

    Вот такую я хотел бы замутить связку. Знатоки, расскажите, реально ли? Или я хочу слишком много? Желательно, чтоб минимум экономических потерь и минимум геммороя в настройке.

    Заранее большое спасибо.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    655

    19 лет на сайте
    пользователь #26017

    Профиль

    655
    # 10 июля 2010 05:39

    hardcoreASH Я почти такую схему замутил с помощью вот этого девайса

    http://homesupport.cisco.com/en-us/wireless/lbc/PLTK300?referrer= ... ycisco.com

    Ethernet по электро проводке. Работает как часы. Такие девайсы не только от cisco есть. Но вот не уверен есть ли под 220 вольт.

  • hardcoreASH Senior Member
    офлайн
    hardcoreASH Senior Member

    2376

    20 лет на сайте
    пользователь #24022

    Профиль
    Написать сообщение

    2376
    # 12 июля 2010 02:00

    Что-то тяжело:)

    А что, если просто поставить в комнате с теликом ещё один Wi-fi роутер?

    Будет ли всё работать? Или скорости не хватит?.

    Меня больше интересуют тех моменты. В плане настройки и какие возможности должны быть у роутера, к примеру, чтоб осуществить мою мечту? Он должен подднимать VPN?

    D-Link DSL-2640U в этом плане подойдёт? Или лучше прикупить что посерьёзней?

    Заранее спасибо.

  • mayson_ml WoT Club
    офлайн
    mayson_ml WoT Club

    682

    14 лет на сайте
    пользователь #202740

    Профиль
    Написать сообщение

    682
    # 28 августа 2010 19:12

    раньше настраивал сеть ХР с ХР и проблем не возникало, сейчас надо настроить сеть где на одном компе семерка, а на другом Хр, КОМПЫ друг друга видят, но зайти ни на один не могу через сеть пишет: нет доступа и бла-бла-бла... хотя на всех дисках доступ открыл, в чем может быть проблема??? в играх так же не видят друг друга

  • Vitalik Senior Member
    офлайн
    Vitalik Senior Member

    2818

    21 год на сайте
    пользователь #6505

    Профиль
    Написать сообщение

    2818
    # 10 сентября 2010 07:30

    hardcoreASH, для телика зала нужна хорошая стабильная скорость, если кто начнет качать - телек в ауте. Мое мнение - шаринг выход. Потом что бы не тянуть провод ставишь еще один вай фай возле телика, к которому и подключаешь ресивер.

    wi fi роутер, который у тебя посредине комнаты переводишь в режим перенаправленя сигнала (сори забыл как там называется), а тот который будет на телеке стоять - прием. Ноут будет питаться сигналом от вайфая который на телеке.

    Хотя замудренно все это. Провод проще, дешевле. :wink:

    mayson_ml, в 7-ке кроме доступа посмотри еще безопасность.

  • mayson_ml WoT Club
    офлайн
    mayson_ml WoT Club

    682

    14 лет на сайте
    пользователь #202740

    Профиль
    Написать сообщение

    682
    # 25 сентября 2010 19:32

    что именно там требуется изменять???

  • Efer Junior Member
    офлайн
    Efer Junior Member

    73

    14 лет на сайте
    пользователь #248969

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 1 октября 2010 22:00

    такая проблема, 11 компов в сетке, все друг с другом играется и видится, но, интернет работает только на админском и еще на одном, в чем может быть трабла? все замучено через модем промсвязь 200, и д-линковский хаб....

  • svin0 IRC Team
    офлайн
    svin0 IRC Team

    6763

    17 лет на сайте
    пользователь #76857

    Профиль
    Написать сообщение

    6763
    # 1 октября 2010 22:57

    Мало данных. Могут быть прописаны фильтры в модеме, не прописан шлюз на ПК и так далее.

  • Efer Junior Member
    офлайн
    Efer Junior Member

    73

    14 лет на сайте
    пользователь #248969

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 2 октября 2010 07:07

    ок, а какие именно нужны данные, и где именно ппрописывается шлюз?

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27517

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27517
    # 2 октября 2010 09:33

    и где именно ппрописывается шлюз

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Efer Junior Member
    офлайн
    Efer Junior Member

    73

    14 лет на сайте
    пользователь #248969

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 2 октября 2010 12:34
    Rhezus:

    и где именно ппрописывается шлюз

    спс, тут все так ип-адрес 192.168.1.хх, маска такая же, осн шлюз такой же, днс везде одинаковые (витебские), что еще может быть не так, где в модеме посмотреть фильтры (промсвязь М200а)?

  • Efer Junior Member
    офлайн
    Efer Junior Member

    73

    14 лет на сайте
    пользователь #248969

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 2 октября 2010 16:57

    вот что обнаружил, ни через один из браузеров в инет не выходит, НО, даймон легко обновился через инет, может какие порты заблокированы или что, кто знает?

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27517

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27517
    # 5 октября 2010 00:24

    никаких проксей не прописано?

    попробуй сделать

    пуск-выполнить-cmd

    там ping [censored]

    и потом ping 86.57.250.18

    результаты сюда

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • RED_Y_ Левша Team
    офлайн
    RED_Y_ Левша Team

    12268

    20 лет на сайте
    пользователь #17682

    Профиль
    Написать сообщение

    12268
    # 5 октября 2010 06:06

    Можно еще tracert сделать.

    Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате особенно если её там нет.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3086

    17 лет на сайте
    пользователь #103833

    Профиль

    3086
    # 11 декабря 2010 12:35

    Всем привет. Есть 2 компа, у обоих гигабитные сетевушки. Нужно с одного перекачивать на другой фильмы по гигабитному кабелю. Купил намедни кабель-самопал (категория 5е) обжатый. Заранее выставил 1000Мб/с фулл-дуплекс в настройках на обоих компах. Но как подключаю этот кабель, то компы не видят друг-друга, да и скорость с 1Гб/с моментально падает до обычной сотки.. Я расстроен этим обстоятельством. Но все же хочу восстановить справедливость! Я тут смекнул, что кабель для гигабитки должен быть обжат ИНАЧЕ чем 100Мбитный, т.е. не кроссом(комп-комп), а прямой разводкой(комп-свитч). Так, вот собсно и вопрос: у кого есть фото, либо картинка этой самой прямой разводки для обжима под гигабит (4-ре пары)?

    пла-стинки не беру, только ฿TC
  • Reeko Senior Member
    офлайн
    Reeko Senior Member

    24343

    17 лет на сайте
    пользователь #74464

    Профиль
    Написать сообщение

    24343
    # 11 декабря 2010 14:26
    push2talk:

    Всем привет. Есть 2 компа, у обоих гигабитные сетевушки. Нужно с одного перекачивать на другой фильмы по гигабитному кабелю. Купил намедни кабель-самопал (категория 5е) обжатый. Заранее выставил 1000Мб/с фулл-дуплекс в настройках на обоих компах. Но как подключаю этот кабель, то компы не видят друг-друга, да и скорость с 1Гб/с моментально падает до обычной сотки.. Я расстроен этим обстоятельством. Но все же хочу восстановить справедливость! Я тут смекнул, что кабель для гигабитки должен быть обжат ИНАЧЕ чем 100Мбитный, т.е. не кроссом(комп-комп), а прямой разводкой(комп-свитч). Так, вот собсно и вопрос: у кого есть фото, либо картинка этой самой прямой разводки для обжима под гигабит (4-ре пары)?

    я подключаю комп к буку через кабель что идет в комплекте с модемом ZTE\ модемом Zyxel \ кабелем-самопалом купленным на жданах. (3 кабеля имется). в настройках ничего не трогаю, подключение везде 1гбит, при копировании использование соединения 70-100 % ( 70 для мелочи, 90 и выше для ремуксов и прочего).

    возможно у вас дисковая подсистема не справляется?

    \m/ | Lingua latina non penis canis est |