Ответить
  • ПанаСлоник Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ПанаСлоник Senior Member Автор темы

    3437

    21 год на сайте
    пользователь #7179

    Профиль
    Написать сообщение

    3437
    # 8 июля 2008 08:41 Редактировалось _maksim_, 26 раз(а).

    Ну кто уже стал счастливым обладателем сего чуда (Zala)? Пишите отзывы.

    =-=-=-=- moderatorial -=-=-=-=-=-=
    В данном топике обсуждаем технические стороны сабжа.
    Обсуждение контента здесь -> ZALA.by

    FAQ (Часто задаваемые вопросы):

    Нет, т.к. нет возможности подключить приставку к телефону.

    Проверьте чтобы зала была в 4-м порту, если всё верно, проверьте настройки модема (также посмотрите настройки port mapping). Если настройки верны обращайтесь в службу технической поддержки.

    Проверьте качество проводки в квартире и качество соединений разъемов в телефонной розетке, сплиттере и модеме, также можете посмотреть параметры линии. Если всё в норме, обратитесь в службу технической поддержки.

    Проверьте правильно ли подключена приставка к ТВ (желтый цвет отвечает за изображение). Если на телевизоре нет желтого разъема (композитный вход) - пробуйте либо через переходник SCART -> RCA (тюльпан), либо через HDMI вход (если имеется в вашей приствке).

    Просьба придерживаться тематики раздела.

    [.: edit by Артёмка :.]

    Куратор ветки _maksim_

  • AvK Member
    офлайн
    AvK Member

    145

    14 лет на сайте
    пользователь #177909

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 7 июля 2010 20:13

    Пришло и в мой дом iptv-счастье. После телефонных переговоров удалось установить, что на порту не были произведены настройки. Сегодня их наконецто сделали и всё заработало! А сколько было мучений.... Зато теперь я могу настроить zala, даже если меня разбудить среди ночи и завязать глаза )))

    Про пакет "Просто ТВ". Когда я в прошлую пятницу подключался, мне сказали, что отсутствует техническая возможность на него подключится и бтк больше на него не подключает.

  • lvmax Senior Member
    офлайн
    lvmax Senior Member

    957

    14 лет на сайте
    пользователь #179387

    Профиль
    Написать сообщение

    957
    # 7 июля 2010 20:20
    AvK:

    Про пакет "Просто ТВ". Когда я в прошлую пятницу подключался, мне сказали, что отсутствует техническая возможность на него подключится и бтк больше на него не подключает.

    Чистой воды развод. Видимо, надо выполнять план по Премьере. Это в каком городе так разводят лОха (вас в виду не имею)?

  • AvK Member
    офлайн
    AvK Member

    145

    14 лет на сайте
    пользователь #177909

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 7 июля 2010 20:26

    Гомель. Я тоже так сразу и подумал. И убедился в этом увидев сумму стоимости приставки в акте-приёма передачи. Приставка стоит 300.000. Если подкл. "просто тв", то за 15к рублей в месяц модем и приставка будут окупаться несколько лет ))))

    Вот они и решили отказаться от дешёвого пакета.

  • lvmax Senior Member
    офлайн
    lvmax Senior Member

    957

    14 лет на сайте
    пользователь #179387

    Профиль
    Написать сообщение

    957
    # 7 июля 2010 20:40
    AvK:

    Гомель. Я тоже так сразу и подумал. И убедился в этом увидев сумму стоимости приставки в акте-приёма передачи. Приставка стоит 300.000. Если подкл. "просто тв", то за 15к рублей в месяц модем и приставка будут окупаться несколько лет ))))

    Вот они и решили отказаться от дешёвого пакета.

    Экономическая кухня Белтелекома абонента волновать не должна. БТК может приставки покупать и по 300 баксов. Пока есть официальный тариф абонент свободен в его выборе. Письменное заявление директору гомельского областного филиала с просьбой подключить на " Просто ТВ" с указанием фамилии менеджера (отказавшего в "Просто ТВ" и предложившего "Премьеру"), врученное с отметкой о регистрации входящих документов на копии или (еще лучше) жалоба господину Тикарю в Минск отправленая заказным письмом, я думаю, решит эту проблему в течении 2-х недель.

  • AvK Member
    офлайн
    AvK Member

    145

    14 лет на сайте
    пользователь #177909

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 7 июля 2010 20:56

    Это не проблема. Я хотел подключиться на просто тв, чтобы потестить как оно, и, если бы меня всё устраивало, перейти на премьеру. Сейчас, потыкав немного телевизор, я пришёл к выводу, что картинка смотрится гороздо симпатичнее кабельного + перемотка времени + в перспективе видео по запросу в норм. кол-ве. Не факт что они не отказались от просто тв на офф. уровне т.к. в буклетике с вариантами пакетов его уже нет. Только на сайте инфа осталась о нём.

    P.S. В комплекте шёл обычный AV-кабель. Есть ли резон менять его на S-Video?

  • Alexankul Senior Member
    офлайн
    Alexankul Senior Member

    1830

    14 лет на сайте
    пользователь #184075

    Профиль
    Написать сообщение

    1830
    # 7 июля 2010 21:02
    AvK:

    Пришло и в мой дом iptv-счастье. После телефонных переговоров удалось установить, что на порту не были произведены настройки. Сегодня их наконецто сделали и всё заработало! А сколько было мучений.... Зато теперь я могу настроить zala, даже если меня разбудить среди ночи и завязать глаза ))) Про пакет "Просто ТВ". Когда я в прошлую пятницу подключался, мне сказали, что отсутствует техническая возможность на него подключится и бтк больше на него не подключает.

    Этот тарифный план как утверждает БТК находится в архиве. Т.е. как бы новые абоненты на него подключиться уже не могут. Вот такие услуги. Как и в мобильной связи. К слову, на пакет Velcom "Стандарт" тоже подключиться нельзя. Ну и у них та же песня. Как и на ByFly пакет "Плюс 1" и др. тоже недоступны для новых пользователей.

    Извините администраторы, если ответ немного отклонился от темы. Больше не буду.

    Спасибо за обсуждения.

    Мы быстро хотим, но медленно можем! Хомуций.
  • digvic Senior Member
    офлайн
    digvic Senior Member

    8965

    23 года на сайте
    пользователь #148

    Профиль
    Написать сообщение

    8965
    # 8 июля 2010 01:12

    Скорей бы уже пакет "детский" расширили, добавили туда Jetix, Cartoon Network и других мульт. каналов. Сразу же для детей подключил бы... А пока только ради Tiji подключать смысла нет... Т.е. если сравнивать с конкурентами ZALA по детским каналам, даже с доп пакетом, то получается что ZALA для детей совсем пока еще не востребован, в отличии от CosmosTV, НТВ+, а жаль.

    в движении к совершенству
  • lvmax Senior Member
    офлайн
    lvmax Senior Member

    957

    14 лет на сайте
    пользователь #179387

    Профиль
    Написать сообщение

    957
    # 8 июля 2010 08:04

    AvK,

    картинка смотрится гороздо симпатичнее кабельного

    Аналогового кабельного. В Гомеле (как и в ряде других городов) есть и цифровое кабельное (по коаксиалу, DVB-C). Картинка там, как минимум, не хуже чем на ZALA и каналов больше. Есть и альтернативные варианты IPTV. Там даже HD есть (чего от БТК ждать не стоит еще, я думаю, лет 10). Но для альтернативных вариантов приставку нужно покупать.

    Александр Кул,

    Этот тарифный план как утверждает БТК находится в архиве.

    Где официальная информация что "Просто ТВ" уже в архиве?

  • Саурон Senior Member
    офлайн
    Саурон Senior Member

    4747

    21 год на сайте
    пользователь #4418

    Профиль
    Написать сообщение

    4747
    # 8 июля 2010 09:21
    digvic:

    Скорей бы уже пакет "детский" расширили, добавили туда Jetix, Cartoon Network и других мульт. каналов. Сразу же для детей подключил бы... А пока только ради Tiji подключать смысла нет... Т.е. если сравнивать с конкурентами ZALA по детским каналам, даже с доп пакетом, то получается что ZALA для детей совсем пока еще не востребован, в отличии от CosmosTV, НТВ+, а жаль.

    Вот вроде это плохо, но с другой стороны - детей от зомбоящика не оттянешь! :znaika:. Я бы вообще разрешил только 1 канал - "Детский мир" с советскими мультиками. Остальные - шлак.

    А так больше свободного времени. Я вот свою наказал за проступок лишением мультов на неделю, так она в библиотеку начала ходить, что гораздо полезнее в плане развития. :D

    Бабло побеждает зло.
  • _maksim_ Senior Member
    офлайн
    _maksim_ Senior Member

    3106

    15 лет на сайте
    пользователь #157703

    Профиль
    Написать сообщение

    3106
    # 8 июля 2010 09:52

    Скорей бы уже пакет "детский" расширили, добавили туда Jetix, Cartoon Network и других мульт. каналов. Сразу же для детей подключил бы... А пока только ради Tiji подключать смысла нет... Т.е. если сравнивать с конкурентами ZALA по детским каналам, даже с доп пакетом, то получается что ZALA для детей совсем пока еще не востребован, в отличии от CosmosTV, НТВ+, а жаль.

    Самые дебильные каналы, которые я считаю вообще нельзя детям показывать. На счет детского мира согласен.

  • contrib Senior Member
    офлайн
    contrib Senior Member

    750

    14 лет на сайте
    пользователь #246949

    Профиль
    Написать сообщение

    750
    # 8 июля 2010 18:32

    Вчера подключил "Просто ТВ" без всяких вопросов

  • lvmax Senior Member
    офлайн
    lvmax Senior Member

    957

    14 лет на сайте
    пользователь #179387

    Профиль
    Написать сообщение

    957
    # 8 июля 2010 18:55
    contrib:

    Вчера подключил "Просто ТВ" без всяких вопросов

    Я же говорил что лохотрон и развод гомельского филиала или даже конкретного менеджера. А то, что в проспектах есть только Премьера, так они и печатались видимо конкретно для популяризации "Премьеры". Если бы тариф "Просто ТВ" официально отправили в архив, то сообщили бы. Да и не на всех ещё узлах связи по республике есть достаточная ширина канала для вала абонентов на "Премьеру", я думаю.

  • Alexankul Senior Member
    офлайн
    Alexankul Senior Member

    1830

    14 лет на сайте
    пользователь #184075

    Профиль
    Написать сообщение

    1830
    # 8 июля 2010 20:26
    lvmax:

    AvK,

    картинка смотрится гороздо симпатичнее кабельного

    Аналогового кабельного. В Гомеле (как и в ряде других городов) есть и цифровое кабельное (по коаксиалу, DVB-C). Картинка там, как минимум, не хуже чем на ZALA и каналов больше. Есть и альтернативные варианты IPTV. Там даже HD есть (чего от БТК ждать не стоит еще, я думаю, лет 10). Но для альтернативных вариантов приставку нужно покупать. Александр Кул,

    Этот тарифный план как утверждает БТК находится в архиве.

    Где официальная информация что "Просто ТВ" уже в архиве?

    Прошу всех извинить меня за выдачу действительно непроверенной информации про пакет "Просто ТВ".

    Поверил на слово. Пакет официально существует.

    Просто действуют коньюнктурные соображения оператора на местах, где очередь на подключение по 2...3 месяца. Вот и предлагают подключить "Премьера".

    Мы быстро хотим, но медленно можем! Хомуций.
  • digvic Senior Member
    офлайн
    digvic Senior Member

    8965

    23 года на сайте
    пользователь #148

    Профиль
    Написать сообщение

    8965
    # 8 июля 2010 22:27

    Саурон, ну моих можно оттянуть :) Так что вопрос решаемый. Просто не приятно, когда нет возможности на ZALA подрубить нормальные мульт каналы.

    _maksim_, частично согласен, но и советские есть тоже "дебильные" мультики, везде хватает :)

    Хорошо когда есть выбор, особенно при оплате за отдельный пакет. Пока выбора нет. Сравните с теми же каналами на НТВ+ и пакетами например. По идее ZALA может расширяться без проблем, тут же ведь частоты под каналы не нужно выделять.

    в движении к совершенству
  • lvmax Senior Member
    офлайн
    lvmax Senior Member

    957

    14 лет на сайте
    пользователь #179387

    Профиль
    Написать сообщение

    957
    # 9 июля 2010 07:33
    digvic:

    Хорошо когда есть выбор, особенно при оплате за отдельный пакет. Пока выбора нет. Сравните с теми же каналами на НТВ+ и пакетами например. По идее ZALA может расширяться без проблем, тут же ведь частоты под каналы не нужно выделять.

    Частоты не надо, но полосы пропускной способности каналов связи, дополнительные мощности серверов вещания, транскодеров - надо.

  • digvic Senior Member
    офлайн
    digvic Senior Member

    8965

    23 года на сайте
    пользователь #148

    Профиль
    Написать сообщение

    8965
    # 9 июля 2010 15:00

    lvmax, понятно, но в любом случае возможность имеется.

    в движении к совершенству
  • braileee Neophyte Poster
    офлайн
    braileee Neophyte Poster

    17

    14 лет на сайте
    пользователь #220743

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 9 июля 2010 22:55

    у меня домосед XXL и Zala, на speedtest показывает скорость 5\0,5. при скачке с внешних торрентов ~100-110 кб\с, Zala очень сильно глючит, разрывы каждые полчаса.

    звонил в техподдержку, пытались мне настроить модем, но проблема не исчезла. просил повысить скорость - ответили, что на моем профиле она максимальна (5\0,5) и больше не положено. посоветовали лишь качать с торрентов ночью, а днем смотреть Zala :)))

    подскажите, если я поеду в офис и напишу заявление на поднятие скорости по гостю, будет ли результат? или нужны другие меры? нужен совет бывалых. заранее спасибо.

  • Xitroff Senior Member
    офлайн
    Xitroff Senior Member

    9188

    19 лет на сайте
    пользователь #33134

    Профиль
    Написать сообщение

    9188
    # 9 июля 2010 23:38

    да не факт, что ваша линия нормально работать будет на большей скорости. Посмотрите сами, если сигнал-шум меньше 10, ставьте 4мбита на все про все (айпитиви ~3мбита тянет), чтобы разрывов не было.

    +375 (29) 777-11-11
  • lvmax Senior Member
    офлайн
    lvmax Senior Member

    957

    14 лет на сайте
    пользователь #179387

    Профиль
    Написать сообщение

    957
    # 9 июля 2010 23:46
    braileee:

    подскажите, если я поеду в офис и напишу заявление на поднятие скорости по гостю, будет ли результат? или нужны другие меры? нужен совет бывалых. заранее спасибо.

    Тут дело может быть не только в скорости порта. Скорости у вас, в принципе, должно хватать. Я когда-то очень долго бился с даунами на БТК, которые никак не могли правильно настроить коммутатор у себя. Пока не попал на человека, который понимает что делает. А проблемы Залой только совместно с торрентами? Параметры линии нормальные? Модем настроен в NAT? Возможно модем захлёбывается. Тогда ограничивайте количество соединений в настройках торрента. И запретите uTP (bt.transp_disposition=5). Порт маппинг в модеме настроен? Если это не поможет и будете писать заявление, то лучше пишите жалобу на проблемы ZALA, а не на скорость. А как её будет устранять БТК - это их проблемы.

  • braileee Neophyte Poster
    офлайн
    braileee Neophyte Poster

    17

    14 лет на сайте
    пользователь #220743

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 10 июля 2010 12:18

    огромное спасибо за советы.

    lvmax, все настроено верно. а насчет подсказки по заявлению - благодарю, надеюсь, что будет положительный эффект.