Ответить
  • The_crow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    The_crow Senior Member Автор темы

    19213

    20 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19213
    # 29 апреля 2006 17:31 Редактировалось Stef666, 13 раз(а).
    они бывают разные... но хуже всего это те кто взял у мамы или папы машину покататься и стандартные ситуации когда показывают один поворотник а поворачивает в другую сторону и самое что,даж знака 70 не повесит.
    Я думаю этот знак нужен обязательно и не столько им сколько владельцем машин едущих за ним чтобы придвидеть ситуацию...чего можно ожидать по крайне мере от него,ато бывает видишь вроде и машина ничё и знака не висит а порит такую ахинею что любой новичёк столько не наделает...(которые по началу своего стажа вождения едут спакойно по своей полосе).

    Всю личную переписку, а также обсуждение "встречи новичков" просьба вести здесь: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5570684
    В теме стараемся обсуждать только "новичковские" вопросы.
    Небольшой FAQ:

    Да, всё ещё обязательна до двух лет стажа.
    Клеится сзади слева.
    Если машиной с наклейкой управляет водитель со стажем более двух лет, на него ограничение "70" не распространяется.
    Однако:
    За отсутствие знака, а также если знак не соответствует нормам - предупреждение или штраф до 1 базовой.
    Повторно за год - от 2 до 5 базовых.
    Такое же наказание будет и в том случае, если машиной с наклейкой 70 управляет водитель со стажем более двух лет.
    Так что проверяйте приобретаемые наклейки - диаметр не менее 160 мм, ширина красной каймы строго 1/10 диаметра)
    Но здесь не известно ни об одном случае, когда водителей штрафовали за наклейку

    Терех:

    1. Едь в своей полосе.
    2. Держи дистанцию с запасом, что бы в зад никого не стукнуть (если тебя, не страшно, он виноват будет, хоть мне это и некритично я на каске, просто не хочется кому то по своей вине машину портить).
    3. Заранее показывай повороты, внимательно смотри в зеркала и перестраивайся плавно поначалу, что бы бибикнуть тебе успели (очень выручал этот совет несколько раз поначалу).
    4. Если что то не нравится, неважно что, сбрасывай скорость. Если что то случилось, тормози в своей полосе, не пытайся уходить в стороны пока точно не будешь уверен что там нет никого, а знать это в любой момент времени начнешь только через несколько лет.
    5. НИКОГДА, да же перед подругами не пытайся повторять то, что видел у других.

    Куратор ветки Stef666

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • AvaK Senior Member
    офлайн
    AvaK Senior Member

    840

    15 лет на сайте
    пользователь #151744

    Профиль
    Написать сообщение

    840
    # 28 мая 2010 00:20

    00-00 MI, Назвать что-либо бредом элементарно ;). Доказать почти не реально ;). Вы не разу не привели ни одного довода в защиту своей позиции. Вы просто как бы намекаете, да я крут как яйца и вообще все тут понимают, что наши курсы - это круто, вот дурачек нашелся и не понимает. Если вы так же обучаете, то лучше прекратите этим заниматься, гоняйте на соревнованиях ;).

    И так для справки, когда дело доходит до мозговой деятельности, а не спиномозговой, которой вы так усердно обучаете, то алгоритмом ее описать нельзя, используются другие модели например семантические сети, фреймовая модель, теория предикатов. Но вам до них, как мне до вашего уровня кручения баранкой, ой да..интенсивного руления! Удачи на дорогах.

    Ты просто не видел меня в бою
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1644

    21 год на сайте
    пользователь #7160

    Профиль

    1644
    # 28 мая 2010 00:28

    А вы похоже секретаршей работаете при этих курсах или HR в какой-нибудь компании, и мужчинки нет, вымещаете

    а скатываться до уровня "сам дурак" не хочется.

    Фууу...Скатился. Наступил на свое же ...овно... Еще одно трепло... Действительно, искусственный интелект. Своего нет... Не успели прописать за 3 класса... Мужика, который так разговаривает с женщиной называют ОНО... В игнор...

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Bacёk (28 мая 2010 17:37)
    Основание: 3,5,17

  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10737

    23 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10737
    # 28 мая 2010 01:18

    AvaK,

    Аргументации я абсолютно не вижу никакой со стороны оппонентов

    ты сам не приводил аргументов, только забавное, вызывающее улыбку мнение нуба.

    машинки под управлением ИИ пока даже по пустыне не могут проехать, а в городе сегодняшнего дня не смогут ездить НИКОГДА

  • AvaK Senior Member
    офлайн
    AvaK Senior Member

    840

    15 лет на сайте
    пользователь #151744

    Профиль
    Написать сообщение

    840
    # 28 мая 2010 02:21

    ugen, да у меня мнение нуба в вождении, я на большее не претендую, я вопросы задаю вполне конкретные, в ответ получаю либо оскорбление, либо какие-то смешки, но никакой ни конкретики, ни аргументации, это вообще нормально? ;) Моя позиция, чтобы ездить на работу и домой, может быть куда-то еще, с адекватной скоростью не нужно быть 7 пядей во лбу, и оканчивать курсы на которых учат выкрутасам, которые как мне тут рассказали могут спасти меня в гипотетической ситуации, а могут и не спасти, тоже самое я могу сказать и про навыки которые формируются у меня самого со временем, в связи с приобретением опыта ;). Не нужно просто рекламу устраивать и убеждать, что эти курсы нужны каждому. И я полностью согласен с Abdulla, ребята рубят баблос на страхах и не уверенности людей, просто грамотно прикрываются благими намерениями.

    машинки под управлением ИИ пока даже по пустыне не могут проехать, а в городе сегодняшнего дня не смогут ездить НИКОГДА

    А машинки ездят по площадке, этим фольксваген-ауди занимается, они я так понимаю для промышленных целей. Потом у шведов разработки есть достаточно интересные ;).

    В научных целях же в США вообще ежегодные соревнования, когда в некотором квартале запускается Н машин( самых обыкновенных легковых, как например ваша) под управлением условно говоря роботов(там не железный дядька...там куча камер, сенсоров, антенн и еще пол салона аппаратуры), и они там ездят, каждый по своему маршруту согласно ПДД, там даже эмуляция есть выбегающего пешехода, и с каждым годом ездят все лучше и быстрее ;). Еще 10-15 лет назад беспилотник был далекой мечтой, сейчас уже выпускаются в серии ;)

    Ты просто не видел меня в бою
  • levnik Senior Member
    офлайн
    levnik Senior Member

    1662

    20 лет на сайте
    пользователь #23348

    Профиль
    Написать сообщение

    1662
    # 28 мая 2010 08:37

    А если серьезно, в драке победит тот, кто этим занимается + имеет стаж.

    Только не против панчера, у которого может быть нулевой опыт, никакущий стаж и отсутствие навыков:).

    Хана-ва сакураги хитова буси - Среди цветов - вишня, среди людей – самурай
  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    22 года на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 28 мая 2010 08:44
    00-00 MI:

    Abdulla:

    00-00 MI, ну как, много денег уже наварили с нубов?

    ЗЫ: Задрала эта оголтелая реклама через страницу, если честно. Потом нубы на третий месяц езды бредят курсами повышения квалификации, дрифтами и чуть ли не полицейскими разворотами. А всего лишь нужно нарабатывать стаж на дороге, т.к. это и только это поможет. Иначе это похоже как ребёнка, только что научившегося сидеть уже пытаются заставить бежать по дорожке.

    Так, как пошла предъява, отвечу. Я не наварил на общении на onliner.by ни одного, даже белорусского рубля. Мое общение на этом сайте сводится к деятельности, близкой к меценатской. Надеюсь, знаешь такое слово. Я НЕ ИЩУ ЗДЕСЬ РАБОТУ!!! Так понятней!? Я избалованный. Привык, что работа ищет меня.:D Уже 7 лет. Я обозначился? Или туго?

    Чувствую, как теряю время в общении с тобой. Жалко каждую секунду. Или думаешь, что твои "подвиги" не известны другим? Когда ты сначала жаловался на свою судьбу "новичка", а через месяц оказался в ветке "Дудом на дорогах" с постами, "как мне мешают ездить" енты ездюки? Трепло...

    Я человек интелигентный и мягкий. Но привык общаться на одной волне. Поэтому тебе напомню: помнишь лет своих 15(а может и больше?) ? Хочется женщину, но идешь в ванную? Так вот. Иди по-мастурбируй со своим стажем и не епи мне мозг... Не тебе мне предъявы кидать. :tongue:

    Ха-ха-ха, интеллигент - тебе есть чему учиться, кроме вождения :super: Хватит вешать лапшу про эти курсы на каждой странице, потому что заинтересованность видна невооруженным глазом. И побольше слов типа "трепло" и "мастурбируй", чтобы всем понятнее было.

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    15 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 28 мая 2010 09:19

    AvaK, Уважаемый Кодер, читаем постановку с самого начала

    Я бы начала с того, что подумала в какую полосу прежде всего стать перед перекрестком!

    и далее из изложенного алгоритма выбираем подходящую ветку: 1а, 1б,...

    Если подходящей ветки для Вас не оказалось, то видимо Вы - майор-очевидность :) и тогда не понятно зачем Вы задаете вопросы, типа

    Ездить забив на пдд или есть какие советы по проезду таких моментов?

    если не хотите услышать ответ.

  • voice Member
    офлайн
    voice Member

    159

    17 лет на сайте
    пользователь #90533

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 28 мая 2010 10:12

    Был у меня сегодня утром был неприятный момент.

    Не совсем уверена, кто все же олень в этой ситуации: я или другой водитель...надо будет посмотреть направление по полосам в след. раз более точно...

    Ситуация такая: дорога вдоль вокзала с которой идет поворот налево на трамвайные пути (с Бобруйской на Ульяновскую), а также можно с нее и прямо ехать.

    я чаще еду по средней полосе, т.к. порой с крайней левой разворачиваются на другую дорогу.

    и сегодня вот поворачиваю налево со средней, и тут с крайней левой чел едет прямо и оббибикивает меня...вывернула вовремя...

    что-то мне кажется, что с крайней левой там нет прямого движения...

    кто знает этот путь? кто рассудит?)

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ ‘ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 28 мая 2010 11:02

    voice,

    то-то мне кажется, что с крайней левой там нет прямого движения...

    правильно кажется :wink: На знаке это видно. А дудел нарушитель не обязательно в том смысле, что "куда рулишь дура",

    а вполне возможно хотел предупредить "осторожно я нарушаю, не бей" Не надо все гудки вокруг воспринимать как негатив по отношению лично к себе.

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • NetWalker Senior Member
    офлайн
    NetWalker Senior Member

    1778

    16 лет на сайте
    пользователь #105599

    Профиль
    Написать сообщение

    1778
    # 28 мая 2010 11:15

    Господа "матёрые водилы", ну хватит уже не пропускать при взаимном перестроении мой автомобиль со знаком 70. Каждый день такое. Я перестраиваюсь в крайний левый на выезде с дружной, вы с крайнего левого в крайний правый (на поворот под мостик в начале ул Московской). Дороги - равнозначные! Я для вас ПОМЕХА СПРАВА. Ну почитайте ж вы ПДД.

    Зы - про курсы экстремального вождения. Наиболее вероятнее после таких курсов водителю с небольшим стажем попасть в ДТП. Пальцы становятся длиннее. ЧСВ больше.А навыков - сомневаюсь, что намного больше. Ведь каждую ситуацию не предусмотреть.

    voice,

    Эх жаль не я был вместо вас. Мне аккурат левый порог и дверь нужно заменить. А тут как раз можно было притереться об нарушителя))))

    Не надо все гудки вокруг воспринимать как негатив по отношению лично к себе.

    Ещё про "гудки".

    На Семашко отвалились рожки у троллейбуса. Правый ряд встал колом. Опять таки "матёрые водилы" понятия не имею, что проезжать в таком случае нужно через одного. На моё действие пропустить пару-тройку застрявших в пробке авто (что заняло секунд 30) рассигналились всеми звуками нотного стана). Особенно товарищ на субару. Мб он прочтёт))

  • AvaK Senior Member
    офлайн
    AvaK Senior Member

    840

    15 лет на сайте
    пользователь #151744

    Профиль
    Написать сообщение

    840
    # 28 мая 2010 11:24

    Tatsianka_M, Уважаемая Секретарша, опять же настоятельно рекомендую вам читать суть вопроса, и вообще читать посты не подиагонали, а полностью, если не уловили суть с первого раза, перечитывать. Я не спрашивал как можно поступать, я отлично знаю как можно поступать, меня интересовало как поступаете в данной ситуации Вы. В частности из всего вашего опуса меня интересовало только, что Вы поедите перестроившись на перекрестке, все ;).

    Собственно все ответившие ссылаясь на несовершенство ПДД, перестраиваются на перекрестке). Конечно очень внимательно и аккуратно ))).

    Ты просто не видел меня в бою
  • Michail2006 Sony PS5 Team
    офлайн
    Michail2006 Sony PS5 Team

    1004

    17 лет на сайте
    пользователь #100446

    Профиль
    Написать сообщение

    1004
    # 28 мая 2010 11:24

    voice, нету там с крайней левой прямого направления, так что тот пибикающий идет лесом )

    кстати - уважаемые новички (кто ездит 70) - просьба не съезжать с третьей полосы кругового движения на поворот, третья полоса только для движения по кругу, а то уже раза два подряд замечал съезжание с третьей полосы, сначала перестройтесь во вторую полосу на круге, а потом с него съъезжайте, сення так чуть одну девушку со знаком 70 не подбил, хорошо что привычка есть внимательно следить за теми кто ездит со знаком 70 ))

    i7-13700k•ArcticLiquidFreezerIII 420•PalitRTX4070tiGameRock•Asus ROG Z690 Hero•Kingston 2x16GB DDR5 PC5-48000•Samsung970EvoPlus 500GB•SeagateDesktopHDD.15 4TB•Phanteks AMP 850W•PhanteksEvolvX•DellU2717D•LG27GL850-B•G910•G903•PowerPlay
  • NetWalker Senior Member
    офлайн
    NetWalker Senior Member

    1778

    16 лет на сайте
    пользователь #105599

    Профиль
    Написать сообщение

    1778
    # 28 мая 2010 11:29

    Michail2006, при сдаче экзамена в ГАИ на маршрутах нет кругового движения :super: (шутка)

    Ваше замечание совершенно верно)

    привычка есть внимательно следить за теми кто ездит со знаком 70

    Вот побольше бы таких водителей!

  • AvaK Senior Member
    офлайн
    AvaK Senior Member

    840

    15 лет на сайте
    пользователь #151744

    Профиль
    Написать сообщение

    840
    # 28 мая 2010 11:33

    Michail2006, Если нет знаков движение по полосам, то формально съехав с 3ей ты ничего не нарушаешь, с другой стороны - это не рационально и более опасно, чем заранее потихоньку перестраиватся ;)

    P.S. и так поступают не только новички

    Ты просто не видел меня в бою
  • voice Member
    офлайн
    voice Member

    159

    17 лет на сайте
    пользователь #90533

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 28 мая 2010 11:40
    Tofsla:

    voice,

    то-то мне кажется, что с крайней левой там нет прямого движения...

    правильно кажется :wink: На знаке это видно. А дудел нарушитель не обязательно в том смысле, что "куда рулишь дура",

    а вполне возможно хотел предупредить "осторожно я нарушаю, не бей" Не надо все гудки вокруг воспринимать как негатив по отношению лично к себе.

    спасибо)) успокоили:)

    еще один мне урок на будущее по внимательности к действиям других водителей:shuffle:

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ ‘ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
  • Michail2006 Sony PS5 Team
    офлайн
    Michail2006 Sony PS5 Team

    1004

    17 лет на сайте
    пользователь #100446

    Профиль
    Написать сообщение

    1004
    # 28 мая 2010 11:55

    AvaK, оно то понятна - но я ехал то по второй и для девушки был помехой справа, так что если даже нету знака движения по полосам - правила перестроения никто не отменял ))

    i7-13700k•ArcticLiquidFreezerIII 420•PalitRTX4070tiGameRock•Asus ROG Z690 Hero•Kingston 2x16GB DDR5 PC5-48000•Samsung970EvoPlus 500GB•SeagateDesktopHDD.15 4TB•Phanteks AMP 850W•PhanteksEvolvX•DellU2717D•LG27GL850-B•G910•G903•PowerPlay
  • 71022 Senior Member
    офлайн
    71022 Senior Member

    2188

    18 лет на сайте
    пользователь #71022

    Профиль
    Написать сообщение

    2188
    # 28 мая 2010 11:59

    просьба не съезжать с третьей полосы кругового движения на поворот, третья полоса только для движения по кругу

    Нету такого в ПДД. Есть то, что при одновременном перестроении приемущество у водителя справа. Съезжая с круга не с крайней полосы надо смотреть кто там на крайних полосах, они имеют право не выпустить. Рекомендации то верные, но правил не надо придумывать, ато некоторые особо законопослушные попав случайно в 3-ю полосу будут там ездить только по кругу пока бак не закончится :lol: .

    Вчера вот вынес урок "НЕ ПАРКУЙТЕСЬ ПОД МОСТАМИ". На устроенной (не стихийной) служебной стоянке поставил машину под мостом. Вроде в том месте не капало и даже тенёк. Прихожу вечером - весь ряд машин обкапан водой с чем-то вроде цемента. У меня капот и лобовое, солнце яркое - всхоло неплохо так. 4 часа отмывал :cry:. Фото вот не сделал.

    одно другому не мешает
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    15 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 28 мая 2010 12:04

    AvaK, настоятельно рекомендую вам читать суть ответа и не делать скоропалительных неверных выводов

    В частности из всего вашего опуса меня интересовало только, что Вы поедите перестроившись на перекрестке

    очень маловероятно, что я окажусь изначально в той ситуации, что и Вы (не более 5%). Именно на это я хотела Вам намекнуть своим опусом. Но намек оказался слишком прозрачным для вашего понимания. Мне все больше кажется что вбить в вашу голову что-либо можно лишь с помощью этого инструмента :molotok:

    Также настоятельно советую прикупить ЛОГИКУ, чтобы

    1) написать в своей башке верный триггер поведения на дороге,

    2) и верный триггер для угадывания моего состояния здоровья, семейного положения и профессии.

    Последнее, как видно из ваших постов, не дает Вам покоя :lol:

  • Michail2006 Sony PS5 Team
    офлайн
    Michail2006 Sony PS5 Team

    1004

    17 лет на сайте
    пользователь #100446

    Профиль
    Написать сообщение

    1004
    # 28 мая 2010 12:13

    cheshir), ваащето с третьей полосы сначала нада перестроиться на вторую и потом уже съезжать с круга, а когда съезжают с третьй и не смотрят едет ли кто по второй - то извините меня - но это уже дурдом.

    i7-13700k•ArcticLiquidFreezerIII 420•PalitRTX4070tiGameRock•Asus ROG Z690 Hero•Kingston 2x16GB DDR5 PC5-48000•Samsung970EvoPlus 500GB•SeagateDesktopHDD.15 4TB•Phanteks AMP 850W•PhanteksEvolvX•DellU2717D•LG27GL850-B•G910•G903•PowerPlay
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17431

    21 год на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17431
    # 28 мая 2010 12:15

    Michail2006,

    ваащето с третьей полосы сначала нада перестроиться на вторую и потом уже съезжать с круга

    А что ж не на первую? :)