Ответить
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    156

    15 лет на сайте
    пользователь #149550

    Профиль

    156
    # 25 мая 2010 17:35

    да каждый день или раз в неделю 30уе только на вино не каждый себе позволит. Это как в рекламе "если нету разницы, зачем платить больше"? icon_biggrin.gif

    нет, разница думаю должна быть, одно дело на шашлык и совсем другое - прием прием у королевы (правда разница была бы в тысячу раз больше). Повторюсь, главное есть выбор. Для себя исключаю низший (креплено-плодово-ягодный с радостно-философскими названиями) и верхний (элитный, к которому нужно еще такой же сыр с определенным видом плесени подобрать) сегменты нашего рынка и продолжаю не заморачиваться :D

    Война войной, а еда по расписанию!
  • Miracle_Girl Senior Member
    офлайн
    Miracle_Girl Senior Member

    1721

    14 лет на сайте
    пользователь #195490

    Профиль
    Написать сообщение

    1721
    # 25 мая 2010 18:06

    Я люблю белое полусухое-сухое, желательно чили или испания :shuffle:

    If you want to be happy - be!
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70563

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70563
    # 25 мая 2010 19:56

    "Хлебное вино" :)

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • 62347 IRC Team
    офлайн
    62347 IRC Team

    2859

    18 лет на сайте
    пользователь #62347

    Профиль
    Написать сообщение

    2859
    # 25 мая 2010 20:56

    Кто покупал себе винный шкаф. Как сабж?

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    156

    15 лет на сайте
    пользователь #149550

    Профиль

    156
    # 25 мая 2010 20:58

    Хлебное вино" icon_smile.gif

    самодельное? :wink::super:

    Война войной, а еда по расписанию!
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70563

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70563
    # 25 мая 2010 21:36

    firstsort, не совсем :)

    вот

    пс. Вино/ликер и тп. не пью вообще, даже традиционный бокал шампанского на новый год :) просто не люблю :)

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Oblivion Senior Member
    офлайн
    Oblivion Senior Member

    15634

    19 лет на сайте
    пользователь #36928

    Профиль
    Написать сообщение

    15634
    # 26 мая 2010 00:28

    кто нам мешает разливать более дорогие вина и виски у се6я?

    Законы экономики мешают.

    В мири зкасок тожы люби булочкы. Гнум.
  • Oblivion Senior Member
    офлайн
    Oblivion Senior Member

    15634

    19 лет на сайте
    пользователь #36928

    Профиль
    Написать сообщение

    15634
    # 26 мая 2010 00:30

    alex|, а что Вы хотите узнать? ЧТо означает фраза "как сабж"?

    В мири зкасок тожы люби булочкы. Гнум.
  • jurist Senior Member
    офлайн
    jurist Senior Member

    13930

    19 лет на сайте
    пользователь #31862

    Профиль
    Написать сообщение

    13930
    # 26 мая 2010 08:38
    vvg:

    мне всё это напоминает дискуссию о том что лучше: феррари или жигули?...

    И то и другое - крайности.

    Для жизни люди выбирают в большинстве своем тойоту или корчваген.

    Так и с вином. Пьем в большинстве своем что-то среднее и по цене и по качеству.

    Добрым я делаю добро, недобрым я желаю добра.
  • 62347 IRC Team
    офлайн
    62347 IRC Team

    2859

    18 лет на сайте
    пользователь #62347

    Профиль
    Написать сообщение

    2859
    # 26 мая 2010 14:40

    Oblivion, Как сабж - т.е как сам шкаф, какие плюсы минусы. Как по эксплуатации?

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    156

    15 лет на сайте
    пользователь #149550

    Профиль

    156
    # 26 мая 2010 17:36
    jurist:

    vvg:

    мне всё это напоминает дискуссию о том что лучше: феррари или жигули?...

    И то и другое - крайности.

    Для жизни люди выбирают в большинстве своем тойоту или корчваген.

    Так и с вином. Пьем в большинстве своем что-то среднее и по цене и по качеству.

    однажды в одной пригорной стране оказался на экскурсии на винном заводе. Бренд не раскрученный, вина дешевые, но обалденно вкусные. Винным погребам гораздо больше века, но маркетинг оставляет желать лучшего. Даже сейчас уже не помню название марки. Очутились в шикарном старинном зале на дегустации. Рядом сидел коллектив - группа из Украины. Дегустация каждого вина, пру глотков, ломтики сыра, что то еще местное, пару глотков - остальное в красивую декоративную емкость-вазу, ибо всего не выпьешь. Так вот по окончании процедуры данная компания пустила по импровизированному кругу данную вазу со смешанным недопитым вином разных сортов. При отсутствии культуры любое вино можно испохабить. И еще на самом деле не нужно слепо гнаться за ценой, не факт, что большая цена - залог качества плюс попадание в личные вкусовые рамки. Меня "на каждый день" достаточно бюджетное разлитое в Беларуси вино (как пример выше Garsia, магазин их рядом и я не парюсь) тоже вполне устраивает, только не постоянно, т.к пробую что-то новое, чередую по-возможности и ценовой диапазон (за исключением крайних). Но у меня есть такая возможность, плюс я редко запоминаю названия. А от того дегустационного не отказался бы и сейчас, только их завода у нас точно не продают, может мощности малые, а может маркетинг до сих пор хромает. Бутылку шампанского привез домой - все были в восторге - никакое французское не сравнится.

    Война войной, а еда по расписанию!
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    156

    15 лет на сайте
    пользователь #149550

    Профиль

    156
    # 26 мая 2010 17:38

    irstsort, не совсем icon_smile.gif

    вот

    пс. Вино/ликер и тп. не пью вообще, даже традиционный бокал шампанского на новый год icon_smile.gif просто не люблю icon_smile.gif

    да, я сразу понял, что это за "вино" беленькое :) А я от настроя и компании напитки могу чередовать, но не мешать:znaika: :D

    Война войной, а еда по расписанию!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1918

    17 лет на сайте
    пользователь #103355

    Профиль

    1918
    # 26 мая 2010 19:12

    Прошлым летом в Верхнедвинске искал вино. Ничего дороже 14 рубтыров небыло. Со сроком годности 1 год :tongue:

    Щас придёццо своё везти. Люблю чилийские.

    Зато теперь можно спокойно сходить в поликлинику. Все бабки у обменников стоят :)
  • Tamerlan Apple Team
    офлайн
    Tamerlan Apple Team

    772

    23 года на сайте
    пользователь #1110

    Профиль
    Написать сообщение

    772
    # 26 мая 2010 21:25
    firstsort:

    Бутылку шампанского привез домой - все были в восторге - никакое французское не сравнится.

    Сказал человек, которого устраивает, прасти хоспади, гарсия. Все французское шампанское перепробовали? В своем вкусе уверены?

    Musha rain dum-a-do-dum-a-da, Whack fol my daddy-o Whack fol my daddy-o, There’s whiskey in the jar
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    156

    15 лет на сайте
    пользователь #149550

    Профиль

    156
    # 27 мая 2010 17:21

    Сказал человек, которого устраивает, прасти хоспади, гарсия. Все французское шампанское перепробовали? В своем вкусе уверены?

    меня почти всё (читайте выше) и все устраивают :) Пробую все по-максимуму (в небольших количествах:znaika: :D), пока есть возможность(для того чтобы была возможность сравнивать, но не лже-эстетствовать), и не предъявляю претензий чужим вкусам. А можно Вам задать аналогичные вопросы? Кстати на них можно не отвечать, ибо "не упоминай хоспода своего всуе..":wink:

    Война войной, а еда по расписанию!
  • Oblivion Senior Member
    офлайн
    Oblivion Senior Member

    15634

    19 лет на сайте
    пользователь #36928

    Профиль
    Написать сообщение

    15634
    # 27 мая 2010 17:28

    Tamerlan, странные Вы вопросы задаете. Видно же, что человек "не читал, но осуждает" :)

    alex|, винный шкаф это по сути холодильник. Разве что некоторые модели позволяют создавать разные условия для разных вин. Какие у него могут быть особые плюсы?

    В мири зкасок тожы люби булочкы. Гнум.
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    156

    15 лет на сайте
    пользователь #149550

    Профиль

    156
    # 27 мая 2010 18:25

    Oblivion, ну нет у меня винного шкафа...:( :wink: а винный погреб, где температура постоянна, дороже обходится? :D

    Мужики, не серчайте, ну обменялись взглядами, пошутили, без обид ведь.. :):beer:

    Война войной, а еда по расписанию!
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    84

    15 лет на сайте
    пользователь #154540

    Профиль

    84
    # 29 мая 2010 18:52
    jurist:

    Как-то купил вино просто для утоления жажды. 11 тысяч бутылка.

    Дома рассмотрел этикетку внимательнее. Оказалось испанский виноматериал, разлив кристалл.

    Вы знаете, мне понравилось.

    Вполне сопоставимо с тем же испанским вином по 20-30$.

    вариант на любителя, но если кто любит вино больше чем пиво- то почему бы и нет/ Я думаю качество отечественных вин улучшается и будет постепенно улучшаться. точно знаю, что Амбассадор , и наверное чаще Гарсия активно употребляется у нас в стране на свадебных вечерах, люди вынуждены думать об экономии. А кристалл уж чаще в виде водки :) Люди, поделились на "слои населения", низшие употребляют крыжачки, Осеннюю радость, Злато скифов и прочую химическую романтику. Высшие ищут варианты скорее заграницей. Средние тоже тянутся к высшим, но вынуждены искать более разумные для себя варианты. Тоже самое с пищей и одеждой, не только напитков касается.

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    84

    15 лет на сайте
    пользователь #154540

    Профиль

    84
    # 29 мая 2010 18:55

    винный шкаф это по сути холодильник. Разве что некоторые модели позволяют создавать разные условия для разных вин. Какие у него могут быть особые плюсы?

    температура, влажность, эстетика.

  • Oblivion Senior Member
    офлайн
    Oblivion Senior Member

    15634

    19 лет на сайте
    пользователь #36928

    Профиль
    Написать сообщение

    15634
    # 29 мая 2010 21:26

    nickname00, любой шкаф создает определенную температуру и влажность. Это в общем есть главное предназначение девайса. А эстетика - я Вас умоляю.

    В мири зкасок тожы люби булочкы. Гнум.