Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Eddy Senior Member
    офлайн
    Eddy Senior Member

    7628

    20 лет на сайте
    пользователь #13753

    Профиль
    Написать сообщение

    7628
    # 12 мая 2010 11:30
    badguy:

    NiteRider, он хочет сказать что клебер сделанный в испании разрабатывали сами же испанцы для эксплуатации в испании. и зашиповали кстати тоже, для своих испанских потребностей.

    казачек засланный...

  • mr.george Senior Member
    офлайн
    mr.george Senior Member

    705

    16 лет на сайте
    пользователь #112281

    Профиль
    Написать сообщение

    705
    # 12 мая 2010 12:27

    SHMUPS, почитай про заводы Нокиан

    http://www.nokiantyres.ru/-nokian-tyres

    Завод Nokian Tyres во Всеволосжке – самый современный шинный завод в Европе. Завод Nokian Tyres был построен с нуля и официально открыт в сентябре 2005 года. Здесь установлено только новейшее оборудование, общий объем инвестиций составил 326 млн. евро. Завод Nokian Tyres в России сейчас уже крупнее, чем первый завод в Финляндии в городе Нокиа. В будущем во Всеволожске планируется увеличить количество производственных линий до десяти, мощность завода составит 10 млн шин в год.

    На обоих заводах Nokian Tyres и в Финляндии, и в России – единые технологические процессы. Все процессы автоматизированы, руки оператора касаются шины три раза на протяжении всего производственного цикла. Каждая шина проходит визуальный и автоматический контроль. Подобный 200% контроль качества – гарантия премиальности шин. Шины Nokian Tyres, произведенные во Всеволожске, продаются на территории России, а также идут на экспорт в Финляндию, страны Восточной и Западной Европы, в США и страны СНГ – всего в 20 стран мира.

    Если чё, то нокиан российский в германии продается.

    сам купил Nokian hakka i3 российскую - претензий к резине нет, все отлично!

  • Yuri75 Senior Member
    офлайн
    Yuri75 Senior Member

    3838

    19 лет на сайте
    пользователь #31613

    Профиль
    Написать сообщение

    3838
    # 12 мая 2010 16:32

    mr.george,

    российскую - претензий к резине нет

    еще много времени пройдет прежде чем до человеков дойдет,шо неважно где сделана шина - торговая марка обязывает про-ля следить за качеством и держать марку - не важно где сделано в Африке Китае или Раше, всеравно все делаю автоматизированные линии,а не чел с шуфлей забрасывает кремний в печь :D

    скупой платит дважды, дурак — трижды, а лох — все время
  • Eddy Senior Member
    офлайн
    Eddy Senior Member

    7628

    20 лет на сайте
    пользователь #13753

    Профиль
    Написать сообщение

    7628
    # 12 мая 2010 17:17
    Yuri75:

    mr.george,

    российскую - претензий к резине нет

    еще много времени пройдет прежде чем до человеков дойдет,шо неважно где сделана шина - торговая марка обязывает про-ля следить за качеством и держать марку - не важно где сделано в Африке Китае или Раше, всеравно все делаю автоматизированные линии,а не чел с шуфлей забрасывает кремний в печь

    одно время самые качественные бмв по мнению их же внутреннего аудита собирали в ... калининграде

  • DIVIR07 Member
    офлайн
    DIVIR07 Member

    110

    16 лет на сайте
    пользователь #143629

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 17 мая 2010 00:31

    походил по рынку Ждановичи в поисках matador mp44 195/65/15 отношение торговцев не понравилось (мягко говоря).ответы приблизительно одинаковые "зачем тебе это г... возьми лучше ..." и предлагают то что есть у них. плюнул. ушёл без покупки. дома задумался может я не прав в выборе марки?

  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11830

    22 года на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11830
    # 17 мая 2010 03:07

    DIVIR07, я б сказал - ошиблись адресом. Чем вас Оптшинторг не устроил?

    What's mine is mine!
  • letsa Senior Member
    офлайн
    letsa Senior Member

    11609

    18 лет на сайте
    пользователь #64054

    Профиль
    Написать сообщение

    11609
    # 17 мая 2010 09:20

    Заявление достойное продавца шин. Я, вероятно, так бы лапшу на уши вешал, если бы резину продавал. Сверху ссылка на официальный документ, посмотрите. А заодно и поведайте здесь, как ПРАВИЛЬНО хранить шины без дисков. И это точно не "в стопках" (после такого ответа я тем более рад, что не купил даже годовой давности резину). А вот эти "другие" способы давно придуманы и рекомендованы.

    :lol::lol::lol::lol::lol

    поворачивать каждые 4 недели от 5-10 тыс. колёс...

    lotos, total, comma, kroon
  • Yuri75 Senior Member
    офлайн
    Yuri75 Senior Member

    3838

    19 лет на сайте
    пользователь #31613

    Профиль
    Написать сообщение

    3838
    # 17 мая 2010 09:45

    letsa, ,бедные буржуи каждые 4 недели ворочают колы :cry: шоб крутые пацаны с онлайнера аля manlicher, спали спокойно - просто ржу нимагу,нуна как нить полякам задать глупый вопрос а повернытые ли колы они мне продали,а то пацаны волнуются :D

    скупой платит дважды, дурак — трижды, а лох — все время
  • Eddy Senior Member
    офлайн
    Eddy Senior Member

    7628

    20 лет на сайте
    пользователь #13753

    Профиль
    Написать сообщение

    7628
    # 17 мая 2010 13:41

    Yuri75, настоящие пацаны давно переобуваются прямо в клермон-ферране...

  • DIVIR07 Member
    офлайн
    DIVIR07 Member

    110

    16 лет на сайте
    пользователь #143629

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 17 мая 2010 21:21
    NiteRider:

    DIVIR07, я б сказал - ошиблись адресом. Чем вас Оптшинторг не устроил?

    я не минчанин,а на жданы ехали друзья вот и съездил за покупками.

  • Wisbech Senior Member
    офлайн
    Wisbech Senior Member

    964

    16 лет на сайте
    пользователь #113291

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 17 мая 2010 22:23
    DIVIR07:

    походил по рынку Ждановичи в поисках matador mp44 195/65/15 отношение торговцев не понравилось (мягко говоря).ответы приблизительно одинаковые "зачем тебе это г... возьми лучше ..." и предлагают то что есть у них. плюнул. ушёл без покупки. дома задумался может я не прав в выборе марки?

    может они и правы?? зачем матадор если есть Nokian NRe за те же деньги?

  • Vasko Junior Member
    офлайн
    Vasko Junior Member

    81

    14 лет на сайте
    пользователь #248743

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 18 мая 2010 08:02

    походил по рынку Ждановичи в поисках matador mp44 195/65/15 отношение торговцев не понравилось (мягко говоря).ответы приблизительно одинаковые "зачем тебе это г... возьми лучше ..." и предлагают то что есть у них. плюнул. ушёл без покупки. дома задумался может я не прав в выборе марки?

    Не надо растраиваться...Принцип рыночной торговли в РБ - это вдуть не то что надо(хочется), а то что есть.Когда ходишь по рынку очень сильно раздражает навязчивый сервис- типа"А что вы ищите?", обычно в таких случаях я отвечаю просто-"ГУЛЯЮ", поэтому если ваш выбор пал на что-то конкретное и вам хочется именно - ЭТО...то смело покупайте, по крайней мере это будет Лично ВАШ выбор и винить в ошибке вы будете только себя, а это гораздо лучше в моральном плане в случае неудачи.:znaika:

  • Wisbech Senior Member
    офлайн
    Wisbech Senior Member

    964

    16 лет на сайте
    пользователь #113291

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 18 мая 2010 09:29

    отвечаю просто-"ГУЛЯЮ"

    за такие ответы понмю в спину еще гадости могли наговорить :ura:

  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    20 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 18 мая 2010 09:34
    Wisbech:

    отвечаю просто-"ГУЛЯЮ"

    за такие ответы понмю в спину еще гадости могли наговорить

    Рыночное быдло, что еще сказать.

  • manlicher Member
    офлайн
    manlicher Member

    384

    20 лет на сайте
    пользователь #15963

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 18 мая 2010 10:00
    Yuri75:

    letsa, ,бедные буржуи каждые 4 недели ворочают колы шоб крутые пацаны с онлайнера аля manlicher, спали спокойно - просто ржу нимагу,нуна как нить полякам задать глупый вопрос а повернытые ли колы они мне продали,а то пацаны волнуются

    Камрады, это случаем не тот типаж? :D

    в спину еще гадости могли наговорить

    Я клиент, хочу резину 2010 года. Так вот, если продавец может что-то предложить, соотв. моим требованиям - замечательно! :beer: Нет? Тогда нечего тратить мое время пустыми убеждениями, что резина 2007-2008 года лучше или такая же, чем резина 2010 года. :znaika:

    Полежала... закалилась :)

    P.S. Вернее хотел 2010, уже купил. :)

    Куда, куда стремитесь вы, безумцы?... Quintus Horatius Flaccus.
  • Дымм Senior Member
    офлайн
    Дымм Senior Member

    1553

    22 года на сайте
    пользователь #3299

    Профиль
    Написать сообщение

    1553
    # 18 мая 2010 12:17

    manlicher, ГЫЫЫ, побольше бы таких адекватных продавцов и цен.:znaika:

  • Vasko Junior Member
    офлайн
    Vasko Junior Member

    81

    14 лет на сайте
    пользователь #248743

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 18 мая 2010 13:03

    Таких адекватных продавцов да побольше на рынок,с ними действительно приятно общаться и потом обратно (если возникает необходимость), идешь в первую очередь...Года два назад покупал телевизор на Жданах,определился с маркой,суммой,страной изготовителем, обошел добросовестно все ряды, и самое главное все хаят друг - друга, или товар которым торгует сосед, а у них самое - самое...Но толком о товаре которым торгуют сами ничего не знают и аргументы их ну сосвем неубедительны.В итоге нашел киоск где все расказали,показали,дали "покусать" и т.д.(покупал ЖКИ телевизор и два года назад цена его была довольно прилична),подключилиДВД, подключили внешнюю антену,поставили две марки телевизоров рядом и показали эфирное ТВ,по ходу всех этих демонстраций подошло еще несколько покупателей, короче сразу купили четыре телевизора.....Каждый стоил на тот момент больше штуки вечно заленых...И все ушли довольны в том числе и я...Таких продавцов в наши дни встретишь очень редко,которые действительно ценят покупателя,которым действительно не стыдно будет смотреть тебе в глаза за свой товар.А сегодня в основном лишь бы"вдуть" че-нибудь да с хорошим наваром, а если придешь с претензиями(обоснованными) так вот там действительно наслушаешься "мама не горюй"...

  • Yuri75 Senior Member
    офлайн
    Yuri75 Senior Member

    3838

    19 лет на сайте
    пользователь #31613

    Профиль
    Написать сообщение

    3838
    # 18 мая 2010 13:36

    а если придешь с претензиями(обоснованными

    значит расскажу тож байку :) - звОнять с колхоза у нас ваше кола не балансируется 200гр!!! - я ффф шоке не было таких случаев по легковой по импорту - говорю точно проверили,что кола,а не диск? да.... ну лано говорю привозите - привезли.. поменял, ну думаю прежде чем Полякам отправлять дай думаю сам проверю. Заезжаю на монтаж цепляем на диск - крутим - идеально ровное,село как вкопанное - 15-25гр по балансировке - и как с такими покупателями после этого разговаривать? хорошо,что я не сам передавал маршрутками эти колы,а их товарищ, и это за 300 км от Минска - а тоб я заехал к ним в гости и люлей выписал бы не смотря на то что и земляки оказались

    скупой платит дважды, дурак — трижды, а лох — все время
  • dimtrans Senior Member
    офлайн
    dimtrans Senior Member

    696

    15 лет на сайте
    пользователь #165016

    Профиль
    Написать сообщение

    696
    # 18 мая 2010 15:07

    подскажите а 215/60/Р16 что не очень дорогое посоветуете взять нарынке,4 колеса,лето?

  • Wisbech Senior Member
    офлайн
    Wisbech Senior Member

    964

    16 лет на сайте
    пользователь #113291

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 18 мая 2010 15:24

    Yuri75, у меня случай был. чел купил 2 колеса на 13 амтел. 3 дня проходит -приходит ко мне на рынок мол. руль бьет. ну я его к себе на шиномонтаж -шиномонтажник звонит "мол все ок 15, 20гр грузы." в итоге после недолгих споров я ему 2 колеса меняю (несмотря на то что они уже покоричневели и слехка б/у стали) звонит опять через пару часов мол трясет. я ессественно к нему в его ДОХЛУЮ востмерку и с ним по колцевой. чувак разгоняеться до 120км/ч и вибрация идет по всей машине и по рулю, зубам и всему что есть.....он мне типа: "вот видишь".... итог: у этого оленя (по другому его не назовешь) стояли в ХЛАМ кривые колеса сзади.

    вот таких посылать надо!