Ответить
  • Dmitr_FORDик MemberАвтор темы
    офлайн
    Dmitr_FORDик Member Автор темы

    411

    21 год на сайте
    пользователь #11536

    Профиль
    Написать сообщение

    411
    # 30 ноября 2003 03:04

    Последние новости:

    ГАИ показала водителям, что будет с ребенком в ДТП, если он не в детском кресле

    Брошюры, напутственные слова и, самое главное, видеоролик — все это сотрудники ГАИ Минской области приготовили для водителей автомобилей, проезжавших сегодня по трассам М2 и Р40 (Боровляны — Логойск). В течение двух минут в видео наглядно показана траектория перемещения пассажира-ребенка по салону автомобиля в случае ДТП. Без детского кресла, как говорят сотрудники Госавтоинспекции, выжить в аварии практически невозможно. Как проходила акция «Ребенок — главный пассажир», смотрите в нашем видеорепортаже.

    Тесты автокресел

    http://www.autoreview.ru/archive/2006/04/childseat/ - как кресла правильно подбирать (рост, вес) и с чем его едят
    http://www.autoreview.ru/archive/2006/11/ChildSeatsTest/ - Супертест 10 кресел по правилу ECE 44/04
    http://www.avtodeti.ru/krash_test_avtokresla/adac/ - Детские автокресла, протестированные клубом ADAC

    Для выбора автокресла используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

  • manlicher Member
    офлайн
    manlicher Member

    384

    20 лет на сайте
    пользователь #15963

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 3 мая 2010 10:16
    margo_11:

    manlicher, давайте не будем считать количество записей, если у вас их 15963 а у bigmag- 7, это не значит что он не имеет права высказать свое мнение. Тем более он с Вами совсем не спорил, и вопрос у него был не в Вашу сторону. Так что перестаньте бить себе кулаками в грудь доказывая, что у Вас автокресло самое безопасное и самое дешевое. Вдохните, что называется глубже и успоеойтесь

    "судя по количеству записей и тематике"

    Если верить моим друзьям (а им верить можно :) ), то я очень спокойный человек. И состояние а-ля "кулаками в грудь" в моих фразах не прослеживается. Посему не советуйте, что мне делать, а я не буду... В общем, точка! :)

    Насчет завода в Китае. Ничего сказать не могу, ибо не знаю. Постараюсь в ближайшее время глянуть в "макулатуре", которая с креслом была.

    Куда, куда стремитесь вы, безумцы?... Quintus Horatius Flaccus.
  • kristalik Senior Member
    офлайн
    kristalik Senior Member

    1185

    15 лет на сайте
    пользователь #155665

    Профиль
    Написать сообщение

    1185
    # 5 мая 2010 01:18

    завод CYBEX и Team-Tex в Китае, лучше брать европейское

    :super:

    Китай он и в Африки Китай

    в этом и ценовая разница между моделями автокресел

  • vx Onliner Auto Club
    офлайн
    vx Onliner Auto Club

    4583

    22 года на сайте
    пользователь #2535

    Профиль
    Написать сообщение

    4583
    # 5 мая 2010 10:45

    kristalik, вы предпочли бы детское кресло производства РБ? ;)

    Да сейчас более 90% "брендов" размещает заказы/производства в Китае.

    PS: Китай - давно уже не матное слово :D

  • manlicher Member
    офлайн
    manlicher Member

    384

    20 лет на сайте
    пользователь #15963

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 5 мая 2010 13:06

    Китай он и в Африки Китай

    в этом и ценовая разница между моделями автокресел

    Документы пока не нашел, хотя уже пол квартиры перерыл. Просто дома ремонт, бардак полный. :)

    Мельком на самом кресле наклейки глянул, там вроде как офис что ли указан... Hong Kong (смотрел только снизу, "Made in ..." не обнаружил). То есть автономия в составе КНР. Так что какая-то правда про Китай есть. :) Только "китай" этот один из самых развитых в экономическом плане в Азии.

    Куда, куда стремитесь вы, безумцы?... Quintus Horatius Flaccus.
  • kristalik Senior Member
    офлайн
    kristalik Senior Member

    1185

    15 лет на сайте
    пользователь #155665

    Профиль
    Написать сообщение

    1185
    # 5 мая 2010 14:10 Редактировалось kristalik, 1 раз.

    ....

  • kristalik Senior Member
    офлайн
    kristalik Senior Member

    1185

    15 лет на сайте
    пользователь #155665

    Профиль
    Написать сообщение

    1185
    # 5 мая 2010 14:11

    PS: Китай - давно уже не матное слово

    а я и не делала окцент на это слово

    просто покупать Китай или Европейское автокресло дело каждого

    у самой ребенок ездить в Romer Kid Pus - очень давольны

  • vx Onliner Auto Club
    офлайн
    vx Onliner Auto Club

    4583

    22 года на сайте
    пользователь #2535

    Профиль
    Написать сообщение

    4583
    # 5 мая 2010 17:22

    kristalik, "европейские" Chicco помоему все в китае делают. СШАшные Graco тоже.

    Это из того что помню.

    Не столь важно где произведена продукция большой/известной конторы.

    Там всегда рьяно следят за качеством.

    Как то на работе заказывали телефон через интернет, продавец спросил: "Вам Китай или Румынию?", и мы даже не знали что ответить. :D

  • manlicher Member
    офлайн
    manlicher Member

    384

    20 лет на сайте
    пользователь #15963

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 5 мая 2010 18:25
    margo_11:

    Были с мужем на Держинского, да выбор там хороший, решили взять старшему сыну Maxi-Cosi Rodi XR, а младшую пересадим в Tobi. Кстати на сайте http://www.avtodeti.ru/?t=99 пишут что завод CYBEX и Team-Tex в Китае, продавец на Держинского тоже утверждал, что лучше брать европейское Kiddy Discovery или Maxi-Cosi Rodi XR. Подскажите, может у кого есть уже Maxi-Cosi Rodi XR, говорят к ним можно приобрести хлопковые чехлы (чтоб ребенок не потел) и подставку под ножки (чтоб не висели во время сна). Может кто пользуется?

    Насколько я понял, на Держинского Cybex и Team-Tex просто нет в продаже, посему и советуют "свои" кресла. Но в любом случае радует, что советуют хорошие кресла. Судя по тестам.

    Куда, куда стремитесь вы, безумцы?... Quintus Horatius Flaccus.
  • kristalik Senior Member
    офлайн
    kristalik Senior Member

    1185

    15 лет на сайте
    пользователь #155665

    Профиль
    Написать сообщение

    1185
    # 6 мая 2010 01:12

    kristalik, "европейские" Chicco помоему все в китае делают. СШАшные Graco тоже.

    Chicco может у истоков и делалось в Италии а сейчас понятно китай штампует (только какие у них оценки в краш-тестах :cry:

    так и Cybex везде пишут пр-во Германия только не особо офишируется что завод в Китае (хорошо что оценки по краш-тестам :super:

    и вообще я не говорю что модели Cybex плохие только лишь из-за того что их делают в китаи просто я считаю люди должны знать почему такая разница по ценовой категории между тем же Cybex и Romer Kiddy

    посмотрим что в этом году нам ADAC выдаст

  • manlicher Member
    офлайн
    manlicher Member

    384

    20 лет на сайте
    пользователь #15963

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 6 мая 2010 11:31

    просто я считаю люди должны знать почему такая разница по ценовой категории между тем же Cybex и Romer Kiddy

    Я что-то не понимаю :) Разница в какую сторону? По-вашему Сайбекс дешевле или дороже Romer (модели одной группы)?

    Куда, куда стремитесь вы, безумцы?... Quintus Horatius Flaccus.
  • kristalik Senior Member
    офлайн
    kristalik Senior Member

    1185

    15 лет на сайте
    пользователь #155665

    Профиль
    Написать сообщение

    1185
    # 6 мая 2010 11:39

    конечно Romer и Kiddy дороже

  • vx Onliner Auto Club
    офлайн
    vx Onliner Auto Club

    4583

    22 года на сайте
    пользователь #2535

    Профиль
    Написать сообщение

    4583
    # 6 мая 2010 12:52

    kristalik, но по тестам то Cybex X Fix лучше ;)

  • manlicher Member
    офлайн
    manlicher Member

    384

    20 лет на сайте
    пользователь #15963

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 6 мая 2010 13:05
    vx:

    kristalik, но по тестам то Cybex X Fix лучше

    В том-то и дело. Пусть даже не лучше, а такое же безопасное и удобное. Зачем платить больше? :)

    Куда, куда стремитесь вы, безумцы?... Quintus Horatius Flaccus.
  • Alokpod Junior Member
    офлайн
    Alokpod Junior Member

    73

    15 лет на сайте
    пользователь #165234

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 16 мая 2010 07:54
    vx:

    kristalik, вы предпочли бы детское кресло производства РБ? Да сейчас более 90% "брендов" размещает заказы/производства в Китае.

    В продолжение темы для тех, кто не в курсе: Гонк Конг это не совсем Китай, фактически это независимое гос-во, Китай у них решает только вопросы обороны и внешней политики. Это одно из самых богатых гос-в мира. В 2006 году по показателю ВВП на душу населения, равному $38 127, Гонконг занимал 6-е место в мире, опережая даже Швейцарию, Данию и Японию. у нас в процветающей $3090. Кстати, по кол-ву населения они почти как Беларусь в р-не 7,5 млн. Гонконг входит в четвёрку "азиатских тигров", наряду с Сингапуром, Южной Кореей и Тайванем, производство у них развито здорово, все именитые бренды давно уже там. Гонк Конг является третьим лучшим финансовым центром в мире и первым в Азии. :znaika:

    Вы на фото Гонк Конга посмотире, по сравнению с ним Минск это джае не Мачулищи. Чтоб мы так работали и жили...

  • ivasik Neophyte Poster
    офлайн
    ivasik Neophyte Poster

    21

    14 лет на сайте
    пользователь #265107

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 19 мая 2010 13:11 Редактировалось ivasik, 1 раз.

    подскажите пожалуйста хорошее кресло группы 0-25 или 0-13 При этом надо несколько моделей и что бы была возможность примерки - хочу иметь возможность ставить кресло на переднее сиденье, а там боковая поддержка.

  • ChelDm Senior Member
    офлайн
    ChelDm Senior Member

    3066

    20 лет на сайте
    пользователь #20040

    Профиль
    Написать сообщение

    3066
    # 19 мая 2010 14:53

    Народ подскажите плиз... Мой малышь вырос из кресла 0-13. вот сча думаю прикумить новое кресло... были мысли сразу купить 9-36 кг... но что-то я посмотрел прикинул и есть мысли что ребенку будет там совсем не удобно, да и практически не меняется угол наклона спинки.... Так же есть 9-18 кг и 9-25 кг... с виду они похожу.... расскажите плиз что препочесть...

    Эх, засенсорил Васек мою картинку :((
  • kristalik Senior Member
    офлайн
    kristalik Senior Member

    1185

    15 лет на сайте
    пользователь #155665

    Профиль
    Написать сообщение

    1185
    # 19 мая 2010 22:38
    ivasik:

    kristalik, я бы не стал брать своему ребенку Китай, у Cybex и Team-Tex только пару моделей проходили испытания. Какие-то вообще не испытывались. Качество ткани как-то смущает. А вообще при близком рассмотрении Китаем попахивает.

    так я на наоборот на стороне европейских моделей

    писала выше у самой ребенок ездить в ROmer

  • manlicher Member
    офлайн
    manlicher Member

    384

    20 лет на сайте
    пользователь #15963

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 20 мая 2010 15:06
    ivasik:

    kristalik, я бы не стал брать своему ребенку Китай, у Cybex и Team-Tex только пару моделей проходили испытания. Какие-то вообще не испытывались. Качество ткани как-то смущает. А вообще при близком рассмотрении Китаем попахивает.

    Хозяин - барин! :)

    Насчет ткани. Есть несколько вариантов.

    Насчет испытаний. Немецкий журнал Auto Motor und Sport Январь 2010. "ОченьЕвропейское" кресло Romer Eclipse показало крайне низкие защитные свойства и очень высокие нагрузки на манекена. (ссылка на оригинал на 107 стр.)

    Насчет "запаха Китая". В чем проявляется-то?

    Куда, куда стремитесь вы, безумцы?... Quintus Horatius Flaccus.
  • manlicher Member
    офлайн
    manlicher Member

    384

    20 лет на сайте
    пользователь #15963

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 20 мая 2010 15:09

    kristalik, а на форумах семейства Вы случаем не Verona? :D

    Куда, куда стремитесь вы, безумцы?... Quintus Horatius Flaccus.
  • Tester Senior Member
    офлайн
    Tester Senior Member

    5909

    22 года на сайте
    пользователь #3888

    Профиль
    Написать сообщение

    5909
    # 27 мая 2010 09:40

    Народ, подскажите пожалуйста хорошее кресло группы 2-3 и где его можно купить? При этом надо несколько моделей и что бы была возможность примерки - хочу иметь возможность ставить кресло на переднее сиденье, а там боковая поддержка. Bebe Confort AXISS туда не ставится.

    Ещё хочу что бы крепилось к авто ремнём безопасности авто, т.к. варианты когда ребёнок пристёгнут штатным ремнём, а кресло ничем не держится доверия не внушают.