Ответить
  • kotlin Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kotlin Senior Member Автор темы

    3521

    15 лет на сайте
    пользователь #154294

    Профиль
    Написать сообщение

    3521
    # 5 октября 2009 21:31

    unet.by-кто пользуется-ваши отзывы и какие у них тарифы? на сайте предлагают -но ничего конкретного в цифрах нет

    Сайт Unet.by ●●● Новости ●●● Тарифы ●●● Личный кабинет ●●● Заявка на подключение

    Интернет от Unet.by по Ethernet-технологии доступен жителям Минска.

    Целью Unet.by является максимально удобное и внимательное обслуживание клиентов для предоставления скоростного интернета с помощью оптических технологий Ethernet со скоростью до 1000 Мбит/с и самых больших в Беларуси внутренних медиаресурсов.

    Техподдержка онлайн
    Удобное место для уточнения вопросов, обсуждения новых идей и предложений. Ответ обычно занимает от нескольких минут до дня-двух. Уведомления об ответах приходят на e-mail.

    По срочным вопросам (например, не работает доступ в интернет) рекомендуем звонить в call-центр:

    777-82-82 (с любого мобильного оператора)

    Пески времен уносит прочь река извечных перемен
  • eugeni Neophyte Poster
    офлайн
    eugeni Neophyte Poster

    7

    14 лет на сайте
    пользователь #263292

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 15 мая 2010 12:21
    asm200:

    eugeni

    напиши плз, что у тебя написано на странице тарифов полностью, например что означает * в тарифах?

    * В скобках указан примерный объем трафика, который можно потратить за определенную сумму предоплаты. То есть на тарифном плане UNET.BY 25 Вы можете скачать 2000мб информации из интернета, либо 27700мб информации из локальных и пиринговых ресурсов, либо 1000мб информации из интернета + 13850мб информации из локальных и пиринговых ресурсов.

    1. Для активации одного из приведенных тарифных планов необходимо зачислить на свой счет необходимую сумму предоплаты за месяц. Срок действия пакета - 30 дней. Неиспользованные средства остаются на счету, для активации аккаунта необходимо зачислить на свой счет полную стоимость пакета.

    2. Интернет трафик включает только международный трафик. Тарифицируется входящий и исходящий трафик.

    3. Для Белорусских ресурсов и внутренней сети UNET.BY предусмотрена льготная цена на трафик. Для Белорусских ресурсов тарифицируется входящий и исходящий трафик, для внутренней сети UNET.BY только входящий трафик за исходящий трафик назначается бонусная оплата.

    4. В том случае, если Вы решили оплатить тарифный план сроком на 3 месяца, Вам автоматически будет установлен повышенный на одну ступень план. То есть, при оплате 75 000 рублей Вы получаете тарифный план UNET.BY 35 на 3 месяца. Не забудте пожалуйста предупредить оператора о том, что желаете активировать тарифный план сроком на 3 месяца.

    5. Бонусная оплата — Мы платим Вам за трафик! Если Вы открыли доступ к интересным файлам или ресурсам, то мы заплатим за скачиваемый с Вашего компьютера трафик по 100 рублей за каждый Гигабайт.

  • Andruxa Member
    офлайн
    Andruxa Member

    266

    22 года на сайте
    пользователь #1250

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 15 мая 2010 15:42

    DimonJaguar (цитата):

    Провода правда в квартиру не тянул, т.к. ремон и все такое - поставил WI-FI точку в электро щитке - бьет на УРА.

    4. Скорости. После byfly просто песня. С внутренних ресурсов фильмы скачиваются за пару минут, обычно на скорости 50Mb/s. Speedtest на Минск показывает тоже где-то 50Mb/s, в то время как мой byfly показывал 1,5Mb/s.

    Это мнение лично МОЕ за 1 месяц пользования данной сетью. Если что-то в дальнейшем изменится - напишу.

    1. Интересно, как это с вай фай точкой в электрощитке фильмы скачиваются за пару минут, обычно на скорости 50Mb/s????

    2. Совсем интересно как Speedtest на Минск показывает тоже где-то 50Mb/s??? у меня на буфлю не более 10 мбит (pronet)

    Non limitus humanas dolbaebas - Нет предела человеческой глупости (С) Некто
  • qizer Senior Member
    офлайн
    qizer Senior Member

    1488

    18 лет на сайте
    пользователь #56103

    Профиль
    Написать сообщение

    1488
    # 15 мая 2010 20:57

    я по кабелю, в подвале оптика.

    вот

    Воронеж

    Минск

    Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы гордо называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу. [img]http://box.iptel.by/f/21532_542.gif[/img]
  • DimonJaguar Member
    офлайн
    DimonJaguar Member

    469

    18 лет на сайте
    пользователь #48843

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 17 мая 2010 14:30

    Andruxa, Что-то мне вопрос особо не понятен...

    1. Wi-Fi точка тут вообще не причем, она выдает 130Mb/s, поэтому скорость упирается в скорость сети.

    И почему сомнения что фильм на такой скорости не может скачаться за пару минут? Если грубо посчитать: 50/8 = 6.26 МБайт в сек, что есть 375 МБайт в минуту.

    Хотя если фильм брать на 14 или 50 ГБ, то он долго будет качаться ).

    2. У кого-то выдает на Минск 1Mb/s, у вас вот 10, у меня 50, а вон у qizer 170. Разные сети - разные скорости.

  • Leshij Senior Member
    офлайн
    Leshij Senior Member

    14503

    22 года на сайте
    пользователь #3933

    Профиль
    Написать сообщение

    14503
    # 17 мая 2010 22:58
    filosof88:

    Leshij :

    Вопрос к пользователям с unet.by.

    Стал обладателем точки доступа DIR-300. Дома стац. комп и ноутбук... подскажите, как настроить точку...

    звоним в техподдрежку, если вы "прошаренный" юзер, то вам помогут по телефону, если слабовато смыслите в настройках, то вызов платный для настройки роутера(от 20 до 50 тыщ) вам приедут и все настроют.

    Техподдержка - это хорошо.... хотелось бы самому разобраться... А почему бы на сайте пошаговую инструкцию не выложить с описанием всех возможных "подводных камней"

    Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно. (С) Габриэль Гарсиа Маркес
  • qizer Senior Member
    офлайн
    qizer Senior Member

    1488

    18 лет на сайте
    пользователь #56103

    Профиль
    Написать сообщение

    1488
    # 18 мая 2010 13:14

    Leshij, есть на сайте настройка этой точки

    слева в меню обратите внимание на строки, где упоминается wi-fi

    Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы гордо называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу. [img]http://box.iptel.by/f/21532_542.gif[/img]
  • Andruxa Member
    офлайн
    Andruxa Member

    266

    22 года на сайте
    пользователь #1250

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 19 мая 2010 11:10

    DimonJaguar, хотя ты прав. Хоть пров и носит имя UNET но состоит он из различных сетей, в которых разное оборудование, админы, разное количество пользователей. Поэтому сравнивать у кого какие скорости - не правомерно. Хотя в самом начале скорость была таки под 100 мбит.

    В виду того что самые явные ярые противники анлимов (adsl.by) что то мутят с их введением. Планирует ли Unet.by изменить свою точку зрения на анлимы?

    Non limitus humanas dolbaebas - Нет предела человеческой глупости (С) Некто
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3086

    17 лет на сайте
    пользователь #103833

    Профиль

    3086
    # 19 мая 2010 14:14

    Лично я бы предложил не делать медленных анлимов аля буфлу, а ввести пару-тройку ТП, где можно будет скачать 20,30, 40Гб в месяц с внешки, но на очень хорошей скорости, плюс без ограничений внутри сети(бесплатно), т.е. для тех, например, кто игреат на внешних серверах(как я), смотрит много ютуба(в разумных пределах, а не все подряд), но все фильмы и игры скачивает со внутренних(сетевых) ресурсов (иначе эти гигабайты улетят за пару дней). Один важный момент! - гигабайты не должны списываться со счета каждый день! - пусть обнуляются через месяц, чтобы у пользователя был выбор когда ему хочется их потратить (в начале месяца, вконце, и тд.).

    И все, не пришлось бы держать(опять же мой случай) нескольких провайдеров и в комп был бы воткнут всего один провод!

    Есть же бонусы, за то, что раздаешь внутри сети - и платить за такой ТП абонентку, в конечном счете было бы не так уж и много. (я свой комп вообще не выключаю, все время что-то раздает)

    В итоге и пров имеет бабло и пользователи экономят. Ну неужели еще никто не додумался такого сделать?

    пла-стинки не беру, только ฿TC
  • solos Junior Member
    офлайн
    solos Junior Member

    32

    16 лет на сайте
    пользователь #108790

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 25 мая 2010 10:28

    =)

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Артёмка (26 мая 2010 09:25)
    Основание: 3.5.18

    [url=http://www.dkg.pp.ru/nosmoke.php][img]http://www.dkg.pp.ru/nosmoke/aleksey644.png[/img][/url]
  • 2German Onliner Team
    офлайн
    2German Onliner Team

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 26 мая 2010 13:36

    я по кабелю, в подвале оптика.

    вот

    Воронеж

    Минск

    этож как Вам спидтест выдал больше 100 мбит... :D

    Умираю со смеху:super:

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • ILIN Senior Member
    офлайн
    ILIN Senior Member

    524

    18 лет на сайте
    пользователь #70739

    Профиль
    Написать сообщение

    524
    # 26 мая 2010 13:59
    2German:

    я по кабелю, в подвале оптика.

    вот

    Воронеж

    Минск

    этож как Вам спидтест выдал больше 100 мбит... :D

    Умираю со смеху:super:

    Оптика и карта на гигабит.

  • 2German Onliner Team
    офлайн
    2German Onliner Team

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 26 мая 2010 21:04

    2German (цитата):

    Цитата:

    я по кабелю, в подвале оптика.

    вот

    Воронеж

    Минск

    этож как Вам спидтест выдал больше 100 мбит...

    Умираю со смеху

    Оптика и карта на гигабит.

    Верю что оптика, верю что карта на гигабит, верю в то, что руководство выделило гигабитный порт.... НЕ ВЕРЮ что сервак спидтеста держит больше 100 мбит..... точнее знаю, что не держит. :lol:

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3480

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3480
    # 27 мая 2010 02:00

    В любое время суток даже в 4-5 утра... больше ну ни как не получается, подключение тоже на гиговый порт...

    Master xPON
  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3480

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3480
    # 27 мая 2010 02:03

    xdslточкабай/speedtest

    даёт мне

    Ваша скорость: 92727.3 KBit/s, что равно 11363.6 KB/s.

    Ваша скорость: 86808.5 KBit/s, что равно 10638.3 KB/s.

    +- 10%

    Скорость более 100 мегабит только по пирингу провайдерскому видел...

    т.е. между абонентами сети... и то выжимали до 700 мегабит, винты были в RAID

    Master xPON
  • Andruxa Member
    офлайн
    Andruxa Member

    266

    22 года на сайте
    пользователь #1250

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 28 мая 2010 09:36

    то что вам ДС дает по оптике выход на пиринг 1 гбит и на внешку 155 мбит это ясно, и видно из ваших спидтестов, только вот хвастаться то нечем...

    В москве домашняя сеть, как наш кусочек Pronet, даже меньше, имеет выход в инет 2 гБит + 1 гБит резервный канал.

    Non limitus humanas dolbaebas - Нет предела человеческой глупости (С) Некто
  • DimonJaguar Member
    офлайн
    DimonJaguar Member

    469

    18 лет на сайте
    пользователь #48843

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 28 мая 2010 10:15

    Andruxa, В Москве одно, а в Японии совсем другое. Но мы в Минске и имеем то что имеем, и ИМХО такие скорости для нас очень даже хорошо - не у всех есть такая возможность.

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3480

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3480
    # 28 мая 2010 12:08

    Andruxa, DimonJaguar, сейчас в топик зайдёт Walsh Code или как там его и скажет, что это всё полная чушь, зачем провайдеры строят Ethernet если есть домосед и подколючайся и качай сутками весь интернет)

    Я у юнета ни где не видел чтобы узлы были где есть гиги порты... обычно 8портовые управлялки зухеля... но там 1 гиг... а оптику куда тогда втыкнуть? )

    Master xPON
  • ZooL Senior Member
    офлайн
    ZooL Senior Member

    792

    17 лет на сайте
    пользователь #79234

    Профиль
    Написать сообщение

    792
    # 28 мая 2010 20:30

    Народ, подскажите, видел рекламу юнета, там кроме всего прочего рекламировался ещё и IPTV, так вот, как там с качеством\количеством каналов, и как плата сдирается, за трафик или абонентка?

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3480

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3480
    # 28 мая 2010 23:11

    ZooL, Каналов 50 есть... качество не ахти потому-что идёт по http протоколу, жмут каналы в mp4 вроде, иптв бесплатно, внутренний трафик платный, но если с тебя скачают то тебе за гиг дают копейчку на счет. Трафик дороже чем у других интернет операторов, пров хороший... не знаю каждый сам для себя выбирает...

    Про иптв могу ошибаться может в некоторых домах уже и Multicast (IGMP) протокол вещания... но там где я был в гостях у людей везде иптв было по http

    Master xPON
  • ZooL Senior Member
    офлайн
    ZooL Senior Member

    792

    17 лет на сайте
    пользователь #79234

    Профиль
    Написать сообщение

    792
    # 29 мая 2010 01:05

    BAHbKA, спасибо за информацию