Ответить
  • Youshkow RC ClubАвтор темы
    офлайн
    Youshkow RC Club Автор темы

    8034

    17 лет на сайте
    пользователь #88967

    Профиль
    Написать сообщение

    8034
    # 7 мая 2010 16:59 Редактировалось Youshkow, 1 раз.

    Devil inc., кстате на ютубе есть интересный видос где сильно модифицированную e-revo на бесколекторной системе разогнали до 110 миль в час(176км в час) думаю двс так не сделает.

  • kolia.nickman RC Club
    офлайн
    kolia.nickman RC Club

    1470

    14 лет на сайте
    пользователь #212700

    Профиль
    Написать сообщение

    1470
    # 7 мая 2010 17:00
    Devil inc.:

    помниться мой Rossi на 3,5 куба давал чуток больше двух лошадок, сейчас уже до 3 развивают... рядом с этим электричка не лежала...

    .

    это двс не лежал рядом,

    на соревах была конверсия ксюта с мотором в 3Квт, что выше 4 лошадок + электро порезвее + вес трагги с электро мотором легче чем с двс + двигатель не заглохнет

    если бы не потерялся пиньён на трассе и не подвела аппа то шансы на победу не меньше чем у двс-ки

  • Youshkow RC ClubАвтор темы
    офлайн
    Youshkow RC Club Автор темы

    8034

    17 лет на сайте
    пользователь #88967

    Профиль
    Написать сообщение

    8034
    # 7 мая 2010 20:39

    kolia.nickman, ну что, ты определился со временем?? Мне надо как то с делами разобраться...надо учесть покатушки, так что решай во скок на урученском трэке.

  • TeMPRO Senior Member
    офлайн
    TeMPRO Senior Member

    2385

    19 лет на сайте
    пользователь #34808

    Профиль
    Написать сообщение

    2385
    # 7 мая 2010 20:44

    электрички они мёртвые,машина должна жить душою которой у электричек нет...

  • Youshkow RC ClubАвтор темы
    офлайн
    Youshkow RC Club Автор темы

    8034

    17 лет на сайте
    пользователь #88967

    Профиль
    Написать сообщение

    8034
    # 7 мая 2010 21:01

    [D2]M_Vectra, сам говорил про холивары и сам его начинаешь))) Давай не будем:)

  • TeMPRO Senior Member
    офлайн
    TeMPRO Senior Member

    2385

    19 лет на сайте
    пользователь #34808

    Профиль
    Написать сообщение

    2385
    # 7 мая 2010 21:38

    ИМХО но электрички берут из-за их простоты,батарею воткнул и всё, нука пойдика настрой двс, ваставь оптимальные параметры, а в электричке,даже делать нечего ненадо... и никто никакие хуливары неначинает...

    зы

    взять к примеру кусочки истории,когда появился двс? тотоже... и когда появился электро двигатель...

  • Youshkow RC ClubАвтор темы
    офлайн
    Youshkow RC Club Автор темы

    8034

    17 лет на сайте
    пользователь #88967

    Профиль
    Написать сообщение

    8034
    # 7 мая 2010 22:03

    [D2]M_Vectra, хех..говоришь воткнул и поехал? У электричек с моторами знаешь сколько возни? Колектор почисти и проточи, за цветом и состоянием счеток следи, за теплоотдачей следи, потребление контроллера и отдачу батарей расчитай, нагрузку на двигатель в зависимости от передатки расчитай, угол опережения расчитай, ой..пойми, во всем есть свои плюсы и минусы..я лучше буду ковыряться в чистом электродвигателе дома на столе..чем в нитро где угодно но не дома. Масло и тд не улыбает. И в итоге иметь ничем не уступающий двс агрегат, с которым тоже интересно ковыряться но в чистоте. И настроек и регулеровок в электрических системах ниразу не меньше..у них своя, холодная электрическая душа. Так что пусть каждый останется со своми предпочтениями при себе.

  • TeMPRO Senior Member
    офлайн
    TeMPRO Senior Member

    2385

    19 лет на сайте
    пользователь #34808

    Профиль
    Написать сообщение

    2385
    # 7 мая 2010 22:09

    Геннадь, личный автомобиль имеешь? нет , тогда по поводу масла не говори ерунды, это я к тому что когданибудь тебе придется свой папелац ремонтировать лёжа на асфальте и по локать в масле))) :beer:

    зы

    пива брать завтро?

  • Youshkow RC ClubАвтор темы
    офлайн
    Youshkow RC Club Автор темы

    8034

    17 лет на сайте
    пользователь #88967

    Профиль
    Написать сообщение

    8034
    # 7 мая 2010 22:13

    [D2]M_Vectra, автомобиля нет, но разбираюсь очень не дурно, и в масле лежал...в грязи тоже работал..так что это не новость:)

    Зы, пиво берем! Я тож возьму, осталось от Коли дождаться хоть какого то решения со временем.

  • kolia.nickman RC Club
    офлайн
    kolia.nickman RC Club

    1470

    14 лет на сайте
    пользователь #212700

    Профиль
    Написать сообщение

    1470
    # 7 мая 2010 23:47
    [D2]M_Vectra:

    Геннадь, личный автомобиль имеешь? нет , тогда по поводу масла не говори ерунды, это я к тому что когданибудь тебе придется свой папелац ремонтировать лёжа на асфальте и по локать в масле)))

    авто у меня нет, есть мопед

    кажется мапед - просто, 50 кубов - не убъёшся

    за это лето я 3 раза разбирал мотор, 1-й раз вырвало зубы передачи, потом починил, собрал и оказалось что и вал ведущий погнуло, стал ровнять и он сломался, опять в магаз, разобрал - починил, и через месяц оторвалась заводная лапка(вместе с валом), опять в магаз , купил -разобрал мотор- установил

    я уже промолчу про замену сцепления(раньше раз в год, теперь тьфу-тьфу уже 2 года на одном езжу), замену звёзд и ещё всяких мелочей

    затем зажигание отрегулировать - ещё могу, карбюратор прочистил и настроил не я - в них не шарю

    всё лето проходил как шахтёр

    ой как бы я хотел чтоб там был б.к. мотор килловат этак на 5:roll::roll::roll:

  • Youshkow RC ClubАвтор темы
    офлайн
    Youshkow RC Club Автор темы

    8034

    17 лет на сайте
    пользователь #88967

    Профиль
    Написать сообщение

    8034
    # 8 мая 2010 03:19

    kolia.nickman, да ты блин со временем определился? А то всё мимо темы...

  • TeMPRO Senior Member
    офлайн
    TeMPRO Senior Member

    2385

    19 лет на сайте
    пользователь #34808

    Профиль
    Написать сообщение

    2385
    # 8 мая 2010 10:33

    незнаю вы как хотите я уже поехал там однозначно уже народ катается....

  • Immortal2007 RC Club
    офлайн
    Immortal2007 RC Club

    1412

    17 лет на сайте
    пользователь #80117

    Профиль
    Написать сообщение

    1412
    # 8 мая 2010 11:12

    там делают трассу

    пункт правил 3.3
  • Youshkow RC ClubАвтор темы
    офлайн
    Youshkow RC Club Автор темы

    8034

    17 лет на сайте
    пользователь #88967

    Профиль
    Написать сообщение

    8034
    # 8 мая 2010 11:21

    Immortal2007, непонял..она сегодня недоступна для простых смертных?

  • Devil_inc. Senior Member
    офлайн
    Devil_inc. Senior Member

    5137

    17 лет на сайте
    пользователь #87228

    Профиль
    Написать сообщение

    5137
    # 8 мая 2010 13:20

    Геннадь, ну как вам сказать--не сделает. рекорд на воде на ДВС чуток больше 200км/ч, если мне память не изменяет...

    на соревах была конверсия ксюта с мотором в 3Квт, что выше 4 лошадок + электро порезвее + вес трагги с электро мотором легче чем с двс

    а мождно точнее про вес этого двигла и аккумов к нему? ну и маленькая детал--у нас продолжительность гонки была полчаса, там аккумов не напасешься, и так литр сжирала на ура:). Скорость вплоть до 80, разгон в две секунды, если не меньше. больший объем--выше скорость, само собой.

    Спаси и заземли!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1756

    16 лет на сайте
    пользователь #117651

    Профиль

    1756
    # 8 мая 2010 17:02

    Аккумов хватает на 16 минут гонки. 1-2 смены батарей в пол часа. И стоит эта система дороже топового двс. Devil inc., тебе такая ненадо. Слишком много нового материала. Процессор может зависнуть. Нелезь в электро.

    Рекорд на электро 269 км в ч . Дальше время на споры и образование кого-то тратить нехочу.

    Мастер спорта по автомодельному спорту. Автомодели дорожные дрифтовые и внедорожные.
  • Devil_inc. Senior Member
    офлайн
    Devil_inc. Senior Member

    5137

    17 лет на сайте
    пользователь #87228

    Профиль
    Написать сообщение

    5137
    # 8 мая 2010 17:20

    fedan, так я не спорю, просто интересуюсь вопросом:) когда я занимался судомодельным спортом, то все было несколько иначе. да и сейчас так, электрички считаются детством, международные соревнования по ним не проводятся. В автомодельном может и рулит электро, вот и интересуюсь.

    Мне, кстати, никакая не нужна, возвращаться в профессиональный спорт станет слишком дорого, порядка 10к Евро только на технику выкинуть придется...

    Спаси и заземли!
  • Youshkow RC ClubАвтор темы
    офлайн
    Youshkow RC Club Автор темы

    8034

    17 лет на сайте
    пользователь #88967

    Профиль
    Написать сообщение

    8034
    # 8 мая 2010 17:39

    Devil inc., 10к евро и едь на международные чемпионаты....любите вот вы моделисты утрировать цены)))) Имхо начинка даже двс даже самой топовой..ну никак не 10к евро....нууу никак)) Хоть ты туда газотурбинный двигательставь

  • Devil_inc. Senior Member
    офлайн
    Devil_inc. Senior Member

    5137

    17 лет на сайте
    пользователь #87228

    Профиль
    Написать сообщение

    5137
    # 8 мая 2010 18:21

    Геннадь, ЦМБ движок около косаря, на соревнования их нужно минимум 2, ибо живет он при 80% нитрометана около часа работы:) готовая модель без движка на хорошем корпусе полтора косаря, сюда вкинуть аппаратуру, стартер, аккумы для него, инструменты, топливо, винты... ну может и поменьше 10 выйдет, но в 5 уже не вписываешься... хорошо китайцам, их полностью спонсирует государство, на чемпионат мира он приезжает с пятеркой движков и запасной моделью) ибо разбивают их в клочья порой). Насчет соревнований международных знаю по опыту, был разок в Чехии на открытом чемпионате, а уж сколько их мой тренер изъездил еще со времен союза--не передать словами.

    Спаси и заземли!
  • Youshkow RC ClubАвтор темы
    офлайн
    Youshkow RC Club Автор темы

    8034

    17 лет на сайте
    пользователь #88967

    Профиль
    Написать сообщение

    8034
    # 8 мая 2010 18:45

    Ну вот)) Я про 5 и имел ввиду..а то что движки на одно соревнование...не стоит данное хобби такого удовольствия что бы тратить такие деньги)) На 1:1 движок за полторы штуки можно купить..в общем вот вам и нитро)