Ответить
  • Smonitor MemberАвтор темы
    офлайн
    Smonitor Member Автор темы

    311

    21 год на сайте
    пользователь #5457

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 14 октября 2003 23:52 Редактировалось masm, 67 раз(а).
    107 http://www.taxi107.by/
    +375293333107
    +375295555107
    +375259999107
    ---------------------
    135 (Столица, Престиж) http://135.by
    +375293333001
    +375296666001
    +375292222001
    +375259999001
    -------------------
    152 http://taxi152.by/
    +375293333152
    +375296666152
    +375295555152
    ---------------------
    156 http://taxi156.by/
    +375295555156
    +375295666156
    +375445555156
    +375296666156
    ---------------------
    157 http://157.by/
    +375296666157
    +375297777157
    ----------------------
    7788 (Алмаз)http://7788.by/online/
    +375 17 3060778
    ----------------------
    252 (Мое такси) http://252.by/
    ----------------------
    7585 (Голд)http://taxi7585.by/
    ----------------------
    7510 (Такси в Десятку) http://taxi10.by/
    ----------------------
    Такси NextApp https://nextapp.by/
    ----------------------
    7500 (Такси Пятница) http://taxi5.by
    +375445744999
    +375297508237
    +375255494141
    ----------------------
    +375445555555(Такси Бавария) http://taxibavaria.by/
    ----------------------
    7565(Такси Лайм) https://taxilime.by/
    +375298479093
    +375445036060
    +375256935603
    ----------------------

    Онлайн-таблица тарифов такси в Минске (Google Drive, обновляется Wyid).

    Правила автомобильных перевозок пассажиров (такси - Глава 10).

    Сколько стоит добраться от улицы Монтажников до улицы Строителей?
    Для расчета примерной стоимости поездки можно воспользоваться онлайн-сервисом службы 135 (http://135.by/#!/calculate). Также расстояние поездки можно рассчитать при помощи сервиса Google Maps (https://maps.google.com), после чего использовать таблицу тарифов в шапке ветки.

    Сколько стоит доехать до аэропорта?
    Цены на эту поездку могут отличаться в зависимости от выбранной службы и района города, из которого вам нужно ехать. Рассчитывайте на сумму, эквивалентную 30-40 рублями. Как показывает практика, если задать данный вопрос в ветке, то в личные сообщения можно получить и более дешевые предложения от водителей. А также получить замечание от куратора ветки.

    Какое такси у нас самое дешевое?
    Тарифы всех служб указаны чуть выше в шапке ветки. Информация в таблице поддерживается в актуальном состоянии.

    Хорошо, а какая служба такси самая лучшая?
    У каждого своя. К сожалению, ни одна из минских служб такси до сих пор не гарантирует ни одного из основных потребительских параметров, таких как возраст машины, ее класс, наличие кондиционера, ремней безопасности, включенного счетчика или выдачи чека по окончании поездки. Поэтому вызов машины такси любой из служб – это, так или иначе, лотерея.

    Вы сказали, что счетчик может быть не включен. А я думал, он должен быть включен всегда.
    Все верно, должен. Но практика такова, что с целью ухода от налогов, около половины поездок осуществляется с нарушением этого правила. К сожалению, поездка без счетчика, это не только способ обмануть государство, но также и дополнительная возможность обмануть клиента, так как далеко не каждый пассажир с точностью до пятисот метров знает расстояние, которое ему предстоит проехать. Если вы хотите ехать обязательно в машине с включенным счетчиком, то об этом лучше предупредить оператора во время совершения заказа.

    А я где-то слышал, что если нет чека, то можно не платить вовсе.
    Таким образом вы потенциально создаете конфликтную ситуацию. Посудите сами: водитель свою работу сделал и доставил вас к месту назначения, поэтому, отказываясь платить за поездку, вы поступаете не вполне честно. Возможно, это сойдет вам с рук: большинство водителей, скорее всего, не станут ввязываться в конфликт, тем более что сами везли вас с нарушениями. Но наверняка найдутся и те, чьи действия могут оказаться непредсказуемыми и опасными. Поэтому, если нужен чек, то предупреждайте об этом оператора и водителя заранее, а не ставьте ультиматумы по завершении поездки.

    Мне кажется, таксист взял больше денег, чем предусмотрено тарифом службы. Что делать?
    Если машина была заказана при помощи диспетчерской, то звоните в службу и оставляйте жалобу. Как правило, подобные ситуации разрешаются очень быстро и в пользу пассажиров.

    А я не стал звонить в службу, просто вышел на стоянку такси. Но договорился с водителем, что поедем по счетчику. В итоге вышло очень дорого.
    Ничего удивительного. Законодательство не ограничивает тариф для такси, поэтому теоретически в счетчике у водителя могут быть забиты абсолютно любые цифры. И это не является нарушением ни для одного из контролирующих органов. Поэтому, чтобы не переплачивать, всегда вызывайте машину через диспетчера. В особенности это касается «бойких» мест, например, вокзала или ночных клубов.

    Повышаются ли цены на такси ночью или в выходные?
    Нет, тарифы не зависят от времени дня либо дня недели. Также они не увеличиваются и в праздники. Единственным исключением является Новый год – некоторые службы устанавливают в новогоднюю ночь повышенный тариф.

    Зависят ли цены от размера машины? Минивен, универсал?
    Да, если вам нужен автомобиль больше, чем с четырьмя местами для пассажиров, либо вы планируете перевезти крупногабаритную вещь, то тариф за километр будет выше, чем у обычной машины. Однако, если вам нужна обычная машина, а на заказ приезжает минивен или микроавтобус, то вас должны везти по стандартному тарифу службы.

    А если нужно ехать загород?
    Для поездок вне города тоже действует повышенный тариф. В этом случае в городе водитель должен включить счетчик на городской тариф, включающий абонирование, а на выезде из города распечатать чек по городской части и включить счетчик на загородный тариф, но уже без абонирования. В конце поездки вы получаете от водителя два чека.

    Вы сказали «абонирование», а что это вообще такое?
    Абонирование – это минимальная поездка. То есть даже если вам нужно проехать 200 метров, меньше суммы абонирования поездка стоить не будет. В абонирование включена некоторая фиксированная сумма за посадку, а также некоторое количество километров (как правило, три). Соответственно, первые три километра цифра на счетчике увеличиваться не будет, а после цифры начнут учитывать расстояние и простой.

    Почему бы вам не прописать в шапке загородные тарифы? И минивен с универсалом тоже.
    На это есть несколько причин. Основная причина концептуальная. Таблица в шапке содержит информацию, которая нужна подавляющему большинству пассажиров, и перегружать ее лишними данными ради меньшинства было бы неверно. Кроме того, есть и технические трудности. С учетом инфляции, тарифы меняются достаточно часто, поэтому, если задаться целью собирать в четыре раза больше информации, это неминуемо скажется на ее качестве. Также, операторы служб сами не всегда знают собственные тарифы, поэтому иногда такую информацию получить просто негде. И, наконец, изменения в таблицу вносит один волонтер на общественных началах, и он в принципе никому ничего не должен.

    Нужно срочно ехать, а все службы отвечают, что машин нет.
    Тут два варианта. Или идти и ловить машину «на руку» или позвонить в службу и попросить передать водителям, что подача машины будет оплачена сверх тарифа (например, предложить двойную цену поездки) и с большой вероятностью машина приедет даже из соседнего района.

    Как долго будет ожидать машина такси?
    Время ожидания составляет десять минут с момента подачи. Таким образом, если оператор сказал вам, что машина будет через 7 минут, то вы должны к ней выйти не позднее, чем через 17 минут с момента звонка. Однако, учтите, что опоздание может восприниматься водителями как неуважение к их времени, поэтому лучше выходить через указанное диспетчером время.

    А какой момент должен быть включен счетчик?
    Когда вы сели в машину и назвали адрес. Если вы садитесь, а на счетчике уже горит цифра абонирования, то смело просите водителя включить прибор заново. Некоторые недобросовестные водители могут включить счетчик еще на подъезде к вашему дому, тем самым неправомерно увеличивая стоимость поездки.

    Вызвали машину, а поездка отменилась. Что я должен водителю?
    Формально, подача такси осуществляется бесплатно. Поэтому, до начала поездки вы водителю ничего не должны. Однако злоупотреблять подобным - это самый верный способ оказаться в черном списке у службы.

    Да я вообще не понимаю, о чем вы здесь говорите! Как может ветка такси разменивать по пять страниц за день?
    Это давно устоявшаяся традиция, преломить которую уже вряд ли возможно (см. также блок «Краткое содержание предыдущих страниц ветки (от madcourier)»). Однако всю необходимую пассажиру информацию мы постарались собрать в этой шапке. Если же вы тоже хотите обсудить справедливость тарифов такси, затраты на содержание машины и доходы водителей, то милости просим к нашему обсуждению.

    давно слежу за веткой. И в какую бы сторону не уходили дискуссии, через несколько страниц они возвращаются к одному и тому же:
    - таксисты говорят что услуга на грани выживаемости
    - пассажиры говорят, что часто эту услугу оказывают некачественно, так что в некоторых случаях даже таких денег она не стоит.
    Потом идет второй виток:
    - таксисты - будете платить адекватно, будет и услуга адекватной, а сейчас она соответствует цене;
    - пассажиры отвечают (особо продвинутые) - мол, а что ж вы хотите - по 2-3-4-5 тысяч зарабатывать? Тогда вам не в такси, тем более никто не приковал.
    Виток третий:
    - таксисты - народ, не надо лезть туда, где не понимаете. Вы считали амортизацию, оформление в такси, врача, механика, налоги, абонплату? А, и авто как средство производства!!!
    - пассажиры - ладно, не будем считать, рынок посчитает и расставит все по своим местам, и вообще, рентабельность у вас неплохая, а сервиса никакого. Через одного не знают город, в машину не сесть, норовят обсчитать.

    Ну, и напоследок, пассажиры и таксисты друг другу хором - да смысл с вами говорить, все равно не слышите...

    На данный момент в Беларуси используется два вида таксометров: "БелТАКС" и "ТАЭ-3Ф". Модель "ТАЭ-3Ф" не соответствует стандарту "СТБ 1364.4" и была снята с производства в 2007 году. Таким образом, модель "БелТАКС" должна использоваться в подавляющем большинстве перевозок. Начиная с января 2014 года, использование модели "ТАЭ-3Ф" будет невозможно.

    Если что то надо добавить в шапку -- пишите в личку, добавлю. hag

  • masm Onliner Auto Club
    офлайн
    masm Onliner Auto Club

    6045

    21 год на сайте
    пользователь #5471

    Профиль
    Написать сообщение

    6045
    # 25 апреля 2010 13:48

    PB,

    В течение одних суток пришлось 5 раз пользоваться услугами такси для переезда на небольшие расстояния (максимум 4.5км, т.е. меньше предоплаченного). Только два раза из пяти водители не выражали недовольства по поводу длины поездки, все 5 раз взяли больше положенных 8тыс (10 или 12 тыс). Один раз пришлось торговаться до 10 тыс против запрашиваемых 15 за проезд менее 1 километра! Ну и, конечно, вечные "у меня нет сдачи" на купюру в 20 или 50 тыс.

    По правде говоря, удивлен слышать. Ни разу никто не выражал мне недовольства в подобных ситуациях. Обычно при таких расстояниях сам даю 10 тысяч и сдачи не прошу. Про то, чтобы не оказалось сдачи с купных купюр тоже слышу впервые. Езжу со 135 и 184.

    Я пил Лагавулин и я пил Лафройг (с)
  • Митя512 Member
    офлайн
    Митя512 Member

    479

    16 лет на сайте
    пользователь #105346

    Профиль
    Написать сообщение

    479
    # 25 апреля 2010 17:43
    6opMaH:

    Hitman,

    нормальные - это крупные...у которых 300-600 машин в службе

    Крупные - 135, порядка 1300 машин

    ... уже меньше, в силу последних изменений в финансовой политики службы...

    Работая на Дядю, Вы работаете на Его Личную Мечту, а надо работать на Свою!
  • a_maxim_a Junior Member
    офлайн
    a_maxim_a Junior Member

    48

    16 лет на сайте
    пользователь #103899

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 25 апреля 2010 18:16

    народ, поделитесь плиз опытом, каким такси выгоднее всего пользоваться? обычно вызываю наобум, и всегда не могу въехать в цену, вроде знаю километраж и расценки, а цена все равно выше получаются.

  • Petya_Ribkin Senior Member
    офлайн
    Petya_Ribkin Senior Member

    42159

    16 лет на сайте
    пользователь #100815

    Профиль
    Написать сообщение

    42159
    # 25 апреля 2010 20:24

    a_maxim_a, ключевые слова:

    всегда не могу въехать в цену

    Попробуйте с малого - начать въезжать в цену.

    Если Вас интересует ответ на вопрос:

    каким такси выгоднее всего пользоваться?

    То он примерно таков:

    Тем такси, за которое не приходится платить. :znaika:

    Например, идти к успеху по службе, стать незаменимым работником,

    чтобы начальство предложило Вам оплачивать Ваши транспортные расходы.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35898

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35898
    # 25 апреля 2010 20:54

    Тем такси, за которое не приходится платить.

    Например, идти к успеху по службе, стать незаменимым работником,

    чтобы начальство предложило Вам оплачивать Ваши транспортные расходы.

    ерунда какая то... если человек не может вьехать в стоимость помидоров на рынке, потому что его обвешивают - то он долже найти себе работодателя, который будет оплачивать его помидоры, в независимости от того, на сколько его обманут?

    правильные ответы, не взирая на попытки таксиста ввести в заблуждение :):

    всегда не могу въехать в цену

    просить рассказать про цены в службе, при заказе, при посадке попросить включить счетчик, по итогу поездки получить чек и расплатиться...

    каким такси выгоднее всего пользоваться?

    тем за которое платить меньше приходится :) - вычислить его поможет анализ чеков дома...

    вот и все - и не надо искать нового работодателя, которому тоже может не понравится оплачивать услуги жуликов, завышающих цену и он так же попросит чек...

    Никогда не слишком.
  • Veter Senior Member
    офлайн
    Veter Senior Member

    1246

    21 год на сайте
    пользователь #8156

    Профиль
    Написать сообщение

    1246
    # 25 апреля 2010 22:43

    просить рассказать про цены в службе, при заказе, при посадке попросить включить счетчик, по итогу поездки получить чек и расплатиться...

    А те 10 тысяч "на жалость" были включены в чек? :)

    А вообще выгодность пользования такси -- это вообще какое-то одно сплошное противоречие. Такси пользоваться невыгодно. Выгодно или работать с постоянным водителем/водителями или ездить на личном авто.

    А такси -- это вынужденная мера и обычно в тех случаях, когда пару тысяч в ту или другую сторону роли не играют, время и возможность добраться в нужное место важнее.

    Ты думаешь, что я человек? Я -- ветер!
  • Katmandu Senior Member
    офлайн
    Katmandu Senior Member

    2534

    17 лет на сайте
    пользователь #71848

    Профиль
    Написать сообщение

    2534
    # 25 апреля 2010 23:06
    MOHCTPiK:

    Katmandu, что бы не размазывать - коротко. Если Вы честный таксист (звучит :) ), ну или почти честный (хотя бы в отношении с пассажиром), то конфликтные ситуации с адекватным пассажиром - исключены.

    Не факт, но скорее правило, тут я с Вами согласен, что касается Если Вы честный таксист (звучит :) ) не находите, что звучит больше как оскорбление, а не шутка. Да, я честный и я этим, можно сказать, горжусь. Улыбает Вас это или нет - только это Ваше ИМХО, остальные говорят, как правило, СПАСИБО без ехидных улыбочек:tongue:

    Без рыданий - кого на сколько и кто обувает

    Не понимаяю я тогда отчего же тут половина постов типа "Ай-я-яй меня опять обули!!!" Ко мне за вчерашнюю смену трижды не вышли клиенты(1,5 часа рабочего времени и 27 км пробега, большая часть которого приходится на переулки и дворы, коту под хвост) - и мне их после этого любить и на руках носить за 8000 рублей? Да что Вы переживаете, курите в салоне, пивко с гамбургером тоже приветствуется, а уж если поплохело после выпитого, так не утруждайте себя, блеваните разочек другой - полегчает, я потом это ручками соберу.

    Вы не находите, что этот геморой терпеть можно только за ОЧЕНЬ большие деньги, а в моём случае, вообще не терпится в морд... (ой, в Лицо) глубокоуважаемого клиента..., ну Вы меня наверное поняли...

    ОФФТОПИК: А давайте проедем пару остановок за 2 000??? Не вопрос - можно начинать толкать машину, а я порулю :jump::rotate::jump:

    НО:

    В любой профессии встречаются уроды

    тут я согласен и не собираюсь доказывать обратное. Потому не надо говорить и противоречить, что таких не надо наказывать, а надо поощерять.

    Опять же согласен... :-?

    только я хочу напомнить, что при наличии убыточных тарифов ожидать качества - глупство просто... что буханка хлеба у нас так же дороже 1 км проезда пусть не в два раза, но... (с получкой ситуацию у нас и в Литве не прокомментируете), а о честности Вильнюских таксистов можно открывать отдельную ветку, так что не надо ля-ля в очередной раз.

    Больше или меньше машин в службе вопрос спорный, с одной стороны чем больше машин, тем вероятнее иметь возможность получить машину в любом районе города, но при этом контролировать всех и вся становиться труднее и наоборот...

    Я уважаю Ваше желание получить качественную услугу за меньшие деньги, но и Вы должны уважать моё желание оказывать эту же услугу не в убыток себе... Давайте не будем ссориться из-за наших желаний:beer: ;)

    westy=:

    Katmandu:

    Мой Вам совет, в следующий раз при такой ситуации попросите показать пломбировку таксометра

    Может мне еще по-быстрому колесо снять чтоб Вы посмотрели толщину тормозных колодок?

    По тормозным колодкам - для этого проходят раз в 6 месяцев ТО, так что не надо ёрничать, а таксометр должен быть на ВИДНОМ месте и в определённом тех. состоянии. Если Вы попадёте гайцу на радар, а он (радар) не будет опломбирован, иметь документ о прохождении поверки, то Вы не заплатите ни копейки, а Клиент имеет право, если у него возникли сомнения в исправности или корректной работе таксометра развеять эти сомнеия с Вашей помощью. Так что если у Вас ВСЁ в порядке - я не вижу смысла в Вашем волнении, а если Вы наип:spy:ли человека - тогда расстрел из :moderator: :lol:

    Если я в чём-то не прав - поправте

    Manowar:


    Не, при вызове они обычно адекватны. Но когда берешь от борта, у них так странно все работает...

    Это ИП, который вправе заниматься ценообразованием сам, так что он ставит тариф, который позволяет ему спокойно зарабатывать. Как правило это 1800-2300 за км (хотя встречал и больше), т.е. рекомендованные минтрансом цифры. Кстати, тариф имеет верхний предел, опять же утверждённый и разрешённый Государством (заботится страна о своих детях, однако :-)), а вот нижнего предела- увы нет, за него-то сейчас и борется профсоюз. Дай Бог им удачи в этом нелёгком деле.

    Кто торговался за хлеб и колбасу в магазине???

    Кто досконально разбирался с ценообразованием в "Рублёвском" или "Короне" с требование предоставления всех документов для проверки лично Вам???

    Где лес Ваши руки???

    Дают скидки - Вам счастье...

    Вот и в такси так надо...

    Я работаю для того, чтобы себе ни в чём не отказывать, а не трястись над каждой копейкой с карточкой VIP-клиента.
  • PB Senior Member
    офлайн
    PB Senior Member

    1184

    21 год на сайте
    пользователь #3996

    Профиль
    Написать сообщение

    1184
    # 25 апреля 2010 23:57
    Katmandu:

    Ко мне за вчерашнюю смену трижды не вышли клиенты(1,5 часа рабочего времени и 27 км пробега, большая часть которого приходится на переулки и дворы, коту под хвост) - и мне их после этого любить и на руках носить за 8000 рублей? Да что Вы переживаете, курите в салоне, пивко с гамбургером тоже приветствуется, а уж если поплохело после выпитого, так не утруждайте себя, блеваните разочек другой - полегчает, я потом это ручками соберу.

    Вы не находите, что этот геморой терпеть можно только за ОЧЕНЬ большие деньги, а в моём случае, вообще не терпится в морд... (ой, в Лицо) глубокоуважаемого клиента..., ну Вы меня наверное поняли...

    Не нравится - есть полная свобода сменить профессию. Пока работаете - да, это ваша обязанность быть вежливым и честным за указанные 8 тыс рублей. И право клиентов быть недовольными наглостью и / или попыткой обмана. Риск невыхода клиента - чисто ваш риск, другие клиенты отвечают за него только заранее объявленным тарифом. Не нравится пиво / гамбургеры / курение - объявите публично (через официально опубликованные правила / тарифы), что таких клиентов не берете - и не берите. Заявите, что вы гордый и за малые деньги (только объявите заранее и явно, сколько это точно) пассажиров определенного типа не возите. Кто ж мешает то?

    Katmandu:

    Кто торговался за хлеб и колбасу в магазине???

    Кто досконально разбирался с ценообразованием в "Рублёвском" или "Короне" с требование предоставления всех документов для проверки лично Вам???

    Где лес Ваши руки???

    У меня в Короне цену колбасы никогда не "округляют" или не "накидывают" по причине, что беру не килограмм. Всегда берут стоимость килограмма и умножают на вес. У вас не так?

    Поверьте - никто ж не спорит с самим тарифом, будь это 1300, 1580 или 1700, если он явно обозначен и используется. Проблема в том, что при заявленном тарифе и согласии с ним (не согласны - не работайте) часто осуществляется обман (вышло 8 - скажу 10, вышло 13 - скажу 15). Это - обман, и оправдания "клиент не выходят / рыгают в машине / бензин дорогой / а ты знаешь сколько стоит машину содержать" это детский сад.

  • Petya_Ribkin Senior Member
    офлайн
    Petya_Ribkin Senior Member

    42159

    16 лет на сайте
    пользователь #100815

    Профиль
    Написать сообщение

    42159
    # 26 апреля 2010 00:31

    анализ чеков дома...

    ерунда какая то...

    :znaika:

    Глубокий самоанализ - то, что многим просто не повредит, но желательно заниматься им не дома :D

    А такси -- это вынужденная мера и обычно в тех случаях

    Лично я пользуюсь услугами такси в тех случаях, когда мне не решают ни 5, ни 10, ни 20 тыс.

    А заниматься анализом чеков.... Ну точно ерунда какая-то :D

  • westy_ Member
    офлайн
    westy_ Member

    114

    15 лет на сайте
    пользователь #173388

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 26 апреля 2010 01:57
    Katmandu:


    По тормозным колодкам - для этого проходят раз в 6 месяцев ТО, так что не надо ёрничать, а таксометр должен быть на ВИДНОМ месте и в определённом тех. состоянии. Если Вы попадёте гайцу на радар, а он (радар) не будет опломбирован, иметь документ о прохождении поверки, то Вы не заплатите ни копейки, а Клиент имеет право, если у него возникли сомнения в исправности или корректной работе таксометра развеять эти сомнеия с Вашей помощью. Так что если у Вас ВСЁ в порядке - я не вижу смысла в Вашем волнении, а если Вы наипли человека - тогда расстрел из

    Если я в чём-то не прав - поправте

    .

    Так и таксометр раз в год проходит гос.поверку. Стоит он на ВИДНОМ месте, но чтоб увидеть пломбы, его надо с панели достать. И ГДЕ написано что я пассажиру обязан пломбы и документы на таксометр предъявлять? Другое дело если я добровольно покажу. А если мне не хочется по причине природной лени доставать его? То пассажир ОПЛАЧИВАЕТ, берет чек, а потом жалуется в службу, транспортной, милиции...

  • westy_ Member
    офлайн
    westy_ Member

    114

    15 лет на сайте
    пользователь #173388

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 26 апреля 2010 02:14
    PB:

    не нравится пиво / гамбургеры / курение - объявите публично (через официально опубликованные правила / тарифы), что таких клиентов не берете - и не берите.

    Пиво по КоАП и так нельзя употреблять в общественном месте

    Курение в а/м такси по-моему тоже запрещено каким-то законодательным актом

    А гамбургеры ешьте, только не сорите. Иначе будете оплачивать мои расходы на уборку салону

  • Deniz Senior Member
    офлайн
    Deniz Senior Member

    10049

    21 год на сайте
    пользователь #7484

    Профиль
    Написать сообщение

    10049
    # 26 апреля 2010 02:21

    А никто не придумал сделать онлайн калькулятор такси? :)

    Ты боишься тишины.. я - солдат индустриальной войны
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35898

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35898
    # 26 апреля 2010 02:25

    Petya_Ribkin, человек попросил совета - как ему оптимизировать свои траты на такси - я ему его дал. Чем заниматься дома собирается Petya_Ribkin - такого вопроса не было - можно было не писать :). Но вообще - чеки анализируют много кто - в гиперах часто вижу, как народ сразу после кассы перебивает чек в КПК - сначала удивлялся, теперь вот привык - отчего бы и нет - люди считают свои деньги. У меня товарищ - на новой вольво ездит, 4х комнатную квартиру покупает, однако сегодня сказал - в новой квартире будет туалет с двумя смывами - мин и мах - за ребенком горшок выносить - это же сколько воды, если полным сливом сливать тратится за день/месяц/год и т.д. :) - так что я уже не удивляюсь :).

    Katmandu, не хочу вступать в глубокую дискуссию - есть простой способ - сменить работу, либо сменить форму работы и выставлять ту сумму - какая захочется (ИП называется). Но не обманывать...

    что буханка хлеба у нас так же дороже 1 км проезда пусть не в два раза, но... (с получкой ситуацию у нас и в Литве не прокомментируете),

    там еще и топливо - гораздо дороже, чем у нас - а цены - на таком же уровне... А получка - родственник на кирпичном - в Минске, работает простым трудягой - на сортировке - 2 900 000 - за прошлый месяц получка - чистыми, с уплатой всех налогов... А ездили недавно машину смотреть, хорошую - так не успели - уже покупал человек - разговорились - сам на мерсе свежем, сыну - вольво тоже свежую вот берет - 3 года всего - работает в Солигорске - каким то рядовым мастером участка - официальная зп, чистыми - 4 000 000. Так что - не устраивает возить клиентов с гамбургерами - велкам в шахту, либо на кирпичный :).

    Кто досконально разбирался с ценообразованием в "Рублёвском" или "Короне" с требование предоставления всех документов для проверки лично Вам???

    Надо - все покажут - и накладную, и сроки поставки и т.д. - конечно - торговля отдельная песня - но там проверяющих и регулирующих органов - не сосчитать :). Но самое главное - конкуренция - нет такого, что какой огурец будет в "Рублевском" стоить 1000 рублей, а в "Короне"- 5 000 рублей и уж тем более никто там не будет выбивая в чеке 1 000 рублей, требовать глядя в глаза - 2 000, рассказывая что детей дома кормить нечем, а ты тут огурцы покупать хочешь по чеку... :)

    Никогда не слишком.
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35898

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35898
    # 26 апреля 2010 02:27

    И ГДЕ написано что я пассажиру обязан пломбы и документы на таксометр предъявлять? Другое дело если я добровольно покажу. А если мне не хочется по причине природной лени доставать его? То пассажир ОПЛАЧИВАЕТ, берет чек, а потом жалуется в службу, транспортной, милиции...

    хз - где то написано наверное... мне как то в одной службе сказали, что пассажир имеет право даже запросить подтверждение, что водитель прошел врача и механика ДО совершения им поездки :).

    Никогда не слишком.
  • Szloma Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Szloma Паяльник & Отвертка TEAM

    2834

    21 год на сайте
    пользователь #4055

    Профиль
    Написать сообщение

    2834
    # 26 апреля 2010 02:35
    Katmandu:

    Manowar:


    Не, при вызове они обычно адекватны. Но когда берешь от борта, у них так странно все работает...

    Это ИП, который вправе заниматься ценообразованием сам, так что он ставит тариф, который позволяет ему спокойно зарабатывать.

    Т.е. по вызову он едет по тарифам фирмы, названием которой разукрашены борта, а взяв пассажира на стоянке или под рестораном - по своим собственным ИП, несмотря на разукрашенные борта? Ну цырк просто, ёлы палы! :super:

    Кстати, тариф имеет верхний предел, опять же утверждённый и разрешённый Государством

    Озвучьте цифры, не таите!

  • Petya_Ribkin Senior Member
    офлайн
    Petya_Ribkin Senior Member

    42159

    16 лет на сайте
    пользователь #100815

    Профиль
    Написать сообщение

    42159
    # 26 апреля 2010 08:23
    Deniz:

    А никто не придумал сделать онлайн калькулятор такси?

    Deniz, с точностью до 50 руб, позволяющий рассчитать время в пути с погрешностью до 1-2 минут, распечатывающий чек, с припиской: таксон - хам и быдло, не забывайте свои вещи, чаевые вовсе необязательны и вообще че их баловать?

    мне как то в одной службе сказали

    по-моему тоже запрещено каким-то законодательным актом

    хз - где то написано наверное...

    Озвучьте цифры, не таите!

    :D Информацию в наши дни довольно легко найти. А тут только какие-то домыслы.

    Народная мудрость в этом плане однозначна:

    Слышал звон...

    У меня товарищ - на новой вольво ездит, 4х комнатную квартиру покупает,

    Таааак рад за Вашего товарища. Вольво кредитная? :spy: Сам тоже уже 7-ой год как 4-х комнатную квартиру покупаю. :znaika:

  • Katmandu Senior Member
    офлайн
    Katmandu Senior Member

    2534

    17 лет на сайте
    пользователь #71848

    Профиль
    Написать сообщение

    2534
    # 26 апреля 2010 09:03

    Надо - все покажут - и накладную, и сроки поставки и т.д.

    И в бубен задвинут так, что в скорую поедем вместе со мной и скорее всего стоимость поездки будет волновать в последнюю очередь, а потом выясниться, что бил-то и не сотрудник охраны магазина :-) (уже об этом писали)...

    Я СОГЛАСЕН, что надо наказывать, но не надо кричать в этой ветке, что ВСЕ таксисты козлы, Вы сами понимаете, что это не так.

    Katmandu, не хочу вступать в глубокую дискуссию - есть простой способ - сменить работу, либо сменить форму работы и выставлять ту сумму - какая захочется (ИП называется). Но не обманывать...

    А я и не обманываю, тоже не буду далее вступать в глубокую дискуссию - есть способ ещё проще(ибо стать таксистом достаточно хлопотное и расходное занятие), сменить вид транспорта(на много дешевле), либо стать полноправным владельцем оного (чутка подороже)...

    совет кстати в Вашем же стиле

    цену колбасы никогда не "округляют" или не "накидывают"...

    Зато обвешивают и обсчитывают мама не горюй, или там всегда находится сдача??? Не смешите меня... А поток клиентов у такси и в магазине/рынке совершенно разные. Так что ещё не ясно, где Вы теряете больше:lol:

    это ваша обязанность быть вежливым и честным...

    Согласен. Если Вы такой грамотный и изучили мои обязанности, может быть озвучите и свои? Как-то не верится... Впрочем, через нерегулируемые пешеходные переходы ходит вся страна, а вот как по ним ходить правильно, согласно ПДД, знают еденицы, зато фликеры в городе одевают и прыгают под колёса где ни попадя...

    Хочу напомнить, что кроме ОБЯЗАННОСТЕЙ у таксиста есть ПРАВА, точно также они есть и у ПАССАЖИРА. Незнание закона не освобождает от ответственности :-)

    Дорогие вы мои клиенты, если я не прав - жалуйтесь, всегда пожалуйста, только плакаться на жизнь не надо...

    Есть телефон, есть служба, которой Вы доверяете, звоните и будет Вам счастье :-)

    А сев в непонятно какую машину орать на весь форум, что Вас обманули таксисты - как минимум не корректно...

    Удачи всем на дорогах...

    Я работаю для того, чтобы себе ни в чём не отказывать, а не трястись над каждой копейкой с карточкой VIP-клиента.
  • PB Senior Member
    офлайн
    PB Senior Member

    1184

    21 год на сайте
    пользователь #3996

    Профиль
    Написать сообщение

    1184
    # 26 апреля 2010 09:26
    Katmandu:



    цену колбасы никогда не "округляют" или не "накидывают"...

    Зато обвешивают и обсчитывают мама не горюй, или там всегда находится сдача??? Не смешите меня... А поток клиентов у такси и в магазине/рынке совершенно разные. Так что ещё не ясно, где Вы теряете больше

    В Короне как минимум в большинстве случаев не обвешивают (и доступны контрольные весы), стоимость покупки считается автоматически, сдача находится всегда (не найти могут 10 или 20 рублей, хотя такого тоже не помню давно). На "базаре" - и обвешивают, и обсчитывают.

    Хочется, чтобы таксисты приравнивали себя и свой сервис к короновскому, чем к базарному, но это безусловно их собственный выбор.

    Katmandu:



    это ваша обязанность быть вежливым и честным...

    Согласен. Если Вы такой грамотный и изучили мои обязанности, может быть озвучите и свои? Как-то не верится... Впрочем, через нерегулируемые пешеходные переходы ходит вся страна, а вот как по ним ходить правильно, согласно ПДД, знают еденицы, зато фликеры в городе одевают и прыгают под колёса где ни попадя...

    Считаете ли вы, что невыполнение другими своих обязанностей освобождает вас от необходимости выполнять свои? Т.е. перебежал пешеход где попало (тоже не люблю такое, еще больше не люблю медленно переходящих бабушек в районе комаровки), значит вы можете не уступить следующиму на зебре? Кинул человек окурок мимо мусорки - вы можете выкинуть мусор из окна машины? Не вышел один клиент, можете обсчитать следующего?

    Если вы так не считаете, то к чему тирада?

    Katmandu:


    Хочу напомнить, что кроме ОБЯЗАННОСТЕЙ у таксиста есть ПРАВА, точно также они есть и у ПАССАЖИРА. Незнание закона не освобождает от ответственности

    Дорогие вы мои клиенты, если я не прав - жалуйтесь, всегда пожалуйста, только плакаться на жизнь не надо...

    Верно говорите. Озвучьте ваши права, которые нарушаются, когда клиент такси хочет ехать за 8 тыс 2км, а вы ему называете ценник в 10тыс? Если же вы так не делаете, откуда столько возмущения, что мне это не нравится?

    По поводу плакаться читайте свой пост

    Katmandu:


    Ко мне за вчерашнюю смену трижды не вышли клиенты(1,5 часа рабочего времени и 27 км пробега, большая часть которого приходится на переулки и дворы, коту под хвост) - и мне их после этого любить и на руках носить за 8000 рублей? Да что Вы переживаете, курите в салоне, пивко с гамбургером тоже приветствуется, а уж если поплохело после выпитого, так не утруждайте себя, блеваните разочек другой - полегчает, я потом это ручками соберу.

    Вы не находите, что этот геморой терпеть можно только за ОЧЕНЬ большие деньги, а в моём случае, вообще не терпится в морд... (ой, в Лицо) глубокоуважаемого клиента..., ну Вы меня наверное поняли...

    ОФФТОПИК: А давайте проедем пару остановок за 2 000??? Не вопрос - можно начинать толкать машину, а я порулю

  • 6opMaH Member
    офлайн
    6opMaH Member

    337

    14 лет на сайте
    пользователь #243528

    Профиль
    Написать сообщение

    337
    # 26 апреля 2010 10:23

    видишь проблему - не общайся - я с радостью не буду общаться, потому что человек тупо не понимает примитивных законов рынка - клиент ВСЕГДА прав, если клиент не прав, смотри пункт первый.

    Вот уж точно примитивный закон, как и его провозгласивший... Монстрик, скорее ты ну ничего не понимаешь в экономике. Признай. Видно, что знания почерпнуты в лучшем случае из газет, а скорее из телевизора, потому что то что ты хочешь выдать за закон, является выводом из белорусской социальной рекламы.))) Не более того. Законы рынка намного сложнее, я знаю, я, в отличие от тебя, их изучал.

    MOHCTPiK,

    Я просто не понимаю.

    И еще - я не понимаю

    Вот, вот, ты просто Не понимаешь. И все. И забей, ну не хватает у тя чего-то, чтоб понять, не беда, проживешь итак.

    А вообще, у меня сложилось стойкое впечатление, что ты бы и хотел ездить на собственном авто, да не можешь, и всю злость из-за этого выплескиваешь на водителей такси. А если задатья вопросом, что же тебе мешает пользоваться л/а, как ты выражаешься, то судя по

    этой ветке, ты не можешь сдать на права, потому что нет возможности пройти мед осмотр из-за невозможности получить справку в психо-неврологическом диспансере, потому что состоишь там на учете. Верно? Только не стесняйся признаваться, в этом нет ничего плохого, у каждого свой путь. Твой путь пешком, на велосипеде или на такси. У других нет и этого, радуйся тому, что есть. И не злись на таксистов, они не виноваты в твоей болезни.

    Написал это не в л.с. только из-за того и для того, чтобы другие собеседники поняли, почему с монстриком бессмысленно беседовать серьезно и не тратили зря время...

  • Maks_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Maks_K Onliner Auto Club

    5214

    20 лет на сайте
    пользователь #19900

    Профиль
    Написать сообщение

    5214
    # 26 апреля 2010 11:46
    6opMaH:

    Вот уж точно примитивный закон, как и его провозгласивший... Монстрик, скорее ты ну ничего не понимаешь в экономике. Признай. Видно, что знания почерпнуты в лучшем случае из газет, а скорее из телевизора, потому что то что ты хочешь выдать за закон, является выводом из белорусской социальной рекламы.))) Не более того. Законы рынка намного сложнее, я знаю, я, в отличие от тебя, их изучал.

    Озвучьте их нам пожалуйста.

    И если не все то Хотя бы в разрезе взаимоотношения клиент/продавец

    ( ну там когда продавец имеет права клиента (с деньгами ) послать в .......)

    один мой знакомый достаточно успешно занимавшийся продажами медикаментов (причем оптовые партии 15-100 кUSD) говорил достаточно интересно:

    Клиента надо облизывать

    Добро торжествует, зло - действует