Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 31 июля 2008 09:13 Редактировалось Артёмка, 2 раз(а).

    Обсуждаем техническую "сторону" адсл-провайдера, тарифные планы.

    bn.by

    ************************
    ADSL. Выбор провайдера.
    ************************

    ADSL: Параметры линии
    Zyxel: Параметры и характеристики выделенной линии, необходимые для использования ADSL-технологии

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Kamerad_SS Senior Member
    офлайн
    Kamerad_SS Senior Member

    1272

    19 лет на сайте
    пользователь #31821

    Профиль
    Написать сообщение

    1272
    # 22 апреля 2010 12:03

    nick____,

    У меня по две недели сессия держится.

    Ну я иногда компу даю отдых)))

  • nick____ Member
    офлайн
    nick____ Member

    162

    14 лет на сайте
    пользователь #205716

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 22 апреля 2010 13:20
    Kamerad_SS:

    nick____,

    У меня по две недели сессия держится.

    Ну я иногда компу даю отдых)))

    я тоже. Качаю в последнее время только на выходных.

    Просто у меня в режиме роутера модем, а модем я не выключаю.

  • SErgij Member
    офлайн
    SErgij Member

    273

    21 год на сайте
    пользователь #6665

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 22 апреля 2010 13:31

    Z-CV, звоните в техподдержку - разбирайтесь, такого не должно быть, и, скорее всего, проблема не в настройках модема - у меня такое было....

  • ultrasmile Linux Team
    офлайн
    ultrasmile Linux Team

    7574

    16 лет на сайте
    пользователь #140576

    Профиль
    Написать сообщение

    7574
    # 22 апреля 2010 13:37

    nick____, на самом деле если для торрентов использовать страые компы доисторической конфигурации, то и не грех им завершить свою жизнь круглосуточной работой :)

    а что касаемо разрывов, то у себя долго мучался с длинком 2540, техподдержка ДС с упорством уверяла, что проблемы на моей стороне, в то же время в бытность абонентом буфла проблем хватало, но подобных обрывов не было, в итоге на ДС пришлось поднимать соединение роутером

    уже позже читал сообщения, что некоторым посчастливилось решить проблему путем апдейта прошивки

  • Z-CV Onliner Auto Club
    офлайн
    Z-CV Onliner Auto Club

    5560

    19 лет на сайте
    пользователь #39815

    Профиль
    Написать сообщение

    5560
    # 22 апреля 2010 17:01

    Деловая сеть похоже самый отстойный интернет оператор, у них даже нет какой-то нормальной службы тех поддержки. Позвонив туда, телефон подняла какая-то девочка, которая сказала, "да, проблема есть, а решение поищите на форумах"... ППЦ просто :roof:

  • Hust Member
    офлайн
    Hust Member

    130

    15 лет на сайте
    пользователь #169590

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 22 апреля 2010 17:44
    Z-CV:

    Деловая сеть похоже самый отстойный интернет оператор, у них даже нет какой-то нормальной службы тех поддержки. Позвонив туда, телефон подняла какая-то девочка, которая сказала, "да, проблема есть, а решение поищите на форумах"... ППЦ просто :roof:

    Ерунду вы какую то пишите...

    «Одно "сегодня" стоит двух "завтра"».
  • storage Junior Member
    офлайн
    storage Junior Member

    49

    20 лет на сайте
    пользователь #20142

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 22 апреля 2010 17:47

    Деловая сеть похоже самый отстойный интернет оператор, у них даже нет какой-то нормальной службы тех поддержки. Позвонив туда, телефон подняла какая-то девочка, которая сказала, "да, проблема есть, а решение поищите на форумах"... ППЦ просто

    интересно, а мальчики хоть что говорят??)))

    Вы выиграли выборы, а я - подсчёт голосов. А. Самоса
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 22 апреля 2010 18:34
    JNE:

    localhost,

    1. Почему месяц назад скорость была 110-115, а сейчас стала 90-100 ? Технический трафик за месяц стал очень сильно техническим и во время пути сильно опух ?

    А скорость порта случаем не "просела"? Кроме торента, если чем-нить покачать, такая же скорость?

    Да хоть чем угодно и откуда угодно, свои законные 128кб/с я ни разу не получил даже с локальных серверов ДС. В самом лучшем случае до 120 доходит, а так обычно болтается в районе 100-110, т.е. налицо хронический "недолив" трафика. Причем это не постоянно, скорость плавает, обычно под вечер хуже, к утру получше, т.е. налицо проблема с шириной канала.

    JNE:

    4. Почему месяц назад дисконектов практически не было и сессия могла сутками висеть, а сейчас такое стало происходить с завидной регулярностью ?

    Абсолютно тоже самое происходит и у меня на супер домоседе, походу это проблемы у бтк.

    Причем тут БТК ? Это проблемы у железа ДС которое обслуживает pppoe подключение. Сменил прошивку рутера, теперь хоть сессия автоматом стала переподниматься после падения, заметно только по отваливающемуся маппингу портов торрента.

    Joker27:

    Буфло, походу, своих анлимщиков прокинула http://www.byfly.by/bnews/33205/ ...

    Очень надеюсь, что Дел.сеть использует свою новую выигрышную позицию в связи с 25% удешевлением для них трафа... Если скинут немного ценники на айдомы, это будет отличным ответом...

    Мда, видимо в БТК все же трезво оценили что будет если еще скинуть цену и не сделали этого. Ждем появления iDOM 2048, оно явно давно просится, хотя может в ДС еще более трезво оценивают ситуацию и не будут этого делать.

    Walsh code:

    Что за ерунда? Народ на буфле имеет 2 мбит за 150т и 1 мбит за 100т безо всяких предоплат. Что бы народ пошел на дс требуется сделать предложение еще вкуснее.

    А мне это нравится, один раз положить 100тр не проблема, а дальше никакой разницы в оплате от БТК нет. А все кто жмется, сидят и грузят буфлю и не забивают под завязку ДС ;)

    Joker27:

    Walsh code, ИМХО предоплата пох, на покушать/выпить денег хватает, и те 100 тыр замороженых меня особо не парят... А вот скинуть ценник на 10-20 тыр на айдомы - было бы очень перспективно с их стороны.

    Я бы лично предпочем увеличение скорости.

    Walsh code:

    Ничего не скинут, пока будет куча довольных, что их деньги держат на счетах у дс. Вот как потянутся на бтк, тогда может и подумают. А так как бтк ничего не предложил и если предположить вялый интерес клиентов дс к бтк сегодня, то сидеть вам еще на этих айдомах до следующего понижения анлимов у монополиста.

    точно так же как вам на ваших домоседах, на них-то условия не поменяли.

    nick____:

    У меня по две недели сессия держится.

    Фантастика какая-то. В среднем хотя бы 1 раз в сутки pppoe рвется, причем именно pppoe, ибо модем линию держит железно, теряет только при отключении питания.

    Z-CV:

    Деловая сеть похоже самый отстойный интернет оператор, у них даже нет какой-то нормальной службы тех поддержки. Позвонив туда, телефон подняла какая-то девочка, которая сказала, "да, проблема есть, а решение поищите на форумах"... ППЦ просто :roof:

    Это фигня какая-то. Мне конечно не нравится что при заявленной круглосуточности саппорта в нерабочее время стабильно попадает на автоответчик, но в рабочее время отвечали. Без особых проблем по звонку поменяли профиль в соотв. с моими просьбами.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • navrik ВИСКИ-клуб
    офлайн
    navrik ВИСКИ-клуб

    3467

    17 лет на сайте
    пользователь #98657

    Профиль
    Написать сообщение

    3467
    # 23 апреля 2010 00:31

    Z-CV, если не секрет, с какой проблемой обратились? ;)

    Если из разряда: проброс портов для рдп, настройка керио.... то я солидарен с "девочкой" =)

    i7-12700 | DeepCool LS520 SE | 2x32Gb DDR5 @6400 | Asus Prime B760-Plus | GeForce RTX 3090 FE | NVMe Crucial P3 2Tb | CM MWE 850v2 | Antec NX410
  • Z-CV Onliner Auto Club
    офлайн
    Z-CV Onliner Auto Club

    5560

    19 лет на сайте
    пользователь #39815

    Профиль
    Написать сообщение

    5560
    # 23 апреля 2010 10:05
    navrik:

    Z-CV, если не секрет, с какой проблемой обратились?

    Если из разряда: проброс портов для рдп, настройка керио.... то я солидарен с "девочкой" =)

    Постоянные обрывы нета, рвётся PPPoE соединение на модеме. Модем 100% рабочий так как на АтлантТелекоме работал без проблем. Модем настроен правильно в соответствии с их инструкцией выложенной на сайте.

    localhost, Hust, говорю не ерунду, а то что услышал в ответ, извините конечно, но получить совет от службы поддержки "поищите на форуме" - по моему это верх критинизма со стороны провайдера.

  • navrik ВИСКИ-клуб
    офлайн
    navrik ВИСКИ-клуб

    3467

    17 лет на сайте
    пользователь #98657

    Профиль
    Написать сообщение

    3467
    # 23 апреля 2010 10:36

    Z-CV, а модем случайно не Д-Линк? ;)

    i7-12700 | DeepCool LS520 SE | 2x32Gb DDR5 @6400 | Asus Prime B760-Plus | GeForce RTX 3090 FE | NVMe Crucial P3 2Tb | CM MWE 850v2 | Antec NX410
  • Hust Member
    офлайн
    Hust Member

    130

    15 лет на сайте
    пользователь #169590

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 23 апреля 2010 11:41
    navrik:

    Z-CV, а модем случайно не Д-Линк? ;)

    Спорим, Г-линк? =)

    «Одно "сегодня" стоит двух "завтра"».
  • Z-CV Onliner Auto Club
    офлайн
    Z-CV Onliner Auto Club

    5560

    19 лет на сайте
    пользователь #39815

    Профиль
    Написать сообщение

    5560
    # 23 апреля 2010 16:57

    navrik, случайно. И ?

  • navrik ВИСКИ-клуб
    офлайн
    navrik ВИСКИ-клуб

    3467

    17 лет на сайте
    пользователь #98657

    Профиль
    Написать сообщение

    3467
    # 23 апреля 2010 18:03

    Д-линки крайне часто "чудесно" работают, когда сами поднимают РРРоЕ. Если модем перенастроить в бридж и поднимать рррое с компа - проблема падения в 99% решается.

    i7-12700 | DeepCool LS520 SE | 2x32Gb DDR5 @6400 | Asus Prime B760-Plus | GeForce RTX 3090 FE | NVMe Crucial P3 2Tb | CM MWE 850v2 | Antec NX410
  • no404error Senior Member
    офлайн
    no404error Senior Member

    3322

    17 лет на сайте
    пользователь #74939

    Профиль
    Написать сообщение

    3322
    # 23 апреля 2010 19:43

    Z-CV

    Варианты кончились - валим на производителя самых распространненых девайсов. А если не D-Link, то можно свалить на кривой ASUS, Acer, ZTE, TP-Link, Huawei, Zyxel...

    navrik

    DSL-500T честно и добросовестно отработал 5 лет без косяков и продолжает свой путь у какого-то клиента ПТК. Год на его месте трудится DSL-2540U с превосходным успехом.

    Больше никогда не оставлю отзыв на onliner.by
  • navrik ВИСКИ-клуб
    офлайн
    navrik ВИСКИ-клуб

    3467

    17 лет на сайте
    пользователь #98657

    Профиль
    Написать сообщение

    3467
    # 23 апреля 2010 21:53

    no404error, у меня по работе несколько другая статистика, перенастрока в бридж решает такие проблемы. Спорить не буду, просто советую что может помочь.

    i7-12700 | DeepCool LS520 SE | 2x32Gb DDR5 @6400 | Asus Prime B760-Plus | GeForce RTX 3090 FE | NVMe Crucial P3 2Tb | CM MWE 850v2 | Antec NX410
  • no404error Senior Member
    офлайн
    no404error Senior Member

    3322

    17 лет на сайте
    пользователь #74939

    Профиль
    Написать сообщение

    3322
    # 23 апреля 2010 23:08
    navrik:

    перенастрока в бридж решает такие проблемы

    Почему бы и нет? :) Только вариант не всем подходит.

    Z-CV

    Дожди идут - органические отходы плывут. То что работало много лет могло дойти до предела и "поплыть". Посмотрите на параметры линии, а то вдруг они уже не настолько хороши как кажется.

    Больше никогда не оставлю отзыв на onliner.by
  • Z-CV Onliner Auto Club
    офлайн
    Z-CV Onliner Auto Club

    5560

    19 лет на сайте
    пользователь #39815

    Профиль
    Написать сообщение

    5560
    # 23 апреля 2010 23:09

    navrik, дело в том, что бридж не поможет решить вопрос интернета для ряда девайсов которые не могут поднять папок. Я считаю что это проблема не модема, а прямая проблема ДС и их нежелание решать данный вопрос....

  • navrik ВИСКИ-клуб
    офлайн
    navrik ВИСКИ-клуб

    3467

    17 лет на сайте
    пользователь #98657

    Профиль
    Написать сообщение

    3467
    # 24 апреля 2010 10:12

    Z-CV, кривой модем у клиента - проблема ДС? Очень интересно =) Вот просто для теста перенастройтесь в мост и потестите, если не будет разрывов - тоже ДС будет виновата, втихоря пока вы перенастраивались что-то подрутила? -)

    i7-12700 | DeepCool LS520 SE | 2x32Gb DDR5 @6400 | Asus Prime B760-Plus | GeForce RTX 3090 FE | NVMe Crucial P3 2Tb | CM MWE 850v2 | Antec NX410
  • nick____ Member
    офлайн
    nick____ Member

    162

    14 лет на сайте
    пользователь #205716

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 24 апреля 2010 10:37
    Z-CV:

    navrik, дело в том, что бридж не поможет решить вопрос интернета для ряда девайсов которые не могут поднять папок. Я считаю что это проблема не модема, а прямая проблема ДС и их нежелание решать данный вопрос....

    А на атланте был чистый PPPoE?