Ответить
  • novostnik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    novostnik Senior Member Автор темы

    4528

    19 лет на сайте
    пользователь #34162

    Профиль
    Написать сообщение

    4528
    # 6 марта 2009 09:55 Редактировалось novostnik, 14 раз(а).

    Продолжаем.
    Первая часть здесь.

    Разговор о:
    - запрете на продажу алкоголя;
    - запрете на употребление пива и слабоалкогольных напитков в общественных местах;
    - косвенных темах, которые затрагивают выше перечисленные пункты.

    Летом 2015 года полный запрет снят. С чего всё начиналось.

    Распитие пива и слабоалкогольных напитков в общественных местах запрещено в Беларуси с 23 февраля.
    Это предусмотрено законом "О внесении изменений и дополнений в некоторые кодексы Республики Беларусь по вопросам уголовной и административной ответственности".

    В частности, законом устанавливается административная ответственность за распитие слабоалкогольных напитков и пива на улицах, стадионах, скверах, парках, в общественном транспорте и других общественных местах, кроме тех, которые предназначены для их употребления.

    Штрафные санкции будут такие же, как и за распитие в общественных местах спиртных напитков. На первый раз придется раскошелиться на сумму до 8 базовых величин (в настоящее время одна базовая величина составляет Br35 тыс.). При повторном таком правонарушении в течение года уже придется заплатить от 2 до 15 базовых величин.

    А летом 2009 года вопрос был решен таким образом:
    Ответ Минского городского исполнительного комитета на обращение по поводу административной ответственности за распитие пива в общественных места и полномочий правоохранительных органов.
    Страница №1 , Страница №2
    via Joker27
    Основной момент из письма:

    Административная ответственность за распитие пива в общественных местах КОАП и иными законодательными актами не предусмотрена.
    Также законодательство РБ не предусматривает полномочия местных исполнительных и распорядительных органов на установление запрета либо административной ответственности за распитие пива в общественных местах.

    Краткое содержание первой ветки и второй:

    - Я ЗА закон!
    - Я ПРОТИВ!
    - А не пошел бы ты...
    - И ты...
    - Спасибо.
    - Спасибо.
    Диалог продолжается...

  • Kurasawa Senior Member
    офлайн
    Kurasawa Senior Member

    3427

    14 лет на сайте
    пользователь #222117

    Профиль
    Написать сообщение

    3427
    # 18 апреля 2010 21:48

    6ap6occ, :super: только сейчас процедура может быть именно такой. Экспертизы не надо, достаточно факта употребления. Раньше же, даже ребёнок мог осушить литровку пива на глазах у всего опорняка и ему за это ничего не было бы. Родителей могли пожурить за ненадлежащий присмотр, но не более. Раз нарушения не было, наказать не имеют права. Вот если потом разобьет окно... :shuffle:

    П.С. В 90-х алкоголь даже купить было не проблема. Я с 15 до 18 лет не испытывал проблем ни с покупкой, ни с употреблением.

    Абстинент - человек, сознательно воздерживающийся от приёма алкоголя и др. наркотиков.
  • 6ap6occ zippo club
    офлайн
    6ap6occ zippo club

    3414

    16 лет на сайте
    пользователь #135948

    Профиль
    Написать сообщение

    3414
    # 18 апреля 2010 22:16

    Kurasawa, я говорю то, что слышал от людей, слова которых мне внушают полное доверие. ваши же... извините, попахивают передовицей из газеты 'правда' образца 1980 года - и напоминают известный анекдот: <...> 'вовочка, а почему ты плачешь?!' - 'хочу жить в советском союзе!' ;) 'милиция должна' и 'милиция делает' - разница в этих действиях огромна...

    (c) Hell is paved with good intentions. (c) Трезвость - в моих глазах - не добродетель, а лишь отсутствие порока.
  • globba Senior Member
    офлайн
    globba Senior Member

    10255

    22 года на сайте
    пользователь #3304

    Профиль
    Написать сообщение

    10255
    # 18 апреля 2010 22:36

    PETR (r),

    загорелые румяные селянки,

    Петр, дык румяные селянки водку (самогон) любят, как бы это не претило вашему мировоззрению.......:(

    Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. (Б.Франклин)
  • globba Senior Member
    офлайн
    globba Senior Member

    10255

    22 года на сайте
    пользователь #3304

    Профиль
    Написать сообщение

    10255
    # 18 апреля 2010 22:44
    Kurasawa:

    globba,

    Сколько моих сверстников стало из-за этого запрета настоящими алкоголиками......

    Если Вы сейчас не с ними, то родителям удалось привить вкус к полезному и хорошему.

    Так вы сами себе противоречите. Как же это им удалось, если я считаю алкоголь неотъемлемой и важной частью жизни?

    Запреты 1985 года не похожи на запреты после 23 февраля с.г. Тех же самых процессов не будет. Алкоголь в любом количестве широко доступен в розничной торговле.

    В ход шла водка, а также одеколоны, стеклоочистители и прочая дрянь.....

    Хорошо помню те времена. Молодёжь одеколоны и бытовую химию не употребляла. Этим делом занимались люди, подсаженные на алкоголь в брежневские застойные.

    А вот эти сказки можете тут двадцатилетним рассказывать. Мне не надо, ибо я ЖИЛ в то время....

    И вот с тех пор понеслось - раз это запрещено, значит, наверное ЭТО КРУТО!!

    Сейчас времена другие. Это утверждение устарело ( ИМХО конечно).

    Выражение то может и устарело, да только на смену ему пришло другое, суть которого в том же (и это полностью соответсвует природе человека) - ЗАПРЕТЫ СОЗДАНЫ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ, ИХ НАРУШАТЬ!!!!!!:znaika:

    Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. (Б.Франклин)
  • Kurasawa Senior Member
    офлайн
    Kurasawa Senior Member

    3427

    14 лет на сайте
    пользователь #222117

    Профиль
    Написать сообщение

    3427
    # 18 апреля 2010 23:09
    6ap6occ:

    Kurasawa, я говорю то, что слышал от людей, слова которых мне внушают полное доверие. ваши же... извините, попахивают передовицей из газеты 'правда' образца 1980 года - и напоминают известный анекдот: &lt;...&gt; 'вовочка, а почему ты плачешь?!' - 'хочу жить в советском союзе!' 'милиция должна' и 'милиция делает' - разница в этих действиях огромна...

    Не уловил логики, но всё равно спасибо за комплимент. Не ожидал выйти на уровень передовицы главной газеты СССР. Вы мне льстите 8)

    Чтоб оправдать оказанное доверие, добавлю, что сегодня прогуливаясь с семьёй по лесопарку, был приятно удивлен, что за два часа не встретил ни одного человека, сосущего пиво или другой алкоголь. Были компании, но кроме сока, колы и кваса (:wink:) у них в руках ничего не было. На скамейках детской площадки развернули поляну несколько тёток, но из проезжавшего мимо "бобика" вышли два милицыянера и вежливо попросили женщин устроить перекус в более разрешённом месте. Кругом достаточно чисто. Красота!:) Закон работает!

    Абстинент - человек, сознательно воздерживающийся от приёма алкоголя и др. наркотиков.
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70352

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70352
    # 18 апреля 2010 23:12

    Kurasawa,

    Были компании, но кроме сока, колы и кваса у них в руках ничего не было

    Вы уверены, что это были именно сок/кола/квас? :)

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • 90538 Senior Member
    офлайн
    90538 Senior Member

    6625

    17 лет на сайте
    пользователь #90538

    Профиль
    Написать сообщение

    6625
    # 18 апреля 2010 23:48
  • PETR_R Senior Member
    офлайн
    PETR_R Senior Member

    8555

    18 лет на сайте
    пользователь #44561

    Профиль
    Написать сообщение

    8555
    # 19 апреля 2010 07:56
    globba:

    PETR (r),

    загорелые румяные селянки,

    Петр, дык румяные селянки водку (самогон) любят, как бы это не претило вашему мировоззрению.......

    Глупость. Извращенный вкус, сформированный под воздействием алкоголического окружения.

    Настоящие, румяные и здоровые сельские девчата - не такие. :znaika: И не надо их растлевать и спаивать ! :evil:

    globba, Вот Дебрь подтвердит - все корни вашего мировоззрения идут из Горбачевского запрета (вы про него только в Зорьке не написали :wink:).

    Психика - штука тонкая. В детстве многих мальчиков мамы водили в женский туалет и женскую баню. Но сильнейшие потрясения от этого испытывали единицы. Я и мои друзья никак не "озаботились" горбачевским запретом. Только ходили иногда смотреть цирк и бои без правил к открытию вино-водочного отдела. И даже в мыслях не было таким "заинтересоваться".

    Запрет - :super:

    Употребляющие алкоголь - вспомните, сколько дней в году Вы АБСОЛЮТНО ТРЕЗВЫ ? Ужаснитесь полученному результату. Одумайтесь.
  • Devil_inc. Senior Member
    офлайн
    Devil_inc. Senior Member

    5137

    17 лет на сайте
    пользователь #87228

    Профиль
    Написать сообщение

    5137
    # 19 апреля 2010 08:00

    Настоящие, румяные и здоровые сельские девчата - не такие.

    мало вы, видать, видели настоящих сельских здоровых и румяных девчат:). ну или вариант два--все остальные суть подделки:)

    Спаси и заземли!
  • 6ap6occ zippo club
    офлайн
    6ap6occ zippo club

    3414

    16 лет на сайте
    пользователь #135948

    Профиль
    Написать сообщение

    3414
    # 19 апреля 2010 08:33

    Kurasawa, начнем с того, что вчера было несколько не самых 'способствующих' факторов: единственный выходной, погода далеко не блестящая... однако в то, что в бутылках с той же 'колой' была чистая 'кола' глубоко сомневаюсь. а как насчет тех 'теток'? из слова 'поляна', которую они 'развернули', можно предположить, что у них-то без одной - хотя бы - бутылки не обошлось... а милиция, выходит, бездействовала, хотя должна была штрафовать? ай-ай-ай! как нехорошо! а если бутылки там не было... что ж их прогнали-то тогда? уж пищу-то принимать они имеют право везде ;)

    (c) Hell is paved with good intentions. (c) Трезвость - в моих глазах - не добродетель, а лишь отсутствие порока.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2600

    16 лет на сайте
    пользователь #143696

    Профиль

    2600
    # 19 апреля 2010 09:01

    Прогуливался давеча по скверу у ручья в Малиновке - пьют пифко люди и чхать хотели на запрет, молодцы! :super:

    Единственный минус - кучи мусора на тех местах, где должны быть мусорки :(

    Малютки мои, обожаю вас!!!
  • Kurasawa Senior Member
    офлайн
    Kurasawa Senior Member

    3427

    14 лет на сайте
    пользователь #222117

    Профиль
    Написать сообщение

    3427
    # 19 апреля 2010 09:05
    6ap6occ:

    Kurasawa, начнем с того, что вчера было несколько не самых 'способствующих' факторов: единственный выходной, погода далеко не блестящая... однако в то, что в бутылках с той же 'колой' была чистая 'кола' глубоко сомневаюсь...

    Погода отличная! В бутылках не кола а смесь колы с водкой? Так это проблемы распивающих. Напоминает скрученную фигу в кармане: себе родимому приятно, а что остальным пофигу, так на это плевать :D Все эти переливания больше похожи на мелочность, чем на протест.

    Пьющие стали прятать свой порок :znaika: Это хорошо :)

    Абстинент - человек, сознательно воздерживающийся от приёма алкоголя и др. наркотиков.
  • Devil_inc. Senior Member
    офлайн
    Devil_inc. Senior Member

    5137

    17 лет на сайте
    пользователь #87228

    Профиль
    Написать сообщение

    5137
    # 19 апреля 2010 09:24

    Kurasawa, просто это только для вас "порок".

    Спаси и заземли!
  • Kurasawa Senior Member
    офлайн
    Kurasawa Senior Member

    3427

    14 лет на сайте
    пользователь #222117

    Профиль
    Написать сообщение

    3427
    # 19 апреля 2010 09:28

    Devil inc., а для детей и беременных женщин? Временные неудобства?

    Абстинент - человек, сознательно воздерживающийся от приёма алкоголя и др. наркотиков.
  • Devil_inc. Senior Member
    офлайн
    Devil_inc. Senior Member

    5137

    17 лет на сайте
    пользователь #87228

    Профиль
    Написать сообщение

    5137
    # 19 апреля 2010 09:29

    Kurasawa, удовольствие:) употребление--не порок, порок--это злоупотребление.

    Спаси и заземли!
  • Kurasawa Senior Member
    офлайн
    Kurasawa Senior Member

    3427

    14 лет на сайте
    пользователь #222117

    Профиль
    Написать сообщение

    3427
    # 19 апреля 2010 09:36

    Употребление - злоупотребление. Где заканчивается одно и начинается другое?

    Абстинент - человек, сознательно воздерживающийся от приёма алкоголя и др. наркотиков.
  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    21 год на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 19 апреля 2010 09:37
    Kurasawa:

    Употребление - злоупотребление. Где заканчивается одно и начинается другое?

    Очень плохо, что вы до сих не знаете. Несмотря на жизненный опыт.

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • ARCOS Senior Member
    офлайн
    ARCOS Senior Member

    704

    15 лет на сайте
    пользователь #164709

    Профиль
    Написать сообщение

    704
    # 19 апреля 2010 09:48

    Arush,

    Возле дома у нас никто не заморачивается этими глупостями. Молодежь открыто пиво/шампанское/водку пьет icon_smile.gif И пусть пьет, главное чтобы веля себя прилично

    Ссылку на статистику можно найти с помощью любой поисковой системы, в два клика. Хотя вам она и не нужна, у вас статистика прямо перед домом.

    Так что бороться с законом - увольте, мне в политику лень лезть, у меня более интересные занятия есть

    Это возле дома посидеть или с фляжкой вискаря пройтись по центру? :D :D :D

    Я и говорю, что народец обмельчал, пожрать да выпить, одна радость осталось... а тут забирают. :-)

    Но вас это пока не касается, ваша хата с краю, а там молодежь открыто пьет пиво/шампанское/водку и пока видимо никого не гоняют. :D

    Но вы то как раз больше и сцыте - дотого сосцали что съехали в москву и теперь оттуда пытаетесь рассказать как нам надо с властью бороться

    Может расскажете тогда, чего я конкретно "ссу" ? :D

    Вас там таких половина точно, а то и больше, тех кому уже ничего не надо кроме "чарки и шкварки", а все остальные либо: уехали, либо сидят, либо уже в земле.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2600

    16 лет на сайте
    пользователь #143696

    Профиль

    2600
    # 19 апреля 2010 09:53

    ARCOS,

    Вас там таких половина точно, а то и больше, тех кому уже ничего не надо кроме "чарки и шкварки", а все остальные либо: уехали, либо сидят, либо уже в земле.

    :lol: А вас там таких половина нерезиновой - гатрарбайтеры - переселенцы. Нашел чем гордиться :roof:

    Малютки мои, обожаю вас!!!
  • ARCOS Senior Member
    офлайн
    ARCOS Senior Member

    704

    15 лет на сайте
    пользователь #164709

    Профиль
    Написать сообщение

    704
    # 19 апреля 2010 10:16
    Vierre Cordыn:

    ARCOS,

    Вас там таких половина точно, а то и больше, тех кому уже ничего не надо кроме "чарки и шкварки", а все остальные либо: уехали, либо сидят, либо уже в земле.

    А вас там таких половина нерезиновой - гатрарбайтеры - переселенцы. Нашел чем гордиться

    Я пидарасов не спрашивал ;-)

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Guerilla (19 апреля 2010 14:51)
    Основание: мат, оскорбления