Ответить
  • ПанаСлоник Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ПанаСлоник Senior Member Автор темы

    3437

    21 год на сайте
    пользователь #7179

    Профиль
    Написать сообщение

    3437
    # 8 июля 2008 08:41 Редактировалось _maksim_, 26 раз(а).

    Ну кто уже стал счастливым обладателем сего чуда (Zala)? Пишите отзывы.

    =-=-=-=- moderatorial -=-=-=-=-=-=
    В данном топике обсуждаем технические стороны сабжа.
    Обсуждение контента здесь -> ZALA.by

    FAQ (Часто задаваемые вопросы):

    Нет, т.к. нет возможности подключить приставку к телефону.

    Проверьте чтобы зала была в 4-м порту, если всё верно, проверьте настройки модема (также посмотрите настройки port mapping). Если настройки верны обращайтесь в службу технической поддержки.

    Проверьте качество проводки в квартире и качество соединений разъемов в телефонной розетке, сплиттере и модеме, также можете посмотреть параметры линии. Если всё в норме, обратитесь в службу технической поддержки.

    Проверьте правильно ли подключена приставка к ТВ (желтый цвет отвечает за изображение). Если на телевизоре нет желтого разъема (композитный вход) - пробуйте либо через переходник SCART -> RCA (тюльпан), либо через HDMI вход (если имеется в вашей приствке).

    Просьба придерживаться тематики раздела.

    [.: edit by Артёмка :.]

    Куратор ветки _maksim_

  • g-anton Senior Member
    офлайн
    g-anton Senior Member

    2549

    19 лет на сайте
    пользователь #33284

    Профиль
    Написать сообщение

    2549
    # 9 апреля 2010 16:55
    GoLoTa:

    скачай с фтп бай флая

    фтп://ftp.byfly.by/byfly/ByFlyHelper.beta4.exe

    и будет тебе два соединения с компа, без мороки

    вопрос был несколько раньше - мне надо 2 соединения(это я и так сделал сам) на компьютере и ПЛЮС к этому - IPTV на компьютере

    это возможно? или у всех модемы в режиме роутра работают и раздают инет и iptv?

  • Aleks73 Member
    офлайн
    Aleks73 Member

    138

    14 лет на сайте
    пользователь #250754

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 9 апреля 2010 18:21

    Ребята расскажите как смотреть IPTV на компе и на телике одновременно.,или ткните носом где это описано (очень лень перечитывать 128 стр).

    Имею модем Промсвязь М-101а ,канал 8/05мб.Заранее спасибо.

  • DimOsBarn Senior Member
    офлайн
    DimOsBarn Senior Member

    14936

    14 лет на сайте
    пользователь #250843

    Профиль
    Написать сообщение

    14936
    # 9 апреля 2010 20:19
    Xitroff:

    Вопрос: заметил, что если интерфейс 1/34 настроен в режим роутера (основной шлюз отключен, добавлен роут 10.242.0.0 с маской 255.255.0.0 на pvc1), телевидение идет по вай-фаю гораздо стабильней. Непонятно вот что - почему если не включить bridge passthrough, идут только передачи в записи, а прямой эфир не работает?

    Что используешь для приема потока на приставку через ВайВай? Видимо этот прибор не перекидывает IGMP Multicast на приставку.

    Я использовал ТД D-Link g700ap в режиме клиента с не родной прошивкой conceptronic. Родная не перекидывала мультикаст, а в записи все работало.

  • Xitroff Senior Member
    офлайн
    Xitroff Senior Member

    9188

    19 лет на сайте
    пользователь #33134

    Профиль
    Написать сообщение

    9188
    # 10 апреля 2010 18:04
    DimOsBarn:

    Xitroff:

    Вопрос: заметил, что если интерфейс 1/34 настроен в режим роутера (основной шлюз отключен, добавлен роут 10.242.0.0 с маской 255.255.0.0 на pvc1), телевидение идет по вай-фаю гораздо стабильней. Непонятно вот что - почему если не включить bridge passthrough, идут только передачи в записи, а прямой эфир не работает?

    Что используешь для приема потока на приставку через ВайВай? Видимо этот прибор не перекидывает IGMP Multicast на приставку.

    Я использовал ТД D-Link g700ap в режиме клиента с не родной прошивкой conceptronic. Родная не перекидывала мультикаст, а в записи все работало.

    я смотрю по wi-fi со стац.компа :wink: пробовал zte w300 и huawei hg520b. и обратная ситуация - если включить прямой эфир на компе, приставка, подключенная в модем проводом, показывает черный экран прямого эфира, а в записи работает :)

    +375 (29) 777-11-11
  • GoLoTa Senior Member
    офлайн
    GoLoTa Senior Member

    2969

    20 лет на сайте
    пользователь #21129

    Профиль
    Написать сообщение

    2969
    # 10 апреля 2010 19:09
    g-anton:

    GoLoTa :

    скачай с фтп бай флая

    фтп://ftp.byfly.by/byfly/ByFlyHelper.beta4.exe

    и будет тебе два соединения с компа, без мороки

    вопрос был несколько раньше - мне надо 2 соединения(это я и так сделал сам) на компьютере и ПЛЮС к этому - IPTV на компьютере

    это возможно? или у всех модемы в режиме роутра работают и раздают инет и iptv?

    я пытался...,

    получается смотреть, но переключает канал только, если платник отключен...

    посоветовали настроить интернет на модеме, но тогда с гостем траблы ;((( , фиг нормально настроишь ))

  • Alexankul Senior Member
    офлайн
    Alexankul Senior Member

    1830

    14 лет на сайте
    пользователь #184075

    Профиль
    Написать сообщение

    1830
    # 10 апреля 2010 19:43

    g-anton,

    И у меня такая же зараза. Если ByFly не подключён, всё ОК. Подключаешь его, канал идёт, но переключить не получается - зависает.

    Мы быстро хотим, но медленно можем! Хомуций.
  • skeef2009 Member
    офлайн
    skeef2009 Member

    470

    15 лет на сайте
    пользователь #153972

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 10 апреля 2010 19:51

    подскажите пожалуйста почему в IP-TV HD плере не могу увидеть список каналов? в VLC все отлично а вот там тока русский экстрим и пишет что список каналов пуст...

  • Xitroff Senior Member
    офлайн
    Xitroff Senior Member

    9188

    19 лет на сайте
    пользователь #33134

    Профиль
    Написать сообщение

    9188
    # 11 апреля 2010 11:34
    Александр Кул:

    g-anton,

    И у меня такая же зараза. Если ByFly не подключён, всё ОК. Подключаешь его, канал идёт, но переключить не получается - зависает.

    Ниженаписанное работает, если 1\34 в бридже, порт мэппинг, а также DHCP-сервер на модеме отключены. выключить на приставке прямой эфир, и наоборот - если включите вы, на приставке при этом будет чёрный экран прямого эфира, в записи же будет показывать.

    1. поставьте на компе "получать ip автоматом", чтобы посмотреть, какие адреса назначит сервер через интерфейс 1\34. предположим, он назначил адрес 10.25.11.50, маску 255.255.255.0 и шлюз 10.25.11.1.

    2. в св-вах протокола интернета tcp\ip пропишите адрес 192.168.1.2 и маску 255.255.255.0 (а если 0\33 - интернет - в роутере, то еще шлюз 192.168.1.1 и адреса DNS-серверов), нажмите "дополнительно" и добавьте компьютеру адрес, например, 10.25.11.250 (чтобы был из той же подсети, что назначает 1\34, и желательно в конце массива адресов (248...252), чтобы не пересёкся с адресами, которые назначаются другим приставками на вашем DSLAM). пинганите 10.25.11.1 для проверки.

    3. добавить постоянный маршрут route add -p 238.0.2.0 mask 255.255.255.0 10.25.11.1, где 238.0.2.х - адреса ТВ-каналов, а 10.x.y.z - ваш шлюз 1\34.

    чтобы не спорить о величине потока iptv, вот вам скриншот

    +375 (29) 777-11-11
  • Alexankul Senior Member
    офлайн
    Alexankul Senior Member

    1830

    14 лет на сайте
    пользователь #184075

    Профиль
    Написать сообщение

    1830
    # 11 апреля 2010 16:39

    Xitroff,

    Спасибо. Попробую настроить.

    Мы быстро хотим, но медленно можем! Хомуций.
  • user_7 Neophyte Poster
    офлайн
    user_7 Neophyte Poster

    14

    14 лет на сайте
    пользователь #252281

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 13 апреля 2010 13:33

    Не листал 128 страниц, если проблема описана извиняйте.

    Интернет через wifi. Тв идет и на компе и через приставку только через 4 порт. хотелось бы чтобы и то работало через wifi. Подскажите как Правильно настроить модем (промсвязь м-200 а) и сетевуху? Я так понял можно даже одновременно смотреть 2 канала, поток iptv всего-то около 400 кб\с:)

    Заранее благодарен:beer:

  • soncheg Senior Member
    офлайн
    soncheg Senior Member

    645

    15 лет на сайте
    пользователь #146266

    Профиль
    Написать сообщение

    645
    # 13 апреля 2010 13:58 Редактировалось soncheg, 2 раз(а).
    user_7:

    Не листал 128 страниц, если проблема описана извиняйте.

    Интернет через wifi. Тв идет и на компе и через приставку только через 4 порт. хотелось бы чтобы и то работало через wifi. Подскажите как Правильно настроить модем (промсвязь м-200 а) и сетевуху? Я так понял можно даже одновременно смотреть 2 канала, поток iptv всего-то около 400 кб\с:)

    Заранее благодарен:beer:

    Убрать портмаппинг VLAN Deactivated. Смотреть 2 разных канала одновременно можно, если позволяет ширина канала и нет ограничения по кол-ву потоков на 1/34.

    Добавлено.

  • user_7 Neophyte Poster
    офлайн
    user_7 Neophyte Poster

    14

    14 лет на сайте
    пользователь #252281

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 13 апреля 2010 17:32

    Убрать портмаппинг VLAN Deactivated. Смотреть 2 разных канала одновременно можно, если позволяет ширина канала и нет ограничения по кол-ву потоков на 1/34.

    Вот как раз не могу в своем модеме найти, думал мож кто знает где это. Скорость канала 6\0,5 - может и хватит.

  • DimOsBarn Senior Member
    офлайн
    DimOsBarn Senior Member

    14936

    14 лет на сайте
    пользователь #250843

    Профиль
    Написать сообщение

    14936
    # 13 апреля 2010 17:51

    У людей иногда 8 мбит на два канала не хватает. Про 6 и говорить нечего.

  • user_7 Neophyte Poster
    офлайн
    user_7 Neophyte Poster

    14

    14 лет на сайте
    пользователь #252281

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 13 апреля 2010 22:34

    soncheg, у меня это и стояло, там еще наверно что-то надо поменять в assign vlan pvid? не разбираюсь в портмаппинге:conf:

  • soncheg Senior Member
    офлайн
    soncheg Senior Member

    645

    15 лет на сайте
    пользователь #146266

    Профиль
    Написать сообщение

    645
    # 14 апреля 2010 09:45
    user_7:

    soncheg, у меня это и стояло, там еще наверно что-то надо поменять в assign vlan pvid? не разбираюсь в портмаппинге:conf:

    Так поставь VLAN Deactivated, сохранить.

  • БратецЛис Member
    офлайн
    БратецЛис Member

    282

    14 лет на сайте
    пользователь #178825

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 14 апреля 2010 13:54

    Добрый день уважаемый All.

    Подскажите плз

    смотрю на телеке

    1? если при крупных планах когда футбол идет появляется вокруг головы красный нимб

    а в баскетболе вокруг всех такое щастье

    то это надо звонить на белтелеком - просить поднять скорость

    или могут быть еще какие причины ?

    2? У меня просто ТВ + на диване

    я ставлю на запись - но там не все передачи из меню

    это только те которые помечены * ?

    3? Когда пишу передачи - они иногда по времени не совпадают - и кусок не записывается

    я так понимаю что поставить с запасом скажем 15 мин как на видик не получится ?

    - вариант конечно ставить следующую передачу - но там ограничение по моему на 5 часов

    4? Есть ли какая то возможность писать на видик

    который подключен через антенный вход

    а приставка - через скарт тюльпаны (ибо цифровых выходов на телеке нет)

    5? Программа тока на 1 день - т.е поставить на запись на завтра не получится ?

  • UltraMax Senior Member
    офлайн
    UltraMax Senior Member

    7852

    22 года на сайте
    пользователь #1258

    Профиль
    Написать сообщение

    7852
    # 14 апреля 2010 15:02
    soncheg:

    user_7 :

    soncheg, у меня это и стояло, там еще наверно что-то надо поменять в assign vlan pvid? не разбираюсь в портмаппинге

    Так поставь VLAN Deactivated, сохранить.

    Ну так надо было на картинке выделить то, как должно быть, чтобы показывало, а не то, как было до этого? Разве нет :)

    Я поставил у себя Deactivated и все стало показывать. Только почему-то на приставке каналы нормально показывает, а на компе wifi - после минуты просмотра (а то и меньше) начинает все в квадратики превращаться. Канала что-ли не хватает. Вроде бы 6 м/бит на модеме

  • user_7 Neophyte Poster
    офлайн
    user_7 Neophyte Poster

    14

    14 лет на сайте
    пользователь #252281

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 14 апреля 2010 18:41

    да, у меня тоже 6 мбит, канала не хватает:(

    soncheg, спасибо:super:

  • ceka Junior Member
    офлайн
    ceka Junior Member

    35

    14 лет на сайте
    пользователь #232067

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 14 апреля 2010 21:38

    6 /1 Мбит После того как в advanced setup -> vlan поставил deactivated iptv заработало на всех портах, но не хватает канала. Одовременно на set box и ПК не работает. Но если включить какой-нибудь канал iptv на компе и после врубить гоcтя, тогда работает гость и тот канал что включил. После попыток переключения каналов - зависоны проигрывателей iptv-player pro, smplayer, vlc, progdvb 6, но гость работает.

  • БратецЛис Member
    офлайн
    БратецЛис Member

    282

    14 лет на сайте
    пользователь #178825

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 15 апреля 2010 18:55

    Добрый день уважаемый All.

    Подскажите плз

    смотрю на телеке

    1? если при крупных планах когда футбол идет появляется вокруг головы красный нимб

    а в баскетболе вокруг всех такое щастье

    то это надо звонить на белтелеком - просить поднять скорость

    или могут быть еще какие причины ?

    2? У меня просто ТВ + на диване

    я ставлю на запись - но там не все передачи из меню

    это только те которые помечены * ?

    3? Когда пишу передачи - они иногда по времени не совпадают - и кусок не записывается

    я так понимаю что поставить с запасом скажем 15 мин как на видик не получится ?

    - вариант конечно ставить следующую передачу - но там ограничение по моему на 5 часов

    4? Есть ли какая то возможность писать на видик

    который подключен через антенный вход

    а приставка - через скарт тюльпаны (ибо цифровых выходов на телеке нет)

    5? Программа тока на 1 день - т.е поставить на запись на завтра не получится ?