Ответить
  • TOTO Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    TOTO Neophyte Poster Автор темы

    5

    18 лет на сайте
    пользователь #47450

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 28 июля 2006 12:39

    Давайте обсуждать здесь конторы, продающие б/у вроде mycar, carplaza, miltobel, 4kolesa, Мегаполис и проч.

    Bacёk

    Последние новости:

    Один против трехсот. Клиенты каждый день приходят к воротам автохауса, пытаясь вернуть деньги

    Такое обычное дело, как продажа автомобиля, для сотен минчан обернулось потерей как машины, так и денег — люди оказались обмануты владельцами автохауса. И весьма похоже, что дело принимает тот же оборот, что и в случае с «Автохоум компани», о котором мы неоднократно писали ранее. Истории всех клиентов примерно одинаковы: «автохаус с неплохими условиями», «не очень далеко от дома», «надежные ребята», «посоветовал знакомый». И действительно, достаточно долгое время компания в некоторой степени соответствовала всем этим критериям, пока не начались проблемы. Onliner.by решил выяснить подробности возбужденного вчера уголовного дела по факту одного из самых крупных автомошенничеств за последнее время.

    Старое сообщение
    привет!
    может кто-нить заказывал себе машину через MyCar? поделитесь! а то как-то стремно....
    можно ли заказать себе машину и оформить через кредит?
    спасибо!

  • Catkiss Member
    офлайн
    Catkiss Member

    282

    14 лет на сайте
    пользователь #231108

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 25 февраля 2010 09:20
    MashaLooser:

    Catkiss:


    Не вижу большой разницы где и у кого покупать машину. Не ссорьтесь, мальчики, ситуация нынче довольно грамотно резюмирована [url=http://news.[censored]/auto/161665.html]тут, а именно возможно лишь "снизить риск приобретения некачественного автомобиля с пробегом". риск снизить можно, но риски всегда остаются, время такое.

    Время всегда одинаковое, как и люДИ. Просто из двух вариантов грамотный человек всё равно выберет покупку таМ, где он больше защищён от неприятностей! Этош логично!

    ага, рыба ищет где глубже, а человек - где лучше.. Кто ищет,то как правило находит. А время другое, потому что пошлины вводят, спешка при покупке не нужна, но время поджимает, отсюда и риски. ДА вообще подержанная машина - всегда определенная доля риска. Ездить то будет, но как и сколько? :)

  • crazy_duck Senior Member
    офлайн
    crazy_duck Senior Member

    906

    16 лет на сайте
    пользователь #143156

    Профиль
    Написать сообщение

    906
    # 1 марта 2010 21:29

    AVTOMIG возле г-цы Агат - как с порядочностью дела обстоят?

  • status Neophyte Poster
    офлайн
    status Neophyte Poster

    8

    18 лет на сайте
    пользователь #69020

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 25 марта 2010 18:00
    sonar120:

    Еще нашел один вариант заказа машины :)

    Может кто работал с ВСВ-авто ?

    http://www.vsv-auto.com

    Есть ли чего отрицательного/положительного?

    Я гнал через этих товарищей в конце 2008. Тогда они еще все на Володько сидели.

    Из плюсов - машину все таки пригнали.

    Из минусов - вместо обещеных 14 дней, гнали практически месяц, причем на звонки под конец менеджер мой не отвечал (Надо сказать отдельное спасибо, другому менеджеру - Саше, тот по крайней мере прояснил ситуацию, подробности если надо, в личку).

    И доставка получилась намного дороже моих ожиданий.

    Вообщем двоякое впечатление осталось.

  • BLACKX Senior Member
    офлайн
    BLACKX Senior Member

    987

    18 лет на сайте
    пользователь #56675

    Профиль
    Написать сообщение

    987
    # 31 марта 2010 13:04

    Мегаполис - это вообще пипец, тупо к хламу добавляют +700, и новый лох (покупатель) стоновится обладателем "корча". Удачных поездок...

    Персонал про машины вообще ничего не знает, по словам манагеров " все машины в огне". И не покидает ощущение, что тебе хотят втюхать убитого в попу "корча".

    Вообще не понимаю смысл покупки машин в автохаусах: к машине +700у.е. (нет информации, нет гарантии) НЕТ НИЧЕГО. И чем отличается продажа от рынка, то что Вы купили машину например в мегаполисе, назад Вы ее не вернете.

    + % по кредитам - это мрак (надеюсь никто не верит в 16,9% или 20%), реально в районе 25%. Всегда уточняйте ПОЛНУЮ % СТАВКУ ПО КРЕДИТУ.

    Можно выделить "четыре колеса" (гарантия, тех. карта, отзывы нормальные т.п.). Скорее всего, тоже есть куча нюансов.

  • chipyra Senior Member
    офлайн
    chipyra Senior Member

    1251

    18 лет на сайте
    пользователь #63454

    Профиль
    Написать сообщение

    1251
    # 31 марта 2010 23:51

    Кто что слышал про Тарантас? Что-то информации по ним мало

  • 4ce Senior Member
    офлайн
    4ce Senior Member

    1031

    21 год на сайте
    пользователь #12171

    Профиль
    Написать сообщение

    1031
    # 1 апреля 2010 00:47

    А topcar.by как? Рядом с мегаполисом находятся

  • karamba Senior Member
    офлайн
    karamba Senior Member

    528

    18 лет на сайте
    пользователь #51400

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 1 апреля 2010 02:38 Редактировалось karamba, 1 раз.

    Про "4 колеса" и гарантию: хотел попробовать, выбрал корчика у них себе, интересуюсь. Ценник, который на машине, оказался без гарантии. Чтобы было с гарантией, нужно сделать ТО + ремонт на их прикормленном СТО (называется Лавто). ОК, спрашиваю, во сколько встанет ТО + ремонт? Пообещали выяснить и перезвонить. И на этом всё, не перезвонили (update: стало интересно, подождал неделю, позвонил сам. Снова пообещали перезвонить, и опять тишина пару дней - не пойму машинами они там торгуют или чем занимаются? :molotok: ).

    Гарантия, кстати, идёт на очень немногие авто (буквально считанные экземпляры), и от этой прикормленной СТО, а не от самих "4 колёс". Т.е. "4 колеса" вам авто продало, всё, дальше не их проблемы, вас они не знают. А СТО гарантией покрывает только двигатель-коробку, кое-что из подвески, из электрики стартер-генератор. Гарантийный срок 3 месяца, причёт по договору вы должны каждый месяц кататься на СТО на осмотры, иначе гарантия аннулируется (СТО, наверное, тоже в обиде не останется, срубит себе что-нибудь в процессе дополнительно).

    Вообще, с 4колеса типично следующее - в инете всё гладко, приезжаешь, смотрить диагностическую карту, там какая-нибудь "течь из двигателя" или "сорвана тяга переключателя передач". Это кроме мелочей вроде шаровых опор, торм.дисков, сайлентблоков и тп. Поэтому и не показывают они эту карту на своём сайте. Но то, что диагн. карта есть в принципе, это конечно большой плюс и радует.

  • BLACKX Senior Member
    офлайн
    BLACKX Senior Member

    987

    18 лет на сайте
    пользователь #56675

    Профиль
    Написать сообщение

    987
    # 1 апреля 2010 12:59

    karamba, спасибо за информацию:super:

    4ce:

    А topcar.by как? Рядом с мегаполисом находятся

    вообще убитые "корчи", некоторые на спущенных колесах. Полный ахтунг.

    Смотрите: все варианты которые стоят в автохаусах конкурируют с рыночными ценами (Жданы, Малиновка), но отнимите от ценника 700 у.е. (их навар) = полностью убитый корчваген. Лучше уж на рынке, хоть выбор больше.

    Автохаусы гарантий не дают!!!!!!!



    В идеале пригнать или салон.

  • MITX Member
    офлайн
    MITX Member

    372

    14 лет на сайте
    пользователь #229942

    Профиль
    Написать сообщение

    372
    # 10 апреля 2010 19:39

    Скинул в один из автохаусов свой карчвагин. У меня его взяли, не проводя диагностики. Лох какой нибудь купит. Кантора в плюсе.

    У них у всех убитые карчи, народ скидывает им, если знает, что продать не сможет.

  • 2rist Senior Member
    офлайн
    2rist Senior Member

    2169

    14 лет на сайте
    пользователь #248940

    Профиль
    Написать сообщение

    2169
    # 10 апреля 2010 22:09

    Это комиссионки - какая им разница в каком состоянии ваше авто? Это удел покупателя

  • CSM Senior Member
    офлайн
    CSM Senior Member

    2133

    16 лет на сайте
    пользователь #143272

    Профиль
    Написать сообщение

    2133
    # 12 апреля 2010 00:18
    MITX:

    Скинул в один из автохаусов свой карчвагин. У меня его взяли, не проводя диагностики. Лох какой нибудь купит. Кантора в плюсе.

    У них у всех убитые карчи, народ скидывает им, если знает, что продать не сможет.

    Тут может быть еще ситуация обратная, кто лох оказался. Допустим я первую свою машину покупал как бы в "идеале" (не бит, не крашен, не ржавый, с ходовой порядок), но по цене "корчей", т.е. как бы дешево. Бывший собственник наверное потирал руки, что впарил на самом деле "хлам" "лоху", потому что буквально за месяц выявилось, что есть некоторые проблемы с электрикой и вроде бы убитый мотор (CO зашкаливает, расход топлива астрономический, с прогревом на 2-ой вообще только с 30-40 км/ч начинает ехать). Но ведь все проблемы от незнания :D Для кого-то это был убитый в хлам корч, неподлежащий восстановлению (на СТО так же говорили), а для кого-то (типа лоха) - полдня работы и ни копейки потраченных денег (перескочивший ремень ГРМ, неверные зазоры в свечах, полное отсутствие знаний у бывших хозяев по электрике, такого нахимичили, смотреть страшно).

    Вторую машину брал в автохаусе. Тоже вроде идеал, но довольно таки по бросовой цене. Я сразу знал, что есть в машине подвох. Что продают на лоха. Прикинув разницу в цене между ней и типа "нормальными вариантами", я понял, что проверю в ней только АКПП методом тестовой езды на 200 метров, да послушаю, как работает двигатель, да визуально осмотрю его. В движке предварительно забраковал сразу помпу и/или генератор (подшипники возможно в них накрылись), АКПП в идеале. Ну и купил. Смотрели на меня как на последнего лоха, который ничего больше не смотрел :lol: А на эту разницу в цене меня больше ничего не интересует, это все можно сделать 2 раза за эти деньги, если что-то не работает. Но все равно думал, что подвох еще всплывет. И точно всплыл - сильно глючит головной свет. В определенных ситуациях. Ну ничего. Мультиметр в руки, тестирование блоков по схеме, определение того, что все в порядке и выяснение причины - китайский колхозоксенон. Но так как сейчас колхозоксенен запрещен, то его демонтаж сразу входил в планы и в затраты. В итоге для кого-то непосильная проблема и списание всей электроники в утиль, а для кого-то - делов на 1 час :ura:

    P.S. А какой шикарный отчет на эту машину в карфаксе - один хозяин в США, регулярное обслуживание, указание всех замененных узлов, довольно-таки небольшой пробег, не salvage, не bulk, не rebuilt, не fire, не flood, начинается отчет от предпродажной мойки машины в США, заканчивается погрзкой в Нью-Йорке и экспорте в Литву, потом по нашим докам один хозяин в РБ с небольшим пробегом и вот она уже моя! Машине в идеале, у которой не смогли побороть глюк, который для кого-то был фатальным, а для кого-то - детский сад :lol: Вот и впарили "лоху"

  • Ghost_2302 Senior Member
    офлайн
    Ghost_2302 Senior Member

    1902

    14 лет на сайте
    пользователь #214752

    Профиль
    Написать сообщение

    1902
    # 12 апреля 2010 17:44

    CSM,

    :super:

    :beer:

    Как спец в несколько иной области "снимаю шляпу" :jump:

  • CSM Senior Member
    офлайн
    CSM Senior Member

    2133

    16 лет на сайте
    пользователь #143272

    Профиль
    Написать сообщение

    2133
    # 12 апреля 2010 18:48
    Ghost_2302:

    CSM,

    :super:

    :beer:

    Как спец в несколько иной области "снимаю шляпу" :jump:

    Так в том-то и дело, что я всего-лишь автолюбитель, никак моя деятельность с машинами не связана. В профессиональном плане я обычный инженер-программист :) Авто для меня как большое хобби. Потому что задолбали высокомерные авто-"профессионалы", которые на самом деле мало что могут, разве что за мое бабло все по кругу поменять. Единственное, куда не лезу пока - это внутренности движка. А досконально зная, как все это работает, мне самому легко вычислить, где возможная проблема, в чем может быть причина и т.д. Если уж иду на СТО в виду невозможности самостоятельно сделать ремонт (нет инструмента нужного, или подъемник нужен - хотя много работ, требующих подъемника, я делаю без него, например, в чистом поле менял и внешний пыльник, и внутренний, и ШРУС, и даже ступичный подшипник), то сразу говорю, что конкретно сделать.

  • Ghost_2302 Senior Member
    офлайн
    Ghost_2302 Senior Member

    1902

    14 лет на сайте
    пользователь #214752

    Профиль
    Написать сообщение

    1902
    # 12 апреля 2010 21:49

    CSM,

    От программера программеру :beer:

  • CSM Senior Member
    офлайн
    CSM Senior Member

    2133

    16 лет на сайте
    пользователь #143272

    Профиль
    Написать сообщение

    2133
    # 13 апреля 2010 19:16
    Ghost_2302:

    CSM,

    От программера программеру :beer:

    :beer:

    Разобрался со "проблемами" века на второй машине, купленной в автохаусе :ura: Как и предполагалось, с электрикой виноват колхозоксенон, к тому же установленный мега-криво, да и затопленные в усмерть водой ксеноновые противотуманки. Что такое DRL - "установщики" даже не подозревают по ходу :lol: Вернул штатный свет за 60 тыс. рублей (цена 2 оригинальных галогенок), выкинул колхозные противотуманки, все волшебным образом заработало. "Убитый в усмерть движок, который не проедет и 100 км" - оказались подшипники генератора, которые накрылись ввиду слишком перетянутого ремня мега-профессионалами. Цена вопроса будет где-то 100 тыс. рублей приблизительно. Вот и впарил бывший хозяин машину "лоху" типа с убитым движком и убитой электрикой :lol: Только вот кто лох, не очень понятно. Я доплачу в итоге 100 у.е. за доведение до идеала своими силами, он не досчитался 1к баксов как минимум.

  • Неизвестный кот Sony PS3 Team
    офлайн
    Неизвестный кот Sony PS3 Team

    2084

    16 лет на сайте
    пользователь #113275

    Профиль

    2084
    # 14 апреля 2010 12:34

    про wat.by (Worl Auto Trade) слышали что-нибудь?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    34191

    21 год на сайте
    пользователь #11863

    Профиль

    34191
    # 14 апреля 2010 12:47

    CSM, вы никогда не думали, что время продавца, потраченное на поиск неисправностей и доведение машины до ума, стоит значительно дороже вашего?

    такие люди предпочитают продать машину, снять проблему и заработать на другом.

    а вам интересно и выгодно - вы и занимайтесь этими плясками.

    собственно, каждому - свое :wink:

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • CSM Senior Member
    офлайн
    CSM Senior Member

    2133

    16 лет на сайте
    пользователь #143272

    Профиль
    Написать сообщение

    2133
    # 16 апреля 2010 09:54
    LagerBeer:

    вы никогда не думали, что время продавца, потраченное на поиск неисправностей и доведение машины до ума, стоит значительно дороже вашего?

    такие люди предпочитают продать машину, снять проблему и заработать на другом.

    а вам интересно и выгодно - вы и занимайтесь этими плясками.

    собственно, каждому - свое :wink:

    Думал. Не стоит дороже. Могу даже сказать, что оно дешевле моего времени, возможно даже значительно.

    1) Если бы оно было дороже моего времени, то человек бы отдал машину на СТО и не парился бы совсем, т.к. мое время весьма-весьма недешевое, а с такими деньгами париться не стоит.

    2) Я это делаю сам лишь потому, что мне это нравится (хобби у меня такое в свободное от работы время) и плюс к этому на мне висит 3 кредита (не льготных, а полноценных), в том числе на квартиру, так что экономия не помешает (так сказать 2 в 1).

    3) После всех разборок с машиной могу сказать одно - человек просто не знал, что с ней, и никто ему этого не сказал (не смог, или денег не хватило на специалистов), что с ней делать - тоже неизвестно, и у него был один выход - скинуть "хлам" по бросовой цене. И я могу сказать, что таких продавцов достаточно много на самом деле. А в итоге получится, что новую в салоне он все равно не купит, а купит другую бушку, с которой потом окажется проблем не меньше.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    34191

    21 год на сайте
    пользователь #11863

    Профиль

    34191
    # 16 апреля 2010 10:04

    CSM,

    Могу даже сказать, что оно дешевле моего времени, возможно даже значительно.

    ой, как я люблю такие высказывания :D он вам об этом рассказал или в процессе продажи вы, так сказать, померялись, у кого длиннее? :lol:

    то человек бы отдал машину на СТО и не парился бы совсем

    ой, йа вас умоляю. на наших сто вам скажут пол-машины заменить, но и после этого ничего не изменится.

    по итогу - потраченное время. деньги. нервы и отсутсвие результата.

    Я это делаю сам лишь потому, что мне это нравится (хобби у меня такое в свободное от работы время)

    ну, так это хорошо. радуйтесь, что есть такие продавцы, экономьте и выплачивайте кредиты :wink:

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • Alexandr_1982 Senior Member
    офлайн
    Alexandr_1982 Senior Member

    768

    16 лет на сайте
    пользователь #119943

    Профиль
    Написать сообщение

    768
    # 16 апреля 2010 10:47

    Скажу по опыту...

    У товарища прошлым летом в потопе утанула машина, скинул через через таких диллеров(я думаю про утопленника они никому не сказали когда продавали).

    Другой случай....присмотрел в одной конторе Мазду 3(из канады) не по дешевой цене но с пробегом 14000 миль. Позвонил туда спросил ее историю, сказали что супер автомобиль! хозяину деньги срочно надо(хозяин 3 месяца поездил здесь и продает). я уже деньги стал прикидывать, да за одно vin пробил..............был просто в шоке : не хилая авария у нее была , да еще и скручен пробег!!!!!!

    Так что в этих конторах только бы продать и ни каких гарантий!!!!!!!!

    Улыбайтесь, ведь именно с этим выражением лица происходят самые прекрасные глупости на свете!