Ответить
  • DerekTM Linux Team
    офлайн
    DerekTM Linux Team

    5770

    20 лет на сайте
    пользователь #15737

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 23 июня 2005 13:30

    ПанаСлоник, ты глубоко ошибаешься. Из своих примеров - знаю где много свитчей просто так лежат на кабельных консолях в подвалах или же просто болтаются на проводах у стенки в подвале, и ничто с ними там не происходит! Подвалы закрыты - левый человек туда не войдет, а всяким сантехникам и электрикам твой свитч нах не нужен, т.к. знаю что если заберут, пи..ы получат без проблем. Насчет влажности - как-то трубу у нас прорвало с грячей водой прямо около свитча - там такое было, что не зайти в подвал. И ничего, работает... А если по-хорошему - к стене ящик железный под замок и все. Свитч там будет стоять столько же сколько и сам дом :) Так что зря ты так...

  • ПанаСлоник Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ПанаСлоник Senior Member Автор темы

    3437

    21 год на сайте
    пользователь #7179

    Профиль
    Написать сообщение

    3437
    # 23 июня 2005 18:55

    Derek™, успокоил. А то тут я где-то читал в соседней ветке, что если плату свитча не залить компаундом, то через год она попросту сгниет, со всеми потрохами...

  • Уралец Apple Team
    офлайн
    Уралец Apple Team

    6418

    21 год на сайте
    пользователь #5312

    Профиль
    Написать сообщение

    6418
    # 24 июня 2005 00:07

    ПанаСлоник, микторепитеры, про которые ты пишешь, реально востребованы только в домашник сетях. Так как у буржуев таких сетей нет, а железо делают буржуи, то и существование такой штуки под большим вопросом.

    Думаю, ничего лучше чем palm-коммутаторы на 5 портов + питание по витой паре не найдёшь.

    А по поводу влажности - рано радуешься :) Из-за того, что у кого-то оно живёт в затопленном подвале ещё не факт, что так же будет работать у тебя. Не рассчитано это оборудование на такие условия, так что заливать кампаундом - решение оригинальное, и, несомненно, рабочее. Ещё полезно будет водостойким лаком плату прокрасить с обоих сторон.

    Делай что должно и будь что будет. Жизнь - это только то, что вы о ней думаете
  • zulu_den IRC Team
    офлайн
    zulu_den IRC Team

    1459

    21 год на сайте
    пользователь #8343

    Профиль
    Написать сообщение

    1459
    # 24 июня 2005 01:52

    рипитеры и у нас, в гомеле искал .. не нашел *(

    по поводу полевки - брали в Минске :) по 700 р метр на какой то базе.

    полевка работает на 280 метроф, проверяли.. правда только 10 мб , на 200 метрах 100 мб заводится :)

    есть так же пару кусков где висело по 150 м витой, и ничего , скорость даже на сЮрикомах нормальная.

    в нескольких подъездах такая духота, что пробыть там пол часа - смерти подобно, но ничего , живут и акорпы, и длинки.

    зыж а борьба с кражей проводов - заливание цементом и заворачивание в стекловату :) + неспешная починка сети (юзвери без инету остаются)) так что люди БДЮТЬ!

  • DerekTM Linux Team
    офлайн
    DerekTM Linux Team

    5770

    20 лет на сайте
    пользователь #15737

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 24 июня 2005 09:20

    ПанаСлоник, год говоришь....так, максимально без перерывов у нас свитч в подвале стоит...почти 10 месяцев (именно тогда мы начали убирать воздушки), последний раз когда я там был, свитч "чуствовал" себя великолепно и "сгибать со всеми потрохами" похоже не собирался :)) А вообще конечно все зависит от конкретных условий - есть подвалы "сухие" - там свитч и тебя переживет :), а есть где постоянно говно плавает :) Хотя до сих пор никаких проблем за 10 месяцев у нас не наблюдалось ни в первом случае, ни во втором. Ну для очистки совести можешь и плату залить.

  • AMDima Onliner Auto Club
    офлайн
    AMDima Onliner Auto Club

    4305

    19 лет на сайте
    пользователь #29778

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 24 июня 2005 10:18

    Не рассчитано это оборудование на такие условия, так что заливать кампаундом - решение оригинальное, и, несомненно, рабочее. Ещё полезно будет водостойким лаком плату прокрасить с обоих сторон.

    Я так плотно уварачивал весь свич в пакетик-антистатик(от комплектующих,ничего другого под руками не оказалось)А на зиму ещё обматывал какой-нить тряпкой(для сугреву)и опять в пакетик .. И все нормально, не жарко и не влажно в любую пору года :)

    А ещё по кабелю от одного БП давал питание на 2 свича(иногда бывает и так, правда БП для 2суреков ставил от одного D-Linka) :super: (вот правда незнаю на сколько хватит того БП :conf: , но вот уже 2 месяца пашет)