Тема закрыта
  • A-Lev Junior Member
    офлайн
    A-Lev Junior Member

    55

    14 лет на сайте
    пользователь #242647

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 30 марта 2010 22:48

    1. пришла сегодня в ленинский рай-м спросить какие доки надо нести после заключения договора,а там мне - мы доки не принимаем! вот те НА!!! а я была уверена что все хорошо.

    2.может быть кто в курсе, надо ли делать справку в БРТИ об оценки имущества,квартиры,гаража?

    3. во сколько может оценить БРТИ 1 комн. квартиру 44.1кв.м,дом сдан 2008г?????? а гараж 70-х годов?

  • Anry83 Member
    офлайн
    Anry83 Member

    244

    15 лет на сайте
    пользователь #164788

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 30 марта 2010 23:09
    alexa_s:

    Lemsha :

    Всем привет! Сегодня банк перечислил первый платеж по 5% кредиту! Наконец-то (решение исполкома было в январе). Всем удачи!!!

    ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Как сие чудо произошло? Они что-там пересмотрели свое "плохое поведение"? Может есть информация - кто-то еще получил?

    Я сегодня подал весь пакет документов в 500-е отделение ББ (решение ленинского исполкома от 23 февраля), в понедельник заключать договор, и сказали возможно успеют в понедельник провести первый кредитный платеж

  • Anry83 Member
    офлайн
    Anry83 Member

    244

    15 лет на сайте
    пользователь #164788

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 30 марта 2010 23:17

    2.может быть кто в курсе, надо ли делать справку в БРТИ об оценки имущества,квартиры,гаража?

    3. во сколько может оценить БРТИ 1 комн. квартиру 44.1кв.м,дом сдан 2008г?????? а гараж 70-х годов?

    2 - для исполкома эта справка не нужна. Она нужна для банка, и только в том случае, если будете давать обязательство банку о продаже квартиры через 6 месяцев после введение в эксплуатацию новой и погашении кредита на сумму ОЦЕНОЧНОЙ стоимости существующей квартиры. Заранее советую не брать, т.к. действительна в течении месяца, и можете не успеть в банк. Придется делать заново, а стоит порядка 90-100 тыр, делают примерно 2 недели, можно заказать срочную - примерно 120 000. Сам заранее сделал, сегодня подавал в банк документы, а до истечения срока справки оставалось 4 дня.

    3. про стоимость оценки писал раньше на этом форуме, с примером. Стоимость зависит от многих показателей, но думаю примерно 50-55 млн, если панелька.

  • PC_maker Senior Member
    офлайн
    PC_maker Senior Member

    12302

    21 год на сайте
    пользователь #10965

    Профиль
    Написать сообщение

    12302
    # 30 марта 2010 23:18

    A-Lev, в Советском сегодня без проблем приняли и сказали что 14 рассмотрят и утвердят, можно не переживать типа

  • kyrochka Member
    офлайн
    kyrochka Member

    182

    14 лет на сайте
    пользователь #233733

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 30 марта 2010 23:31
    Anry83:

    alexa_s:

    Lemsha :

    Всем привет! Сегодня банк перечислил первый платеж по 5% кредиту! Наконец-то (решение исполкома было в январе). Всем удачи!!!

    ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Как сие чудо произошло? Они что-там пересмотрели свое "плохое поведение"? Может есть информация - кто-то еще получил?

    Я сегодня подал весь пакет документов в 500-е отделение ББ (решение ленинского исполкома от 23 февраля), в понедельник заключать договор, и сказали возможно успеют в понедельник провести первый кредитный платеж

    А вы бы не могли перечислить перечень документов???Плиз:shuffle:

  • Anry83 Member
    офлайн
    Anry83 Member

    244

    15 лет на сайте
    пользователь #164788

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 30 марта 2010 23:38
    kyrochka:

    Anry83 :

    alexa_s :

    Lemsha :

    Всем привет! Сегодня банк перечислил первый платеж по 5% кредиту! Наконец-то (решение исполкома было в январе). Всем удачи!!!

    ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Как сие чудо произошло? Они что-там пересмотрели свое "плохое поведение"? Может есть информация - кто-то еще получил?

    Я сегодня подал весь пакет документов в 500-е отделение ББ (решение ленинского исполкома от 23 февраля), в понедельник заключать договор, и сказали возможно успеют в понедельник провести первый кредитный платеж

    А вы бы не могли перечислить перечень документов???Плиз

    Список документов для открытия кредитной линии по льготному кредиту :

    1. Паспорт или заменяющий его документ (всех членов семьи), свидетельство о заключении (расторжении) брака, свидетельство о рождении детей (для обозрения), удостоверение многодетной семьи, свидетельство о рождении (для женщин).

    2. Договор о долевом строительстве (оригинал + копия).

    3. Справка застройщика о сметной стоимости квартиры и размере внесенных средств.

    4. Справка о занимаемом в данном населенном пункте жилом помещении и составе семьи.

    5. Справка о зарплате кредитополучателя и поручителей за последние 3 месяца на бланке Беларусбанка.

    6. Справки из БРТИ на всех членов семьи (даже на новорожденного!) + на девичью фамилию жены.

    внизу списка приписка: все справки действительны в течении 30 календарных дней со дня выдачи (регистрации).

    Это весь комплект, если не заключать обязательство по продаже своей квартиры. Если с продажей, то еще нужно:

    1. Копия техпаспорта и оригинал.

    2. Справка об оценочной стоимости квартиры

    3. Нотариально заверенное письменное согласие всех членов семьи кредитополучателя в принятии обязательства о продвже имеющейся квартиры досрочном погашении суммы, не ниже оценочной стоимости этой квартиры.

    P.S поручители при подаче документов не нужны, нужны будут при заключении договора. ( примерно через 5 дней)

  • A-Lev Junior Member
    офлайн
    A-Lev Junior Member

    55

    14 лет на сайте
    пользователь #242647

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 30 марта 2010 23:53

    подскажите плиз,когда заключаешь договор с застройщиком,делаешь проплаты, идешь в райисполком подавать доки,надо ли там писать каким имуществом владеешь (квартира,гараж,дача,земля,машина и т.д.)и ориентировочную стоимость всего этого? проверяют ли?

    на днях купила машину и указала в договоре купли-продаже стоимость больше положеного, позабыв про нуждаемость,размер имущества из-за этой машины на сегодняшний день немного превышает положенный кредит в 2-х кратном размере.

    у меня состав семьи из 3-х человек,через 2 месяца родится ещё один ребенок,как лучше поступить,подавать документы в райисполком и указать все имущество на глаз,будут ли проверять?или подождать рождение ребенка и тогда все окей 100%,а будут ли кредиты через 2-3 месяца,или мне переоформить машину на маму?а это затраты?размер квартиры в собственности 41,4м.кв.

  • Anry83 Member
    офлайн
    Anry83 Member

    244

    15 лет на сайте
    пользователь #164788

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 31 марта 2010 00:02

    на днях купила машину и указала в договоре купли-продаже стоимость больше положеного, позабыв про нуждаемость,размер имущества из-за этой машины на сегодняшний день немного превышает положенный кредит в 2-х кратном размере.

    В ленинском примерно спросили стоимость машины, техпаспорт не спрашивали

  • Liтvin Senior Member
    офлайн
    Liтvin Senior Member

    700

    15 лет на сайте
    пользователь #192518

    Профиль
    Написать сообщение

    700
    # 31 марта 2010 08:08
    Stan1984:

    kyrochka :

    Oshurko :

    Мне, например, до одного места, что кто-то там за мои деньги что-то себе купит, главное чтобы моя семья жила в своей квартире через 9 м-цев, а не через 20 лет

    Согласна

    че все согласны переплатить в два раза и на все пох.

    p.s. во народ темный. кароче "гандурас" одним словом, а не страна. думающих людей ноль. одно быдло.

    Я согласен переплатить, чем толпиться в одной "комнатушке" 15 лет. И то переплатить- это сильно сказано, через 5 лет вы с улыбкой будете вспоминать про "такие" деньги-инфляция съест большую часть!

    О вкусах не спорят
  • Liтvin Senior Member
    офлайн
    Liтvin Senior Member

    700

    15 лет на сайте
    пользователь #192518

    Профиль
    Написать сообщение

    700
    # 31 марта 2010 08:30
    A-Lev:

    1. пришла сегодня в ленинский рай-м спросить какие доки надо нести после заключения договора,а там мне - мы доки не принимаем! вот те НА!!! а я была уверена что все хорошо.

    2.может быть кто в курсе, надо ли делать справку в БРТИ об оценки имущества,квартиры,гаража?

    3. во сколько может оценить БРТИ 1 комн. квартиру 44.1кв.м,дом сдан 2008г?????? а гараж 70-х годов?

    Я тоже пришел в Ленинский - поругался с ними - и они у меня приняли, будьте настойчивее, к тому же есть не для общего пользования бумага в которой мингорисполком рекомендует принимать документы на льготный кредит за исключением партизанского и еще какого-то района

    О вкусах не спорят
  • Liтvin Senior Member
    офлайн
    Liтvin Senior Member

    700

    15 лет на сайте
    пользователь #192518

    Профиль
    Написать сообщение

    700
    # 31 марта 2010 09:14
    Lemsha:

    Всем привет! Сегодня банк перечислил первый платеж по 5% кредиту! Наконец-то (решение исполкома было в январе). Всем удачи!!!

    "Lemsha" если не секрет, скажите: с какого года вы стояли на очереди?, сколько кредита вам дали?, какой доход при этом нужен? и сколько в месяц нужно платить?

    О вкусах не спорят
  • Tani4kaG Member
    офлайн
    Tani4kaG Member

    190

    14 лет на сайте
    пользователь #234660

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 31 марта 2010 09:18

    kyrochka, как мы с вами с одного исполкома и нам вчера наш милый мальчик сказал хорошую новость, то я хотела узнать, может вы у него спросили когда списки в банк пойдут.........а на счет кредитной линии то у меня мой дом кредитуется в 511 филиал и я так думаю, что месту строительства.

  • Alexadam Senior Member
    офлайн
    Alexadam Senior Member

    4879

    18 лет на сайте
    пользователь #48531

    Профиль
    Написать сообщение

    4879
    # 31 марта 2010 09:23
    VitalVint:

    ene4ka:


    наверное, просто нечем... Сидят такие вот людишки на сьемных квартирах не имея денег даже на первоночальный взнос и злятся на весь мир...

    p.s. и ждут, когда на них снизойдет манна небесная и они купят квартирку в столице по "питсотдолларов" за метр

    ну раз пошел флуд, то вставлю и свои пять копеек.

    я работаю, жена в декретном, и два ребенка, снимаю дом. даже если захочу, 5% не получу потому что офиц.доход на одного члена семьи больше чем положено, даже когда родится третий.

    льготникам из-за этого не завидую, по той же причине, что не пойду на пасху к церкви с плакатом "не тому молитесь". бесполезно. лучше постою понаблюдаю окончание строительства пирамиды молча.

    ЗЫ да и деньги на покупку средней 4-ки есть, но я не спешу...

    ЗЗЫ и я не один такой...

    +100

    В этом и есть абсурд нашего государства - те кто зарабатывает оказывается при строительстве в худшем положении чем нищеброды... Остаётся или уводить доходы в тень или просто тупо не работать какое то время - звучит абсурдно, но в нашем гондурасе это прокатывает :D

    Я прикинул свой случай - что бы выйти на 3 МБПМ на человека мне надо месяца на 3 уйти за свой счёт :lol: и всё это время спокойно заниматься леваком... Вот к чему провоцирует государство свой идиоцкой системой зачисления в ряды халявщиков :super:

    P.S. есть деньги на покупку квартиры за нал и по сегодняшним ценам

    P.S.S. Так же никуда не спешу

    Если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения...
  • kyrochka Member
    офлайн
    kyrochka Member

    182

    14 лет на сайте
    пользователь #233733

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 31 марта 2010 09:36
    Oshurko:

    Lemsha:

    Всем привет! Сегодня банк перечислил первый платеж по 5% кредиту! Наконец-то (решение исполкома было в январе). Всем удачи!!!

    "Lemsha" если не секрет, скажите: с какого года вы стояли на очереди?, сколько кредита вам дали?, какой доход при этом нужен? и сколько в месяц нужно платить?

    Здравствуйте "коллега":beer:.Сказал , что примерно дней через 7-10:super:

  • kyrochka Member
    офлайн
    kyrochka Member

    182

    14 лет на сайте
    пользователь #233733

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 31 марта 2010 09:41
    Anry83:

    kyrochka:

    Anry83 :

    alexa_s :

    Lemsha :

    Всем привет! Сегодня банк перечислил первый платеж по 5% кредиту! Наконец-то (решение исполкома было в январе). Всем удачи!!!

    ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Как сие чудо произошло? Они что-там пересмотрели свое "плохое поведение"? Может есть информация - кто-то еще получил?

    Я сегодня подал весь пакет документов в 500-е отделение ББ (решение ленинского исполкома от 23 февраля), в понедельник заключать договор, и сказали возможно успеют в понедельник провести первый кредитный платеж

    А вы бы не могли перечислить перечень документов???Плиз

    Список документов для открытия кредитной линии по льготному кредиту :

    1. Паспорт или заменяющий его документ (всех членов семьи), свидетельство о заключении (расторжении) брака, свидетельство о рождении детей (для обозрения), удостоверение многодетной семьи, свидетельство о рождении (для женщин).

    2. Договор о долевом строительстве (оригинал + копия).

    3. Справка застройщика о сметной стоимости квартиры и размере внесенных средств.

    4. Справка о занимаемом в данном населенном пункте жилом помещении и составе семьи.

    5. Справка о зарплате кредитополучателя и поручителей за последние 3 месяца на бланке Беларусбанка.

    6. Справки из БРТИ на всех членов семьи (даже на новорожденного!) + на девичью фамилию жены.

    внизу списка приписка: все справки действительны в течении 30 календарных дней со дня выдачи (регистрации).

    Это весь комплект, если не заключать обязательство по продаже своей квартиры. Если с продажей, то еще нужно:

    1. Копия техпаспорта и оригинал.

    2. Справка об оценочной стоимости квартиры

    3. Нотариально заверенное письменное согласие всех членов семьи кредитополучателя в принятии обязательства о продвже имеющейся квартиры досрочном погашении суммы, не ниже оценочной стоимости этой квартиры.

    P.S поручители при подаче документов не нужны, нужны будут при заключении договора. ( примерно через 5 дней)

    СПАСИБО:super:

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 31 марта 2010 10:00 Редактировалось audiofil, 3 раз(а).
    van_1982:

    Мне, в отличие от филок, некогда читать все ветки форума. Поэтому если ожидаете падения цен, то напишите хотя бы четко несколько факторов, которые к этому падению должны привести ?

    Если Вы всерьез -- вот Вам ветка в руки - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1342444&start=7440 - почитайте и архивище http://forum.onliner.by/viewforum.php?fkeyw=%E2%F2%EE%F0%E8%F7&f=211

    Неплохо бы Вам попробовать найти хоть какие-то обоснования роста -- даже не обязательно постить на форум -- хотя бы для себя и своего понимания :D

    Beerkiller30:

    audiofil, мало кто считает из умных людей льготы правильным явлением.

    Но осуждать ситуацию, всё равно что ругать Грецию и др. за обвал евро.

    Просто вы не угадали, когда скидывать бабло надо было, ждите следуещего удачного момента.

    Думаю, застройщики имеют право на сверхприбыли, в связи со сверхрисками.

    Можете попытаться составить им конкуренцию

    Осуждать ситуацию - не сафсем понимайт, за что это будет на русский :conf: :D

    Про вы не угадали -тоже не понял - о чем Вы?

    А это --

    застройщики имеют право на сверхприбыли, в связи со сверхрисками

    стесняюсь назвать так, как это того заслуживает. Можете назвать хоть один вид бизнеса в РБ, который не несет сверхрисков?

    Oshurko:

    ........... И то переплатить- это сильно сказано, через 5 лет вы с улыбкой будете вспоминать про "такие" деньги-инфляция съест большую часть!

    Вот эта уверенность и удивляет сильнее всего.

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Tani4kaG Member
    офлайн
    Tani4kaG Member

    190

    14 лет на сайте
    пользователь #234660

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 31 марта 2010 10:04

    Lemsha, Поздравляем!!! А вы с какого года стоите на очереди?

  • Stan1984 Member
    офлайн
    Stan1984 Member

    318

    14 лет на сайте
    пользователь #221241

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 31 марта 2010 10:24

    рупор АП РБ трубит про льготные кредиты и хитро:ass:ых нуждающихся.

    "Быть нуждающимся в жилье" превращается в средство заработка"

    http://news.[censored]/society/165657.html

  • Stan1984 Member
    офлайн
    Stan1984 Member

    318

    14 лет на сайте
    пользователь #221241

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 31 марта 2010 10:24

    del

  • Liтvin Senior Member
    офлайн
    Liтvin Senior Member

    700

    15 лет на сайте
    пользователь #192518

    Профиль
    Написать сообщение

    700
    # 31 марта 2010 10:27
    audiofil:
    Oshurko :

    ........... И то переплатить- это сильно сказано, через 5 лет вы с улыбкой будете вспоминать про "такие" деньги-инфляция съест большую часть!

    Вот эта уверенность и удивляет сильнее всего.

    Это не уверенность - это факт с 1992 по 2009 годы

    О вкусах не спорят
Тема закрыта