Ответить
  • tut Senior Member
    офлайн
    tut Senior Member

    19082

    23 года на сайте
    пользователь #93

    Профиль
    Написать сообщение

    19082
    # 24 марта 2010 11:30

    Господа, уймите свой пыл, не переходите, пожалуйста, на личности и не отклоняйтесь от темы: она посвящена поликлиникам, а не медицине/здоровью вообще.

    Спасибо за понимание.

    Нельзя быть одновременно умным, трезвым и веселым.
  • qwerty101 Junior Member
    офлайн
    qwerty101 Junior Member

    45

    14 лет на сайте
    пользователь #243994

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 24 марта 2010 12:19
    ПИТъ:

    shpionka:

    для общего сведения - я пользуюсь услугами платной медицины,.

    а взятку за массаж у вас тоже на платной медицине требовали?,

    такое ощущение или троль, или у кого то на почве потери бабушки крыша поехала

    Почему Вы говорите неправду? Взятку за массаж никто не мог взять. Я работаю в поликлинике и таких "взяточников" не первый раз вижу: принесут 5тыс. и пачку гематогена.

    Складывается ощущение, что у Вас очень много свободного времени и Вы на форуме специально гнобите нашу медицину, дескать везде очереди, бабули им мешают в очередях, диагноз неправильный поставили...

    Да к любому врачу можно в течение 45 минут попасть и получить качественную консультацию!

    Просто врёте Вы так нагло, что не смог не зарегистрироваться, чтобы ответить Вам!

  • shpionka Senior Member
    офлайн
    shpionka Senior Member

    1463

    15 лет на сайте
    пользователь #152664

    Профиль
    Написать сообщение

    1463
    # 24 марта 2010 12:31

    qwerty101, молодец, что зарегистрировались. Поздравляю, это событие стоит отметить простоем в очереди за талоном к терапевту в пол-ке № любой г.Минска, я не беру в рассмотрение услуги заказа талона по интернет, которой уже год, но ей пользуются не так успешно, как скорее всего задумывалось, т.к. у большинства посещающих бесплатных докторов просто нет доступа или навыков, чтобы заказать талон удобно посредством Интренет, + это не так афишируется, не все до сих пор знают, что есть такая услуга, разве это хорошо? По теме на счет талонов к врачам и попаданию за 45 минут, Вы пойдите в свою поликлинику по месту жительства и попробуйте попасть к офтальмологу, неврологу, терапевту и гинекологу. Я посмотрю, как у вас это получится в 45 минут на каждого доктора :) Улыбаться будет весь форум. Главное условие - не включайте свои связи, а будьте обычным обывателем-пациентом, тогда только прочувствуете весь кайф. На счет гематогена и 5 тыс и взяток. Наши массажистки очень любят проталкивать свой "левачок" в рабочее время, когда она обязана массажить "вонючие ноги старух" за ЗП, тем самым урезая законное время получения процедур бесплатной медицины, и, поверьте мне, та мадам не стесняется говорить о том, что "бесплатный массаж сильно пользы не приносит никому, надо все делать платно и желательно оплачивать массажисту, а не в кассу поликлиники, т.к. в случае кассы массажист с массажа имеет 600 рублей к ЗП, а это не интересно". Это была цитата. Я считаю, что это - бардак. Получается, что на работу она ходит за ЗП, но отрабатывать ЗП мадам не желает?

  • 68414 Senior Member
    офлайн
    68414 Senior Member

    951

    18 лет на сайте
    пользователь #68414

    Профиль
    Написать сообщение

    951
    # 24 марта 2010 13:15

    Господа практикующие врачи, зарегистровавшиеся на данном сайте, будьте любезны, киньте телефончики в личку. С огромным удовольствием буду посещать иключительно ваши кабинеты.

    Являюсь частым клиетом данного рода заведений в связи с неправильным образом жизни (экстрим) и сложным детством (12 лет на могли найти ацетон в моче - лечили даже от воспаления легких).

    Я не просто язва. Я делаю это с удовольствием.
  • Kamikaza Onliner Auto Club
    офлайн
    Kamikaza Onliner Auto Club

    501

    19 лет на сайте
    пользователь #30186

    Профиль
    Написать сообщение

    501
    # 24 марта 2010 14:48

    qwerty101, посмешили насчет "к любому врачу в течение 45 минут". В начале прошлой недели возникла необходимость консультации уролога. В районной поликлинике "обрадовали" тем, что у них данного специалиста нет в принципе, сказали обращаться в другую поликлинику, где предложили записаться на прием на 29 марта. То есть ровно через 2 недели после обращения. В итоге обратился в платную клинику через дорогу от дома и попал к врачу на следующий же день (а предлагали даже в тот же день, но не в очень удобное для меня время).

    Также в этом году (2010) были попытки обращения в районную поликлинику с целью сделать ЭКГ, к окулисту, к хирургу. Во всех случаях была предложена запись на прием через некоторое время (от семи дней до трех недель). Во всех случаях опять же обратились по итогу в платный мед. центр.

    Так что не надо рассказывать сказки про 45 минут. Я сам имею весьма близкое отношение к бесплатной медицине и постоянно наблюдаю изнутри ситуацию с качеством обслуживания. И она совсем не внушает оптимизма.

  • Once_upon_a_time Senior Member
    офлайн
    Once_upon_a_time Senior Member

    2429

    15 лет на сайте
    пользователь #175315

    Профиль
    Написать сообщение

    2429
    # 24 марта 2010 15:05

    Все, тему пора закрывать.

  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    18 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 24 марта 2010 16:05
    qwerty101:

    не первый раз вижу: принесут 5тыс. и пачку гематогена.

    Добавлю: или открытую 0.5 коньяка (хватило ж мозга). А потом заявляют:

    shpionka:

    что за маленькие деньги лечить врачи (в Вашем лице) не хотят

    Кстати врачам поликлиник сложно работать еще по одной причине: в стационаре можно хоть как-то регулировать поток желающих, а в поликлинике - никак.

    [censored by tut]
  • DedMazday Diablo Club
    офлайн
    DedMazday Diablo Club

    243

    14 лет на сайте
    пользователь #237134

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 24 марта 2010 16:20

    или открытую 0.5 коньяка (хватило ж мозга)

    хит - мармеладки.....потом поляпал ими по столу, звук как камень о камень...один в один......или непонятно какой, а главное ЗАЧЕМ лосьён по типу зелёный лес или ещё что нить в этом духе......даже коллекцию собрал таких вот прЫзентов.....

    подвергай всё сомнению.
  • 68414 Senior Member
    офлайн
    68414 Senior Member

    951

    18 лет на сайте
    пользователь #68414

    Профиль
    Написать сообщение

    951
    # 24 марта 2010 16:47

    Чай, не от излишнего богатства несут.

    Я вот с содроганием о предстоящей беремености подумываю. Заплатить бы денег куда, и ни при каких обстоятельствах поликлинику-гос.больницу в глаза не видеть. По типу "Борис" киевского.

    А то терапевт (очередная, новая, опять удравшая через 3 месяца) при моем прошлом обращении с сотрясением руками всплеснула, да как завозмущалась:

    - Да как Вы можете??? Да что ж Вы делаете??? Да что Вы себе думаете???!!!

    Я уж было обрадовалась, что они, наконец, мои карточки терять перестали. Изобразила осчасливленное лицо.

    На что получила еще более не ожидаемую мной реакцию:

    - Да ТЫ же в "РР"!!!!

    - "РР", грю, конечно, хорошо, но мне эта аббревиатура не совсем знакома.

    Мадама вконец расстроилась моей бестолковости и изрекла гневную тирраду:

    - Государство на таких, как ТЫ, деньги тратит, заботится, думает. А они??? Что они себе думают??? Все условия созданы для улучшения генофонда страны, сады им построили, медициной обеспечили. А у них одни хиханьки да хаханьки на уме!! И совершенно ее не беспокоит, что она уже несколько лет в активе Родового Резерва!! Как тебе не стыдно, ведь Здоровая Деваха!!! Жалобы по нашей части есть? Нет! Иди бери талон к невропатогу!

    Ближайший талон выдавали на "через 3 недели":D

    P.S. Им бы мой анамнез читануть для начала, а потом в РР записывать. Талон к невропатологу достала сама терапевт за 3 кг отборных фруктов в начале апреля. Притом даж к главе отделения. Во как.

    Я не просто язва. Я делаю это с удовольствием.
  • zan-y Member
    офлайн
    zan-y Member

    158

    16 лет на сайте
    пользователь #133055

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 24 марта 2010 16:48

    хит - мармеладки.....

    ну раз уж на то пошло...тож хит - кухонное полотенце (явно б/у, но чистое) в пакетике быстро закинутое под стол при выбегании из кабинета.

    Медицину загнали в тупик и тута жалуйся не жалуйся. Любой нормальный молодой врач, с еще существующим желанием работать, попадая туда, потиху меняется.

    Замечали же сами, что фамилии хороших врачей из поликлиники передаются из уст в уста. И потом к хорошему врачу Ивановой старается попасть все больше и больше пациентов, что увеличивает нагрузку на Иванову, а вот к Петровой, которая "пациентов осматривает глядя в карточку" не особо то стремяться. И вот со временем улыбка Ивановой тускнеет под тяжким бременем желающих :rotate:

  • Once_upon_a_time Senior Member
    офлайн
    Once_upon_a_time Senior Member

    2429

    15 лет на сайте
    пользователь #175315

    Профиль
    Написать сообщение

    2429
    # 24 марта 2010 17:02

    мля, разговоры слепого с глухим. читать тошно.

  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    18 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 24 марта 2010 18:03

    Свежий пример бардака, направленного из поликлиники.

    "П.8. Цель: пациент настаивает на госпитализации".

    Попробуй откажи.

    [censored by tut]
  • DedMazday Diablo Club
    офлайн
    DedMazday Diablo Club

    243

    14 лет на сайте
    пользователь #237134

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 24 марта 2010 19:02

    да...весёлого хватает и с той и с другой стороны.....сидишь бывало на приёме, общаешься с очередным......срывая дверь с петель в кабинет вламываются два ветерана вов...потрясают палочками, стучат башмаками - доктор, решите кому из нас первей заходить......0_о.....ответил - уважаемые, пожалуйста, решите ваш вопрос на коридоре без моего вмешательства......в итоге на очередной пятиминутке 100% депримирование за то что не оказал должного внимания вопросу дедушек.....:insane:....

    подвергай всё сомнению.
  • БарбитуратКлон Senior Member
    офлайн
    БарбитуратКлон Senior Member

    4103

    19 лет на сайте
    пользователь #32022

    Профиль
    Написать сообщение

    4103
    # 24 марта 2010 19:34

    "к любому врачу в течение 45 минут"

    Ну это, конечно, было бы вообще смешно, если бы не было так грустно....

    А вообще, конечно, что в поликлиниках, что в больницах твориться чёрт знает что! Например в районной поликлинике нет гастроэнтеролога или кардиолога, либо очередь на бесплатную гастроскопию около месяца.

    В больницах не хватает мест, люди лежат на коридорах, не хватает хороших лекарств или их дают в минимальных дозах.

    Про "щенков борзых", думаю не для кого не секрет.

    Примеров можно привести очень много...

    НО! Чаще всего эти явления не от хорошей жизни, а потому что наша медицина нищая. Начиная от ЗП и заканчивая строительством новых больниц и т.п.

    Только сами знаете где говорят что выпускники мечтают поехать в агрогородок работать участковым врачом.

    Хотя и медработники случаются черствеют... Но встречаются и участливые люди...

    А вообще про это и Чехов и Булгаков писали отличнейше. Возможно некоторым стоит перечесть.

    БарбитуратКлон хороший.
  • Patan Senior Member
    офлайн
    Patan Senior Member

    1686

    20 лет на сайте
    пользователь #17136

    Профиль
    Написать сообщение

    1686
    # 24 марта 2010 20:57

    Веская причина,

    Я вот с содроганием о предстоящей беремености подумываю. Заплатить бы денег куда, и ни при каких обстоятельствах поликлинику-гос.больницу в глаза не видеть. По типу "Борис" киевского.

    Можете никуда не платить и у гинеколога не появляться. За декретным можно заглянуть и после родов. Правда до этого с работой что-то решать придётся самой, да и рожать будете в отделении обсервации (для необследованных). А так никто не заставляет.

    Да уж.. Нет уж..
  • dr_Alex Senior Member
    офлайн
    dr_Alex Senior Member

    588

    22 года на сайте
    пользователь #2528

    Профиль
    Написать сообщение

    588
    # 24 марта 2010 21:23
    DedMazday:

    да...весёлого хватает и с той и с другой стороны.....сидишь бывало на приёме, общаешься с очередным......срывая дверь с петель в кабинет вламываются два ветерана вов...потрясают палочками, стучат башмаками - доктор, решите кому из нас первей заходить......0_о.....ответил - уважаемые, пожалуйста, решите ваш вопрос на коридоре без моего вмешательства......в итоге на очередной пятиминутке 100% депримирование за то что не оказал должного внимания вопросу дедушек.....:insane:....

    +100% 3 дня назад. Шил сухожилие разгибателя пальца россиянину (бесплатно), а пару фронтовиков пошли жалобу писать, что их комиссионный осмотр откладывается из-за дурака травматолога. Итог - сегодня депримировали. Но на 50%. "ЗА неправильное распределение потока больных".

    Врач всегда прав. В крайнем случае, прозектор -- тоже врач :)
  • БарбитуратКлон Senior Member
    офлайн
    БарбитуратКлон Senior Member

    4103

    19 лет на сайте
    пользователь #32022

    Профиль
    Написать сообщение

    4103
    # 24 марта 2010 21:29
    dr_Alex:

    DedMazday :

    да...весёлого хватает и с той и с другой стороны.....сидишь бывало на приёме, общаешься с очередным......срывая дверь с петель в кабинет вламываются два ветерана вов...потрясают палочками, стучат башмаками - доктор, решите кому из нас первей заходить......0_о.....ответил - уважаемые, пожалуйста, решите ваш вопрос на коридоре без моего вмешательства......в итоге на очередной пятиминутке 100% депримирование за то что не оказал должного внимания вопросу дедушек.........

    +100% 3 дня назад. Шил сухожилие разгибателя пальца россиянину (бесплатно), а пару фронтовиков пошли жалобу писать, что их комиссионный осмотр откладывается из-за дурака травматолога. Итог - сегодня депримировали. Но на 50%. "ЗА неправильное распределение потока больных".

    Ну да такого "тупизма" тоже много где хватает.

    БарбитуратКлон хороший.
  • 68414 Senior Member
    офлайн
    68414 Senior Member

    951

    18 лет на сайте
    пользователь #68414

    Профиль
    Написать сообщение

    951
    # 24 марта 2010 22:08

    Patan, ну, тут как всегда - или бесплатно, или никак.

    Я хочу - нормально. Можно - дорого. Декретные мне - пофиг. Работаю я на себя. Для начала меня должны ВИДЕТЬ и СЛЫШАТЬ.

    А не как у знакомой мне девушке - пришла с жалобой за 2 дня до обозначенного срока родов в поликлинику с жалобой, что ребенок не двигается. Ей ответили: "Не морочьте голову. Куда он денеться. Двоих уже родили и третий будет". И домой отправили....

    Через 2 дня, когда в больницу легла планово, врач наорал, что же "она, дура, уже 2 дня с мертвым ребенком в животе ходит".

    А вы тут про премии. Из-за мелких склок и дедов-ветеранов (у меня домком такой - еще тот мерзостный типчик) зачастую упускаете важное.

    Я не просто язва. Я делаю это с удовольствием.
  • Patan Senior Member
    офлайн
    Patan Senior Member

    1686

    20 лет на сайте
    пользователь #17136

    Профиль
    Написать сообщение

    1686
    # 24 марта 2010 22:41

    Веская причина,

    Patan, ну, тут как всегда - или бесплатно, или никак.

    Я хочу - нормально. Можно - дорого. Декретные мне - пофиг. Работаю я на себя. Для начала меня должны ВИДЕТЬ и СЛЫШАТЬ.

    Тогда у Вас ситуация вполне разрешимая. Ищете видящего и слышащего Вас врача и наблюдаетесь у него всю беременность (в частном медцентре, просто договорившись с врачом - тут уж как Вашей душе угодно, главное, чтобы анализы и УЗИ была возможность делать в нужные сроки и при подозрительных ситуациях).

    Да уж.. Нет уж..
  • Kybinez_93 Apple Team
    офлайн
    Kybinez_93 Apple Team

    2624

    16 лет на сайте
    пользователь #140370

    Профиль
    Написать сообщение

    2624
    # 24 марта 2010 22:42

    Детская\подростковая поликлиника на крапоткина. Настолько медленный\скрупулёзный персонал :roof:. Что порой поражаешься, что они тут вообще делают??? В общем, очень глупое правление в этой поликлинике. В справочной бабка сидит, чуть ли себя не директором возомняет. После походов туда, отбивает желание ходить в целом в поликлинику. Никому не пожелаю иметь дело с этой псевдо-поликлиникой :molotok:

    In money we trust, on God we hope