Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 15 января 2008 14:16 Редактировалось Ергалай, 71 раз(а).

    «Тачка нарасхват»: Татьяна продает дизельный Audi A4 Avant, как выяснилось, без сажевого фильтра
    Выбираем себе б/у машину в диапазоне до 8к$

    ВНИМАНИЕ:

    Короче, господа любители трупов СААБов, полуживых пассадов и прочего говна.
    Я вам скажу так. Машина должна быть максимально молодой, на сколько это может позволить ЧСВ и понты.
    У меня была А6 2009 года в 13ом году. Менял только масло и солярку в бак лил. У меня была А4 2008 года в 2014 году, менял только масло и бензин в бак лил, потом попросила ШРУСы по моей вине и верхние рычаги по пробегу. После неё у меня была А4 2005 года в 2014 году. Она тупо задрала дурацкими болячками старой машины за 25ткм. То провод перегниет, то крепление глушителя отвалится от ржавчины. По факту разбора морды - куча сломанных креплений, которые надо поменять, чтоб морда висела ровно, собственно тоже самое и в салоне. В силу возраста и пробега в круг крашеная. Чем старше машина, особенно современная, тем она больнее.
    Вы можете верить в свои СААБы из прошлого века, что они клевые и все хорошо, но только до того момента, пока у вас не появляются другие интересы в жизни. Когда появляется семья, нормальный доход, то приходит осознание того, что ты свою жизнь тратил на старый гнилой кусок металла.
    На сегодняшний день в 8к можно купить кучу свежим машин в РФ
    На пиках курса можно урвать новые. И это не сравнится с этими 20ти летними гробами.

    Чем моложе современная машина, тем с ней проще жить. Лучше поступиться классом авто, но взять на 3-5 лет моложе.
    Я сейчас езжу на Опеле 2007 года. Отличная машина за свои деньги. 26 декабря я за неё отдал 7.5, сегодня они стоят 6.2 в РФ.
    У меня больше не будет компромисса между "круто" и "свежее". Я не возьму себе Е39 2000 года против Астры 2010. Комплектуха у них будет +-, а вот состояние и проблемы у Астры будут просто отсутствовать.
    Вы на этих трупах от СААБов из прошлого ездите лишь из-за убеждений и боязни поменять что-то в своей жизни.

    Купить авто с бюджетом до 8000 уе на Автобарахолке Onliner.by

    Рекомендуем воспользоваться поиском в сообщениях данной темы, многое уже разжевано.

    Огромная просьба к участникам дискуссии:

    Не использовать нецензурные выражения, в том числе и в завуалированной форме.

    Куратор ветки Ергалай

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 11 марта 2010 11:19

    pashil, кузов одинаковый :znaika: Все остальное - мелкая фигня

    .
  • АмигОс Senior Member
    офлайн
    АмигОс Senior Member

    2516

    18 лет на сайте
    пользователь #60192

    Профиль
    Написать сообщение

    2516
    # 11 марта 2010 12:04

    Интересно было бы послушать мнения о такой редкой у нас и красивой машине как Rover 75.

    Уж очень нравится внешне и внутренне.

    Вроде как в 8 тыщ можно уложиться (особенно, если самому гнать "оттуда").

  • And_raySh Senior Member
    офлайн
    And_raySh Senior Member

    4727

    18 лет на сайте
    пользователь #48054

    Профиль
    Написать сообщение

    4727
    # 11 марта 2010 15:07

    АмигОс, моторы-подвеска задняя от БМВ, вот не помню, 3ка или 5ка. Если взять неубиток, будет ходить. Непопулярен у нас.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    34191

    21 год на сайте
    пользователь #11863

    Профиль

    34191
    # 11 марта 2010 15:28
    &rey:

    АмигОс, моторы-подвеска задняя от БМВ, вот не помню, 3ка или 5ка. Если взять неубиток, будет ходить. Непопулярен у нас.

    ну, а не дай бог кузовщина или что эксклюзивное, то наплачетесь. :(

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • vla-ra Senior Member
    офлайн
    vla-ra Senior Member

    4265

    20 лет на сайте
    пользователь #14407

    Профиль
    Написать сообщение

    4265
    # 11 марта 2010 15:49

    От тройки в 75-м ровере начинка. Насчёт кузовщины - можно сделать каско ;)

    Хотя согласен, обслуга может выйти очень дорогой...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    34191

    21 год на сайте
    пользователь #11863

    Профиль

    34191
    # 11 марта 2010 16:45

    vla-ra, каска каской, а запчасти брать откуда?

    возят под заказ, и деньги немалые :(

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • АмигОс Senior Member
    офлайн
    АмигОс Senior Member

    2516

    18 лет на сайте
    пользователь #60192

    Профиль
    Написать сообщение

    2516
    # 11 марта 2010 17:03

    LagerBeer, на экзисте можно практически все найти.

    Вообще по-поводу 75-го мнения расходятся :)

    Но судя по сайту РоверКлуба запчасти по ценам на уровне остальных авто тех лет.

    Изначально хотел себе купить что-нить не очень большое типа Suzuki Ignis или Mazda Demio.

    Но вот увидел 75-го Ровера и что-то щелкнуло внутри :) Теперь хочу его с дизельным двигателем, который действительно от BMW.

  • Master0 Senior Member
    офлайн
    Master0 Senior Member

    1458

    21 год на сайте
    пользователь #8808

    Профиль
    Написать сообщение

    1458
    # 11 марта 2010 17:09

    Если позволите на счет ровера...

    Я уже где-то здесь постил, что есть таковой 75й в эксплуатации у коллеги. За непродолжительное время чего там только не было, от его рассказиков волосы дыбом встают :o Это уже почти хохма месная, часто разговор начинается так "привет, ну как там роверок? может таки продался наконец?" :)

    А начиналось все с нравится внешне и внутренне & моторы-подвеска задняя от БМВ...

  • Einherie Senior Member
    офлайн
    Einherie Senior Member

    7257

    18 лет на сайте
    пользователь #44930

    Профиль
    Написать сообщение

    7257
    # 11 марта 2010 17:13

    Ох уж этот 75ый. Вы ещё спросите почему S-type такой дешёвый :lol:

    Place my body on a ship and burn it on the sea | Let my spirit rise, Valkiries carry me
  • АмигОс Senior Member
    офлайн
    АмигОс Senior Member

    2516

    18 лет на сайте
    пользователь #60192

    Профиль
    Написать сообщение

    2516
    # 11 марта 2010 20:27

    Master0, согласитесь, что подобный пример можно найти для любой марки авто :)

    Но вообще стремно конечно... но ведь нравится, зараза :)

    можно рискнуть и все будет ОК, а можно так, как у вашего коллеги.

    Но опять же - все это относится к любому б\у авто, имхо.

    P.S.

    Также посматриваю в сторону Мондео тех же годов...

  • Leonid777 Senior Member
    офлайн
    Leonid777 Senior Member

    677

    18 лет на сайте
    пользователь #43065

    Профиль
    Написать сообщение

    677
    # 12 марта 2010 00:25

    Народ подскажите, хочу дизель...))

    критерии такие:

    не дорогой по замене ГРМ или стоит цепь

    надёжный

    авто не меньше 406-ой

    универсал\седан не важно...

    были бы деньги купил бы 3,5 крайслер 300м сново)))...

    ну да ладно...

    и ещё могу сам поделиться опытом

    1 БМВ 316 универсал 93 год е30 двигатель м40 механика

    ломалась рулевая рейка два раза((, задние диски, переключатель оборотов винтелятора печки... вроде всё... ездил пол года 15,000 тыс, брал тут с 280 км пробегом, не уверен что реал пробег

    авто не удобное, т е узкое, сам вешу 75 кг худой, слево локоть упирался в дверцу, машина -табуретка, хоть и рекаро полукожа, были бы дверцы как в е36, было бы кул, а так...

    2 пежо 406 универсал 98 1,9ТДИ, механика, ничего не ломалось, брал в Германии, уверен что реальный пробег... всё отлично,но хотелось поболее наворотов, была простая как пробка, даж противотуманок не было, не климата, зади ручками стекло надо было опускать поднимать, зеркала заднего вида тоже механика, касета и радио, но звук вроде норм был...

    удобная, передний привод, не поворотливая, мягкая, не прожорливая...

    3 Крайслер 300м 99 3,5 автомат, чёрный на коже, шторка, электро всё что можно, не было CD, жрала что дурная АИ92 реальный октан 87,5, почти америкосовский 87, этож офегеть можно)), наш 80 туда лить нельзя, хотя таксисты смотрю льют, пробег был 320 000 со Швеции пробег реальный... Комфорт и всё остальное на 10 балов... даже жить в нём хотелось, не ломалось, скинул тачку, не богат я на бензин, после пожо то на солярке)))...

    4 омега из Германии, 2,5 бмв рядная шестёрка сидан на автомате дизель, солярка я понял ей нужна хорошая, проблема была с моторчиком омывателя лобового стекла, не беда 14 тыс бел рублей на некрасова, авто на полный электропакет и шторка задняя тоже, цветной дисплей, сд ченджер СД, радио, клима, под дерево, кожи не было, ткань, литьё... клачный автос... но жрёт собака много, зимой в -20 до 13-13,5 литров соляры по городу...

    но соляра не бензин....))

    подскажите плиз про следующие пепелацы:

    1 бмв 520д

    2 525тдс

    3 А6 2,5ТДИ

    4 А6 1,9ТДИ понял что вроде не реально найти

    5 волво V70 2.5 модел 2001 года

    6 может s60 2.5

    7нисан примера 2,2 2002 года модель

    8 омега 2,5 дизель после 2001 года, а то бмв капризный к соляре, да и про 2,2 тоже послушаю... я нацеливаюсь всё таки на комфорт и деньги и это опель на полном фарше за 8000 2002 года примерно... но по технической части не знаю поездил на опеле 7 месяцев всего

    9 може ещё какие хорошие авто... большие желательно....

    автоматы\механика универсалы\седаны

  • Leonid777 Senior Member
    офлайн
    Leonid777 Senior Member

    677

    18 лет на сайте
    пользователь #43065

    Профиль
    Написать сообщение

    677
    # 12 марта 2010 00:35

    и ещё вопросик, стоит ли с англичанками связываться, в литве их переделывают за 1300 евро... но боязно както?, может кто что знает?

  • And_raySh Senior Member
    офлайн
    And_raySh Senior Member

    4727

    18 лет на сайте
    пользователь #48054

    Профиль
    Написать сообщение

    4727
    # 12 марта 2010 08:51

    Leonid777, Омега 2.2 или 2.5- это уж у какой состояние получше будет.2.2-цепь и болячки с подсосами воздуха, эл частью насоса.2.5- мотор бмв, мозг -опель, я б чистый экотек брал.

  • WSAEOG Senior Member
    офлайн
    WSAEOG Senior Member

    2156

    19 лет на сайте
    пользователь #37083

    Профиль
    Написать сообщение

    2156
    # 12 марта 2010 09:54

    2.2-цепь и болячки с подсосами воздуха, эл частью насоса.

    А что за болячки с подсосами?

    Я себе такую и взял - Караван 2,2 DTI, уж больно этот движок везде расхваливают.

  • Leonid777 Senior Member
    офлайн
    Leonid777 Senior Member

    677

    18 лет на сайте
    пользователь #43065

    Профиль
    Написать сообщение

    677
    # 12 марта 2010 09:57

    экотек это 2,2?

    у меня ща 2,5 бмв, а после 2001 года пошли тоже 2,5 но другие двигатели, вроде комонрэил и т.д.,

    так вот какой лучше до 2001 или после

    или вообще 2,2

    всё это про дизеля имею ввиду...

  • And_raySh Senior Member
    офлайн
    And_raySh Senior Member

    4727

    18 лет на сайте
    пользователь #48054

    Профиль
    Написать сообщение

    4727
    # 12 марта 2010 11:21 Редактировалось And_raySh, 1 раз.

    Leonid777, никогда не узнаеш что лучше, пока не поюзаеш и тот и тот:)

    2.2 проще в смысле просто дизель с ТНВД, со своими, правда, заморочками...

  • And_raySh Senior Member
    офлайн
    And_raySh Senior Member

    4727

    18 лет на сайте
    пользователь #48054

    Профиль
    Написать сообщение

    4727
    # 12 марта 2010 11:23

    WSAEOG, подсосы- когда начинает плохо заводится после простоя. начинает ловить воздух по корпусу топл фильтр, по обратке и траверзам форсунок.

  • user_7775543 Member
    офлайн
    user_7775543 Member

    274

    15 лет на сайте
    пользователь #166264

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 12 марта 2010 12:52

    1.Народ всем спасибо кто принимает участие в данной ветке. Езжу на ксантии 99 г.в. 2.0 HDI за 1,5 года 70 000 тыс. Из проблем только шкиф коленвала, вылетел через 20 тыс поставил китай за 50 у.е вылетел через 5 тыс, поставил оригинал и до сих пор слава богу и не любит дешевых колодок на передние диски, при тормажение издает шум. По электрике ни каких проблем (кроме как лампочка подсветки приборов то горит то нет). Расход соляры зимой в самый сильный мороз 9 литров в городе так 8. Завод так же в любой мороз с пол тыка. Кузов это просто сказа весь в цинке задняя крышка пластик даже где краска откололась за зиму нигде не появилась ржавчина. Читал ветку последних страниц 10, обзора данной машины не видел, так что решин написать.

    2.Ездил до этого на Опель Астра универсал 97 г. 1,7 ТД (Исудзо) мотор: Вообщем о машине впечатления очень положительные расход минимальный 6 л что в городе что по трассе , подвеска простейшая, вмесительность богажника потрясающая (для рыбаков полатки не надо я 1,8 м ночевал с разложенныме с зади седениями не касаясь ногами задней крышки богожиника проехал за 1 год 40 тыс, поменял с переди 4 саленблока, кстати там больше ничего и нет, но машина отнисительно мягкая, по крайней мере это не Хонды того же класса, с зади вообще все просто тупо неубиваемая балка. Продал лишь по одной причине пока "сходил отлить" она соржавела, вывод кузов овно.

    3. Сейчас, как и многи хотель продать свою ксюху добавить чуток и купить что нибудь по новее. Рассматривал варианты Астру 2002 г (зная что там все то же что и в предыдущей модели только надежный оцинкованный кузов) Пежо 406 2002-2003 г. Но по сути своей эта так же Ксюхо а стоит на 1,5 тыс дороже. И С5 про него ничего не знаю так что сказать ничего не могу. Рено лагуна очень привлекает дизайном и ценой но напримере у друга 2002 год 1,9 DCI за пол года сломалос 3 стеклоподъемника, шрус это и это при пробеге 10 тыс. да нах мне такая машина нужна что б лампочку поменять бампер снять надо.

    4. Следовательно выбор пал либо на С5 либо на Астру я имею ввиду машины до 7500 тыс.

    5. Посмотрель астру в живую проехал, все хорошо но это не француз в котором есть все да и комфорт со всем в другом виде. Поверте после Ксюхи обранто в опеля не хочется.

    6. Хотя она идельно подойдет для мужика которому ничего не надо а просто надо ездить и заливать соляру с канистры.

    7. Вывод если найду достойного С5 возму его. ну нравятся мне здаровые добротные машин, качетсво отделки что в нем что в моей ксюхе на высоте а если не то фиг с ним с этип подорожанием буду езить на своей.

    8. Кстати единого таможенного союза может и не быть т.к. нам Россия не дает нефть как мы хотели (ну не мы а он)

    9 Вчера по новостям сам слышал как Лукашенко сказал что это за союз одно по одним ценам другое по другим.

  • And_raySh Senior Member
    офлайн
    And_raySh Senior Member

    4727

    18 лет на сайте
    пользователь #48054

    Профиль
    Написать сообщение

    4727
    # 12 марта 2010 14:33

    7775543, Астра G, немного не та машина, что Ф, в плане датчиков, мозгов насоса и т.д. Кузов, да, фосфатирован, подвеска простая, но жесткая, после Ксюхи будете прыгать. Внутри квадратиш-практиш((. По мне если смотреть, то Верку, внутри приятней, мотор 2.0ДТШ или 2.2ДТR, чуть сложней сзади подвеска за счет плавающих с/б и продольных рычажных с/б.

    А вообще, если нет проблем по Вашей машине, зачем менять?

    406й еще куда ни шло...

  • Leonid777 Senior Member
    офлайн
    Leonid777 Senior Member

    677

    18 лет на сайте
    пользователь #43065

    Профиль
    Написать сообщение

    677
    # 12 марта 2010 14:41

    Короче про С5..., скажу одно, что человек очень мучеется с ним, так как знаю только лишь по слухам, лучше в личку запрос. и я могу дать координаты. там свяжешься с этим человеком, он тебе всё про С5 раскажет.... так как он уже 2 года с ней точно мурыжится... поэтому лучше самому от первоисточника услышать...

    7775543,

    может быть и не будет союза, сам как то не верю, что будут машины дорогие очень, так как нефть нам врятле уже когда нибудь будут давать по блату, но всё же я до 1 июля машину поменяю(жаба наверное душит меня сидя на шее )))), вот плин как нами легко управлять, сказал будет дорого и все понеслись)))). Вот и я вроде как и сомневаюсь, но НЕ лень ща заниматься продажей и поиском новой машины, да и интересно самому, не пылесос же покупаю))...

    Эх были бы какие чарджеры,магнумы или 300С с немецкими дизелями.... а ещё лучше бенз дешёвый... :shuffle: