• pups1983 MemberАвтор темы
    офлайн
    pups1983 Member Автор темы

    329

    15 лет на сайте
    пользователь #152378

    Профиль
    Написать сообщение

    329
    # 6 марта 2010 09:38

    всем здравствуйте!!! уже три дня ломаю голову!! прошу помощи!! ситуация такая: у меня дома 2 компа ,установили мне модем космом тв, подключили иго в свич к которому подключена местная сеть. в протокол интернета выставлено всё автоматически , в состоянии подкл. по лок. сети, в поддержке, прорписались адрес айпи 10.21.19.103 маска подсети 255.255.0.0 основной шлюз 10.21.0.1 инет работает! но как только я в свич подрубаю месную сеть инет работает 5 минут и вырубается! в состоянии подкл. по лок. сети, в поддержке я нажимаю исправить и у меня прописываются мои старые адреса(айпи , маска подсети) а адрес космоса исчезает и инет не работает!!! на втором компе тоже самое! как только отрубаю локалку и перезапускаю модем всё работает! может кто скажет что нужно делать??? провода по квартире вести лишние точно не буду т.к. сделан ремоет! помогите пожалуйста!!!

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    889

    14 лет на сайте
    пользователь #219283

    Профиль

    889
    # 7 марта 2010 22:49

    А к спецам из космоса(группа техн. поддержки) обращался? Случалось,подсказывали компетентно...

  • Miksin Nokia Team
    офлайн
    Miksin Nokia Team

    1206

    21 год на сайте
    пользователь #5807

    Профиль
    Написать сообщение

    1206
    # 8 марта 2010 00:32

    если хочешь иметь инет от космоса и локальную сеть - поставь вторую сетевуху. дело 6-7 уе. никаких проблем. у самого так настроено. никаких проблем и не будет гемора с локальной сетью.

    но: если в инете должно быть 2 компа, а оплачено только за 1 ip, то требуется купить еще роутер (напрмер dir-300). заводишь инет через него, а локалка на другом свиче. но тогда тебе надо купить 2 сетевые (в каждый комп по сетевой).

    Лень - двигатель прогресса... :znaika:
  • Pranker Senior Member
    офлайн
    Pranker Senior Member

    1361

    15 лет на сайте
    пользователь #156096

    Профиль
    Написать сообщение

    1361
    # 8 марта 2010 01:20

    Miksin, а если второй комп - бук?

    я тож с похожей проблемкой...

  • Miksin Nokia Team
    офлайн
    Miksin Nokia Team

    1206

    21 год на сайте
    пользователь #5807

    Профиль
    Написать сообщение

    1206
    # 8 марта 2010 02:09

    Pranker, а какие проблемы, в буке есть wifi - таже сетевая. просто роутер надо брать с точкой доступа (например Dlink, тока что бы там было 4 порта для подключения модем + комп=2). и все, инет на него через wifi...

    Если не знаете как настраивать (раставлены в плане приоритетности действий):

    1. позовите людей которые вам это сделают (возможно платно но быстро)

    2. звоните космонавтам (бесплатно но по телефону надо будет долго поговорить)

    3. штудируйте гугл на предмет настройки роутеров (долго, но зато опыт будет - бесценно :D)

    PS у меня ровно 777 сообщений :shuffle::jump:

    Лень - двигатель прогресса... :znaika:
  • -indigo- Senior Member
    офлайн
    -indigo- Senior Member

    5478

    21 год на сайте
    пользователь #9882

    Профиль
    Написать сообщение

    5478
    # 8 марта 2010 07:48

    Не совсем понятно как у вас настроено, если автоматом адреса - так может просто в сети есть еще DHCP сервер? и комп вместо DHCP от модема Космоса получает адрес от DHCP в локалке. Тогда просто надо руками прописать все адреса.

    А еще - у космоса сколько помню всегда была привязыка к МАС адресам... может тут собака порылась?

  • Miksin Nokia Team
    офлайн
    Miksin Nokia Team

    1206

    21 год на сайте
    пользователь #5807

    Профиль
    Написать сообщение

    1206
    # 8 марта 2010 09:53

    -indigo-,

    я про это и говорю что нужен роутер, что бы в него мак компа прописать, а уже через него хоть ты 100 компов подрубать.

    доманшяя сеть прописана вручную, космос на автомате (хотя можно и там и там оставлять DHCP). сетевухи то разные, но что бы спать спокойно...

    да, еще чуть не забыл, в свойствах домашней сети и интернета надо прописать метрику, интернет - 1, домашняя сеть - 2

    есть еще и 2 вариант использования бука, компа и 1 свича.

    в комп втавится вторая сетевуха, а инет со второго компа пускается тока через 1-й комп (т.е. первый комп всегда включен). второй комп воткнут в свич, тока настройки другие, но будьте готоры к тому что может что то пойти не так и вашим "бесплатным инетом" сможет воспользоваться вся сеть

    Лень - двигатель прогресса... :znaika:
  • SolA Neophyte Poster
    офлайн
    SolA Neophyte Poster

    2

    14 лет на сайте
    пользователь #238998

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 8 марта 2010 15:18

    У меня похоже аналогичная проблема, появилась только на 7ке. Опишу все по-порядку. У меня 2 сетевых подключения:

    1. ADSL подключение байфлай. Модем подключен к сетевой карте через хаб. К хабу подключено еще 2 компа и все выходят через него в

    интернет.

    2. VPN подключение через кабельное тв. сам модем подключен через 2ю сетевую карту. Используется оно в основном для внутренних ресурсов.

    Т.е. провайдер держит свой трекер, фтп и проч. для своих абанентов. Оба подключения не требуют особых настроек все адреса выдаются

    автоматически. В хр все это дела работало нормально и друг другу не мешало. Теперь же когда включено VPN подключение, перестает работать

    интернет, точнее работает частично. Какие-то ресурсы грузятся, какие-то нет. Но в 90% случаев ничего не грузится. Как только отключаю сетевой адаптер (2й) все начинает работать. После переписки с тех.поддержкой выяснилось что все запросы идут через 2е подключение нужно подкорректировать сетевые маршруты. после ввода команды route DELETE 0.0.0.0 MASK 0.0.0.0 172.17.0.1 действительно все начинает работать, но не навсегда. 172.17.0.1 - это основной шлюз vpn сети я так понял.

    2-е подключение меняется на Неопознанную общественную сеть, причем она не редактируется, и минут через 10-15 возвращается старое подключение

    и интернет перестает работать. Что интересно, например, если что-то уже качается, то закачка не прерывается, но если прервать, для переподключения нужен ритуальный танец с командной строкой.

  • -indigo- Senior Member
    офлайн
    -indigo- Senior Member

    5478

    21 год на сайте
    пользователь #9882

    Профиль
    Написать сообщение

    5478
    # 8 марта 2010 15:52

    Лично я сделал так:

    1. АДСЛ модем подключил к точке доступа wi-fi с еще 4 портами

    2. Кабель от локалки подключил в один из свободных портов.

    3. модем настроен по дефолту

    4. Настроил точку доступа чтобы сама поднимала VPN соединение и раздавала в локалку инет

    5. На своих компах, где нужен инет - указал в качестве шлюза ip точки доступа.

    6. Включил и настроил фильтрацию по МАС чтобы посторонние не пользовались моим инетом :)

    В результате у меня и локальная сеть, и инет через мой адсл модем. да и с мобилы можно подключиться к точке доступа и поработать в инете.

  • -indigo- Senior Member
    офлайн
    -indigo- Senior Member

    5478

    21 год на сайте
    пользователь #9882

    Профиль
    Написать сообщение

    5478
    # 8 марта 2010 15:55

    Добавлю - в случае с косомом делаем точно также, только на точке доступа настраиваем клонирование МАС адреса, или звоним в космос и сообщаем им МАС точки доступа.