Ответить
  • novostnik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    novostnik Senior Member Автор темы

    4528

    19 лет на сайте
    пользователь #34162

    Профиль
    Написать сообщение

    4528
    # 6 марта 2009 09:55 Редактировалось novostnik, 14 раз(а).

    Продолжаем.
    Первая часть здесь.

    Разговор о:
    - запрете на продажу алкоголя;
    - запрете на употребление пива и слабоалкогольных напитков в общественных местах;
    - косвенных темах, которые затрагивают выше перечисленные пункты.

    Летом 2015 года полный запрет снят. С чего всё начиналось.

    Распитие пива и слабоалкогольных напитков в общественных местах запрещено в Беларуси с 23 февраля.
    Это предусмотрено законом "О внесении изменений и дополнений в некоторые кодексы Республики Беларусь по вопросам уголовной и административной ответственности".

    В частности, законом устанавливается административная ответственность за распитие слабоалкогольных напитков и пива на улицах, стадионах, скверах, парках, в общественном транспорте и других общественных местах, кроме тех, которые предназначены для их употребления.

    Штрафные санкции будут такие же, как и за распитие в общественных местах спиртных напитков. На первый раз придется раскошелиться на сумму до 8 базовых величин (в настоящее время одна базовая величина составляет Br35 тыс.). При повторном таком правонарушении в течение года уже придется заплатить от 2 до 15 базовых величин.

    А летом 2009 года вопрос был решен таким образом:
    Ответ Минского городского исполнительного комитета на обращение по поводу административной ответственности за распитие пива в общественных места и полномочий правоохранительных органов.
    Страница №1 , Страница №2
    via Joker27
    Основной момент из письма:

    Административная ответственность за распитие пива в общественных местах КОАП и иными законодательными актами не предусмотрена.
    Также законодательство РБ не предусматривает полномочия местных исполнительных и распорядительных органов на установление запрета либо административной ответственности за распитие пива в общественных местах.

    Краткое содержание первой ветки и второй:

    - Я ЗА закон!
    - Я ПРОТИВ!
    - А не пошел бы ты...
    - И ты...
    - Спасибо.
    - Спасибо.
    Диалог продолжается...

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18694

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18694
    # 25 февраля 2010 08:59

    Закрыть за ненадобность все алкогольные отделы в магазинах, ибо всё равно пустуют...

    Грустно там щас..

    Вам грустно от того, что население потребялет меньше алкоголя? Вы, часом, не производитель? Потому что в моей голове не умещается кому может быть грустно от того, что население меньше пьет/курит..

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    22 года на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 25 февраля 2010 09:03
    Pr1kal1sT:

    Сегодня специально прошёлся по"злачным местам" в центре нашего любимого города.А именно, от скверика возле магазина "белая русь", через Октябрьскую, вдоль набережной на Немиге, ну, и сама Немига.

    Очень интерестная картина. 9 часов вечера, на улице практически никого.Такое чувство, что я попал в какое-то провинциальное захолустье.Комапний распивающих алкоголь не заметил.Даже специально заглядывал в мусорки, от силы лежит пару пивных бутылок.Так что пласту населения, живущий на сдаче бутылок скоро придётся искать другой способ зароботка )Видел наших доблестных патрульных, которые ходят и высматривают, кого бы уже оштрафовать.Также обнаружил стандартное кол-во синяков, которые как я понимаю нажрались не барах/ресторанах)

    Обратил внимание, что кол мусора на улице в прниципе такое-же как обычно, а именно бумажки, бутылки из под безалкогольных напитков и прочее.Зашёл в рублёвский на немиге, там на акции стоит бобров литровый по 1600(практически нетронутая палета)).Народа в магазине буквально 3-4 человека, что очень нетипично для такого времени).

    Не заметил: Мам, гуляющих с детьми, которые так хотели пройтись по набережной, и чтобы ребёнок не видел этих пьющих людей. Ну, где же вы?Я так надеялся увидеть хоть одну)Для вас же старались)

    Туристов, которых смущали эти вечные посиделки с пивом, портящие пейзаж нашего города.

    Кто там ещё из категории недовольных был?

    А, ну и обычных людей, которые вышли прогуляться воздухом подышать, тоже было крайне не много.

    Вобщем, для себя сделал выводы:Надо запретить распитие любых жидкостей на улице, а также приём пищи, чтобы было совсем чисто.

    Запустить новую социальную рекламу по бт, где счасливая женщина, стоя на фоне ночной октябрьской площади со своим дитём говорит:"Спасибо, теперь мой ребёнок может спокойно выйти ночью, без боязни наткнуться на этих ассоциальных элементов"

    Закрыть за ненадобность все алкогольные отделы в магазинах, ибо всё равно пустуют...

    Грустно там щас...Как-то стерильно всё и уныло...Только утки плавают в проруби, но ими похоже не весело, даже кириешек с чипсами никто не подкинет...

    Бобров дешёвый не разобрали, пьяных на Немиге нет, БОМЖам негде собрать бутылок, кириешек никто не насыпал уткам - это действительно вызывает у Вас тревогу? :spy: Дааа...

  • Дохтур_Ю.М.Ор Senior Member
    офлайн
    Дохтур_Ю.М.Ор Senior Member

    7278

    16 лет на сайте
    пользователь #113586

    Профиль
    Написать сообщение

    7278
    # 25 февраля 2010 09:05

    MD, +1

    Збiраю Эураданс :) Надежной бытовой техники не существует - доказано кувалдой!
  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    31862

    17 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    31862
    # 25 февраля 2010 09:07
    Pr1kal1sT:

    Сегодня специально прошёлся по"злачным местам" в центре нашего любимого города.А именно, от скверика возле магазина "белая русь", через Октябрьскую, вдоль набережной на Немиге, ну, и сама Немига.

    Очень интерестная картина. 9 часов вечера, на улице практически никого.Такое чувство, что я попал в какое-то провинциальное захолустье.Комапний распивающих алкоголь не заметил.Даже специально заглядывал в мусорки, от силы лежит пару пивных бутылок.Так что пласту населения, живущий на сдаче бутылок скоро придётся искать другой способ зароботка )Видел наших доблестных патрульных, которые ходят и высматривают, кого бы уже оштрафовать.Также обнаружил стандартное кол-во синяков, которые как я понимаю нажрались не барах/ресторанах)

    Обратил внимание, что кол мусора на улице в прниципе такое-же как обычно, а именно бумажки, бутылки из под безалкогольных напитков и прочее.Зашёл в рублёвский на немиге, там на акции стоит бобров литровый по 1600(практически нетронутая палета)).Народа в магазине буквально 3-4 человека, что очень нетипично для такого времени).

    Не заметил: Мам, гуляющих с детьми, которые так хотели пройтись по набережной, и чтобы ребёнок не видел этих пьющих людей. Ну, где же вы?Я так надеялся увидеть хоть одну)Для вас же старались)

    Туристов, которых смущали эти вечные посиделки с пивом, портящие пейзаж нашего города.

    Кто там ещё из категории недовольных был?

    А, ну и обычных людей, которые вышли прогуляться воздухом подышать, тоже было крайне не много.

    Закрыть за ненадобность все алкогольные отделы в магазинах, ибо всё равно пустуют...

    Грустно там щас...Как-то стерильно всё и уныло...Только утки плавают в проруби, но ими похоже не весело, даже кириешек с чипсами никто не подкинет...

    Если всё действительно так, как ты рассказал, то это просто здорово. :super:

    Неужели Закон будет работать?:o

    п.с. А за мам с детьми не переживай. Погода не располагает особо к прогулкам. Да и память о пьянствующих малолетках так быстро не выветривается. :lol:

  • Sinoptic Клуб счастливых людей
    офлайн
    Sinoptic Клуб счастливых людей

    1188

    18 лет на сайте
    пользователь #72221

    Профиль
    Написать сообщение

    1188
    # 25 февраля 2010 09:12
    Pr1kal1sT:

    Сегодня специально прошёлся по"злачным местам" в центре нашего любимого города.А именно, от скверика возле магазина "белая русь", через Октябрьскую, вдоль набережной на Немиге, ну, и сама Немига.

    Очень интерестная картина. 9 часов вечера, на улице практически никого.Такое чувство, что я попал в какое-то провинциальное захолустье.Комапний распивающих алкоголь не заметил.Даже специально заглядывал в мусорки, от силы лежит пару пивных бутылок.Так что пласту населения, живущий на сдаче бутылок скоро придётся искать другой способ зароботка )Видел наших доблестных патрульных, которые ходят и высматривают, кого бы уже оштрафовать.Также обнаружил стандартное кол-во синяков, которые как я понимаю нажрались не барах/ресторанах)

    Обратил внимание, что кол мусора на улице в прниципе такое-же как обычно, а именно бумажки, бутылки из под безалкогольных напитков и прочее.Зашёл в рублёвский на немиге, там на акции стоит бобров литровый по 1600(практически нетронутая палета)).Народа в магазине буквально 3-4 человека, что очень нетипично для такого времени).

    Не заметил: Мам, гуляющих с детьми, которые так хотели пройтись по набережной, и чтобы ребёнок не видел этих пьющих людей. Ну, где же вы?Я так надеялся увидеть хоть одну)Для вас же старались)

    Туристов, которых смущали эти вечные посиделки с пивом, портящие пейзаж нашего города.

    Кто там ещё из категории недовольных был?

    А, ну и обычных людей, которые вышли прогуляться воздухом подышать, тоже было крайне не много.

    Вобщем, для себя сделал выводы:Надо запретить распитие любых жидкостей на улице, а также приём пищи, чтобы было совсем чисто.

    Запустить новую социальную рекламу по бт, где счасливая женщина, стоя на фоне ночной октябрьской площади со своим дитём говорит:"Спасибо, теперь мой ребёнок может спокойно выйти ночью, без боязни наткнуться на этих ассоциальных элементов"

    Закрыть за ненадобность все алкогольные отделы в магазинах, ибо всё равно пустуют...

    Грустно там щас...Как-то стерильно всё и уныло...Только утки плавают в проруби, но ими похоже не весело, даже кириешек с чипсами никто не подкинет...

    :super:

    А ведь дело в том, что время на земле и на небе летит не одинаково, там — мгновенья, тут — века…Все в мире относительно…
  • qwert78 Member
    офлайн
    qwert78 Member

    330

    15 лет на сайте
    пользователь #179010

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 25 февраля 2010 10:30

    Таки шо, все любители пива на свежем воздухе спеклись сразу? Или перекочевали в вонючие прокуренные бары? В подъезды?:spy:

    Че так сразу затихли?

  • qwert78 Member
    офлайн
    qwert78 Member

    330

    15 лет на сайте
    пользователь #179010

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 25 февраля 2010 10:31

    Кто-то собирался не сдаваться!! А тут угомонились! Памяркоунасть одолела?

    Мля, один я "рывалюцынер" остался.

  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 25 февраля 2010 10:35

    любители пива на свежем воздухе ждут хотя бы марта-апреля :)

  • sagaudi Member
    офлайн
    sagaudi Member

    327

    15 лет на сайте
    пользователь #153356

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 25 февраля 2010 10:35

    +100500 к админу, любителю пива

    -100500 к челу с бендером не аватарке (имхо не достоин ты сего персонежа ни разу с такими взглядами), который отрицает здравый смысл прикрываясь глупым законом.(твой пример с героином не подходит, героин запрещен вообще, а пиво не запрещено)

    в общем на права людей все чхали, а многие этому даже и рады пока это их не касается, недальновидно товарищи!

    нет чтобы бороться с нарушителями порядка, так решили всех под одну гребенку, нарушил порядок или нет всем пох, выпил - преступник.

    но еще более печально отсутствие альтернативы, на улице пить нельзя, а где спрашивается можно????? в душных барах с атомным ценником которых и то раз два и обчелся... про ту же набережную смешно просто слушать моралистов, 90% тех кто там пил пиво никого не торогали, а вполне культурно отдыхали и общались.

    город превращается в полное УГ с пустыми улицами, а любителями красивых закатов могут теперь тотешить свое чсв...

    пичаль пичаль

  • neduri Member
    офлайн
    neduri Member

    164

    15 лет на сайте
    пользователь #151593

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 25 февраля 2010 10:38
    qwert78:

    Таки шо, все любители пива на свежем воздухе спеклись сразу? Или перекочевали в вонючие прокуренные бары? В подъезды?:spy:

    Че так сразу затихли?

    В Минске все бары "вонючие" и "прокуренные" ?

  • qwert78 Member
    офлайн
    qwert78 Member

    330

    15 лет на сайте
    пользователь #179010

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 25 февраля 2010 10:42

    neduri

    не все! Тока все желающие в "не все" не влезут"!

  • waltes Senior Member
    офлайн
    waltes Senior Member

    2698

    17 лет на сайте
    пользователь #91626

    Профиль
    Написать сообщение

    2698
    # 25 февраля 2010 10:56
    neduri:

    qwert78 :

    Таки шо, все любители пива на свежем воздухе спеклись сразу? Или перекочевали в вонючие прокуренные бары? В подъезды?

    Че так сразу затихли?

    В Минске все бары "вонючие" и "прокуренные" ?

    Начнём с ценника в баре, наличие свободных мест, расстояние до бара, курят (не курят), время работы бара.

    На улице с бутылкой пива все эти моменты не важны.

  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 25 февраля 2010 11:17

    -100500 к челу с бендером не аватарке (имхо не достоин ты сего персонежа ни разу с такими взглядами), который отрицает здравый смысл

    а в чем здравый смысл :o сесть в баре выпить пива, поговорить с барменом, посмотреть новости или спорт, пойти домой, или сесть на лавке выпить бутылку пива, небрежно кинуть под ноги, пойти за второй, выпить-кинуть, накидать пакетов из под чипсов и сухариков и гордо уйти упиваясь свободой выбора.

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 25 февраля 2010 11:20

    Да и еще основной аргумент любителей уличного пития

    нормальным людям пить можно, а вот быдлу и синякам нет

    но почему то мусора, больше оставляют нормальные, поскольку кроме пива они еще чипсы/сухарики берут, а синяки еле на чернило наскребают :wink:

    з.ы. и про пиво в кинотеатрах, что то забыли, то же национальная традиция :znaika:

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • krapachino_ life:) community
    офлайн
    krapachino_ life:) community

    1694

    18 лет на сайте
    пользователь #72859

    Профиль
    Написать сообщение

    1694
    # 25 февраля 2010 11:28

    еще до принятия закона в вечернее время во многих барах мест нет! Да и самих баров то в Минске по пальцам пересчитать. И в бобьшинстве из них накуренно. Даже если и есть зал для некурящих, мне все равно приходится сидеть в зале для курящих, т.к. Большинство друзей курят. Придется больше зарабатывать и чаще выглядывать ментов вокруг, но весны-лета без пива на улице я себе не представляю и буду нарушать этот долбанный закон.

  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 25 февраля 2010 11:30

    krapachino_, т.е. тебя как не курящего обрадует запрет на курение в общественных местах :spy:

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • 7v7 Senior Member
    офлайн
    7v7 Senior Member

    617

    14 лет на сайте
    пользователь #221298

    Профиль
    Написать сообщение

    617
    # 25 февраля 2010 11:33

    обрадует запрет на курение в общественных местах

    только за

  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 25 февраля 2010 11:35
    7v7:

    обрадует запрет на курение в общественных местах

    только за

    а курящие взвоют, похлеще чем пивоманы :znaika: Всем мил не будешь :lol:

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • 7v7 Senior Member
    офлайн
    7v7 Senior Member

    617

    14 лет на сайте
    пользователь #221298

    Профиль
    Написать сообщение

    617
    # 25 февраля 2010 11:47

    курящие взвоют

    пускай никотиновый пластырь наклеивают в местах где курение запрещено.

  • Petya_Ribkin Senior Member
    офлайн
    Petya_Ribkin Senior Member

    42159

    17 лет на сайте
    пользователь #100815

    Профиль
    Написать сообщение

    42159
    # 25 февраля 2010 11:48

    сесть в баре выпить пива, поговорить с барменом, посмотреть новости или спорт, пойти домой, или сесть на лавке выпить бутылку пива, небрежно кинуть под ноги, пойти за второй, выпить-кинуть, накидать пакетов из под чипсов и сухариков и гордо уйти упиваясь свободой выбора.

    Bender B.R., согласен, нет у нас еще культуры потребления. :znaika: