Ответить
  • ПанаСлоник Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ПанаСлоник Senior Member Автор темы

    3437

    21 год на сайте
    пользователь #7179

    Профиль
    Написать сообщение

    3437
    # 8 июля 2008 08:41 Редактировалось _maksim_, 26 раз(а).

    Ну кто уже стал счастливым обладателем сего чуда (Zala)? Пишите отзывы.

    =-=-=-=- moderatorial -=-=-=-=-=-=
    В данном топике обсуждаем технические стороны сабжа.
    Обсуждение контента здесь -> ZALA.by

    FAQ (Часто задаваемые вопросы):

    Нет, т.к. нет возможности подключить приставку к телефону.

    Проверьте чтобы зала была в 4-м порту, если всё верно, проверьте настройки модема (также посмотрите настройки port mapping). Если настройки верны обращайтесь в службу технической поддержки.

    Проверьте качество проводки в квартире и качество соединений разъемов в телефонной розетке, сплиттере и модеме, также можете посмотреть параметры линии. Если всё в норме, обратитесь в службу технической поддержки.

    Проверьте правильно ли подключена приставка к ТВ (желтый цвет отвечает за изображение). Если на телевизоре нет желтого разъема (композитный вход) - пробуйте либо через переходник SCART -> RCA (тюльпан), либо через HDMI вход (если имеется в вашей приствке).

    Просьба придерживаться тематики раздела.

    [.: edit by Артёмка :.]

    Куратор ветки _maksim_

  • staffmedia Member
    офлайн
    staffmedia Member

    272

    14 лет на сайте
    пользователь #221012

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 13 февраля 2010 12:28
    _maksim_:

    А вам не кажется что 3,5 мегабита всё-таки маловато для тв? Я вот смотрю битрейты фильмов на компе, так там, 12-15 мегабит и выше. Я то думаю чего картинка на квадраты распадается на динамических сценах.

    И еще вопрос на будущее. Я читал что есть такая фишка, как влияние рядом проходящих проводов друг на друга. Это уже физика. Т.е. при каком-то определенном числе абонентов в одном пучке проводов взаимное влияние друг на друга плохо сказывается на качестве IPTV. Тут надо или экранитовать тел. провода или тянуть оптику. Что будете делать?

    Про провода я с табой соглашусь !!! реальная тема !! БТК про это знают если в кабеле 10 кабелей и по нима идет 3 АДСЛ то все пипец (сказали достоверные источники БТК)

    по поводу оптики я тебе скажу одно - надо жить в США

  • staffmedia Member
    офлайн
    staffmedia Member

    272

    14 лет на сайте
    пользователь #221012

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 13 февраля 2010 12:33
    Erich von Kartmann:

    1) кто тут говорил что при включенном DHCP IPTV будет работать? приставка получит IP от мопеда и заглохнет на ошибке 1302, т.е. для работы ей нужен IP !!!ТОЛЬКО!!! от дслама

    2) при включении услуги IPTV приоритет выставляется для IPTV, так что теоретически оно не должно вообще тормозить (при хороших параметрах линии и не глючном модеме-приставке-дсламе), и кушает оно максимум 3,5 Мбит/с (бывает что и намного меньше, смотря какой канал), а остальное все идет на интернет (при выключенной приставке вся скорость порта идет на интернет)

    Сетевые технологии не ограничиваются то что имеет сегодня БТК

    так что решение проблемы с DHCP может имет разные варианты...

    мне вообще нужно что бы дома мой бук поулчал один адрес на работе второй и не гемороиться насчет IP адреса

    предлагаю решение (еще не проверял но скоро проверю):

    1.в настройках DHCP - настравиваем диапазон адресов - его выбираем ровно стоко сколько надо

    2. далее можно зарезервировать на MAC адрес определенный IP адрес

    тем самым наш модем не будет раздовать приставке адреса!!!! а мы не будем задумываться над прописанием адреса

  • sergioto Member
    офлайн
    sergioto Member

    445

    17 лет на сайте
    пользователь #95891

    Профиль
    Написать сообщение

    445
    # 13 февраля 2010 14:37

    модем позволяет настраивать DHCP на определённые порты, поэтому, например 4-ый оставляем без DHCP и туда port mappingom загоняем IPTV. Выше писали

    при настроеном маппинге интернет никогда не заберет часть канала от IPTV, даже если скорость на порту будет 4 мб/с.

    mapping никоим образом не влияет на распределение скорости между ByFly и IPTV, он лишь запрещает попадание пакетиков IPTV на порты модема, где нет STB.

  • sergioto Member
    офлайн
    sergioto Member

    445

    17 лет на сайте
    пользователь #95891

    Профиль
    Написать сообщение

    445
    # 13 февраля 2010 14:38

    повтор

  • 158744 Member
    офлайн
    158744 Member

    410

    15 лет на сайте
    пользователь #158744

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 13 февраля 2010 15:34

    del, не прочитал предыдущее сообщение :)

    sergioto уху

  • staffmedia Member
    офлайн
    staffmedia Member

    272

    14 лет на сайте
    пользователь #221012

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 13 февраля 2010 23:40
    sergioto:

    модем позволяет настраивать DHCP на определённые порты, поэтому, например 4-ый оставляем без DHCP и туда port mappingom загоняем IPTV. Выше писали

    при настроеном маппинге интернет никогда не заберет часть канала от IPTV, даже если скорость на порту будет 4 мб/с.

    mapping никоим образом не влияет на распределение скорости между ByFly и IPTV, он лишь запрещает попадание пакетиков IPTV на порты модема, где нет STB.



    Нука по подробнее как это DHCP настроить на модеме ZTE именно на первый порт???

    про порт маппинг я сам в курсе читай выше сам писал что он скорость не делит!!!!!

    А как тогда разграничивается скорость???

    на основании чего обеспечивается канал приставки???

    Всегда есть варианты так что давайте не будем тупо читать мануал БТК!!!!!!

  • sergioto Member
    офлайн
    sergioto Member

    445

    17 лет на сайте
    пользователь #95891

    Профиль
    Написать сообщение

    445
    # 14 февраля 2010 07:17

    В М-200а это выглядит примерно так. Галочки ставищь куда надо и всё.

  • staffmedia Member
    офлайн
    staffmedia Member

    272

    14 лет на сайте
    пользователь #221012

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 14 февраля 2010 10:50

    А у меня 831 и нянюшка другая там таких функций нет

    у тебя что на модеме мультикаст настроен?

    ты пойми что настройки оборудования провайдера отличаются взависимости от региона

  • sergioto Member
    офлайн
    sergioto Member

    445

    17 лет на сайте
    пользователь #95891

    Профиль
    Написать сообщение

    445
    # 14 февраля 2010 15:21

    Настройки IPTV у всей республики одинаковы.

    Если нет возможности настроить DHCP на порты модема - выруби его или тяжело руками забить настройки в компы.

    мне multicast не мешает

  • staffmedia Member
    офлайн
    staffmedia Member

    272

    14 лет на сайте
    пользователь #221012

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 14 февраля 2010 22:05
    sergioto:

    Настройки IPTV у всей республики одинаковы.

    Если нет возможности настроить DHCP на порты модема - выруби его или тяжело руками забить настройки в компы.

    мне multicast не мешает

    у меня траблы с iptv DHCP вырубил - теперб понял что за фигня

    приставка получает IP от сервера TV

    почему руками не удобно так как дома бывает кроме компа еще и бук и назначать ему IP каждый раз а потом приходя на работу опять его менять как то влом

    счем еще могут быть причины поялвения ошибки 1018

  • MIrina Member
    офлайн
    MIrina Member

    254

    14 лет на сайте
    пользователь #204344

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 14 февраля 2010 22:14

    Предупреждаю всех любителей большого тенниса : на IPTV его смотреть невозможно - mpeg4 в БТК-варианте не умеет нормально сжимать видеопоток. Динамические сцены несут неприятные ощущения - мяч просто растворяется во время полёта, теннисисты во время быстрой игры перемещаются рывками.

    Триколор и НТВ+ тоже переводят своё вещание на mpeg4, но там такого пока не было замечено. IPTV всё больше меня разочаровывает :(

    Доставка компьютерной техники из Москвы (nix.ru, forum3.ru, usn.ru, merlion.ru, staten.ru)
  • staffmedia Member
    офлайн
    staffmedia Member

    272

    14 лет на сайте
    пользователь #221012

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 14 февраля 2010 22:54

    MIrina, меня тоже

    жава собирать народ и готовить коллективное обращение

    я разговаривл с руководсвом БТК именно такого они и ждут!!!

  • MIrina Member
    офлайн
    MIrina Member

    254

    14 лет на сайте
    пользователь #204344

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 14 февраля 2010 23:25
    staffmedia:

    MIrina, меня тоже

    жава собирать народ и готовить коллективное обращение

    я разговаривл с руководсвом БТК именно такого они и ждут!!!

    staffmedia, я понимаю Вашу негодование, но всё же...без ошибок Ваша мысль намного понятнее будет.

    А что касается руководства...то они не заинтересованы ни в обращениях людей, ни в развитии БТК. План довели - надо исполнять, а дальше - "хоть трава не расти". Государственный бизнес - это как чужой, большой и здоровый ребёнок. Вроде хочется ему уделить внимание, но родной ребёнок, пусть маленький, дохленький и слабенький, всё равно ближе. Вот поэтому в России даже крупные гос.монополии дают всяким чубайсам на растерзание.

    БТК уже одной ногой в могиле, "большой колосс на глиняных ногах". Его только толкни (лиши монополии) и через несколько лет рухнет, несмотря на гигантские финансовые вливания. Без коммерсов БТК - "наркоман, живущий от дозы к дозе". Хорошо ещё, что БТК не запрещает полулегальным пирингом заниматься - а ведь это неплохо развивает белорусский сегмент интернета. А так бы все на рос. трекерах зависали...

    Доставка компьютерной техники из Москвы (nix.ru, forum3.ru, usn.ru, merlion.ru, staten.ru)
  • soncheg Senior Member
    офлайн
    soncheg Senior Member

    645

    15 лет на сайте
    пользователь #146266

    Профиль
    Написать сообщение

    645
    # 15 февраля 2010 00:01

    счем еще могут быть причины поялвения ошибки 1018

    проблема с модемом или линией, так-же лан кабель проверить.

  • staffmedia Member
    офлайн
    staffmedia Member

    272

    14 лет на сайте
    пользователь #221012

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 15 февраля 2010 00:21
    soncheg:

    счем еще могут быть причины поялвения ошибки 1018

    проблема с модемом или линией, так-же лан кабель проверить.

    если обрыв кабеля то приставка ресует иконку что кабель типо того ... но не выкидывает ошибки

    настройки модема я уже выложил - ничего того что обьеснило мою проблему нет

    БТК (123) заявляет что линия у меня в норме атс физически находиться через квартал что еше тут может быть я не пойму - если конечно на самой АТС мой кабель гденить не болтается

  • staffmedia Member
    офлайн
    staffmedia Member

    272

    14 лет на сайте
    пользователь #221012

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 15 февраля 2010 00:27
    MIrina:

    staffmedia:

    MIrina, меня тоже

    жава собирать народ и готовить коллективное обращение

    я разговаривл с руководсвом БТК именно такого они и ждут!!!

    staffmedia, я понимаю Вашу негодование, но всё же...без ошибок Ваша мысль намного понятнее будет.

    А что касается руководства...то они не заинтересованы ни в обращениях людей, ни в развитии БТК. План довели - надо исполнять, а дальше - "хоть трава не расти". Государственный бизнес - это как чужой, большой и здоровый ребёнок. Вроде хочется ему уделить внимание, но родной ребёнок, пусть маленький, дохленький и слабенький, всё равно ближе. Вот поэтому в России даже крупные гос.монополии дают всяким чубайсам на растерзание.

    БТК уже одной ногой в могиле, "большой колосс на глиняных ногах". Его только толкни (лиши монополии) и через несколько лет рухнет, несмотря на гигантские финансовые вливания. Без коммерсов БТК - "наркоман, живущий от дозы к дозе". Хорошо ещё, что БТК не запрещает полулегальным пирингом заниматься - а ведь это неплохо развивает белорусский сегмент интернета. А так бы все на рос. трекерах зависали...

    Вот я им и заявил тогда что они БЕРУТ ДЕНЬГИ - а значит должны оказывать качественные услуги

    Просто в БТК не хватает ресурсов давно уже было пора WiMAX, SIP, нормальный WI FI

    Сделали ставку на дешевое и гавеное оборудование - а оно не фачит + нет нормальных спецов

  • 158744 Member
    офлайн
    158744 Member

    410

    15 лет на сайте
    пользователь #158744

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 15 февраля 2010 08:48

    staffmedia, не гони пургу насчет нормальных спецов, есть там очень много таких товарищей, которые из говеного и вечно не хватающего оборудования могут при помощи своих мозгов выжать максимум (обрати внимание на последние 1-2 недели работы интернета В МИНСКЕ), так что не пиши того чего не знаешь :spy:

  • 158744 Member
    офлайн
    158744 Member

    410

    15 лет на сайте
    пользователь #158744

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 15 февраля 2010 08:52

    soncheg, скорее всего с линией от АТС до телефонной розетки (модема) или с сетевым кабелем

  • Aliash Member
    офлайн
    Aliash Member

    289

    16 лет на сайте
    пользователь #110889

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 15 февраля 2010 09:20
    MIrina:

    Aliash :

    Вопрос. Можно ли используя приставку от БТК транслировать с компа на телик фильмы и прочее?

    Мой муж как раз этим вопросом занялся. Пока пытается общаться с Нетрикс (разработчик ПО IPSoft iVision). Яндекс говорит, что они уже давно выпустили прошивки для приставок ZTE (у нас такая). А IPSoft iVision PC Solution позволяет смотреть IPTV на компе без приставок (при наличии логина/пароля) - интересный вариант, учитывая то, что комнат много, а приставка одна.

    "

    Ладно чтоб транслировать на телик надо приставку прошить. прошивку подождём.

    А вот, что бы на компе смотреть. Настройки модема и настройки программы IPTV этого плеера. И где M3U лист для ZALA каналов взять ? вопрос.

    Настройки в студию калiласка :)

    C уважением.
  • sergioto Member
    офлайн
    sergioto Member

    445

    17 лет на сайте
    пользователь #95891

    Профиль
    Написать сообщение

    445
    # 15 февраля 2010 09:56

    Уже много раз писалось, что сигнал закодирован и на компе ничего кроме незакодированного инфоканала не увидишь.

    Если читать всю тему сначала, то узнаёшь много нового))):znaika: