Тема закрыта
  • Vlad1972 Senior Member
    офлайн
    Vlad1972 Senior Member

    527

    19 лет на сайте
    пользователь #29227

    Профиль
    Написать сообщение

    527
    # 5 февраля 2010 16:09

    Nikolay1967, как вы прокоментируете статистику по отрицательному торговому сальдо за прошлый год - минус 7 млрд $!!!!

    Бюджет страны в последний год очень серьезно сжался и первый месяц 2010 очень беспокоит (недобрали 10% в доходную часть)

    Теперь перспективы на 2010 год

    Соглашения по нефти потребуют дополнительно 2-4 млрд $ на закупку Российской нефти в 2010 году.

    Долги страны растут очень быстро, нету уверенности что в этом году МВФ окажет нам поддержку на прежнем уровне, хотя нам нужно теперь уже больше

    денег на покрытие отрицательного сальдо.

  • alb1070 Senior Member
    офлайн
    alb1070 Senior Member

    1459

    15 лет на сайте
    пользователь #182530

    Профиль
    Написать сообщение

    1459
    # 5 февраля 2010 16:16
    Nickolay1967:

    ITBY:

    audit, да ладно, глупо было ожидать что сосуд лопнет, недвига всегда была в цене, особенно у нас, а те кто ждали краха Беларуси и думали хапнуть нахаляву ее за крохи, прососались по полной программе и скоро будут жалеть и плакать что не взяли не папиццот а па тыщапиццот!

    +100000!!!!!!!!

    Еще ни один "страшный" прогноз про экономику Беларуси не сбылся - нет ни дефолта банковской системы, ни цен на недвигу по пяццот долларов, ни краха экономики (заводы снова заработали на полную мощность а склады пустые - сужу по МТЗ), зарплата стала расти (на МТЗ например), рубль стабилен как никогда. Мы окончательно избавились от последствий кризиса. И, что вполне естественно, цены на вторичном и первичном рынках недвиги постепенно растут и вскоре станут действительно адекватными, чтобы и застройщики могли работать хоть с какой-то прибылью, и чтобы граждане могли продавать свои квартиры, а не выбрасывать за бесценок. Сейчас ведь даже у наших нищих соседей недвижимость потихоньку дорожает, почему же в нашей стране, которая почти и не пострадала от кризиса цены на недвигу должны падать? Нонсенс!

    Россияне мне не раз говорили - не цените вы свое руководство, а пожили бы как мы при коррупции и диком капитализме, сразу бы назад попросились бы! Так что все познается в сравнении.

    ...к психиатру...:D

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 5 февраля 2010 16:17

    http://realt.by/news/article/7095/

    В Беларуси целесообразно разработать и принять закон о строительных сбережениях. Такое мнение высказала председатель правления ОАО "АСБ Беларусбанк" Надежда Ермакова сегодня во время онлайн-конференции на сайте БЕЛТА.

    Все никак не успокоятся - хотят при буйной инфляции рубли под низкую ставку в ресурсную базу заиметь ......... А потом опять (как с "Рациональным домом" - "...и хтоб мог подумать???";)

    Nickolay1967:


    +100000!!!!!!!!

    .......................

    О аж куды эту пулю со смещенным ЦТ на выходе вынесло :lol::lol:

    Это хде ж Вы, просветленный наш, с 17 января пропадали, а, появившись, не на любимую ветку про кризис ..... выпостилися,:lol::lol: а - в недвигу? Прицел сбилси? Или донести содержимое моска до места сил не хватило? :cry:

    Хоть успели заглянуть на склад или так - по привычке про сверкающие пустотой грезите?

    Что-то выходит, что газеты правительства клевещут на действительность - им ситуация с запасами совсем иной кажется....

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    667

    16 лет на сайте
    пользователь #119757

    Профиль

    667
    # 5 февраля 2010 16:18

    вопрос 1: кто из последних стал богаче за прошедший год? и какие работники на них стали зарабатывать больше? ... не думаю, что примеров бут стока, как в 2007-2008 году. реально никто не побогател за прошедший год.

    вопрос 2: в каких домохозяйствах сбережения стали больше... - при сокращении оплаты труда и росте обязательных расходов это маловероятно. в 2010году расходы еще вырастут.

    Если все такие бедные, то попробуйте влезть в долевое, к примеру в Уручье в турецком доме Минскстроя почти все разобрали в день выхода декларации! Почитайте ветку на форуме.

    За сильную и процветающую Беларусь !!!
  • Selen69 Senior Member
    офлайн
    Selen69 Senior Member

    4300

    19 лет на сайте
    пользователь #26464

    Профиль
    Написать сообщение

    4300
    # 5 февраля 2010 16:18

    О! Опять появилсО :roof:

    Видать БРСМу все-таки Инет проплатили, хотя и поругали, что он (БРСМ) все еще не стал себя самоокупаць :lol:

    Вах!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    667

    16 лет на сайте
    пользователь #119757

    Профиль

    667
    # 5 февраля 2010 16:21

    Nikolay1967, как вы прокоментируете статистику по отрицательному торговому сальдо за прошлый год - минус 7 млрд $!!!!

    Бюджет страны в последний год очень серьезно сжался и первый месяц 2010 очень беспокоит (недобрали 10% в доходную часть)

    Теперь перспективы на 2010 год

    Соглашения по нефти потребуют дополнительно 2-4 млрд $ на закупку Российской нефти в 2010 году.

    Долги страны растут очень быстро, нету уверенности что в этом году МВФ окажет нам поддержку на прежнем уровне, хотя нам нужно теперь уже больше

    денег на покрытие отрицательного сальдо.

    Год назад мне те же доводы приводили в защиту того, что все в 2009 закончится дефолтом - давайте через год эти доводы вспомним - уверен что все будет у нас ок.

    За сильную и процветающую Беларусь !!!
  • alb1070 Senior Member
    офлайн
    alb1070 Senior Member

    1459

    15 лет на сайте
    пользователь #182530

    Профиль
    Написать сообщение

    1459
    # 5 февраля 2010 16:21
    Nickolay1967:

    вопрос 1: кто из последних стал богаче за прошедший год? и какие работники на них стали зарабатывать больше? ... не думаю, что примеров бут стока, как в 2007-2008 году. реально никто не побогател за прошедший год.

    вопрос 2: в каких домохозяйствах сбережения стали больше... - при сокращении оплаты труда и росте обязательных расходов это маловероятно. в 2010году расходы еще вырастут.

    Если все такие бедные, то попробуйте влезть в долевое, к примеру в Уручье в турецком доме Минскстроя почти все разобрали в день выхода декларации! Почитайте ветку на форуме.

    Что вы опять за ЧУШЬ пишите ?? :-? Квартиры свободные есть . Вчера звонил ...:znaika:

    Еще раз - к ПСИХИАТРУ ! :D

  • Chto_za_bred Senior Member
    офлайн
    Chto_za_bred Senior Member

    5047

    14 лет на сайте
    пользователь #226154

    Профиль
    Написать сообщение

    5047
    # 5 февраля 2010 16:26 Редактировалось Chto_za_bred, 1 раз.

    Nickolay1967

    да, ваш оптимизм просто поражает.....

    И как бы вам подоходчивей сказать... хм...

    Я тоже двумя руками за хорошие зарплаты, высокие цены на недвижимость, низкие проценты по кредитам, рост ВВП и вообще за всеобщее счастье.... ну если не на всей земле, то хотяб в родной синеокой.....

    И кроме заботы о вселенском счатьи - есть у меня мелкособственнические интересы.....которые меряются совсем не ценой квартиры или еще какой мелочевкой..... Вы думаете я буду против возврата своих доходов к уровню хотяб 2008 г.? Причем доходов именно заработанных... т.к. производство у меня (кстати со стройматериалами связанное)... а не купи-продай.... или выклянчи-подели... или возьми кредит халявный и т.д.

    Вы думает я буду против когда моя квартирка двушка станет на 60-70К стоить а 80-100 ? Или я сильно огорчусь тому что построенный нами производственно складской объект в 1500 кв.м. вернется к ценам тогож 2008 ?

    Я БУДУ ТОЛЬКО РАД ВСЕМУ ЭТОМУ СЧАСТЬЮ!

    И квартиры я себе смогу позволитьтогда покупать и по 2000 и по 3000 за квадрат... а не ловить момент чтоб было "попиццот".

    Только вот к сожалению есть объективные внешние факторы.... которые сигнализируют.... пока это щасте еще очень далеко и не скоро будет.... как минимум 2-3 года терпеть....

    Озвучивать все - просто лень - уже писано переписано...

    И в завершение, хочется заметить....

    Оптимисты - люди которым завидую...у них все хорошо, нервишки не шалят, голова не болит, жизнь прекрасна....

    Но если этот оптимизм основан на отказе от объективого восприятия действительности - то таких просто жалко, т.к. именно такие оптимисты и будут первыми и наиболее пострадавшими - как в материальном, так и в морально-психологическом плане..... если действительно будет туго.

    Ну да будем надеяться что Ваши мантры исполнятся неким чудесным образом.....еще раз - я только ЗА!

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 5 февраля 2010 16:26 Редактировалось audiofil, 2 раз(а).
    Nickolay1967:

    Год назад мне те же доводы приводили в защиту того, что все в 2009 закончится дефолтом - давайте через год эти доводы вспомним - уверен что все будет у нас ок.

    ttp://news.[censored]/economics/160120.html

    Российская нефть "подсушила" белорусский бюджет

    Дмитрий ЕРМАК, Белорусские новости

    Нефтяной конфликт с Россией обернулся для Беларуси бюджетными потерями. Как заявил министр финансов Андрей Харковец 4 февраля на заседании коллегии Минфина, по итогам января казна недополучила 200 млрд рублей (около 70 млн долларов). Несмотря на это, власти не намерены отказываться от своих планов по росту зарплат бюджетникам. Урезать планируется расходы.....

    "Провалены поступления по НДС, акцизам, налоговым доходам от внешнеэкономической деятельности", — сказал министр финансов. По его словам, если по налогам от ВЭД еще можно найти объяснение, то результаты по НДС и акцизам — следствие недостаточных темпов роста в экономике.

    А недобор - вроде на уровне 10% плана.......

    Объем запланированных поступлений в резервный фонд президента на 2010 год увеличен в 8,5 раза. Если в прошлом году было запланировано собрать от высокодоходных предприятий и других источников 324 млрд рублей, то на 2010 год — 2,76 трлн рублей.

    нормальный такой аппетит................

    alb1070:

    Что вы опять за ЧУШЬ пишите ?? ............

    Что умеет - то и делает. :D:D

    Сегодня на ветке - чистая фэнтэзи - десант троллей. Еще пару орков, взвод гоблинов и пяток эльфов - и можно за кольцами гоняцца :lol::lol:

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • vrazhina Senior Member
    офлайн
    vrazhina Senior Member

    504

    15 лет на сайте
    пользователь #181102

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 5 февраля 2010 16:26

    http://[censored].org/bp-forte/?page=100&backPage=13&news=56812&newsPage=0

    Второй парадокс государственного регулирования - оно не ограничивает цену на социально значимые продукты, а наоборот, делает их дороже.

    - Мы имеем свой цех по выпечке хлебобулочных изделий. При оптовой цене на муку, при средних затратах себестоимость обыкновенного батона со стопроцентной наценкой - 950 рублей. В магазине он стоит 1400 рублей. А все потому, что чрезмерное госрегулирование снижает уровень конкуренции в той отрасли, где оно установлено, - констатирует Виктор Маргелов.

    Он убежден, что государственное регулирование цен пагубно отражается и на качестве продуктов.

    что называется - найдите 10 отличий...

  • marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

    14727

    16 лет на сайте
    пользователь #137533

    Профиль
    Написать сообщение

    14727
    # 5 февраля 2010 16:33 Редактировалось marffa, 1 раз.
    alb1070:


    Что вы опять за ЧУШЬ пишите ?? :-? Квартиры свободные есть . Вчера звонил ...:znaika:

    Еще раз - к ПСИХИАТРУ ! :D

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1376119&postdays=&postorder=asc&start=20

    вот сообщения на этом тематическом форуме от 23 декабря 2009 года

    Ledakol:

    Был только что в Минскстрое.

    Есть одна двушка на втором этаже (то есть на первом-жилом).

    .....

    whitevolk:

    а мы взяли трешку на втором этаже 3 подъезда, окна на стариновскую и на второй дом. выше не успели:(. ....

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    667

    16 лет на сайте
    пользователь #119757

    Профиль

    667
    # 5 февраля 2010 16:35

    Что вы опять за ЧУШЬ пишите ?? Квартиры свободные есть . Вчера звонил ...

    Еще раз - к ПСИХИАТРУ !

    Трехкомнатные? есть пару, а однокомнатные и двухкомнатные все разобрали в день выхода декларации!

    За сильную и процветающую Беларусь !!!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    667

    16 лет на сайте
    пользователь #119757

    Профиль

    667
    # 5 февраля 2010 16:36

    del

    За сильную и процветающую Беларусь !!!
  • Vlad1972 Senior Member
    офлайн
    Vlad1972 Senior Member

    527

    19 лет на сайте
    пользователь #29227

    Профиль
    Написать сообщение

    527
    # 5 февраля 2010 16:37
    Nickolay1967:

    Nikolay1967, как вы прокоментируете статистику по отрицательному торговому сальдо за прошлый год - минус 7 млрд $!!!! Бюджет страны в последний год очень серьезно сжался и первый месяц 2010 очень беспокоит (недобрали 10% в доходную часть) Теперь перспективы на 2010 год Соглашения по нефти потребуют дополнительно 2-4 млрд $ на закупку Российской нефти в 2010 году. Долги страны растут очень быстро, нету уверенности что в этом году МВФ окажет нам поддержку на прежнем уровне, хотя нам нужно теперь уже больше денег на покрытие отрицательного сальдо.

    Год назад мне те же доводы приводили в защиту того, что все в 2009 закончится дефолтом - давайте через год эти доводы вспомним - уверен что все будет у нас ок.

    Nikolay, я не озвучиваю никаких прогнозов, прорсто пытаюсь собирать статистику вокруг что бы понять что происходит.

    Скажите пожалуйста на чем строиться ваша уверенность "... уверен что все будет у нас ок"?

    У меня складывается впечатление что вы просто верите в наше мудрое руководство как в бога - они все смогут обуздать, они же много лет уже там работают.

    Так вот это неправильныц подход опираться на ощущения, нужны факты, что-то более реальное...

    Я вот для себя нашел четкое объяснение почему до сих пор наша страна очень даже не плохо процветала. И любые прогнозы по дефолту мне тоже казались смешными. Но в последний год ситуация становиться совсем другой. Здесь больше нету игры слов а пошли реальные действия:

    - рост цен на энергоносители

    - торговые войны и наши товары очень тяжело продаются

    - огромные займы для поддержания платежного баланса страны, их нужно начать отдавать уже в ближайшие годы

    Я не предсказываю никакого калапса, жизнь продолжается по любому.

    Только вот у меня беспокойство что она "жизнь" уже будет "другой"

    А Вы вот излучаете суппер оптимизм с твердой верой в то что наше "мудрое руководство все поставит на свои места в лучших традициях".

    Спасибо

  • Watashiwa Senior Member
    офлайн
    Watashiwa Senior Member

    3641

    15 лет на сайте
    пользователь #159112

    Профиль
    Написать сообщение

    3641
    # 5 февраля 2010 16:37
    Nickolay1967:


    +100000!!!!!!!!

    Еще ни один "страшный" прогноз про экономику Беларуси не сбылся - нет ни дефолта банковской системы, ни цен на недвигу по пяццот долларов, ни краха экономики (заводы снова заработали на полную мощность а склады пустые - сужу по МТЗ), зарплата стала расти (на МТЗ например), рубль стабилен как никогда. Мы окончательно избавились от последствий кризиса. И, что вполне естественно, цены на вторичном и первичном рынках недвиги постепенно растут и вскоре станут действительно адекватными, чтобы и застройщики могли работать хоть с какой-то прибылью, и чтобы граждане могли продавать свои квартиры, а не выбрасывать за бесценок. Сейчас ведь даже у наших нищих соседей недвижимость потихоньку дорожает, почему же в нашей стране, которая почти и не пострадала от кризиса цены на недвигу должны падать? Нонсенс!

    Россияне мне не раз говорили - не цените вы свое руководство, а пожили бы как мы при коррупции и диком капитализме, сразу бы назад попросились бы! Так что все познается в сравнении.

    "Заводы снова заработали на полную мощность а склады пустые - сужу по МТЗ" - многие предприятия берут кредиты, чтобы хоть как то заплатить зарплату, а некоторые потиху увольняют работников по мере окончания контрактов

    Если человек не хочет что-то принимать, то бесполезно ему это доказывать
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    667

    16 лет на сайте
    пользователь #119757

    Профиль

    667
    # 5 февраля 2010 16:46

    Я не предсказываю никакого калапса, жизнь продолжается по любому.

    Только вот у меня беспокойство что она "жизнь" уже будет "другой"

    А Вы вот излучаете суппер оптимизм с твердой верой в то что наше "мудрое руководство все поставит на свои места в лучших традициях".

    Я несколько лет читал статьи разных аналитиков на afn, date и других сайтах на которых аргументированно доказывалось что в ближайшие месяц - два все развалится - будет дефолт, крах рубля и т.д. Меня это очень впечатляло вначале. Но ведь так ничего плохого и не случилось вопреки логике. Думаю что если что-то такое и будет то уж не раньше чем лет через 5-10.

    За сильную и процветающую Беларусь !!!
  • Святаполк Member
    офлайн
    Святаполк Member

    211

    15 лет на сайте
    пользователь #179657

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 5 февраля 2010 16:57
    Watashiwa:

    Nickolay1967:


    +100000!!!!!!!!

    Еще ни один "страшный" прогноз про экономику Беларуси не сбылся - нет ни дефолта банковской системы, ни цен на недвигу по пяццот долларов, ни краха экономики (заводы снова заработали на полную мощность а склады пустые - сужу по МТЗ), зарплата стала расти (на МТЗ например), рубль стабилен как никогда. Мы окончательно избавились от последствий кризиса. И, что вполне естественно, цены на вторичном и первичном рынках недвиги постепенно растут и вскоре станут действительно адекватными, чтобы и застройщики могли работать хоть с какой-то прибылью, и чтобы граждане могли продавать свои квартиры, а не выбрасывать за бесценок. Сейчас ведь даже у наших нищих соседей недвижимость потихоньку дорожает, почему же в нашей стране, которая почти и не пострадала от кризиса цены на недвигу должны падать? Нонсенс!

    Россияне мне не раз говорили - не цените вы свое руководство, а пожили бы как мы при коррупции и диком капитализме, сразу бы назад попросились бы! Так что все познается в сравнении.

    "Заводы снова заработали на полную мощность а склады пустые - сужу по МТЗ" - многие предприятия берут кредиты, чтобы хоть как то заплатить зарплату, а некоторые потиху увольняют работников по мере окончания контрактов

    + агучваюць магчымасць пераходу на трохдзённы працоўны тыдзень.

  • Matrik Senior Member
    офлайн
    Matrik Senior Member

    10776

    14 лет на сайте
    пользователь #202085

    Профиль
    Написать сообщение

    10776
    # 5 февраля 2010 17:00

    многие предприятия берут кредиты, чтобы хоть как то заплатить зарплату

    ещё по состоянию на 01.01.2009 года задолженность по кредитам на зарплату составляла чуть более 60% начисленного за декабрь 2008 года фонда заработной платы. Уже тогда давало повод задуматься - а нафиг такие предприятия нужны, если не могут сами выплатить заработную плату, при том что законодательство вполне позволяет её бронировать на счету и т.п.

  • Vlad1972 Senior Member
    офлайн
    Vlad1972 Senior Member

    527

    19 лет на сайте
    пользователь #29227

    Профиль
    Написать сообщение

    527
    # 5 февраля 2010 17:07

    Nickolay, Вы большой оптимист и это хорошо в жизни, но "держите уши востро"

    Конечно жизнь не закончится и не будет никакого "громкого бух"....

    Все будет немного проще и не так больно, как многие себе здесь пишут - мы просто возвратимся на пару лет назад в своем развитии

    Вы же не скажете что в 2005 году Вам жилось совсем плохо....

    Нет, просто уровень жизни немного снизится - пересядем на машинке подешевле, меньше будем по заграницам отдыхать, строить новых квартир и т д

    К сожалению меньше будет развитие инфраструктуры и пр. дел в стране

    Но это реальность - мы должны соответствовать своему уровню.

    Я считаю, что сейчас мы усиленно пытаемся удержаться на теперешнем уровне за счет свяких мыслимых и немыслимых движений.

    Уверен что в ближайший год - два для страны будет нелегко - но это реальность.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4323

    15 лет на сайте
    пользователь #159467

    Профиль

    4323
    # 5 февраля 2010 17:12

    граждане, не кормите тролля!

Тема закрыта