Ответить
  • Smonitor MemberАвтор темы
    офлайн
    Smonitor Member Автор темы

    311

    21 год на сайте
    пользователь #5457

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 14 октября 2003 23:52 Редактировалось masm, 67 раз(а).
    107 http://www.taxi107.by/
    +375293333107
    +375295555107
    +375259999107
    ---------------------
    135 (Столица, Престиж) http://135.by
    +375293333001
    +375296666001
    +375292222001
    +375259999001
    -------------------
    152 http://taxi152.by/
    +375293333152
    +375296666152
    +375295555152
    ---------------------
    156 http://taxi156.by/
    +375295555156
    +375295666156
    +375445555156
    +375296666156
    ---------------------
    157 http://157.by/
    +375296666157
    +375297777157
    ----------------------
    7788 (Алмаз)http://7788.by/online/
    +375 17 3060778
    ----------------------
    252 (Мое такси) http://252.by/
    ----------------------
    7585 (Голд)http://taxi7585.by/
    ----------------------
    7510 (Такси в Десятку) http://taxi10.by/
    ----------------------
    Такси NextApp https://nextapp.by/
    ----------------------
    7500 (Такси Пятница) http://taxi5.by
    +375445744999
    +375297508237
    +375255494141
    ----------------------
    +375445555555(Такси Бавария) http://taxibavaria.by/
    ----------------------
    7565(Такси Лайм) https://taxilime.by/
    +375298479093
    +375445036060
    +375256935603
    ----------------------

    Онлайн-таблица тарифов такси в Минске (Google Drive, обновляется Wyid).

    Правила автомобильных перевозок пассажиров (такси - Глава 10).

    Сколько стоит добраться от улицы Монтажников до улицы Строителей?
    Для расчета примерной стоимости поездки можно воспользоваться онлайн-сервисом службы 135 (http://135.by/#!/calculate). Также расстояние поездки можно рассчитать при помощи сервиса Google Maps (https://maps.google.com), после чего использовать таблицу тарифов в шапке ветки.

    Сколько стоит доехать до аэропорта?
    Цены на эту поездку могут отличаться в зависимости от выбранной службы и района города, из которого вам нужно ехать. Рассчитывайте на сумму, эквивалентную 30-40 рублями. Как показывает практика, если задать данный вопрос в ветке, то в личные сообщения можно получить и более дешевые предложения от водителей. А также получить замечание от куратора ветки.

    Какое такси у нас самое дешевое?
    Тарифы всех служб указаны чуть выше в шапке ветки. Информация в таблице поддерживается в актуальном состоянии.

    Хорошо, а какая служба такси самая лучшая?
    У каждого своя. К сожалению, ни одна из минских служб такси до сих пор не гарантирует ни одного из основных потребительских параметров, таких как возраст машины, ее класс, наличие кондиционера, ремней безопасности, включенного счетчика или выдачи чека по окончании поездки. Поэтому вызов машины такси любой из служб – это, так или иначе, лотерея.

    Вы сказали, что счетчик может быть не включен. А я думал, он должен быть включен всегда.
    Все верно, должен. Но практика такова, что с целью ухода от налогов, около половины поездок осуществляется с нарушением этого правила. К сожалению, поездка без счетчика, это не только способ обмануть государство, но также и дополнительная возможность обмануть клиента, так как далеко не каждый пассажир с точностью до пятисот метров знает расстояние, которое ему предстоит проехать. Если вы хотите ехать обязательно в машине с включенным счетчиком, то об этом лучше предупредить оператора во время совершения заказа.

    А я где-то слышал, что если нет чека, то можно не платить вовсе.
    Таким образом вы потенциально создаете конфликтную ситуацию. Посудите сами: водитель свою работу сделал и доставил вас к месту назначения, поэтому, отказываясь платить за поездку, вы поступаете не вполне честно. Возможно, это сойдет вам с рук: большинство водителей, скорее всего, не станут ввязываться в конфликт, тем более что сами везли вас с нарушениями. Но наверняка найдутся и те, чьи действия могут оказаться непредсказуемыми и опасными. Поэтому, если нужен чек, то предупреждайте об этом оператора и водителя заранее, а не ставьте ультиматумы по завершении поездки.

    Мне кажется, таксист взял больше денег, чем предусмотрено тарифом службы. Что делать?
    Если машина была заказана при помощи диспетчерской, то звоните в службу и оставляйте жалобу. Как правило, подобные ситуации разрешаются очень быстро и в пользу пассажиров.

    А я не стал звонить в службу, просто вышел на стоянку такси. Но договорился с водителем, что поедем по счетчику. В итоге вышло очень дорого.
    Ничего удивительного. Законодательство не ограничивает тариф для такси, поэтому теоретически в счетчике у водителя могут быть забиты абсолютно любые цифры. И это не является нарушением ни для одного из контролирующих органов. Поэтому, чтобы не переплачивать, всегда вызывайте машину через диспетчера. В особенности это касается «бойких» мест, например, вокзала или ночных клубов.

    Повышаются ли цены на такси ночью или в выходные?
    Нет, тарифы не зависят от времени дня либо дня недели. Также они не увеличиваются и в праздники. Единственным исключением является Новый год – некоторые службы устанавливают в новогоднюю ночь повышенный тариф.

    Зависят ли цены от размера машины? Минивен, универсал?
    Да, если вам нужен автомобиль больше, чем с четырьмя местами для пассажиров, либо вы планируете перевезти крупногабаритную вещь, то тариф за километр будет выше, чем у обычной машины. Однако, если вам нужна обычная машина, а на заказ приезжает минивен или микроавтобус, то вас должны везти по стандартному тарифу службы.

    А если нужно ехать загород?
    Для поездок вне города тоже действует повышенный тариф. В этом случае в городе водитель должен включить счетчик на городской тариф, включающий абонирование, а на выезде из города распечатать чек по городской части и включить счетчик на загородный тариф, но уже без абонирования. В конце поездки вы получаете от водителя два чека.

    Вы сказали «абонирование», а что это вообще такое?
    Абонирование – это минимальная поездка. То есть даже если вам нужно проехать 200 метров, меньше суммы абонирования поездка стоить не будет. В абонирование включена некоторая фиксированная сумма за посадку, а также некоторое количество километров (как правило, три). Соответственно, первые три километра цифра на счетчике увеличиваться не будет, а после цифры начнут учитывать расстояние и простой.

    Почему бы вам не прописать в шапке загородные тарифы? И минивен с универсалом тоже.
    На это есть несколько причин. Основная причина концептуальная. Таблица в шапке содержит информацию, которая нужна подавляющему большинству пассажиров, и перегружать ее лишними данными ради меньшинства было бы неверно. Кроме того, есть и технические трудности. С учетом инфляции, тарифы меняются достаточно часто, поэтому, если задаться целью собирать в четыре раза больше информации, это неминуемо скажется на ее качестве. Также, операторы служб сами не всегда знают собственные тарифы, поэтому иногда такую информацию получить просто негде. И, наконец, изменения в таблицу вносит один волонтер на общественных началах, и он в принципе никому ничего не должен.

    Нужно срочно ехать, а все службы отвечают, что машин нет.
    Тут два варианта. Или идти и ловить машину «на руку» или позвонить в службу и попросить передать водителям, что подача машины будет оплачена сверх тарифа (например, предложить двойную цену поездки) и с большой вероятностью машина приедет даже из соседнего района.

    Как долго будет ожидать машина такси?
    Время ожидания составляет десять минут с момента подачи. Таким образом, если оператор сказал вам, что машина будет через 7 минут, то вы должны к ней выйти не позднее, чем через 17 минут с момента звонка. Однако, учтите, что опоздание может восприниматься водителями как неуважение к их времени, поэтому лучше выходить через указанное диспетчером время.

    А какой момент должен быть включен счетчик?
    Когда вы сели в машину и назвали адрес. Если вы садитесь, а на счетчике уже горит цифра абонирования, то смело просите водителя включить прибор заново. Некоторые недобросовестные водители могут включить счетчик еще на подъезде к вашему дому, тем самым неправомерно увеличивая стоимость поездки.

    Вызвали машину, а поездка отменилась. Что я должен водителю?
    Формально, подача такси осуществляется бесплатно. Поэтому, до начала поездки вы водителю ничего не должны. Однако злоупотреблять подобным - это самый верный способ оказаться в черном списке у службы.

    Да я вообще не понимаю, о чем вы здесь говорите! Как может ветка такси разменивать по пять страниц за день?
    Это давно устоявшаяся традиция, преломить которую уже вряд ли возможно (см. также блок «Краткое содержание предыдущих страниц ветки (от madcourier)»). Однако всю необходимую пассажиру информацию мы постарались собрать в этой шапке. Если же вы тоже хотите обсудить справедливость тарифов такси, затраты на содержание машины и доходы водителей, то милости просим к нашему обсуждению.

    давно слежу за веткой. И в какую бы сторону не уходили дискуссии, через несколько страниц они возвращаются к одному и тому же:
    - таксисты говорят что услуга на грани выживаемости
    - пассажиры говорят, что часто эту услугу оказывают некачественно, так что в некоторых случаях даже таких денег она не стоит.
    Потом идет второй виток:
    - таксисты - будете платить адекватно, будет и услуга адекватной, а сейчас она соответствует цене;
    - пассажиры отвечают (особо продвинутые) - мол, а что ж вы хотите - по 2-3-4-5 тысяч зарабатывать? Тогда вам не в такси, тем более никто не приковал.
    Виток третий:
    - таксисты - народ, не надо лезть туда, где не понимаете. Вы считали амортизацию, оформление в такси, врача, механика, налоги, абонплату? А, и авто как средство производства!!!
    - пассажиры - ладно, не будем считать, рынок посчитает и расставит все по своим местам, и вообще, рентабельность у вас неплохая, а сервиса никакого. Через одного не знают город, в машину не сесть, норовят обсчитать.

    Ну, и напоследок, пассажиры и таксисты друг другу хором - да смысл с вами говорить, все равно не слышите...

    На данный момент в Беларуси используется два вида таксометров: "БелТАКС" и "ТАЭ-3Ф". Модель "ТАЭ-3Ф" не соответствует стандарту "СТБ 1364.4" и была снята с производства в 2007 году. Таким образом, модель "БелТАКС" должна использоваться в подавляющем большинстве перевозок. Начиная с января 2014 года, использование модели "ТАЭ-3Ф" будет невозможно.

    Если что то надо добавить в шапку -- пишите в личку, добавлю. hag

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35898

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35898
    # 2 февраля 2010 23:56

    и еще, не нравится что нет счетчика- тебя никто не заставляет ехать. а умные люди когда вызывают такси, просят у оператора машину с чеком. а если и это не нравится- можно мигрировать туда, где все со счётчиками ездят.

    нет счетчика - я уже повторял - считается поездка - подарком от таксокомпании :) - не устраивает это таксистов - пусть трясут свои конторы, устраивает - тогда пусть довольствуются столько скоко захотел заплатить пассажир и в процессе поездки целуют в :ass:, что бы эта сумма была побольше... А так хотят и государство обмануть, пассажира обмануть, чаевых что бы еще накинули и девственность свою сохранить - так не бывает... :).

    лучше пусть таксист, мигрирует туда, где без счетчика ездят... :) Триумф тут не причем - просто банальное решение вопроса... Кстати в РБ - подобное много где - послать устно - да не вопрос, но как только начинаешь под бумажку решать проблему - решается в считаные шаги - не важно где от БТК, либо это какой то таксист... Специфика такая - вся обслуга в РБ гордая, пока не пнешь - не пошевелиться :).

    ЗЫ. Не далее как сегодня - мне надо то и то по заключенному договору, да пошел ты, ок, бум писать жалобу... да вертел я тебя с твоей жалобой на таком то месте... ОК, пишем 2 жалобы... ну почему сразу жалобы - давайте решим нашу проблему... нам эти жалобы все равно. но зачем вам писать... И вопрос решается за 10 минут...

    Никогда не слишком.
  • Paspartu Senior Member
    офлайн
    Paspartu Senior Member

    1496

    16 лет на сайте
    пользователь #97582

    Профиль
    Написать сообщение

    1496
    # 3 февраля 2010 01:01

    MOHCTPiK,

    и в процессе поездки целуют в ,

    Вот в этом вы весь. Вы пишите, что не видите, где клиент не прав не замечая, что обращение в общем то в неприличной форме, т.е. на «ты». И как я вижу, просто мечтаете о том, что б хоть кто-то поцеловал в вашу:ass: Удовольствие видать у вас от этой процедуры неописуемое. Только что вы дали понять, что если нет таксометра, то пусть целует… Что тут скажешь… одни сомнения по поводу нормального пассажира, коим вы себя считаете. Для вас обращение на «ты» к водителю – это нормально, ну а высказывание выше только подтверждает, что понятия приличия, такта, понимания, и просто уважения у вас к водителю такси или еще точнее – к человеку отсутствует напрочь. По-этому пишите жалобы. Может кто и снизойдет до вашей :ass:

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35898

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35898
    # 3 февраля 2010 01:19
    Paspartu:

    MOHCTPiK,

    и в процессе поездки целуют в ,

    Вот в этом вы весь. Вы пишите, что не видите, где клиент не прав не замечая, что обращение в общем то в неприличной форме, т.е. на «ты». И как я вижу, просто мечтаете о том, что б хоть кто-то поцеловал в вашу:ass: Удовольствие видать у вас от этой процедуры неописуемое. Только что вы дали понять, что если нет таксометра, то пусть целует… Что тут скажешь… одни сомнения по поводу нормального пассажира, коим вы себя считаете. Для вас обращение на «ты» к водителю – это нормально, ну а высказывание выше только подтверждает, что понятия приличия, такта, понимания, и просто уважения у вас к водителю такси или еще точнее – к человеку отсутствует напрочь. По-этому пишите жалобы. Может кто и снизойдет до вашей :ass:

    когда собеседник применяет аргументы к личности оппонета - сказать ему нечего... Я, не я, :ass: моя, не моя - какая разница - есть счетчик - едем по нему, нет счетчика - едем ровно столько, сколько готов заплатить заказчик услуги, если это дело касается ТАКСОМОТОРА, который находится на РАБОТЕ от ОРГАНИЗАЦИИ и по ТАРИФАМ.

    И хватит цепляться к словам - кто кого назвал - оскорбляют - не вези, однако если везешь - вези по правилам перевозки, в противном случае будь готов - что если ты поступил не по правилам, кто то другой тоже самое можен сделать. И я тут не причем...

    ЗЫ. Таксистов я называю на ВЫ, как впрочем и остальных малознакомых людей вне интернета... Потому что Паспарту мне на Вы называть очень глупо :). Равно как и глупо, что паспарту называет монстрика на ВЫ - просто смешно. :lol:

    но опять мы скатились к личностям - а значит по существу у тебя нечего сказать...

    Никогда не слишком.
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35898

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35898
    # 3 февраля 2010 01:28

    вообще - о чем спор? как обмануть гос-во? так почитают эту ветку разные сотрудники налоговых - офигеют от счастья, как зарвались таксисты, что приравнивают включение счетчика при посадке - к оскорблению... и пойдет чёс...

    на этом я выхожу из полемики с тобою - все сказано было - на твой век я уверен - лохов, которые будут ездить без счетчика и переплачивать на этом деньги - хватит... На мой век - таксистов, с которыми я будут ездить по тарифам, которые знаю ДО заказа машины и не буду переплачивать за 2-3 поездки, стоимость 4-5.

    и я уважаю таксистов... единственная вольность, которую я иногда себе позволяю - пообщаться с ними уже заказав машину - мне всегда интересно - сколько будет названо туда и туда - ну если есть настроение и надо минут 5 потратить на ожидание... Всегда поражают цифры... :) Пару дней назад от "Полесья" товарищ на форде зарядил 40 000 (!) к "Простору" - куда 18 000 - потолок... Чем отлично поднял настроение ожидания заказанной машины нам...

    ТОчка... :)

    Никогда не слишком.
  • Paspartu Senior Member
    офлайн
    Paspartu Senior Member

    1496

    16 лет на сайте
    пользователь #97582

    Профиль
    Написать сообщение

    1496
    # 3 февраля 2010 02:03

    MOHCTPiK,

    на твой век я уверен - лохов, которые будут ездить без счетчика и переплачивать на этом деньги - хватит...

    Я не водитель, я активный пользователь услугами такси с многолетним стажем. А точнее одной службой 107 и где я имею скидки, как почетный пассажир, за постоянное и частое пользование услугами данной фирмы. За все немалое время ( с момента основания этой службы) я могу вспомнить только пару случаев, когда я просил разобраться службу в спорных моментах и оба раза я был прав и мне возвращали на мобильный деньги. Никаких конфликтов, оскорблений, а тем более вызовов милиции не было. Я всегда платил деньги, даже если счетчика не было и не рассматриваю факт его отсутствия как повод не заплатить вообще, потому, как считаю это уродливо. И скидками я пользуюсь далеко не всегда. В течении всего времени я не парил себе мозг, и мне ни кто не парил. Фактически проблем у меня вообще не было. А не было потому, что я их себе просто не создаю. Проблемы есть у того, кто эти проблемы сам и создает, у того, кто их ищет и жить без них не может. И как я говорил выше, все зависит от уровня воспитания и наличия мозгов. Нет мозгов - проблемы не заставят себя ждать.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35898

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35898
    # 3 февраля 2010 06:14

    Paspartu:

    про меня:

    1. Я ни разу не доводил дело до того, что надо ехать было на службу и чего то там писать, но я бы и не поехал - понимаю глупость этого и в 99,9% буду так дальше поступать...

    2. Ни разу не вызывал 102 к машине - опять таки - не доходило дело.

    И как я говорил выше, все зависит от уровня воспитания и наличия мозгов. Нет мозгов - проблемы не заставят себя ждать

    абсолютно согласен - именно по тому пункты 1 и 2 вышеописанные имеют место быть...

    но я знаю точно, что если бы ситуация зашла бы в случае отсутствия мозгов у таксиста - было бы и 1 и 2 и 10 :), но все в рамках правового поля...

    тем не менее это не значит, что я переплачивал 1,5-2 раза за поездки, либо куда то там ездил за извинениями или деньгами - в случае конфликтных ситуаций мне хватает убеждения нарисовать картинку такую, что бы даже у самого глупого водителя включился мозг и он начал действовать по правилам, либо приехал и принес извинения, деньги и т.д. Что при этом он думает интересует меня на столько, на сколько интересны мысли кассирши в гипере на кассе, которой оплачиваю товар - а точнии - ни-на-сколько :).

    Вот и все.

    Проблемы есть у того, кто эти проблемы сам и создает, у того, кто их ищет и жить без них не может.

    менталитет раба... тебе плюнули в лицо, а ты вытерся и сказал - спасибо, ведь нет зачем создавать проблему - подумаешь - плюнули, так ведь всего 1 раз и вытереться было чем - подумаешь проблема, лучше жить без них :). Ну я расцениваю примерно так, если водитель мало того что вез не по счетчику, так еще вместо 15 000 требует 20 000... да еще считает клиента за лоха, без которого и жизнь плоха... :)

    удачных поездок... :super:

    Никогда не слишком.
  • Finik Senior Member
    офлайн
    Finik Senior Member

    2240

    21 год на сайте
    пользователь #3470

    Профиль
    Написать сообщение

    2240
    # 3 февраля 2010 08:51

    В плане такси мне очень нравится как организовано дело в такси 310-10-10 (Екатеринбург)

    в двух словах:

    Звонишь в такси: автомат сообщает, что номер определен и предлагают перезвонить, что бы не тратить деньги.

    перезванивают: есть два вида общения: автоматом (путем ввода предыдущей поездки) и через оператора

    оператор: уточняет время и место подачи автомобиля, конечный пункт, и места в которые надо заехать по дороге. сообщает стоимость!

    приходит СМС№ 1: написано куда и во сколько будет подан автомобиль и указана стоимость.

    приходит СМС№ 2: назначен автомобиль такой-то(модель, цвет, госномер)

    приходит СМС№ 3: автомобиль подъехал, выходите.

    у Водителя стоит ява-приложение. Он сам выбирает заявки, подтверждает прибытие и т.д.

    Ни разу не было такого, что бы водитель попросил заплатить больше, чем указано в СМС (и продублировано у водителя)

    кроме случаев, когда прошли заминки по вине пассажира (например остановка на 15 мин сбегать в магазин), но опять же четко 3 рубля/минута.

    Минские службы: берите на вооружение. три десятки в Е-бурге стало самым популярным (даже подтянула в сои ряды другие таксо-компании).

    Правда от таксистов-идиотов это не застраховывает: Последння поездка с мудаком, постоянно нарушающим ПДД (скорость, знаки) при этом разговаривая по мобиле (но блютуз) пытаясь найти с кем побухать и русская попса с буфером оставили неприятное вчечатление. Но, опять же пришла СМСка с просьбой оценить работу таксиста, что я и сделал.

    Жизнь.exe /?
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35898

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35898
    # 3 февраля 2010 09:25

    Стеснительность обходится британским семьям в 3 тысячи фунтов в год

    Средняя британская семья ежегодно теряет 2873 фунта стерлингов (приблизительно 4630 долларов) из-за нежелания возвращать ненужные и бракованные товары или жаловаться на плохое обслуживание.

    В опросе приняли участие более 2,5 тысяч человек. Выяснилось, что две трети не жалуются на качество обслуживания в ресторанах и платят официанту чаевые, даже если остались недовольны. Каждый третий не возвращает покупки, даже если приобрел что-то ненужное. Только один из десяти британцев пытается договориться о снижении цены при совершении покупки: все остальные платят столько, сколько с них просят, даже если цена кажется высокой, пишет Lenta.ru.

    При этом 90% опрошенных объяснили свое поведение нежеланием устраивать скандалы. 88% назвали в качестве одной из причин нежелание просить скидку. Для 82% важно не казаться прижимистыми, 67% признали, что не умеют жаловаться, 59% в качестве одного из объяснений назвали нехватку времени.

    :rotate:

    Никогда не слишком.
  • SlotMonster Senior Member
    офлайн
    SlotMonster Senior Member

    3809

    15 лет на сайте
    пользователь #153347

    Профиль
    Написать сообщение

    3809
    # 3 февраля 2010 10:43

    MOHCTPiK, честно сказать, очень Вам благодарен. За последний месяц сам не раз уже попадал в подобные ситуации (невключение счетчика, попытка содрать больше денег) поступал и говорил примерно то же самое, что и Вы. Все говорилось вежливо, спокойным голосом и без хамства. К таксистам обращался исключительно на "Вы", просто спокойно объяснял что повлечет за собой несоблюдение правил (в 90% случаев - включить счетчик) и какие действия будут предприняты в случае их (таксистов) отказа. И вы знаете, все воспринималось очень даже нормально, в основном все соглашались, что да мол, есть такое, про нехватку денег кое-кто упоминал. Лишь один пробурчал что-то вроде "Много вас слишком умных развелось", но счетчик все же включил.

    Кстати, я им говорил, вы знаете, возить меня не по правилам получится только в одном случае - если мы в вами ДО поездки договоримся на стоимость этой самой поездки. То есть по правилам вы ДОЛЖНЫ включить счетчик, но можно и договориться. Нужно просто спросить, а не сразу же ехать, не включив счетчик. То есть если я сел в машину, и вы не спросили "Едем без счетчика зато столько-то?" - по правилам вы обязаны его включить.

    ИМХО, для меня идеальный диалог при посадке в такси звучит следующим образом.

    Пассажир(П) - Здравствуйте, мне пожалуйста туда-то и туда-то.

    Таксист(Т) - Поедем без счетчика за столько-то?

    (П) - хорошо, поехали.

    (Т) - поехали.

    Второй вариант (человек не знает город или просто другие причины).

    (П) - нет, вы знаете, давайте все же поедем по счетчику

    (Т) - поехали.

    И все, проблем нет.

    Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете я делаю деньги из воздуха, чтобы снова пустить из на ветер!
  • westy_ Member
    офлайн
    westy_ Member

    114

    15 лет на сайте
    пользователь #173388

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 3 февраля 2010 11:29
    VTV:

    Paspartu, вы безусловно правы во всём. вот бы все так рассуждали. но также вы правильно заметили, что когда фифа начинает курить в только что помытом салоне, и как у меня однажды было, сказала при этом- "ты кто? таксист? работяга..." (в перемешку с матами), а потом затянувшись, добавив "из-за какого-то лоха день испорчен", (сей монолог длился около минуты, во время которого я выслушал всё о своей бесполезной жизни, всё писать нет смысла, да и не помню я половину) сдержаться думаю сложно.. тем более что я только остановился у обочины, и открыв её дверь попросил удалиться (лукавить не буду, без трех веселых букв не обошлось). после чего она кстати вызвала милицию и позвонила мужу, который приехал потом к отделению и ждал нас на улице. Все пишут здесь какие таксисты хреновые, рассказывают душещипательные истории... Я думаю таксистам тоже есть что рассказать, и про пьяное быдло, и про умных и успешных (по их рассказам) пассажиров с красными мордами... и мой пример лишь малая капля. Просто на данном форуме 99%- клиенты, которые получают удовольствие от звонка в диспетчерскую, и наблюдая за реакцией водителя, рассказывают диспетчеру о всех его смертных грехах. а потом ещё здесь перед друг- другом хвастаются. ХА-ХА-ХА!!!

    Приехавший муж кстати ничего не спрашивая долго извинялся и заплатил и за проезд, и за моё потраченное время!!!

    Я кажется тоже возил это чудо, тока без милиции. Таких стрелять надо:)

  • VTV Senior Member
    офлайн
    VTV Senior Member

    605

    15 лет на сайте
    пользователь #145605

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 3 февраля 2010 11:32

    а чем не устраивает вариант с обнулением одометра перед поездкой? вопрос ко всем.. мне кажется, что отсутствие бэджика с тарифами куда хуже отсутствия таксометра. и давно хотел сказать.. а никто из любителей поездок по счетчику не рассматривал вариант 'левого' таксометра? или пломбы тоже будете проверять?

  • VTV Senior Member
    офлайн
    VTV Senior Member

    605

    15 лет на сайте
    пользователь #145605

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 3 февраля 2010 11:40

    westy=, 80% подпитых женщин до тридцати так ведут себя. мужчины пьяные гораздо спокойнее, иногда так рассмешат, что ехать сложно.. но бывали и досадные исключения. но до милиции, а тем более до рукоприкладства никогда не доходило.

  • SlotMonster Senior Member
    офлайн
    SlotMonster Senior Member

    3809

    15 лет на сайте
    пользователь #153347

    Профиль
    Написать сообщение

    3809
    # 3 февраля 2010 11:48
    VTV:

    а чем не устраивает вариант с обнулением одометра перед поездкой? вопрос ко всем.. мне кажется, что отсутствие бэджика с тарифами куда хуже отсутствия таксометра. и давно хотел сказать.. а никто из любителей поездок по счетчику не рассматривал вариант 'левого' таксометра? или пломбы тоже будете проверять?

    По мне так вся суть в том, чтобы не переплачивать сверх установленного тарифа (чаевые - не в счет). В конце концов, расценки на проезд устанавливают не пассажиры, а службы такси. И садясь в машину, я автоматически соглашаюсь ехать по установленному службой тарифу. А счетчик (мне лично) нужен для подтверждения того факта, что я заплатил ровно столько, сколько должен был заплатить. Взаимоотношения таксистов и службы такси меня, честно говоря, мало интересуют. По мне так можете хоть 10 штук возить, главное чтобы расчет между мной и таксистом был честным, без попыток урвать пару лишних рублей. А если все отлично, то с чаевыми я и сам с удовольствием расстанусь, в пользу таксиста, разумеется :wink:

    Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете я делаю деньги из воздуха, чтобы снова пустить из на ветер!
  • VTV Senior Member
    офлайн
    VTV Senior Member

    605

    15 лет на сайте
    пользователь #145605

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 3 февраля 2010 11:55

    А одометр чем не подтверждение пройденного киллометража?

  • hag Senior Member
    офлайн
    hag Senior Member

    10370

    21 год на сайте
    пользователь #7636

    Профиль
    Написать сообщение

    10370
    # 3 февраля 2010 12:03

    VTV, у меня было.. еду по одометру. Ну смотрю -- нактикало что то. Я прикинул скока будет по киломтражу, +посадка. А тут мне говорят в полтора раза больше. Счетчик в милях однако оказался.

    Сегодня, так же как и в предыдущие дни, я опоздал на работу из-за моральной усталости и крайней душевной истощенности.
  • VTV Senior Member
    офлайн
    VTV Senior Member

    605

    15 лет на сайте
    пользователь #145605

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 3 февраля 2010 12:17

    Тогда и бэджик должен быть в милях, и в нем указана стоимость посадки! точнее в нем указа стоимость всего, и никаких надбавок быть не может. и простой не считается, даже если вы вышли на десять минут! (но думаю любой уважающий себя человек накинет тысячу-другую за это)

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35898

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35898
    # 3 февраля 2010 12:20

    ИМХО, для меня идеальный диалог при посадке в такси звучит следующим образом.

    Пассажир(П) - Здравствуйте, мне пожалуйста туда-то и туда-то.

    Таксист(Т) - Поедем без счетчика за столько-то?

    (П) - хорошо, поехали.

    (Т) - поехали.

    Второй вариант (человек не знает город или просто другие причины).

    (П) - нет, вы знаете, давайте все же поедем по счетчику

    (Т) - поехали.

    И все, проблем нет.

    +1 :)

    а никто из любителей поездок по счетчику не рассматривал вариант 'левого' таксометра? или пломбы тоже будете проверять?

    мне в принципе все равно - одометр, либо счетчик, пусть и левый - я не подписывался на гос.контроль :). Однако, если расчет идет по одометру - он ДОЛЖЕН быть честным, желательно МАКСИМАЛЬНО ЧЕСТНЫМ. Потому что МНОГИЕ округляют так, что округления ну никак не вписываются в погрешность... Если ДО меня от вокзала поездка 10 рублей, то 15 требовать - уже перебор. Ну накинь рубль сам себе чаевых - я не буду против... Однако обычно добавляют пару км к показаниям одометра - потому что он не виден пассажиру, а на колени водиле лезть не будешь (а многие даже не сбрасывают при посадке), потом берут какой нить буклет и по нему выводят сумму - накидывая еще пару рублей... В итоге недавно за поездку в 17 рублей , требовали 25 :).

    Что касается "левого" счетчика - мне все равно, однако водитель, если его использует ОБЯЗАН предупредить, что чек он мне дать не может - потому что иногда мне требуется чек, а видя включенный счетчик я спокоен, что его получу, потому могут быть разные нюансы по приезду...

    Знакомый вот недавно рассказал, что затраты стать ИП и возить всех ТОЛЬКО по счетчику - около 500 долларов - если покупать НОВЫЙ счетчик, и около 300 долларов, если Б/У. Он недавно прошел и стал ИПР со счетчиком... Теперь возит только по счетчику. ПОтому варианты, что вожу без счетчика, потому что все уйдет на налоги - теперь отметаются - стань ИП и вози по счетчику :) ...

    Никогда не слишком.
  • Don_Korleone Senior Member
    офлайн
    Don_Korleone Senior Member

    1136

    20 лет на сайте
    пользователь #12138

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 3 февраля 2010 12:23

    А одометр чем не подтверждение пройденного киллометража?

    накручивается только в путь особо умными таксистами, особенно в прошлом так было, в 1.5-2 раза как правило.

    Церковь близко, бар далеко. На дороге гололед, но мы пойдем осторожно.
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35898

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35898
    # 3 февраля 2010 12:23

    Тогда и бэджик должен быть в милях, и в нем указана стоимость посадки! точнее в нем указа стоимость всего, и никаких надбавок быть не может. и простой не считается, даже если вы вышли на десять минут! (но думаю любой уважающий себя человек накинет тысячу-другую за это)

    на беджике нет печатей - как на нем подсчитано - фиг его знает... а так же фиг знает какой это беджик и от каких тарифов - на многих службах разные тарифы от борта и по телефону (181), у некоторых они меньше - 1300 (135), у некоторых больше... Некоторые путают, потому что работают на несколько служб, а некоторые специально - во всяком случае на 4-5 км - разницу почти не ловишь, а если 15-20 км проехал - набегает (!) - выясняешь что за беджик - так вообще леваки всплывают :)

    Никогда не слишком.
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35898

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35898
    # 3 февраля 2010 12:34
    Don_Korleone:

    А одометр чем не подтверждение пройденного киллометража?

    накручивается только в путь особо умными таксистами, особенно в прошлом так было, в 1.5-2 раза как правило.

    ----------------------

    но вообще - одометры, левые счетчики и т.д. - маршруты у меня стабильны на 99% и по всем им я уже неоднократно ездил по счетчику, либо по км - и если кто то выбивается из среднего показателя - видно сразу.

    потому предложение (пусть даже и невольное) ехать без счетчика меня не пугает :) - я знаю сколько туда стоит, а так же знаю что заплачу именно столько, что бы не говорил таксист :) - потому я почти никогда не выясняю как считалась сумма, которую назвал таксист - мне все равно (ну может иногда ради интереса) - я смотрю на нее саму - на сумму - если она примерно попадает в ту, которую я знаю - мы в расчете, если нет - мы тоже в расчете - таксисту всегда приходится согласится, ну если мотивирует чем основательным - можем и пойти на встречу... :)

    ----------------------

    вообще мне нравится диалог в начале поездки - таксистам на заметку кстати :):

    - куда едем

    - туда то

    - 15 рублей и я не включаюсь

    1й вариант концовки:

    - Ок!

    2й вариант:

    - нет, готов заплатить 10р

    - Ок.

    3й вариант:

    - нет, готов заплатить 10р

    - нет, тогда я включу счетчик

    - Ок.

    Занимает все пару сек - и все довольны. Часто кстати такие попадаются... Что немаловажно - оговорив стоимость поездки таксист сам может выбрать маршрут - я не возражаю. Часто бывает так. Потому что например из Бручья в Брилевичи удобно ехать по кольцу, а не через город в час пик - таксист экономит свое время и бензин, даже при большем пробеге... Или из/в Брилевичи в час пик удобно заезжать через Курасовщину и кольцевую, а не через Семашко - опять же таксист экономит время и топливо... И т.д.

    Никогда не слишком.