Ответить
  • ahram Member
    офлайн
    ahram Member

    115

    14 лет на сайте
    пользователь #205600

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 20 января 2010 14:40

    Обращались 15.01. Электроплита. Стену отодвигаем на 60. т.е. увеличиваем кухню (будет без проема) ,и, соответственно уменьшаем жилую. Но общая жилая площадь не уменьшится, так как собираемся в самой маленькой комнате убрать гардеробную. Т.е. жилая даже увеличится.

  • martin_boy Senior Member
    офлайн
    martin_boy Senior Member

    552

    17 лет на сайте
    пользователь #104046

    Профиль
    Написать сообщение

    552
    # 20 января 2010 14:58

    cati-66, а можно в студию эти новые нормы? Да и старые тоже :)

  • cati-66 Senior Member
    офлайн
    cati-66 Senior Member

    37087

    14 лет на сайте
    пользователь #212113

    Профиль
    Написать сообщение

    37087
    # 20 января 2010 15:01
    martin_boy:

    cati-66, а можно в студию эти новые нормы? Да и старые тоже :)

    уууу ребята, да же не знаю что и сказать! Их еще министерство архитектуры в поном объеме не видело :lol:. Мы пока ими официально не владеем. я с ними частично знакома в силу своей профессии :) А вот на счет старых улыбнусь-их дофига, как я вам их выложу!?:lol:

  • ahram Member
    офлайн
    ahram Member

    115

    14 лет на сайте
    пользователь #205600

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 20 января 2010 15:05
    cati-66:

    martin_boy:

    cati-66, а можно в студию эти новые нормы? Да и старые тоже :)

    уууу ребята, да же не знаю что и сказать! Их еще министерство архитектуры в поном объеме не видело :lol:. Мы пока ими официально не владеем. я с ними частично знакома в силу своей профессии :) А вот на счет старых улыбнусь-их дофига, как я вам их выложу!?:lol:

    Обращались 15.01. Электроплита. Стену отодвигаем на 60. т.е. увеличиваем кухню (будет без проема) ,и, соответственно уменьшаем жилую. Но общая жилая площадь не уменьшится, так как собираемся в самой маленькой комнате убрать гардеробную. Т.е. жилая даже увеличится.

    Так что скажете по этому поводу?

  • cati-66 Senior Member
    офлайн
    cati-66 Senior Member

    37087

    14 лет на сайте
    пользователь #212113

    Профиль
    Написать сообщение

    37087
    # 20 января 2010 15:08
    ahram:

    Обращались 15.01. Электроплита. Стену отодвигаем на 60. т.е. увеличиваем кухню (будет без проема) ,и, соответственно уменьшаем жилую. Но общая жилая площадь не уменьшится, так как собираемся в самой маленькой комнате убрать гардеробную. Т.е. жилая даже увеличится.

    Мда, я не вижу нарушения в данной перепланировке, но против гл.архитектора не попрешь :) искренне удивляюсь коллегам, спректировавших такой узкий пенал в виду кухни, что стол толком не поставить, ну да ладно-ваша квартира такая не единственная :) и не все проектирут "под мебель" :) Если уж очень грусно-уберите ее вообще, обзовите помещения гостинная+кухня кухней-столовой и вместо перегородки несущей нарисуйте мебельную или раздвижную на СТАРОМ месте а по факту поставите гипсокартон как вам нужно :)

  • ahram Member
    офлайн
    ahram Member

    115

    14 лет на сайте
    пользователь #205600

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 20 января 2010 15:32
    cati-66:

    ahram:

    Обращались 15.01. Электроплита. Стену отодвигаем на 60. т.е. увеличиваем кухню (будет без проема) ,и, соответственно уменьшаем жилую. Но общая жилая площадь не уменьшится, так как собираемся в самой маленькой комнате убрать гардеробную. Т.е. жилая даже увеличится.

    Мда, я не вижу нарушения в данной перепланировке, но против гл.архитектора не попрешь :) искренне удивляюсь коллегам, спректировавших такой узкий пенал в виду кухни, что стол толком не поставить, ну да ладно-ваша квартира такая не единственная :) и не все проектирут "под мебель" :) Если уж очень грусно-уберите ее вообще, обзовите помещения гостинная+кухня кухней-столовой и вместо перегородки несущей нарисуйте мебельную или раздвижную на СТАРОМ месте а по факту поставите гипсокартон как вам нужно :)

    Попробую сделать так, как вы сказали в первый раз (написать кухня-столовая и нарисовать стол возле стены). И стена мне нужна из блоков, так как рядом будет детская (гипсокартон меня не устаивает по звукоизоляции). Но вот про линолиум или паркет ему придется говорить устно?

  • cati-66 Senior Member
    офлайн
    cati-66 Senior Member

    37087

    14 лет на сайте
    пользователь #212113

    Профиль
    Написать сообщение

    37087
    # 20 января 2010 15:38
    ahram:

    Попробую сделать так, как вы сказали в первый раз (написать кухня-столовая и нарисовать стол возле стены). И стена мне нужна из блоков, так как рядом будет детская (гипсокартон меня не устаивает по звукоизоляции). Но вот про линолиум или паркет ему придется говорить устно?

    Звукоизоляцию и в гипсокартоне можно выполнить, между каркасом изовер вложить (это так для инфы ;). а про пол вообще не говорите, если спросят-скажите везде паркет и к вам претензий по шумоизоляции не будет :) А в каокм вы районе, может я знаю районного архитектора ;)

  • ahram Member
    офлайн
    ahram Member

    115

    14 лет на сайте
    пользователь #205600

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 20 января 2010 15:42
    cati-66:

    ahram:

    Попробую сделать так, как вы сказали в первый раз (написать кухня-столовая и нарисовать стол возле стены). И стена мне нужна из блоков, так как рядом будет детская (гипсокартон меня не устаивает по звукоизоляции). Но вот про линолиум или паркет ему придется говорить устно?

    Звукоизоляцию и в гипсокартоне можно выполнить, между каркасом изовер вложить (это так для инфы ;). а про пол вообще не говорите, если спросят-скажите везде паркет и к вам претензий по шумоизоляции не будет :) А в каокм вы районе, может я знаю районного архитектора ;)

    Ленинском.............

  • ahram Member
    офлайн
    ahram Member

    115

    14 лет на сайте
    пользователь #205600

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 21 января 2010 20:11

    Интересно, если есть разрешение Тов Собст. и Согласование гл.архитектора района перенести одну перегородку и снести другую перегодку. Документы поданы в исполком. Дом каркасно-блочный. Стены не несущие. Можно ли уже начинать снос?

  • cati-66 Senior Member
    офлайн
    cati-66 Senior Member

    37087

    14 лет на сайте
    пользователь #212113

    Профиль
    Написать сообщение

    37087
    # 21 января 2010 20:25
    ahram:

    Интересно, если есть разрешение Тов Собст. и Согласование гл.архитектора района перенести одну перегородку и снести другую перегодку. Документы поданы в исполком. Дом каркасно-блочный. Стены не несущие. Можно ли уже начинать снос?

    в Ленинском к сожалению не знаю архитектора :-?. Вам в исполкоме должны выдать "разрешение на производство работ", после него можете смело начинать демонтаж.:)

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22741

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22741
    # 21 января 2010 21:11
    cati-66:

    ahram:

    Интересно, если есть разрешение Тов Собст. и Согласование гл.архитектора района перенести одну перегородку и снести другую перегодку. Документы поданы в исполком. Дом каркасно-блочный. Стены не несущие. Можно ли уже начинать снос?

    в Ленинском к сожалению не знаю архитектора :-?. Вам в исполкоме должны выдать "разрешение на производство работ", после него можете смело начинать демонтаж.:)

    НУ а потом проект, согласование его в МЧС и санстанции, в том же исполкоме у архитектора. А также обязательное заключение договора на тех.надзор и если надо, то акты на скрытые работы...

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • ahram Member
    офлайн
    ahram Member

    115

    14 лет на сайте
    пользователь #205600

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 22 января 2010 16:05
    wilson:

    cati-66:

    ahram:

    Интересно, если есть разрешение Тов Собст. и Согласование гл.архитектора района перенести одну перегородку и снести другую перегодку. Документы поданы в исполком. Дом каркасно-блочный. Стены не несущие. Можно ли уже начинать снос?

    в Ленинском к сожалению не знаю архитектора :-?. Вам в исполкоме должны выдать "разрешение на производство работ", после него можете смело начинать демонтаж.:)

    НУ а потом проект, согласование его в МЧС и санстанции, в том же исполкоме у архитектора. А также обязательное заключение договора на тех.надзор и если надо, то акты на скрытые работы...

    На перенос перегородки? (МЧС и санстанции и т.д.)?????????????????:o Зачем

  • ahram Member
    офлайн
    ahram Member

    115

    14 лет на сайте
    пользователь #205600

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 22 января 2010 16:10
    wilson:

    cati-66:

    ahram:

    Интересно, если есть разрешение Тов Собст. и Согласование гл.архитектора района перенести одну перегородку и снести другую перегодку. Документы поданы в исполком. Дом каркасно-блочный. Стены не несущие. Можно ли уже начинать снос?

    в Ленинском к сожалению не знаю архитектора :-?. Вам в исполкоме должны выдать "разрешение на производство работ", после него можете смело начинать демонтаж.:)

    НУ а потом проект, согласование его в МЧС и санстанции, в том же исполкоме у архитектора. А также обязательное заключение договора на тех.надзор и если надо, то акты на скрытые работы...

    По Положению документы в исполкоме должны рассматриваться 15 дней - мне сказали звонить не раньше, чем через месяц - что за ерунда?

  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10277

    23 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10277
    # 22 января 2010 18:35

    Ремонт сразу после вселения. В двух комнатах обыспалась штукатурка и трещини по стенам с палец толщиной. Косяк межкомнатной двери перекосило так, что двери не закрываются. В ванной треснула плитка на стенах . Одним словом мрак, деньги потраченные на ремонт - на ветер..

    Обычная история. Не надо было сразу ремонт делать. Понимаю, что жить хочется уже сейчас - но вот и результат.

  • Asia Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Asia Senior Member Автор темы

    35255

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35255
    # 22 января 2010 18:41
    9001:

    Ремонт сразу после вселения. В двух комнатах обыспалась штукатурка и трещини по стенам с палец толщиной. Косяк межкомнатной двери перекосило так, что двери не закрываются. В ванной треснула плитка на стенах . Одним словом мрак, деньги потраченные на ремонт - на ветер..

    Обычная история. Не надо было сразу ремонт делать. Понимаю, что жить хочется уже сейчас - но вот и результат.

    Скорее это обычная история для панелек.

  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10277

    23 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10277
    # 22 января 2010 18:58

    Asia, у меня дом кирпичный. Первые 2 года усадку давал дай боже.

  • Asia Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Asia Senior Member Автор темы

    35255

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35255
    # 22 января 2010 19:10
    9001:

    Asia, у меня дом кирпичный. Первые 2 года усадку давал дай боже.

    Что-то треснуло?

  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10277

    23 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10277
    # 22 января 2010 20:22

    Asia, у меня нет. У бывшего хозяина стены треснули и входную дверь перекосило, что открыть не мог. У соседа, сдуру положившего итальянскую плитку, её разорвало пополам.

  • Asia Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Asia Senior Member Автор темы

    35255

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35255
    # 22 января 2010 20:44

    9001, дом чисто кирпич или каркасно-блочный?

  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10277

    23 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10277
    # 23 января 2010 07:21

    Asia, в техпаспорте - "материал стен - кирпичные".