Ответить
  • ПанаСлоник Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ПанаСлоник Senior Member Автор темы

    3437

    21 год на сайте
    пользователь #7179

    Профиль
    Написать сообщение

    3437
    # 8 июля 2008 08:41 Редактировалось _maksim_, 26 раз(а).

    Ну кто уже стал счастливым обладателем сего чуда (Zala)? Пишите отзывы.

    =-=-=-=- moderatorial -=-=-=-=-=-=
    В данном топике обсуждаем технические стороны сабжа.
    Обсуждение контента здесь -> ZALA.by

    FAQ (Часто задаваемые вопросы):

    Нет, т.к. нет возможности подключить приставку к телефону.

    Проверьте чтобы зала была в 4-м порту, если всё верно, проверьте настройки модема (также посмотрите настройки port mapping). Если настройки верны обращайтесь в службу технической поддержки.

    Проверьте качество проводки в квартире и качество соединений разъемов в телефонной розетке, сплиттере и модеме, также можете посмотреть параметры линии. Если всё в норме, обратитесь в службу технической поддержки.

    Проверьте правильно ли подключена приставка к ТВ (желтый цвет отвечает за изображение). Если на телевизоре нет желтого разъема (композитный вход) - пробуйте либо через переходник SCART -> RCA (тюльпан), либо через HDMI вход (если имеется в вашей приствке).

    Просьба придерживаться тематики раздела.

    [.: edit by Артёмка :.]

    Куратор ветки _maksim_

  • _maksim_ Senior Member
    офлайн
    _maksim_ Senior Member

    3107

    15 лет на сайте
    пользователь #157703

    Профиль
    Написать сообщение

    3107
    # 14 января 2010 02:41

    Ну во-первых скорость поднять до 6 мегабит ибо у знакомого зала подключена на 4 мегабитах была и хватало. Сделал нэт и понеслось. Техподдержка подняла скорость без вопросов ибо знают сами что проблема это. Во-вторых настроить портмаппинг.

  • fil007 Member
    офлайн
    fil007 Member

    114

    14 лет на сайте
    пользователь #217614

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 14 января 2010 19:28
    soncheg:

    fil007 :

    Pаботает только один ифоканал,а на других программу теле-передачь показывает но выдаёт ОШИБКУ Сигнал прерван(1016)??????????!!!!!!!Чё делать?Их бл-- всех надо

    У Вас слетела прошивка на STB, не конфигурация ее а именно прошивка. Отнесите и поменяйте STB и всего делов.

    Дело бло не в прошивке,а у администрации zalы ,я как абонент zalы был потерян,и мне услуга не предоставлялась,но абан плата предоставлялась!??????????:lamer::lamer::lamer::lamer::lamer::lamer::lamer::molotok::molotok::molotok::bazar::bazar::bazar::bazar::evil::evil::evil::evil::evil::evil::cry::cry::cry::cry:теперь всё норм!!!!!!!!

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8021

    17 лет на сайте
    пользователь #102623

    Профиль

    8021
    # 14 января 2010 19:33
    serg0403:

    Уважаемые, у меня - предложение. Коль вместо добавления они начали заменять каналы- не исключено, что выбросят еще какой-нибудь достойный канал типа Ностальгии. Поэтому всем нам кровно необходимо довести до сведения работников БТК- ZALA список совершенно отстойных на ваш взгляд каналов. Этот форум в БТК читают... 1.ОХОТА И РЫБАЛКА 2.РУССКИЙ ЭКСТРИМ 3.ДРАЙВ 4.ШАНСОН 5.УСАДЬБА 6.ЗООПАРК 7.РУССКАЯ НОЧЬ

    Шансон ОСТАВИТЬ! Однозначно!

    Мне кажется, что все-таки нефть у нас где-то есть (с)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8021

    17 лет на сайте
    пользователь #102623

    Профиль

    8021
    # 14 января 2010 21:24
    _maksim_:

    http://zala.by/rus/news/nid/61 Новости ZALA: новый телеканал 12.01.2010 Интерактивное телевидение ZALA представляет своим пользователям долгожданный телеканал «ТНТ». Все настоящие и будущие абоненты ZALA получили возможность смотреть один из самых рейтинговых российских телеканалов. «ТНТ» будет транслироваться во всех базовых пакетах ZALA. В связи с окончанием договорных отношений из списка ТВ-пакетов «Премьера», «Просто ТВ» и «Корпоративный» исключен телеканал «Ностальгия».

    Но это уже давно не новость! Что Вы хотели этим сказать?

    Мне кажется, что все-таки нефть у нас где-то есть (с)
  • fil007 Member
    офлайн
    fil007 Member

    114

    14 лет на сайте
    пользователь #217614

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 15 января 2010 00:07

    Я думаю лудше английские каналы у брать,а вместо их 2х2 и стс,я думаю это достойные каналы!!!!!!!!!!!!:super::super::super::super::super::super::super::super::ura::ura::ura::ura::ura::ura:

  • niko1774 Junior Member
    офлайн
    niko1774 Junior Member

    63

    16 лет на сайте
    пользователь #133522

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 15 января 2010 08:21

    чето я не пойму. Мне уже надо звонить и жаловаться или так надо:conf:. Смотрель цельный вечер это ТВ тормоза картинки и звука очень часто . Мот у меня скорость маленькую включили или как? Бротаны научите или подскажите как что делать ? А то хрень какаенто получается это не ТВ:conf: Пойду отключу наХ

    FIAT CLUB BELARUS. www.fiatclub.by
  • camobapa Senior Member
    офлайн
    camobapa Senior Member

    1132

    14 лет на сайте
    пользователь #204619

    Профиль
    Написать сообщение

    1132
    # 15 января 2010 09:56

    подключил IPTV, мастера не дождался, сделал всё сам. Сделал port-mapping, всё работает без проблем, тормозов и т.д. Доволен. :super:

  • 49537 Member
    офлайн
    49537 Member

    383

    18 лет на сайте
    пользователь #49537

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 15 января 2010 10:26

    Если подключить только IPTV будет ли работать гостевой доступ? Или нужны какие-то хитрые пароли?

  • niko1774 Junior Member
    офлайн
    niko1774 Junior Member

    63

    16 лет на сайте
    пользователь #133522

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 15 января 2010 11:40
    camobapa:

    подключил IPTV, мастера не дождался, сделал всё сам. Сделал port-mapping, всё работает без проблем, тормозов и т.д. Доволен.

    простите за глупый вопрос что токое port-mapping и как его готовить? Мот мне поможет.

    FIAT CLUB BELARUS. www.fiatclub.by
  • soncheg Senior Member
    офлайн
    soncheg Senior Member

    645

    15 лет на сайте
    пользователь #146266

    Профиль
    Написать сообщение

    645
    # 15 января 2010 13:47
    Ihar Lasica:

    Если подключить только IPTV будет ли работать гостевой доступ? Или нужны какие-то хитрые пароли?

    Будет, но нужен хитрый логин-пароль, который выдают при заключении договора на ByFly. Ну или если знакомый не жадный и Вам полностью доверяет. Хотя по guest@guest guest доступен сайт byfly.by.

    niko1774:

    camobapa :

    подключил IPTV, мастера не дождался, сделал всё сам. Сделал port-mapping, всё работает без проблем, тормозов и т.д. Доволен.

    простите за глупый вопрос что токое port-mapping и как его готовить? Мот мне поможет.

    Описание с рисунками тут http://ftp.byfly.by/byfly/byfly.rar

  • 49537 Member
    офлайн
    49537 Member

    383

    18 лет на сайте
    пользователь #49537

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 15 января 2010 14:42
    soncheg:

    Ihar Lasica:

    Если подключить только IPTV будет ли работать гостевой доступ? Или нужны какие-то хитрые пароли?

    Будет, но нужен хитрый логин-пароль, который выдают при заключении договора на ByFly. Ну или если знакомый не жадный и Вам полностью доверяет. Хотя по guest@guest guest доступен сайт byfly.by.

    Внутрениие ресурсы недоступны?

  • fil007 Member
    офлайн
    fil007 Member

    114

    14 лет на сайте
    пользователь #217614

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 16 января 2010 00:38
    niko1774:

    чето я не пойму. Мне уже надо звонить и жаловаться или так надо:conf:. Смотрель цельный вечер это ТВ тормоза картинки и звука очень часто . Мот у меня скорость маленькую включили или как? Бротаны научите или подскажите как что делать ? А то хрень какаенто получается это не ТВ:conf: Пойду отключу наХ

    Просто сходи туда где подключался и попроси что бы тебе показали скорость порта ты на это имеешь право там вродебы должна быть скорость типа 6140/1024 это норм скорость для буфлы и zalы,но проси чтобы поставили на самый максимум,звонишь домой и спрашиваешь у кого нибудь что бы посмотрели баги исчезли или нет на zale,если исчезли то всё хорошо но говоришь им что баги не исчезли,и просишь у них новый 5-ти портовый моде 4-порта LAN и 1-wifi модель модема ПРОМСВЯЗЬ М-200,У МЕНЯ НЕДАВНО ТОЖЕ ТАКАЯ ПРОБЛЕМА БЫЛА каналы не показывало,скорость мне поставили на самый максимум моего порта,лаги всеравно не проподали и я серьёзно взялся за эту проблему и получил новый модемчик и высокую скорость инета,оказалась вся проблема из за модема,теперь ваще никаких лагов,приставка подключается за щитаные мили сикунды!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!СПРАШИВАЙТЕ ОТВЕЧУ""""""""""""""""""""""":znaika::znaika::znaika::znaika::znaika::znaika::znaika::znaika::znaika::znaika::znaika::super::super::znaika::idea::super::znaika::super::idea::beer::lol::lol::D:D:rotate::jump::rotate:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Артёмка (16 января 2010 20:55)
    Основание: 3.5.21

  • soncheg Senior Member
    офлайн
    soncheg Senior Member

    645

    15 лет на сайте
    пользователь #146266

    Профиль
    Написать сообщение

    645
    # 16 января 2010 14:49
    Ihar Lasica:


    Внутрениие ресурсы недоступны?

    Нет. Раньше по guest@guest guest были доступны, теперь нет. Сейчас для доступа к внутренним ресурсам нужно

    логин номердоговора@guest

    пароль парольдоговора

  • 158744 Member
    офлайн
    158744 Member

    410

    15 лет на сайте
    пользователь #158744

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 16 января 2010 15:42

    вроде с голым IPTV гостевой не будет работать, т.к. нужно чтобы порт был настроен на соответствующий VLAN для соединения по 0/33 (поправьте если ошибаюсь)

  • soncheg Senior Member
    офлайн
    soncheg Senior Member

    645

    15 лет на сайте
    пользователь #146266

    Профиль
    Написать сообщение

    645
    # 16 января 2010 19:57
    Erich von Kartmann:

    вроде с голым IPTV гостевой не будет работать, т.к. нужно чтобы порт был настроен на соответствующий VLAN для соединения по 0/33 (поправьте если ошибаюсь)

    Возможно это зависит от типа DSLAMа\его конфига, тк некоторые особо хитрожо товарищи IPTVшники используют логипароли родственников и знакомых.

  • mayson_ml WoT Club
    офлайн
    mayson_ml WoT Club

    682

    14 лет на сайте
    пользователь #202740

    Профиль
    Написать сообщение

    682
    # 17 января 2010 14:01

    вот скоро подключу TV -тюнер к компьютеру, и IPTV соответсвенно к нему. Как записывать видео, что показывает IPTV? какими программами?

  • _maksim_ Senior Member
    офлайн
    _maksim_ Senior Member

    3107

    15 лет на сайте
    пользователь #157703

    Профиль
    Написать сообщение

    3107
    # 17 января 2010 15:17

    Я не знаю точно, но думаю можно даже софтом, поставляемым с тюнером. обычно он умеет писать. ну или спец программами типа IUVCR

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8021

    17 лет на сайте
    пользователь #102623

    Профиль

    8021
    # 17 января 2010 15:36
    fil007:

    Я думаю лудше английские каналы у брать,а вместо их 2х2 и стс,я думаю это достойные каналы!!!!!!!!!!!!

    Поддерживаю!

    Мне кажется, что все-таки нефть у нас где-то есть (с)
  • iSasha Senior Member
    офлайн
    iSasha Senior Member

    930

    18 лет на сайте
    пользователь #57630

    Профиль
    Написать сообщение

    930
    # 19 января 2010 12:50

    стс однозначно.. да и 2на2 не против.. а еще музтв рулит.. англиские.кыш

    <br />
  • staffmedia Member
    офлайн
    staffmedia Member

    272

    14 лет на сайте
    пользователь #221012

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 19 января 2010 19:05

    Народ!!! кто нить знает как можно подключить вторую приставку?

    можно ли купить вообще свою приставку например D-LINK у которой есть hdmi и юзать ее?

    и вообще кто придумал этот гемар ставить на комп тв тюнер что бы смотреть iptv пусть белтелеком напряджеться и сдлеает что бы можно было бы все смотреть на компе напрямую...