Ответить
  • ПанаСлоник Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ПанаСлоник Senior Member Автор темы

    3437

    21 год на сайте
    пользователь #7179

    Профиль
    Написать сообщение

    3437
    # 8 июля 2008 08:41 Редактировалось _maksim_, 26 раз(а).

    Ну кто уже стал счастливым обладателем сего чуда (Zala)? Пишите отзывы.

    =-=-=-=- moderatorial -=-=-=-=-=-=
    В данном топике обсуждаем технические стороны сабжа.
    Обсуждение контента здесь -> ZALA.by

    FAQ (Часто задаваемые вопросы):

    Нет, т.к. нет возможности подключить приставку к телефону.

    Проверьте чтобы зала была в 4-м порту, если всё верно, проверьте настройки модема (также посмотрите настройки port mapping). Если настройки верны обращайтесь в службу технической поддержки.

    Проверьте качество проводки в квартире и качество соединений разъемов в телефонной розетке, сплиттере и модеме, также можете посмотреть параметры линии. Если всё в норме, обратитесь в службу технической поддержки.

    Проверьте правильно ли подключена приставка к ТВ (желтый цвет отвечает за изображение). Если на телевизоре нет желтого разъема (композитный вход) - пробуйте либо через переходник SCART -> RCA (тюльпан), либо через HDMI вход (если имеется в вашей приствке).

    Просьба придерживаться тематики раздела.

    [.: edit by Артёмка :.]

    Куратор ветки _maksim_

  • zwkam Member
    офлайн
    zwkam Member

    426

    18 лет на сайте
    пользователь #40254

    Профиль
    Написать сообщение

    426
    # 26 декабря 2009 17:44

    Очень не хватает музыкального канала нормального, был 1-ый музыкальный, так теперь там одни сериалы:tongue:

  • Xpress3 Junior Member
    офлайн
    Xpress3 Junior Member

    71

    14 лет на сайте
    пользователь #178446

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 30 декабря 2009 12:09

    Возник вопрос - если я подключаю только Zala (без Byfly) - я поимею доступ по гостю ко внутренним ресурсам, или все же для этого нужно Byfly подключать?

    Спасибо

  • Galasis Senior Member
    офлайн
    Galasis Senior Member

    1607

    15 лет на сайте
    пользователь #137954

    Профиль
    Написать сообщение

    1607
    # 30 декабря 2009 17:23

    Я разочаровался в zala, мало того что весь сентябрь с ними ругался по поводу качества, так опять та же фигня началась, ни одного норм музыкально канала нету(, в общем после нг отрубаю нафиг его:molotok:

  • abelgans Senior Member
    офлайн
    abelgans Senior Member

    752

    14 лет на сайте
    пользователь #198763

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 30 декабря 2009 17:37

    в общем после нг отрубаю нафиг его

    понял на своих ошибках)

  • Alenbobr Senior Member
    офлайн
    Alenbobr Senior Member

    595

    15 лет на сайте
    пользователь #160095

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 31 декабря 2009 11:47

    Подключил вчера Залу, сразу терялась АДСл линия, поэтому были жуткие "тормозюки", у меня модем стоял на приставке, как решил перегрузить модем -почувствовал, что приставка дико горячая и модем снизу подогревает, снял с приставки модем, воткнул сплитер (до этого было без). И , о чудо-картинка перестала зависать. Правда до этого сделал 3 звонка в тех.поддержку, на которые естествеснно никто не ответил. Так что не знаю, что помогло.:)

  • svin0 IRC Team
    офлайн
    svin0 IRC Team

    6763

    17 лет на сайте
    пользователь #76857

    Профиль
    Написать сообщение

    6763
    # 31 декабря 2009 16:35

    [url=http://it.[censored]/news/91571.html]«СОЛО» запускает IPTV в тестовую эксплуатацию

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35794

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35794
    # 31 декабря 2009 17:03

    у соло набор каналов выглядит поинтереснее - и особенно интересно откуда взялись нтвшные премьера и киноклуб

    Никогда такого не было и вот опять !
  • 8996 Senior Member
    офлайн
    8996 Senior Member

    2387

    21 год на сайте
    пользователь #8996

    Профиль
    Написать сообщение

    2387
    # 31 декабря 2009 21:24
    Дуремар:

    у соло набор каналов выглядит поинтереснее - и особенно интересно откуда взялись нтвшные премьера и киноклуб

    Ага. Такое впечатление, что они просто комплект НТВ+ купили (или ш..ринг юзают. ;) ) и ретранслируют в сеть. Ну, в принципе, пока деньги не берут, их за это дрючить не будут.

    Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. (с) Что Вы, я такое же быдло, как и Вы. (с) Гении палятся на мелочах (c)
  • tvsmru Member
    офлайн
    tvsmru Member

    257

    14 лет на сайте
    пользователь #198923

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 1 января 2010 02:47
    Alenbobr:

    Подключил вчера Залу, сразу терялась АДСл линия, поэтому были жуткие "тормозюки", у меня модем стоял на приставке, как решил перегрузить модем -почувствовал, что приставка дико горячая и модем снизу подогревает, снял с приставки модем, воткнул сплитер (до этого было без). И , о чудо-картинка перестала зависать. Правда до этого сделал 3 звонка в тех.поддержку, на которые естествеснно никто не ответил. Так что не знаю, что помогло.

    Боже мой!!!!!!!!! Ну реально зла не хватает :cry::cry::cry: Сколько можно обьяснять?

    ВНИМАНИЕ:

    Еще раз НА ПАЛЬЦАХ И НЕ ТОЛЬКО.

    Отрывате вашу телефоную проводку от плинтуса, Далее тупо разрезаете ее по жилам метров на 3 - 4 ложите все это дело на пол, раздвигете проводки между собой примерно на 1 метр и тупо режете каждый из них. Далее подымем телефонную трубку и слушаем что ----------тупо зумера нет (бииииииииииии в телефонной трубке не играет).

    Ужас какой! Да? Но ничего страшного на места разрыва слегонца маленкими лужицами берем и тупа писаем - в прямом смысле этого слова --- пиииииисааааааем ----------- после подымем трубку телефона - и о боже в трубке есть сигнал бииииииииииииииии и даже можно номер набрать и позвонить и поговорить (пока моча не высохнет)!!!!!!!!!!!!!

    ВЫВОДЫ - принцип работы проводного телефона НИЗКИЕ ЧАСТОТЫ - Ему качество линии по барабану и если есть - хоть какой нить контакт в разумных пределах - РАБОТАТЬ БУДЕТ!!! И ПРИ ТОМ НЕ ПЛОХО РАБОТАТЬ БУДЕТ!!!

    За 2 мировую не один связист получил героя посмертно за то что на последном дыхании тупо успел зубами 2 провода замкнуть.

    А теперь переносимся к нашим реалиям когда по проводам всю жизнь ипользовавшихся для передачи НИЗКОЙ ЧИСТОТЫ, эти провода по подьезду и этажам а тем более квартирам лежат годы - десятки лет (до распределительной коробки белтелеком будьте уверены качество проводов обеспечивает - меняет все в срок и оперативно вы этого даже не замечаете) И наш обычный житель начинает включать себе услуги связи подразумевающие передачу каких либо данных по ВЫСОКОЙ ЧАСТОТЕ ----->

    МАЛО ТОГО ЧТО ОН НЕ УДОСУЖИВАЕТСЯ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ НА СВОЮ ТЕЛЕФОННУЮ ПРОВОДКУ КАТОТРОЙ УЖЕ СТО ЛЕТ В ОБЕД И ТУПО ВЗЯТЬ И ЗАМЕНТЬ ЕЕ, ТАК ЕЩЕ ЧУТЬ ЛИ НЕ ПРИНЦИПИАЛЬНО НЕ ХОЧЕТ ПОЛЬЗОВАТСЯ ФИЛЬТРОМ (СПЛИТЕРОМ) разьединяющим НИЗКУЮ И ВЫСОКУЮ ЧАСТОТУ!!!

    В 99% процентах проблемы с услугами по ВЫСОКОЙ ЧАСТОТЕ таких как IPTV или доступ в интернет через ADSL возникают из за плачевного состояния проводки пользователя. Даже недокрученный болтик в телефонной разетке может сильно повлиять!

    По сему просто ПРОШУ ВАС перед тем или одновременно или пост фактум как подключать какие либо услуги через телефонную линию связанные с ВЫСОКОЙ ЧАСТОТОЙ поменяйте телефонную проводку в квартире ВПОЛЬ ДО ТЕЛЕФОННОЙ КАРОБКИ В ПОДЬЕЗДЕ!!!

    PS И даже при условии что у вас лежат провода с ПОЗОЛОТОЙ и Вы не удасужились все это дело скамутировать через СПЛИТЕР --- ЗАБУТЬТЕ О КАЧЕСТВЕ и СТАБИЛЬНОСТИ в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ!!!:znaika::znaika::znaika::znaika:

  • Gerasim Senior Member
    офлайн
    Gerasim Senior Member

    2341

    21 год на сайте
    пользователь #7495

    Профиль
    Написать сообщение

    2341
    # 2 января 2010 09:52
    Der Gast:

    Дуремар:

    у соло набор каналов выглядит поинтереснее - и особенно интересно откуда взялись нтвшные премьера и киноклуб

    Ага. Такое впечатление, что они просто комплект НТВ+ купили (или ш..ринг юзают. ;) ) и ретранслируют в сеть. Ну, в принципе, пока деньги не берут, их за это дрючить не будут.

    Даже если не берут деньги, то всё равно их вздрючат. Вы думаете в Мининформации будут закрывать глаза на присутствие в списке таких каналов как ОРТ, Рен-ТВ, Вести? :D А так да, перечень транслируемых каналов состоит из DVB-T + подборка каналов с 36 градусника - из пакета НТВ+ и несколько открытых каналов .

    Имея незлобливый характер, врагами так и не обзавелся, поэтому время от времени вынужден драться с друзьями.
  • vlad76 Member
    офлайн
    vlad76 Member

    110

    15 лет на сайте
    пользователь #142124

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 6 января 2010 10:54

    Это у меня с будунилова или на 25м начал тнт идти?

  • dima-1102 Senior Member
    офлайн
    dima-1102 Senior Member

    555

    15 лет на сайте
    пользователь #163516

    Профиль
    Написать сообщение

    555
    # 6 января 2010 13:03
    vlad76:

    Это у меня с будунилова или на 25м начал тнт идти?

    У меня тоже рубит:) Не могу вспомнить а что за канал был на 25?

  • cxx Android Team
    офлайн
    cxx Android Team

    537

    17 лет на сайте
    пользователь #69776

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 6 января 2010 13:32

    был ностальгия , а теперь тнт!! даже на сайте залы в списке уже есть. российским каналам потиху открывают дорогу???

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url]
  • Googla Senior Member
    офлайн
    Googla Senior Member

    940

    16 лет на сайте
    пользователь #106448

    Профиль
    Написать сообщение

    940
    # 6 января 2010 14:07

    ТНТ это еще не значит что дают волю рос каналам!

    ТНТ вообще канал развлекательный ! Новостей там нет! Так что это канал тупо для молодежи !

    А всякий ОРТ, НТВ, CTC-Москва и тому подобное они точно не откроют!!!!

  • Башка Senior Member
    офлайн
    Башка Senior Member

    7199

    15 лет на сайте
    пользователь #154344

    Профиль
    Написать сообщение

    7199
    # 6 января 2010 14:32
    cxx:

    был ностальгия , а теперь тнт!! даже на сайте залы в списке уже есть. российским каналам потиху открывают дорогу???

    На ТНТ нет политики. В чистом виде.

    Но вот посмотрю, как они будут фильтровать Камеди Клаб, Убойный Вечер с участием белорусского резидента Камки (который часто шутит в адрес сами знаете кого и на какие темы) и т.д. Погорячились ИМХО. :lol:

    Не вижу причин не выпить!
  • slavarasup2 Senior Member
    офлайн
    slavarasup2 Senior Member

    9326

    19 лет на сайте
    пользователь #28016

    Профиль
    Написать сообщение

    9326
    # 6 января 2010 16:07

    Башка, делов то вместо "сортир клаб" поставить балет.

    что-то не так
  • BigBrother Senior Member
    офлайн
    BigBrother Senior Member

    4744

    23 года на сайте
    пользователь #107

    Профиль
    Написать сообщение

    4744
    # 7 января 2010 09:50
    Башка:

    ... вот посмотрю, как они будут фильтровать Камеди Клаб, Убойный Вечер с участием белорусского резидента Камки (который часто шутит в адрес сами знаете кого и на какие темы) и т.д. Погорячились ИМХО. :lol:

    По поводу шуток... бред. На МТИСе давно ТНТ и в разряд "нячэсных" его так и не слили. Клоунов бояться - себя не уважать (а за RTVi вообще расстреливать?).

    ТНТ весьма сильный канал, рискну предположить что с его появлением у залы прибавится абонентов. Честно говоря даже не верил что его запустят. Даже думаю что будет как на Космос-ТВ - месяц покрутят и выключат (ох сколько копьев было сломано на форуме космоса когда ТНТ отключили!).

  • xДоброжелательx Member
    офлайн
    xДоброжелательx Member

    397

    18 лет на сайте
    пользователь #62803

    Профиль
    Написать сообщение

    397
    # 7 января 2010 11:10
    Xpress3:

    Возник вопрос - если я подключаю только Zala (без Byfly) - я поимею доступ по гостю ко внутренним ресурсам, или все же для этого нужно Byfly подключать?

    Спасибо

    имеешь)) только договор у кого нить надо попросит данные , например там васи гостей под его ником можно хоть сто сидеть

  • Башка Senior Member
    офлайн
    Башка Senior Member

    7199

    15 лет на сайте
    пользователь #154344

    Профиль
    Написать сообщение

    7199
    # 7 января 2010 12:01
    BigBrother:

    Башка:

    ... вот посмотрю, как они будут фильтровать Камеди Клаб, Убойный Вечер с участием белорусского резидента Камки (который часто шутит в адрес сами знаете кого и на какие темы) и т.д. Погорячились ИМХО. :lol:

    По поводу шуток... бред. На МТИСе давно ТНТ и в разряд "нячэсных" его так и не слили. Клоунов бояться - себя не уважать (а за RTVi вообще расстреливать?).

    ТНТ весьма сильный канал, рискну предположить что с его появлением у залы прибавится абонентов. Честно говоря даже не верил что его запустят. Даже думаю что будет как на Космос-ТВ - месяц покрутят и выключат (ох сколько копьев было сломано на форуме космоса когда ТНТ отключили!).

    Что за наезды? Бред - это закрывать канал из-за одного, неприятного самизнаетекому выпуску новостей недели.

    Где тонко, там и рвется. ТНТ - гавно. У меня он везде. И в Плюсах и в Триколоре. Нечего там смотреть. Канал для дегродов.

    Древние фильмы вечерами и Дом-2... Да, рейтинга и абонентов добавит. Какие абоненты - такие и интересы...

    Не вижу причин не выпить!
  • serg0403 Neophyte Poster
    офлайн
    serg0403 Neophyte Poster

    3

    14 лет на сайте
    пользователь #217141

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 7 января 2010 14:18

    Не пойму, кому мешала НОСТАЛЬГИЯ,ведь столько по-настоящему мусора в составе предлгаемых каналов. А здесь вы лишили возможности хоть на время перенестись в молодость огромное число пожилых людей и не только. Понятно, старики не полезут в интернет с просьбой о включении их любимого канала, однако, они есть, наши родители, бабушки- дедушки. Короче- верните Ностальгию, не трожьте святое- RTVi.

    И последнее, может кто-нибудь знает, есть ли форум непосредственно от ZALы, если нет, то его необходимо срочно создать и уже на нем, с помощью голосования решать, какие каналы нужны, а какие- не очень...