Ответить
  • Tormentor Senior Member
    офлайн
    Tormentor Senior Member

    3080

    21 год на сайте
    пользователь #7299

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 10 декабря 2009 09:18

    Abdulla, Graffenwalder, а у меня "что-то похожее" когда мимо манекенов прохожу. В ЦУМе например. Меня прямо пот прошибает, сбиваюсь с мысли и в глазах темнеет немного. Поэтому ненавижу манекены. Спалил бы все :) :D

    P.S. Явно у меня что-то с головой.

  • elkin_X Member
    офлайн
    elkin_X Member

    195

    15 лет на сайте
    пользователь #149306

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 10 декабря 2009 09:37
    Tormentor:

    Abdulla, Graffenwalder, а у меня "что-то похожее" когда мимо манекенов прохожу. В ЦУМе например. Меня прямо пот прошибает, сбиваюсь с мысли и в глазах темнеет немного. Поэтому ненавижу манекены. Спалил бы все :) :D

    P.S. Явно у меня что-то с головой.

    ну ты псих :lol:

  • elkin_X Member
    офлайн
    elkin_X Member

    195

    15 лет на сайте
    пользователь #149306

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 10 декабря 2009 09:42 Редактировалось elkin_X, 1 раз.

    у меня такое было с маршрутками и вообще с общественным транспортом.

    знакомый доктор сказал это панические атаки. вроде прошло когда пить по меньше стал и курить.

    таблеток тоже правда попил.

    для тех кто страдает подобной фигнёй

    http://psyhelp.by

    там есть раздел где психотерапевт (зав отделения всем известного заведения) отвечает на вопросы онлайн.

    в принципе отвечает довольно быстро.

  • pups_ik Senior Member
    офлайн
    pups_ik Senior Member

    9522

    16 лет на сайте
    пользователь #117338

    Профиль
    Написать сообщение

    9522
    # 10 декабря 2009 11:02

    по поводу приступов панических аттак, мне один психотерапевт посоветовал дышать в полиэтиленовый пакет, да и вообще, в любой пакет, кот есть под рукой сек. 30, плотно прижав его ко рту (дышать ртом естессно)

    Все классно))
  • anna71 Senior Member
    офлайн
    anna71 Senior Member

    3337

    16 лет на сайте
    пользователь #136346

    Профиль
    Написать сообщение

    3337
    # 10 декабря 2009 18:33

    а как бороться с сонливостью и головокружением?

    поделитесь!!!

    (а сейчас еще приходиться работать в анестезиологии, ассистентом. просто валюсь((( )

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3200

    17 лет на сайте
    пользователь #89772

    Профиль

    3200
    # 15 декабря 2009 12:23
    anna71:

    а как бороться с сонливостью и головокружением?

    поделитесь!!!

    (а сейчас еще приходиться работать в анестезиологии, ассистентом. просто валюсь((( )

    Ну точно не с помощью кофе, кофеин нам противопоказан, ещё хуже будет

    Все ........ня кроме пчёл!
  • 86847 Junior Member
    офлайн
    86847 Junior Member

    64

    17 лет на сайте
    пользователь #86847

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 15 декабря 2009 12:41

    pups ik,

    по поводу приступов панических аттак, мне один психотерапевт посоветовал дышать в полиэтиленовый пакет, да и вообще, в любой пакет, кот есть под рукой сек. 30, плотно прижав его ко рту (дышать ртом естессно)

    А если капнуть туда чуток "Момента" - то будет просто класс!:super: :D

  • shpionka Senior Member
    офлайн
    shpionka Senior Member

    1463

    15 лет на сайте
    пользователь #152664

    Профиль
    Написать сообщение

    1463
    # 16 декабря 2009 12:38

    ну, например, сидишь, резко повернула голову- и чувство что поплыла куда-то, земля из-под уходит, напоминает головокружение

    это вообще-то не ВСД/НЦД - это сосуды головного мозга + шейный остеохондроз дают о себе знать. Сходите на массаж, только не на ручной забесплано в поликлинике, а в той же поликлинике, но "договоритесь" с доктором. 10 сеансов по 30-40 минут и вы полгода будете ощущать себя здоровым человеком.

    начинаешь задыхаться и при этом с уверенностью на 1000 % что мотор вот-вот станет

    в такие моменты нужно отвлечь себя чем быстрее, тем лучше, и потом не заметите сами, ка кпройдет это чертово удушье и бешенный стук в сердце.

    Я совершенно согласна, что давать совет легко. Всем ВСд/НЦд-шникам кажется, что это только у них одних такая проблема и все вокруг "жируют" от жизни, а они одни, бедняжки, парятся. Но

    если для вас сильный стресс - это "поругаться на работе" и "за компом с утра до вечера" - то я за вас рада

    нельзя так говрить, т.к. что для вас "обычно поругаться - ничего страшного", то для ВСД/НЦД-шника "дзики хЭлл", т.к. в большинстве своем - это очень эмоциональные люди с легко лоббируемой психикой итп. Мобильность психоэмоционального состояния - это проблема НЦД/ВСД. И никакой фезам, танакан, целебрализин, цинаризин, сермион (хотя он еще и с бета блокатором, что угнетает воздействие адреналина, выделяемого в кровь при панической атаке) не помогут. Тут только мантрами справиться можно. Очень правильно написано

    как бы вам не казалось что сейчас станет сердце - оно не станет

    на счет еды. да, жрать не хочется. Особенно отсутвие аппетита проявляется в начале "болезни", он потом такое восприятие мира постепенно уходит. не принимайте много транков и снотворного, откажитесь от чашки кофе, лишней сигареты, плитки шоколада, еды и остросюжетных фильмов на ночь - утром выпиваете на голодный желудок 3 таб. желтой валерьянки - через час у вас спокойная "душа" и легкий аппетит и уже не так "угловаты углы и остар жизнь".

  • shpionka Senior Member
    офлайн
    shpionka Senior Member

    1463

    15 лет на сайте
    пользователь #152664

    Профиль
    Написать сообщение

    1463
    # 16 декабря 2009 12:49

    регургитация клапанов сердца

    с большего совсем не страшно и отношение к ВСД/НЦД имеет такое же как морская свинка к морю и свиньям.

    "Подтянуть" клапана можно принятием курса Магния Б6 или панангина. При этом в магнийБ6 вы еще и поможете свое НС, которая истачивается вегетативными проявлениями. Сами увидите, как "полегчает".

    стал панически бояться высоты выше 50 метров, если раньше из самолёта или с резинки за уши не оттащить было то теперь панически боюсь высоты, меня просто начинает клинить

    а вот тут уже ваш "загон", может, стоит к доХТУРУ? Или такое нафик из головы самому, иначе - еще больший "дурдом не за горами".

    такой диагноз врачи ставят лишь бы что-то написать

    клево так говорить, если сам не знаешь в чем фишка. Врачи ставят такой диагноз не потому, что они дибилы, а потому, что тут наука пока бессильна, т.к. НС не так хорошо изучена как нам хотелось бы. МРТ/КТ - все это хорошо, но, НАПРИМЕР, нейровирус и его действия/последствия, которые могут вполне вызывать НЦД и ВСД пока еще "не на потоке". Понятно, когда с рождения у человека "снесена крыша в этом направлении", а вот иногда "типа после стресса" появляется. Делают обследования - по внутренним органам годится разве что не в космонавты, а человеку "плохо". делают кровь - там тоже чисто, делают ПЦР/ЦМВ и - о вау, что-то есть, а потом пишут скупо "последствия перенесенной вирусной инфекции", а что а где а когда, а медицина - бессильна.... А иногда и кровь чистая на вирусы, а на МРТ/КТ есть "нюансы", которые классифицировать в диагноз по симптоматике нельзя.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3200

    17 лет на сайте
    пользователь #89772

    Профиль

    3200
    # 17 декабря 2009 10:02

    3 таб. желтой валерьянки - через час у вас спокойная "душа" и легкий аппетит и уже не так "угловаты углы и остар жизнь".

    Надо будет проэкспериментировать

    Все ........ня кроме пчёл!
  • Soni Senior Member
    офлайн
    Soni Senior Member

    1007

    20 лет на сайте
    пользователь #19848

    Профиль
    Написать сообщение

    1007
    # 17 декабря 2009 17:43
    Graffenwalder:

    3 таб. желтой валерьянки - через час у вас спокойная "душа" и легкий аппетит и уже не так "угловаты углы и остар жизнь".

    Надо будет проэкспериментировать

    Сегодня попробовала, правда, с утра забыла, сделала это в обед. Полет нормальный :)

    Желтой небыло принимала темную. Всегда считала, что темная валерьянка лучше желтой.

    “So many things, so little time“
  • Next Senior Member
    офлайн
    Next Senior Member

    1044

    21 год на сайте
    пользователь #8106

    Профиль
    Написать сообщение

    1044
    # 17 декабря 2009 18:05

    Soni, Graffenwalder, валерьяна паллиатив.

    Лучше займитесь нервно-мышечной релаксацией например по методу Джейкобсона. Правда придется приложить некоторые усилия и затратить время.

  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    18 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 17 декабря 2009 18:55
    shpionka:

    "Подтянуть" клапана можно принятием курса Магния Б6 или панангина. При этом в магнийБ6 вы еще и поможете свое НС, которая истачивается вегетативными проявлениями.

    Еще арпетол с оксолиновой мазью посоветуйте. Магне Б6 и панангин - такие же бессмысленные препараты.

    [censored by tut]
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3200

    17 лет на сайте
    пользователь #89772

    Профиль

    3200
    # 22 декабря 2009 10:05

    у меня такое было с маршрутками и вообще с общественным транспортом.

    знакомый доктор сказал это панические атаки. вроде прошло когда пить по меньше стал и курить.

    таблеток тоже правда попил.

    Все в попу таблетки, я от них на работе больше на овощ похож, а ПА как были так и остаются, надо и вправду забить на все и поменять образ жизни на размеренно-пох......тический

    Все ........ня кроме пчёл!
  • shpionka Senior Member
    офлайн
    shpionka Senior Member

    1463

    15 лет на сайте
    пользователь #152664

    Профиль
    Написать сообщение

    1463
    # 22 декабря 2009 12:41

    Nimbus, как я вас люблю, давайте еще тут слюной поплюемся. Давно не полемизировали? Я, конечно, понимаю, что вы у нас ух и ах доХтур фром первая онкология (или откуда-то там), но все же не думаю, что карлиологи в РНПЦ "Кардиология" на столько недальновидны и неосведомлены "шо нипагаит эта штукуёвина". Вы сами попейте диуретиков или слабительное :))) а через пару месяцев я на вас гляну без панагина и В6 :))) не думаю, что здоровое сердце не начнет слегка сбиваться с ритма в стиле записи в ЭКГ "нестабильный синусовый ритм". А при ПА большинство людей "бегают" в туалет и спускают там пар просто на "пяцъ" и у них состояние опустошенности и вымотанности как после хорошего отравления. А у некоторых приступы КАЖДЫЙ ДЕНЬ. ИМХО даже абсолютно здоровое сердце без подпитки не выдержит такого "ПА-марафона" долго.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3200

    17 лет на сайте
    пользователь #89772

    Профиль

    3200
    # 28 декабря 2009 12:58

    Сейчас наверное после корпаративов и праздников бесконечных не одному мне весело.

    Все ........ня кроме пчёл!
  • 74932 Senior Member
    офлайн
    74932 Senior Member

    843

    17 лет на сайте
    пользователь #74932

    Профиль
    Написать сообщение

    843
    # 3 января 2010 22:45

    по сабжу. вегетососудистая дистония сейчас у каждого первого жителя города. так что все с ней сталкивались. утомляемость, головные боли, влажные ручки-ножки при волнении - это все она, родимая.

    самое лучшее решение в этом случае, как сказала знакомая терапевтша - здоровый сон и травки. только не те. о которых подумало большинство посещающих данный топик, а травяные чаи с успокоительным эффектом и всякие дополнительные меры в случае перенапряжения (валеряьнка, пустырник, кому что подходит))

    не болейте!)

  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    18 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 3 января 2010 23:16
    shpionka:

    Я, конечно, понимаю, что вы у нас ух и ах доХтур фром первая онкология (или откуда-то там)

    Вы меня с кем-то путаете. Давно заметил (и не только я), что вся ваша мед. информация взята "откуда-то там":super:

    shpionka:

    Вы сами попейте диуретиков или слабительное )) а через пару месяцев я на вас гляну без панагина и В6

    Если с диуретиками еще можно как-то согласиться, то этож как надо пить слабительные, чтоб довести себя до таких потерь К и Mg :roof: Тут уже панангин в таблетках не поможет.

    shpionka:

    ИМХО даже абсолютно здоровое сердце без подпитки не выдержит такого "ПА-марафона" долго.

    Стесняюсь спросить, а что такое ПА? Неужели паническая атака? Если да, то какая взаимосвязь "ПА-марафона", сердца и подпитки в виде панангина и магне-В6?

    [censored by tut]
  • Nazar Senior Member
    офлайн
    Nazar Senior Member

    3096

    22 года на сайте
    пользователь #2248

    Профиль
    Написать сообщение

    3096
    # 24 января 2010 22:08

    Блин, не думал что есть такая ветка на онлайнере :) Новогодние праздники закончились, переходим к оздоравливанию организма. :super:

    Заметил, что поездка в Силичи с активным катанием на горных лыжах помогли мне на целую неделю.

    Вывод - переключайте мозги, товарищи! :wink:

    Mess with the best
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3200

    17 лет на сайте
    пользователь #89772

    Профиль

    3200
    # 25 января 2010 12:01
    Nazar:

    Блин, не думал что есть такая ветка на онлайнере Новогодние праздники закончились, переходим к оздоравливанию организма.

    Заметил, что поездка в Силичи с активным катанием на горных лыжах помогли мне на целую неделю.

    Вывод - переключайте мозги, товарищи!

    Я год назад там же на борде вылетел с трыссы в лес из-за одной д...ры-лыжницы, обоих сломанных больших пальцев мне больше чем на неделю хватило :-))

    Все ........ня кроме пчёл!