• Шарапов Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Шарапов Senior Member Автор темы

    2564

    24 года на сайте
    пользователь #1127

    Профиль
    Написать сообщение

    2564
    # 28 августа 2002 16:10

    Я в этих вещах как свинья в апельсинах, но ерунда какая-то выходит со входящими...

    код выделить все
    Своеобразный временный пакт о ненападении 22 августа подписали три оператора сотовой связи Беларуси. Как следует из протокола встречи их руководителей, до конца августа должно появиться приложение к договору о взаимодействии сетей. На его основании до 31 декабря 2002 года будут регулироваться таксы на входящие звонки. По информации «БДГ», их размер одинаков для всех трех компаний — 0,065 доллара.

    Итак, стороны полностью выполнили требования Министерства связи Беларуси. Напомним, что своим приказом от 6 августа 2002 года это ведомство обязало операторов самостоятельно и на договорной основе разрешить финансовую сторону взаимодействия сетей.

    Подводя итоги почти двухмесячного скандального противостояния главных действующих лиц этой истории — СП ООО «Мобильная цифровая связь» (Velcom) и СООО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС), — отметим, что изначально предложенный последним безвозмездный характер договора был отвергнут, а возмездное соглашение-приложение даже при одинаковой таксе серьезнее сказывается на финансовом положении МТС. Это обусловлено тем, что у белорусско-российской компании заявленные тарифы (и при звонке на сеть конкурентов, и внутри своей сети, и на городские номера) значительно ниже, чем у Velcom. А посему разница между активом и пассивом, то есть прибыль, и сейчас, и после 1 сентября у МТС получается тоже соответственно меньше, чем у первого оператора GSM.

    В этой связи эксперты прогнозируют, что в ближайшее время СООО «МТС» будет вынуждено пересмотреть свои первоначальные планы. Они практически не учитывали появления дополнительных значительных издержек при межсетевом взаимодействии. А потому в МТС вынуждены будут идти на повышение тарифов для исходящих звонков на сети конкурентов. Благо, как бы наверняка зная, что ситуация на сотовом рынке будет развиваться именно так, Минсвязи предусмотрительно подправило лицензию МТС. В частности, оно отменило для белорусско-российского оператора госрегулирование межсетевых тарифов. Хотя это условие прихода МТС на белорусский рынок первоначально превозносилось чиновниками Минсвязи как одно из главных достижений переговоров во время тендерных торгов.

    Возможное в ближайшее время повышение тарифов со стороны МТС — это то, чего, по мнению экспертов, все это время и добивался Velcom. Во-первых, это позволяет кипрско-белорусскому оператору рассчитывать на набор тех самых 435 тысяч клиентов до конца 2002 года. По подсчетам аналитиков Velcom, достижение этой цифры в текущем году, исходя из потенциальной емкости белорусского сотового рынка в миллион человек, позволяет Velcom надеяться на будущую конкурентоспособность компании в Беларуси. И, естественно, на окупаемость уже сделанных инвестиций.

    Во-вторых, как считают специалисты, возможное повышение тарифов МТС развязывает руки в этом направлении и Velcom. Лишив на какое-то время своего конкурента его главного козыря — демпинговых тарифов, Velcom получает возможность без особой опаски варьировать свои цены. Почти так, как это было до прихода в Беларусь второго оператора GSM. Складывающаяся ситуация, как полагают эксперты, чревата неприятностями только для потребителей. Последним придется или чаще открывать кошельки, или же увеличить размеры своих портмоне.

    Источник:

    http://bdg.press.net.by/2002/08/2002_08_27.1214/214_13_1.shtml

  • Saturn Onliner Watch Club
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club

    17011

    23 года на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17011
    # 28 августа 2002 16:42

    Да ну их!

    БДГ стала самой жёлтой из всех жёлтых газет!

    Всякую х..ню пишут!

    И это касается не только сотовой связи.

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #1723

    Профиль

    0
    # 28 августа 2002 18:37
    srg:

    Я в этих вещах как свинья в апельсинах, но ерунда какая-то выходит со входящими...

    И в чем же ерунда, оплачивает вызов в любом случае вызывающая сторона, кто звонит, тот и платит.

    Более того, на финансовое положение МТС это не окажет серьезного влияния, если у них заявлены более низкие тарифы, то это очевидно, что доходность будет ниже, о прибыли вообще обхохотаться можно, как они сравнивают прибыли двух компаний абонентские базы которых отличаются более чем на порядок, да и цели которые они себе выставляют тоже разные.

    Короче, тупая ничего не значащая статья. :roof:

  • Katherine Aспирант Team
    офлайн
    Katherine Aспирант Team

    144

    24 года на сайте
    пользователь #2600

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 28 августа 2002 20:10

    Поживем - увидем :)

    Не думайте, что все женщины изменяют, просто нет такого мужчины, которому не хотелось бы изменить (С) [img]http://smilies.ru-board.com/sm/newangel.gif[/img]
  • -KSV- Senior Member
    офлайн
    -KSV- Senior Member

    1853

    24 года на сайте
    пользователь #1148

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 28 августа 2002 22:53

    Ну и зачем было плодить новую ветку. Я эту статью три дня назад запостил в ветку про МТС.

    Будь проще! В Ветхом Завете Бог дает Моисею всего десять заповедей вместо какого-нибудь путанного законодательства с множеством статей и поправок.
  • VitalKey Panasonic Club
    офлайн
    VitalKey Panasonic Club

    7600

    23 года на сайте
    пользователь #2873

    Профиль
    Написать сообщение

    7600
    # 28 августа 2002 22:55

    статья - какя-то фигня

    0 информации

    тема 500 раз обсуждалась, БДГ информацию из старых веток онлайнера берут :lol:

    тон статьи: может будет, а может и нет :lol:

    интересно знать: кого они имеют ввиду под понятием "специалисты" ?

    Покупайте наших слонов! ("Следствие ведут колобки")